メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

万力

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$5.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

万力に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

726

2018-012022-022026-08

Laizhou Hongyuan Bench Vise Manufacture Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 15
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 6
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 3
  • 2026-08: 2
金額

11,497.27

2018-012022-022026-08

Laizhou Hongyuan Bench Vise Manufacture Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 107.9万
  • 2018-02: 48.5万
  • 2018-03: 124.9万
  • 2018-04: 3.4万
  • 2018-05: 243万
  • 2018-06: 86万
  • 2018-07: 79.4万
  • 2018-08: 4.8万
  • 2018-09: 113.7万
  • 2018-10: 6.1万
  • 2018-11: 65.2万
  • 2018-12: 79.3万
  • 2019-01: 9万
  • 2019-02: 5.5万
  • 2019-03: 210.6万
  • 2019-04: 13万
  • 2019-05: 15.7万
  • 2019-06: 47.8万
  • 2019-07: 67.8万
  • 2019-08: 13.7万
  • 2019-09: 25.2万
  • 2019-10: 64.3万
  • 2019-11: 14.7万
  • 2019-12: 2.7万
  • 2020-01: 80.9万
  • 2020-02: 58.9万
  • 2020-03: 35.5万
  • 2020-04: 88.7万
  • 2020-05: 111.7万
  • 2020-06: 62.3万
  • 2020-07: 122.9万
  • 2020-08: 166.7万
  • 2020-09: 127.4万
  • 2020-10: 71.1万
  • 2020-11: 174万
  • 2020-12: 69.3万
  • 2021-01: 100.4万
  • 2021-02: 52.1万
  • 2021-03: 125万
  • 2021-04: 81.1万
  • 2021-05: 129.7万
  • 2021-06: 131万
  • 2021-07: 60.8万
  • 2021-08: 188.5万
  • 2021-09: 104.3万
  • 2021-10: 334.5万
  • 2021-11: 211.1万
  • 2021-12: 216.8万
  • 2022-01: 143.1万
  • 2022-02: 235.3万
  • 2022-03: 154.7万
  • 2022-04: 108.2万
  • 2022-05: 411.6万
  • 2022-06: 81.5万
  • 2022-07: 146.7万
  • 2022-08: 445.5万
  • 2022-09: 299.6万
  • 2022-10: 208.5万
  • 2022-11: 96.1万
  • 2022-12: 52.7万
  • 2023-01: 68.1万
  • 2023-02: 165.8万
  • 2023-03: 148万
  • 2023-04: 515.6万
  • 2023-05: 107.4万
  • 2023-06: 152万
  • 2023-07: 140.7万
  • 2023-08: 113.5万
  • 2023-09: 41.6万
  • 2023-10: 81.4万
  • 2023-11: 44.6万
  • 2023-12: 126.2万
  • 2024-01: 86.6万
  • 2024-02: 33.3万
  • 2024-03: 331.4万
  • 2024-04: 131.6万
  • 2024-05: 289.7万
  • 2024-06: 191.5万
  • 2024-07: 63.5万
  • 2024-08: 200.1万
  • 2024-09: 65.4万
  • 2024-10: 96.2万
  • 2024-11: 99.8万
  • 2024-12: 144.4万
  • 2025-01: 62万
  • 2025-02: 97.5万
  • 2025-03: 122.7万
  • 2025-04: 197.8万
  • 2025-05: 7.7万
  • 2025-06: 55万
  • 2025-07: 159.2万
  • 2025-08: 138.9万
  • 2025-09: 46.8万
  • 2025-10: 101.9万
  • 2025-12: 16.5万
  • 2026-01: 10.9万
  • 2026-02: 11万
  • 2026-03: 16.7万
  • 2026-05: 20.6万
  • 2026-08: 14.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (85.3%)
  • カナダ (12%)
  • ロシア (0.4%)
  • メキシコ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 85.3%, カナダ 12%, ロシア 0.4%, メキシコ 0.1%, 値 1.8%, スリランカ 0%, ベトナム 0%, ドイツ 0%, フィリピン 0%, 韓国 0.2%
取引件数

239

2018-012022-032026-04

Valtra Shanghai Machinery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2021-10: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 5
  • 2024-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-04: 1
金額

3,568.97

2018-012022-032026-04

Valtra Shanghai Machinery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 14.1万
  • 2018-02: 37.8万
  • 2018-03: 35.4万
  • 2018-04: 20.2万
  • 2018-05: 66.7万
  • 2018-06: 35万
  • 2018-07: 20万
  • 2018-08: 37.3万
  • 2018-09: 25万
  • 2018-10: 27万
  • 2018-11: 25.5万
  • 2018-12: 21.8万
  • 2019-01: 46.1万
  • 2019-02: 28.1万
  • 2019-03: 52万
  • 2019-04: 27.2万
  • 2019-05: 50.5万
  • 2019-06: 32.6万
  • 2019-07: 25.3万
  • 2019-08: 54.2万
  • 2019-09: 20.2万
  • 2019-10: 43.5万
  • 2019-11: 35.5万
  • 2019-12: 46.5万
  • 2021-10: 569.22
  • 2022-01: 88.1万
  • 2022-02: 98.7万
  • 2022-03: 74.5万
  • 2022-04: 70.9万
  • 2022-05: 9.6万
  • 2022-07: 111.4万
  • 2022-08: 132.3万
  • 2022-09: 128.6万
  • 2022-10: 151.7万
  • 2022-11: 183万
  • 2022-12: 153.2万
  • 2023-01: 174.9万
  • 2023-02: 129.6万
  • 2023-03: 149.7万
  • 2023-04: 115万
  • 2023-05: 89.8万
  • 2023-06: 73.9万
  • 2023-07: 84.9万
  • 2023-08: 89.3万
  • 2023-09: 53.4万
  • 2023-10: 80.3万
  • 2023-11: 107.9万
  • 2023-12: 80.1万
  • 2024-01: 137.2万
  • 2024-02: 80万
  • 2024-03: 35.7万
  • 2024-04: 53.5万
  • 2024-07: 2.7万
  • 2025-12: 5,051.4
  • 2026-04: 1.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (98.8%)
  • ロシア (0.8%)
  • 利用できません (0.4%)
  • ウクライナ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 98.8%, ロシア 0.8%, 値 0.4%, ウクライナ 0.1%, インド 0%, ベトナム 0%
取引件数

175

2018-012022-022026-03

Qingdao Pingdu Duwei Bench Vise Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 1
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 2
金額

2,554.76

2018-012022-022026-03

Qingdao Pingdu Duwei Bench Vise Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 62.5万
  • 2018-02: 37.8万
  • 2018-03: 23.6万
  • 2018-07: 34.8万
  • 2018-08: 13.3万
  • 2018-09: 34万
  • 2018-10: 75.8万
  • 2018-11: 18.8万
  • 2018-12: 70.1万
  • 2019-01: 64.6万
  • 2019-03: 30.9万
  • 2019-04: 48.3万
  • 2019-06: 35.8万
  • 2019-08: 7.4万
  • 2019-09: 33.2万
  • 2019-10: 1.1万
  • 2019-12: 2万
  • 2020-01: 28.5万
  • 2020-02: 23.2万
  • 2020-04: 23万
  • 2020-06: 100万
  • 2020-07: 25万
  • 2020-08: 68.3万
  • 2020-09: 16万
  • 2020-10: 29.3万
  • 2020-11: 26.4万
  • 2020-12: 45.8万
  • 2021-01: 37.3万
  • 2021-02: 75.9万
  • 2021-03: 5万
  • 2021-04: 6.5万
  • 2021-05: 26.4万
  • 2021-06: 17.1万
  • 2021-07: 44.6万
  • 2021-08: 87万
  • 2021-09: 6.2万
  • 2021-10: 24.7万
  • 2021-11: 14.1万
  • 2021-12: 39万
  • 2022-01: 9.6万
  • 2022-02: 149.1万
  • 2022-03: 17万
  • 2022-04: 53万
  • 2022-05: 110.6万
  • 2022-06: 54.2万
  • 2022-07: 17.2万
  • 2022-08: 158.9万
  • 2022-09: 11.9万
  • 2022-10: 45.8万
  • 2022-11: 65.9万
  • 2022-12: 42.7万
  • 2023-01: 16.5万
  • 2023-02: 30.5万
  • 2023-03: 7.3万
  • 2023-04: 15.7万
  • 2023-05: 13.5万
  • 2023-06: 20.2万
  • 2023-07: 19.7万
  • 2023-08: 29.8万
  • 2023-10: 24万
  • 2023-11: 17.6万
  • 2024-01: 7.1万
  • 2024-02: 35.7万
  • 2024-03: 18.3万
  • 2024-04: 4.9万
  • 2024-05: 5.1万
  • 2024-06: 8.9万
  • 2024-07: 19.4万
  • 2024-09: 19万
  • 2024-11: 19.8万
  • 2024-12: 5万
  • 2025-02: 17.4万
  • 2025-03: 13.9万
  • 2025-05: 9.7万
  • 2025-07: 16.8万
  • 2025-08: 8,814.08
  • 2025-09: 2,800
  • 2025-10: 20.8万
  • 2025-12: 14.4万
  • 2026-01: 5.2万
  • 2026-03: 18.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (96.2%)
  • 利用できません (3.3%)
  • ロシア (0.4%)
  • メキシコ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 96.2%, 値 3.3%, ロシア 0.4%, メキシコ 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01000万2000万3000万4000万5000万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3400.6万 USD
  • 日付 2018-08: 値 3236.7万 USD
  • 日付 2018-09: 値 3403.6万 USD
  • 日付 2018-10: 値 3280.8万 USD
  • 日付 2018-11: 値 3213.1万 USD
  • 日付 2018-12: 値 2944.4万 USD
  • 日付 2019-01: 値 3424.8万 USD
  • 日付 2019-02: 値 2145.8万 USD
  • 日付 2019-03: 値 2884.9万 USD
  • 日付 2019-04: 値 2971.7万 USD
  • 日付 2019-05: 値 3324.7万 USD
  • 日付 2019-06: 値 3259.4万 USD
  • 日付 2019-07: 値 3322.6万 USD
  • 日付 2019-08: 値 3341.6万 USD
  • 日付 2019-09: 値 2986.6万 USD
  • 日付 2019-10: 値 2457万 USD
  • 日付 2019-11: 値 2453.3万 USD
  • 日付 2019-12: 値 2998.2万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4147.1万 USD
  • 日付 2020-03: 値 2850.9万 USD
  • 日付 2020-04: 値 3197.3万 USD
  • 日付 2020-05: 値 3627.6万 USD
  • 日付 2020-06: 値 3.4万 USD
  • 日付 2020-07: 値 3.3万 USD
  • 日付 2020-08: 値 3.4万 USD
  • 日付 2020-09: 値 4336.3万 USD
  • 日付 2020-10: 値 4381.7万 USD
  • 日付 2020-11: 値 4516.8万 USD
  • 日付 2020-12: 値 4473.2万 USD
  • 日付 2021-01: 値 1446万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1356.4万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1360.6万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1644.1万 USD
  • 日付 2021-05: 値 2125.7万 USD
  • 日付 2021-06: 値 2212万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1822.7万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1934.7万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1695万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1816.9万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1587.2万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1842.6万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1963.5万 USD
  • 日付 2022-02: 値 1240.9万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1857.6万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1110.8万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1445.2万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1848.4万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2103.1万 USD
  • 日付 2022-08: 値 1567.4万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1358万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1257.4万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1225.3万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1478.7万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1540.9万 USD
  • 日付 2023-02: 値 732.2万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1336.2万 USD
  • 日付 2023-04: 値 1443.8万 USD
  • 日付 2023-05: 値 1403.4万 USD
  • 日付 2023-06: 値 1259.7万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1198.8万 USD
  • 日付 2023-08: 値 1689.7万 USD
  • 日付 2023-09: 値 1301.2万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1150.3万 USD
  • 日付 2023-11: 値 1238.8万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1446.7万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1735.5万 USD
  • 日付 2024-02: 値 1062.4万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1457.1万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1528.3万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1041.5万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1672.9万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1745.5万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1806.2万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1696.6万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1690.6万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1919.5万 USD
  • 日付 2024-12: 値 2008.5万 USD
  • 日付 2025-01: 値 2285万 USD
  • 日付 2025-02: 値 905.2万 USD
  • 日付 2025-03: 値 2058.9万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1692.8万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1574.4万 USD
  • 日付 2025-06: 値 2046.8万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1714.9万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1715.1万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1560.4万 USD
  • 日付 2025-10: 値 918.8万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1793.3万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1930万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1956.6万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1589.8万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1401.7万 USD
  • 日付 2026-04: 値 2051.1万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2176万 USD
  • 日付 2026-06: 値 2259.9万 USD
  • 日付 2026-07: 値 1987.8万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国7.8億
  • ドイツ1.1億
  • イギリス7800万
  • オーストラリア7000万
  • 日本6800万
  • ベルギー6700万
  • カナダ6500万
  • ロシア5900万
  • ポーランド4300万
  • メキシコ4200万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 775,000,000 USD
  • ドイツ: 106,000,000 USD
  • イギリス: 78,000,000 USD
  • オーストラリア: 70,000,000 USD
  • 日本: 68,000,000 USD
  • ベルギー: 67,000,000 USD
  • カナダ: 65,000,000 USD
  • ロシア: 59,000,000 USD
  • ポーランド: 43,000,000 USD
  • メキシコ: 42,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

7.75億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

7,609.18

トーゴ · 過去 8 年間

最高単価

$180.77 /kg

リヒテンシュタイン · 平均比 +7,946.24%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    プロ向けおよびDIY市場において、頑丈な回転台付きバイスやクイックリリース機構搭載モデルの需要が高まっています。作業台での多様な用途に対応するため、アンビル(金床)やパイプ用口金が一体となった多機能モデルが近年人気を集めています。

  • 産業集積地分析

    主な生産拠点は山東省の莱州市・臨沂市、および江蘇省泰州市に集中しています。山東省は大規模な鋳造・鍛造チェーンを活かした重工業用モデルに強く、江蘇省は高精度な機械バイスや多様な手工具アセンブリの提供を得意としています。

  • 求められる品質

    高負荷環境下では、破損を防ぐため、標準的なねずみ鋳鉄ではなく、ダクタイル鋳鉄や鍛造鋼製の強固な機体が要求されます。口金硬度(一般にHRC 45〜55)、ネジ軸の滑らかな回転、優れた平行度が耐久性を担保する重要な基準です。

知っておきたいこと