メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ベルトチェーン

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$92.9億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ベルトチェーンに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

262

2022-012023-082025-10

Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-01: 40
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
金額

9,043.4

2022-012023-082025-10

Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-01: 1369.7万
  • 2022-02: 617.6万
  • 2022-03: 311.3万
  • 2022-04: 342万
  • 2022-05: 579.8万
  • 2022-06: 408.1万
  • 2022-07: 432.1万
  • 2022-08: 306.5万
  • 2022-09: 266.9万
  • 2022-10: 133万
  • 2022-11: 267.1万
  • 2022-12: 260万
  • 2023-01: 96.4万
  • 2023-02: 66万
  • 2023-03: 91万
  • 2023-04: 120.7万
  • 2023-05: 137.6万
  • 2023-06: 129.1万
  • 2023-07: 157.5万
  • 2023-08: 171.5万
  • 2023-09: 135.1万
  • 2023-10: 181.6万
  • 2023-11: 115.6万
  • 2024-07: 245.7万
  • 2024-08: 346万
  • 2024-09: 287.7万
  • 2024-10: 182万
  • 2024-11: 174.8万
  • 2024-12: 73万
  • 2025-01: 289.7万
  • 2025-02: 118.9万
  • 2025-03: 68万
  • 2025-04: 123.5万
  • 2025-05: 42.7万
  • 2025-06: 239.4万
  • 2025-07: 36.2万
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 39.6万
  • 2025-10: 80万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

297

2023-062024-102026-07

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 2
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 32
  • 2025-07: 37
  • 2025-08: 27
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 36
  • 2025-11: 26
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 1
金額

8,243.09

2023-062024-102026-07

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2023-06: 18.11
  • 2023-07: 38.49
  • 2023-08: 2,423.13
  • 2023-09: 6,115.08
  • 2023-10: 1,787.9
  • 2023-11: 95.87
  • 2023-12: 135.39
  • 2024-01: 94.08
  • 2024-02: 359.91
  • 2024-03: 196.35
  • 2024-04: 379.23
  • 2024-05: 56.54
  • 2024-06: 109.49
  • 2024-07: 416.86
  • 2024-08: 311.72
  • 2024-10: 77.06
  • 2024-11: 3
  • 2025-01: 3.1万
  • 2025-02: 3.2万
  • 2025-03: 9,943
  • 2025-04: 1.3万
  • 2025-05: 307
  • 2025-06: 1378.2万
  • 2025-07: 1724.4万
  • 2025-08: 1265.5万
  • 2025-09: 1077万
  • 2025-10: 1646.8万
  • 2025-11: 1141.3万
  • 2025-12: 1.31
  • 2026-02: 503.92
  • 2026-05: 7.37
  • 2026-07: 114.24
主な輸出国
  • トルコ (0%)
  • ブラジル (100%)
  • ウズベキスタン (0%)
  • スリランカ (0%)
主な輸出国: トルコ 0%, ブラジル 100%, ウズベキスタン 0%, スリランカ 0%, エストニア 0%, ロシア 0%, カメルーン 0%, ベトナム 0%
取引件数

2,079

2023-012024-082026-08

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2023-01: 105
  • 2023-02: 249
  • 2023-03: 336
  • 2023-04: 195
  • 2023-05: 220
  • 2023-06: 141
  • 2023-07: 276
  • 2023-10: 84
  • 2023-11: 102
  • 2023-12: 195
  • 2024-01: 42
  • 2024-02: 99
  • 2024-03: 81
  • 2024-04: 108
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 15
  • 2024-08: 72
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 45
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 2
金額

8,075.44

2023-012024-082026-08

Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2023-01: 85.3万
  • 2023-02: 244.3万
  • 2023-03: 402.5万
  • 2023-04: 195.9万
  • 2023-05: 326.2万
  • 2023-06: 147.1万
  • 2023-07: 298.5万
  • 2023-10: 103.1万
  • 2023-11: 72.1万
  • 2023-12: 5580.4万
  • 2024-01: 58.5万
  • 2024-02: 134.2万
  • 2024-03: 108.4万
  • 2024-04: 92万
  • 2024-05: 24万
  • 2024-06: 14.1万
  • 2024-08: 62.2万
  • 2024-09: 3.2万
  • 2024-10: 2.4万
  • 2024-11: 59.8万
  • 2024-12: 31.7万
  • 2025-01: 8.5万
  • 2025-02: 7.2万
  • 2025-03: 4.5万
  • 2025-04: 9.8万
  • 2025-05: 8.3万
  • 2025-06: 9.9万
  • 2025-07: 5.8万
  • 2025-08: 3.4万
  • 2025-09: 553.74
  • 2025-12: 592.18
  • 2026-02: 2.4万
  • 2026-07: 1,176.48
  • 2026-08: 1,838.68
主な輸出国
  • カザフスタン (100%)
主な輸出国: カザフスタン 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 4.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 4億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-12: 値 4.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 4.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 9500万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 2.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 4.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 3.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2024-11: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国51.6億
  • マレーシア16.2億
  • イギリス10.7億
  • ドイツ9.4億
  • 香港(中国)8.7億
  • インド8.4億
  • オーストラリア8.3億
  • タイ8.3億
  • シンガポール7.5億
  • フランス7.1億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 5,158,000,000 USD
  • マレーシア: 1,617,000,000 USD
  • イギリス: 1,069,000,000 USD
  • ドイツ: 945,000,000 USD
  • 香港(中国): 874,000,000 USD
  • インド: 837,000,000 USD
  • オーストラリア: 833,000,000 USD
  • タイ: 831,000,000 USD
  • シンガポール: 746,000,000 USD
  • フランス: 706,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

51.58億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

9,910.18

ブルキナファソ · 過去 8 年間

最高単価

$761.01 /kg

アイスランド · 平均比 +9,918.84%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    多層パンク風メタルベルトチェーンと、エレガントなパールビーズのレイヤードウエストチェーンの人気が上昇しています。多様な顧客層へのサイズ適応性を確保するため、調整可能なカニカン仕様が非常に好まれています。

  • 産業集積地分析

    浙江省義烏は、高コスパ・大ロットのファストファッション向けチェーンの主要生産拠点です。高級感あるめっき加工や複雑な合金鋳造設計を求める場合は、広東省東莞および広州が優れた精度とカスタム生産を提供します。

  • 求められる品質

    購入者は、汗による酸化や変色、腐食を防ぐために電気めっきの品質を重視します。日常の使用中に早期破損するのを防ぐため、接続パーツの引っ張り強度とクラスプのばね耐久性が極めて重要な指標となります。

知っておきたいこと