3Dデザインデータまたは現物サンプル、アッパーとアウトソールの指定素材、サイズ内訳、ロゴ印刷要件、パッケージ仕様、および正確な発注数量を提供してください。
カテゴリー市場レポート
バドミントンシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$857億+
おすすめサプライヤー情報
バドミントンシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
7,662
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 56
- 2018-02: 35
- 2018-03: 92
- 2018-04: 51
- 2018-05: 58
- 2018-06: 64
- 2018-07: 55
- 2018-08: 64
- 2018-09: 100
- 2018-10: 70
- 2018-11: 69
- 2018-12: 53
- 2019-01: 78
- 2019-02: 76
- 2019-03: 48
- 2019-04: 46
- 2019-05: 70
- 2019-06: 44
- 2019-07: 40
- 2019-08: 42
- 2019-09: 42
- 2019-10: 92
- 2019-11: 57
- 2019-12: 37
- 2020-01: 42
- 2020-02: 46
- 2020-03: 23
- 2020-05: 39
- 2020-06: 52
- 2020-07: 102
- 2020-08: 42
- 2020-09: 35
- 2020-10: 72
- 2020-11: 42
- 2020-12: 32
- 2021-02: 31
- 2021-04: 31
- 2021-05: 120
- 2021-06: 36
- 2021-07: 25
- 2021-08: 56
- 2021-09: 21
- 2021-10: 57
- 2021-11: 77
- 2021-12: 33
- 2022-01: 50
- 2022-02: 55
- 2022-03: 35
- 2022-04: 77
- 2022-05: 104
- 2022-06: 98
- 2022-07: 88
- 2022-08: 101
- 2022-09: 31
- 2022-10: 49
- 2022-11: 41
- 2022-12: 53
- 2023-01: 59
- 2023-02: 44
- 2023-03: 36
- 2023-04: 71
- 2023-05: 187
- 2023-06: 144
- 2023-07: 93
- 2023-08: 128
- 2023-09: 35
- 2023-10: 54
- 2023-11: 83
- 2023-12: 165
- 2024-01: 182
- 2024-02: 123
- 2024-03: 58
- 2024-04: 11
- 2024-05: 86
- 2024-06: 96
- 2024-07: 162
- 2024-08: 124
- 2024-09: 162
- 2024-10: 72
- 2024-11: 91
- 2024-12: 105
- 2025-01: 148
- 2025-02: 74
- 2025-03: 183
- 2025-04: 144
- 2025-05: 214
- 2025-06: 201
- 2025-07: 180
- 2025-08: 196
- 2025-09: 169
- 2025-10: 123
- 2025-11: 228
- 2025-12: 103
- 2026-02: 41
- 2026-03: 74
- 2026-04: 68
- 2026-05: 170
- 2026-06: 154
- 2026-07: 87
- 2026-08: 36
- 金額
577,817.65
2018-012022-052026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 103.8万
- 2018-02: 144.3万
- 2018-03: 166.3万
- 2018-04: 324.2万
- 2018-05: 522.9万
- 2018-06: 536.2万
- 2018-07: 383.4万
- 2018-08: 462.4万
- 2018-09: 419.8万
- 2018-10: 559.3万
- 2018-11: 928.1万
- 2018-12: 580.2万
- 2019-01: 55.1億
- 2019-02: 586.8万
- 2019-03: 372.7万
- 2019-04: 217.7万
- 2019-05: 455.2万
- 2019-06: 442.2万
- 2019-07: 399.6万
- 2019-08: 621.9万
- 2019-09: 596.1万
- 2019-10: 239.8万
- 2019-11: 402万
- 2019-12: 260.6万
- 2020-01: 270.6万
- 2020-02: 695.2万
- 2020-03: 74.5万
- 2020-05: 148.6万
- 2020-06: 659.5万
- 2020-07: 324.7万
- 2020-08: 334.2万
- 2020-09: 183.6万
- 2020-10: 244.7万
- 2020-11: 600.4万
- 2020-12: 385.4万
- 2021-02: 453.4万
- 2021-04: 126.2万
- 2021-05: 135.1万
- 2021-06: 132.6万
- 2021-07: 148万
- 2021-08: 241.1万
- 2021-09: 90.5万
- 2021-10: 233.5万
- 2021-11: 303万
- 2021-12: 250.5万
- 2022-01: 338.2万
- 2022-02: 351.7万
- 2022-03: 226.9万
- 2022-04: 477.2万
- 2022-05: 551.3万
- 2022-06: 692.7万
- 2022-07: 591.9万
- 2022-08: 597.2万
- 2022-09: 276万
- 2022-10: 439.9万
- 2022-11: 151.3万
- 2022-12: 385万
- 2023-01: 374.1万
- 2023-02: 210.7万
- 2023-03: 111.9万
- 2023-04: 267.8万
- 2023-05: 473.2万
- 2023-06: 358.1万
- 2023-07: 179.6万
- 2023-08: 233.2万
- 2023-09: 74.7万
- 2023-10: 149.9万
- 2023-11: 175万
- 2023-12: 130万
- 2024-01: 233.9万
- 2024-02: 133.9万
- 2024-03: 75.8万
- 2024-04: 57.6万
- 2024-05: 143万
- 2024-06: 182.9万
- 2024-07: 172.9万
- 2024-08: 157万
- 2024-09: 150.8万
- 2024-10: 166万
- 2024-11: 113.1万
- 2024-12: 185.2万
- 2025-01: 150.4万
- 2025-02: 165万
- 2025-03: 257.1万
- 2025-04: 373.4万
- 2025-05: 271万
- 2025-06: 205.8万
- 2025-07: 190万
- 2025-08: 178.5万
- 2025-09: 125.1万
- 2025-10: 60万
- 2025-11: 112.5万
- 2025-12: 70.9万
- 2026-02: 37.7万
- 2026-03: 93.4万
- 2026-04: 126.2万
- 2026-05: 137.5万
- 2026-06: 178.6万
- 2026-07: 133万
- 2026-08: 148.4万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (3.8%)
- ベトナム (0%)
- フィリピン (1%)
- メキシコ (0.1%)
- 取引件数
157
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 8
- 2019-06: 26
- 2020-01: 85
- 2020-02: 9
- 金額
432,933.49
2019-012019-052020-02Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 43.3億
- 2019-02: 49.3万
- 2019-03: 25.7万
- 2019-05: 11.5万
- 2019-06: 48.5万
- 2020-01: 104.6万
- 2020-02: 44.3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
398
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 13
- 2018-06: 30
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 40
- 2019-02: 35
- 2019-03: 19
- 2019-04: 35
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 32
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 金額
272,434.66
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 400万
- 2018-02: 380.8万
- 2018-03: 137.3万
- 2018-04: 352.9万
- 2018-05: 199.4万
- 2018-06: 934.8万
- 2018-07: 198.5万
- 2018-08: 178.1万
- 2018-09: 239.9万
- 2018-10: 280.1万
- 2018-11: 192.1万
- 2018-12: 72.9万
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 146.3万
- 2019-03: 124.5万
- 2019-04: 209.8万
- 2019-05: 154.8万
- 2019-06: 260.1万
- 2019-07: 383万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 4.1万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (1.9%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (98%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 62.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 60.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 56.4億 USD
- 日付 2018-10: 値 50.1億 USD
- 日付 2018-11: 値 55.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 69.9億 USD
- 日付 2019-01: 値 86.5億 USD
- 日付 2019-02: 値 40.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 47.7億 USD
- 日付 2019-04: 値 56.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 62.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 62.9億 USD
- 日付 2019-07: 値 69.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 61.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 54.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 50.7億 USD
- 日付 2019-11: 値 57.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 79.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 103.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 39億 USD
- 日付 2020-04: 値 32.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 35.1億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 50.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 50.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 55.3億 USD
- 日付 2020-12: 値 65.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 23.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 18.3億 USD
- 日付 2021-03: 値 13.4億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.6億 USD
- 日付 2021-05: 値 17億 USD
- 日付 2021-06: 値 18.6億 USD
- 日付 2021-07: 値 19.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 20.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 18.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 20.1億 USD
- 日付 2021-11: 値 23.7億 USD
- 日付 2021-12: 値 27.5億 USD
- 日付 2022-01: 値 34.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 19.1億 USD
- 日付 2022-03: 値 16.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 19.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 25.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 27.9億 USD
- 日付 2022-07: 値 27.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 22.7億 USD
- 日付 2022-09: 値 20.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 22.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 25.4億 USD
- 日付 2022-12: 値 28.2億 USD
- 日付 2023-01: 値 30億 USD
- 日付 2023-02: 値 11.1億 USD
- 日付 2023-03: 値 20.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 19.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 21.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 20.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 18.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 17.8億 USD
- 日付 2023-09: 値 16.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 15.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 19.4億 USD
- 日付 2023-12: 値 24.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 41.5億 USD
- 日付 2024-02: 値 25.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 21.7億 USD
- 日付 2024-04: 値 26.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 23.8億 USD
- 日付 2024-06: 値 28.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 27.1億 USD
- 日付 2024-08: 値 25.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 21.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 23.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 27.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 35億 USD
- 日付 2025-01: 値 37.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 15.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 24.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 27.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 28.4億 USD
- 日付 2025-06: 値 28.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 25.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 21.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 19.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 15億 USD
- 日付 2025-11: 値 23億 USD
- 日付 2025-12: 値 29.9億 USD
- 日付 2026-01: 値 33.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 23.8億 USD
- 日付 2026-03: 値 14.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 22.5億 USD
- 日付 2026-05: 値 25.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 28.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 26.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国658.8億
- 日本160.6億
- ベトナム139.2億
- ドイツ121.9億
- イギリス97.2億
- フィリピン86.2億
- ロシア80.9億
- スペイン78.2億
- ベルギー73.6億
- イタリア72.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 65,877,000,000 USD
- 日本: 16,055,000,000 USD
- ベトナム: 13,915,000,000 USD
- ドイツ: 12,193,000,000 USD
- イギリス: 9,721,000,000 USD
- フィリピン: 8,616,000,000 USD
- ロシア: 8,091,000,000 USD
- スペイン: 7,824,000,000 USD
- ベルギー: 7,355,000,000 USD
- イタリア: 7,255,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
658.77億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
127,862.96
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ダイヤル式着脱システムとカーボンプレートサポートを搭載した軽量バドミントンシューズの需要が急増しています。インドアコートでの素早い横移動や、優れた土踏まずの安定性がバイヤーに評価されています。
産業集積地分析
福建省の晋江と泉州は、バドミントンシューズの主要な生産拠点です。これらの地域は強力なOEM/ODM対応力を備え、大ロットの標準生産から低MOQの柔軟なカスタム設計まで対応しています。
求められる品質
滑り止めグリップを確保する高密度天然ゴムのアウトソールと、横ブレを防ぐ補強サイドウォールが求められます。また、厳しい屈曲テストをクリアし、100時間以上のプレーでもクッション性が持続する必要があります。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、フィット感、縫製強度、アウトソールのグリップ力を確認します。アウトソールの耐摩耗性、ゴム密度、ソールとアッパーの接着強度に関する工場検査レポートを要求してください。
カスタムデザインのMOQは通常1色あたり1,000足ですが、既製品の在庫は50〜100足から対応可能です。工場の生産リードタイムは35〜45日(海上輸送期間を除く)です。
新規デザイン用靴型の開発費用、パッケージのカスタマイズ費用、ラボでの性能試験費用、輸送費、関税、および出荷前の第三者機関による品質検査費用を予算に含めてください。
