メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

自動車用ファスナー・コネクター

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1335.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

自動車用ファスナー・コネクターに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

74,223

2018-012022-092026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 47
  • 2018-02: 49
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 2
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 42
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 17
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 63
  • 2020-12: 76
  • 2021-01: 82
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 143
  • 2021-04: 60
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 26
  • 2021-07: 85
  • 2021-08: 109
  • 2021-09: 267
  • 2021-10: 80
  • 2021-11: 88
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 259
  • 2022-02: 128
  • 2022-03: 127
  • 2022-04: 187
  • 2022-05: 116
  • 2022-06: 278
  • 2022-07: 105
  • 2022-08: 202
  • 2022-09: 90
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 191
  • 2022-12: 176
  • 2023-01: 137
  • 2023-02: 141
  • 2023-03: 471
  • 2023-04: 656
  • 2023-05: 545
  • 2023-06: 883
  • 2023-07: 676
  • 2023-08: 1,199
  • 2023-09: 930
  • 2023-10: 870
  • 2023-11: 1,455
  • 2023-12: 2,295
  • 2024-01: 1,545
  • 2024-02: 719
  • 2024-03: 1,078
  • 2024-04: 1,736
  • 2024-05: 900
  • 2024-06: 733
  • 2024-07: 675
  • 2024-08: 811
  • 2024-09: 627
  • 2024-10: 1,142
  • 2024-11: 627
  • 2024-12: 1,053
  • 2025-01: 668
  • 2025-02: 227
  • 2025-03: 450
  • 2025-04: 2,558
  • 2025-05: 892
  • 2025-06: 2,411
  • 2025-07: 2,173
  • 2025-08: 3,266
  • 2025-09: 4,061
  • 2025-10: 5,231
  • 2025-11: 4,128
  • 2025-12: 2,847
  • 2026-01: 3,221
  • 2026-02: 4,836
  • 2026-03: 1,010
  • 2026-04: 1,592
  • 2026-05: 2,747
  • 2026-06: 1,449
  • 2026-07: 2,260
  • 2026-08: 4,020
  • 2026-09: 4
金額

354,441.34

2018-012022-092026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2.7万
  • 2018-02: 1.2万
  • 2018-03: 1.9万
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 9.5万
  • 2018-06: 4.8万
  • 2018-07: 135.75
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 97.3
  • 2018-11: 14.8万
  • 2018-12: 4.6万
  • 2019-01: 27.6
  • 2019-02: 19.1万
  • 2019-03: 83.6
  • 2019-04: 16.94
  • 2019-07: 149
  • 2019-08: 42.89
  • 2019-11: 14.37
  • 2020-01: 1,906.29
  • 2020-02: 705.38
  • 2020-03: 342.88
  • 2020-04: 20.67
  • 2020-05: 1.78
  • 2020-06: 397.15
  • 2020-07: 16.63
  • 2020-08: 1,183.32
  • 2020-09: 105.2万
  • 2020-12: 2,673.88
  • 2021-01: 32.8万
  • 2021-02: 30.8万
  • 2021-03: 17.3万
  • 2021-04: 50.6万
  • 2021-05: 12.2万
  • 2021-06: 14.2万
  • 2021-07: 61.3万
  • 2021-08: 12.8万
  • 2021-09: 11.6万
  • 2021-10: 2.7万
  • 2021-11: 22.4万
  • 2021-12: 2.6万
  • 2022-01: 9.8万
  • 2022-02: 14.6万
  • 2022-03: 5.2万
  • 2022-04: 10.7万
  • 2022-05: 17万
  • 2022-06: 30.8万
  • 2022-07: 7.1万
  • 2022-08: 23.6万
  • 2022-09: 31.1万
  • 2022-10: 937.96
  • 2022-11: 35.8万
  • 2022-12: 46.1万
  • 2023-01: 7万
  • 2023-02: 5.6万
  • 2023-03: 62.6万
  • 2023-04: 48.1万
  • 2023-05: 57.4万
  • 2023-06: 52.2万
  • 2023-07: 32.3万
  • 2023-08: 57.8万
  • 2023-09: 49.6万
  • 2023-10: 43.5万
  • 2023-11: 103.4万
  • 2023-12: 68.5万
  • 2024-01: 28.9万
  • 2024-02: 24.6万
  • 2024-03: 27万
  • 2024-04: 64.1万
  • 2024-05: 103.1万
  • 2024-06: 15.4万
  • 2024-07: 6.7万
  • 2024-08: 27万
  • 2024-09: 10.9万
  • 2024-10: 36.9万
  • 2024-11: 6.1万
  • 2024-12: 4.7万
  • 2025-01: 120.5万
  • 2025-02: 128.5万
  • 2025-03: 118.1万
  • 2025-04: 70万
  • 2025-05: 29.2万
  • 2025-06: 6.7億
  • 2025-07: 7.4億
  • 2025-08: 6億
  • 2025-09: 4.9億
  • 2025-10: 6.1億
  • 2025-11: 4.1億
  • 2025-12: 45.9万
  • 2026-01: 58.8万
  • 2026-02: 116.1万
  • 2026-03: 9.8万
  • 2026-04: 27万
  • 2026-05: 27.2万
  • 2026-06: 63.7万
  • 2026-07: 35.4万
  • 2026-08: 41.8万
  • 2026-09: 24.4
主な輸出国
  • ロシア (0.2%)
  • メキシコ (0.1%)
  • カザフスタン (0.2%)
  • ウズベキスタン (0%)
主な輸出国: ロシア 0.2%, メキシコ 0.1%, カザフスタン 0.2%, ウズベキスタン 0%, ブラジル 99.3%, コロンビア 0%, ウクライナ 0%, スリランカ 0%, トルコ 0%, ベトナム 0%, ボリビア 0%, パラグアイ 0%, パキスタン 0%, フィリピン 0%, ベラルーシ 0%, アメリカ合衆国 0.1%, アゼルバイジャン 0%, インド 0%, 値 0%, インドネシア 0%, エストニア 0%, カメルーン 0%, ペルー 0%, ウルグアイ 0%, ジョージア 0%, アルゼンチン 0%, コートジボワール 0%, アルメニア 0%, エクアドル 0%, ガーナ 0%, コスタリカ 0%, モルドバ 0%
取引件数

264,137

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 55
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 22
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 832
  • 2019-08: 1,164
  • 2019-09: 1,088
  • 2019-10: 1,557
  • 2019-11: 1,077
  • 2019-12: 1,276
  • 2020-01: 1,566
  • 2020-02: 754
  • 2020-03: 1,447
  • 2020-04: 2,797
  • 2020-05: 2,505
  • 2020-06: 3,360
  • 2020-07: 2,846
  • 2020-08: 3,526
  • 2020-09: 3,701
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 395
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2,736
  • 2021-03: 4,608
  • 2021-04: 4,682
  • 2021-05: 2,767
  • 2021-06: 1,555
  • 2021-07: 3,258
  • 2021-08: 4,493
  • 2021-09: 4,203
  • 2021-10: 4,052
  • 2021-11: 3,557
  • 2021-12: 2,922
  • 2022-01: 4,824
  • 2022-02: 3,340
  • 2022-03: 1,985
  • 2022-04: 4,099
  • 2022-05: 3,923
  • 2022-06: 4,661
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1,580
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 4,449
  • 2022-11: 2,524
  • 2022-12: 2,429
  • 2023-01: 2,984
  • 2023-02: 2,933
  • 2023-03: 3,473
  • 2023-04: 2,697
  • 2023-05: 4,176
  • 2023-06: 3,284
  • 2023-07: 3,287
  • 2023-08: 3,797
  • 2023-09: 3,970
  • 2023-10: 3,627
  • 2023-11: 4,074
  • 2023-12: 3,223
  • 2024-01: 4,407
  • 2024-02: 2,382
  • 2024-03: 4,117
  • 2024-04: 5,202
  • 2024-05: 5,690
  • 2024-06: 5,311
  • 2024-07: 6,294
  • 2024-08: 5,949
  • 2024-09: 5,127
  • 2024-10: 6,092
  • 2024-11: 6,353
  • 2024-12: 7,231
  • 2025-01: 2,596
  • 2025-02: 7,051
  • 2025-03: 3,178
  • 2025-04: 3,330
  • 2025-05: 3,552
  • 2025-06: 2,913
  • 2025-07: 2,859
  • 2025-08: 2,791
  • 2025-09: 8,777
  • 2025-10: 2,596
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,057
  • 2026-01: 3,158
  • 2026-02: 1,792
  • 2026-03: 2,096
  • 2026-04: 2,382
  • 2026-05: 2,344
  • 2026-06: 2,340
  • 2026-07: 2,741
金額

112,064.65

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 9.7万
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-04: 5.7万
  • 2018-05: 218.02
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 1.2万
  • 2018-08: 1,117.15
  • 2018-09: 12.71
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 0.24
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-05: 1,500
  • 2019-07: 503万
  • 2019-08: 753.4万
  • 2019-09: 840.4万
  • 2019-10: 1199.3万
  • 2019-11: 798.2万
  • 2019-12: 765.9万
  • 2020-01: 847.1万
  • 2020-02: 437.7万
  • 2020-03: 714.6万
  • 2020-04: 1477.1万
  • 2020-05: 1191.8万
  • 2020-06: 1264.3万
  • 2020-07: 1470万
  • 2020-08: 1790.9万
  • 2020-09: 1924.2万
  • 2020-10: 935
  • 2020-11: 232.4万
  • 2021-01: 1.5万
  • 2021-02: 1155.8万
  • 2021-03: 1882.6万
  • 2021-04: 1742.1万
  • 2021-05: 1086.6万
  • 2021-06: 619.9万
  • 2021-07: 1531.8万
  • 2021-08: 2231.1万
  • 2021-09: 2017.5万
  • 2021-10: 1838.8万
  • 2021-11: 1540万
  • 2021-12: 1462.8万
  • 2022-01: 2418.2万
  • 2022-02: 1799.8万
  • 2022-03: 871.2万
  • 2022-04: 2242.4万
  • 2022-05: 2225.6万
  • 2022-06: 2459.2万
  • 2022-07: 1.6万
  • 2022-08: 482.9万
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 2509.4万
  • 2022-11: 990.9万
  • 2022-12: 778.8万
  • 2023-01: 1570.6万
  • 2023-02: 1524.9万
  • 2023-03: 1642万
  • 2023-04: 1121万
  • 2023-05: 1701.4万
  • 2023-06: 1256.2万
  • 2023-07: 1237万
  • 2023-08: 1132.1万
  • 2023-09: 1292.2万
  • 2023-10: 1098.4万
  • 2023-11: 1011.5万
  • 2023-12: 878.4万
  • 2024-01: 1434.3万
  • 2024-02: 770.2万
  • 2024-03: 1432.3万
  • 2024-04: 1767.2万
  • 2024-05: 2076.6万
  • 2024-06: 1838.1万
  • 2024-07: 2217.9万
  • 2024-08: 2048.9万
  • 2024-09: 1715.1万
  • 2024-10: 2138.8万
  • 2024-11: 2348.8万
  • 2024-12: 3098.6万
  • 2025-01: 999.1万
  • 2025-02: 3020.4万
  • 2025-03: 1248万
  • 2025-04: 1258.9万
  • 2025-05: 1283.9万
  • 2025-06: 1130.3万
  • 2025-07: 1134.6万
  • 2025-08: 1022.3万
  • 2025-09: 3810.7万
  • 2025-10: 946.5万
  • 2025-11: 932.7万
  • 2025-12: 1107.6万
  • 2026-01: 1322万
  • 2026-02: 752.2万
  • 2026-03: 834.9万
  • 2026-04: 911.3万
  • 2026-05: 979.3万
  • 2026-06: 1141.9万
  • 2026-07: 1245.4万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0%)
  • メキシコ (0%)
  • アメリカ合衆国 (0.1%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0%, メキシコ 0%, アメリカ合衆国 0.1%, ブラジル 0.1%, シンガポール 0%, フィリピン 0%
取引件数

2,383

2025-012025-062025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 4
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 234
  • 2025-07: 808
  • 2025-08: 404
  • 2025-09: 442
  • 2025-10: 426
  • 2025-11: 33
金額

85,336.42

2025-012025-062025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2025-01: 6.6万
  • 2025-02: 9,551.47
  • 2025-04: 1.3万
  • 2025-05: 7.3万
  • 2025-06: 9698.6万
  • 2025-07: 3.1億
  • 2025-08: 1.7億
  • 2025-09: 1.4億
  • 2025-10: 1.3億
  • 2025-11: 812.3万
主な輸出国
  • ブラジル (100%)
主な輸出国: ブラジル 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 64.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 68.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 70.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 65.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 73.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 72.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 76.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 44.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 65.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 67.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 73.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 69.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 74億 USD
  • 日付 2019-08: 値 73.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 71.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 69.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 74.6億 USD
  • 日付 2019-12: 値 88.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 100.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 68.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 77.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 78.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 86.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 85.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 95.5億 USD
  • 日付 2020-12: 値 101.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 30億 USD
  • 日付 2021-02: 値 22.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 24.4億 USD
  • 日付 2021-04: 値 28.7億 USD
  • 日付 2021-05: 値 29.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 29.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 30億 USD
  • 日付 2021-08: 値 32.9億 USD
  • 日付 2021-09: 値 33.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 34億 USD
  • 日付 2021-11: 値 36.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 36.5億 USD
  • 日付 2022-01: 値 39.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 23.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 30.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 31.1億 USD
  • 日付 2022-05: 値 34.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 36.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 36.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 34.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 35.1億 USD
  • 日付 2022-10: 値 34.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 33.6億 USD
  • 日付 2022-12: 値 33.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 32.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 18.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 34.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 31.7億 USD
  • 日付 2023-05: 値 28.7億 USD
  • 日付 2023-06: 値 28.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 28.8億 USD
  • 日付 2023-08: 値 29.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 30.2億 USD
  • 日付 2023-10: 値 28億 USD
  • 日付 2023-11: 値 31億 USD
  • 日付 2023-12: 値 32.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 45.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 30.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 39.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 42.7億 USD
  • 日付 2024-05: 値 32億 USD
  • 日付 2024-06: 値 42.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 39.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 39.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 37.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 40.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 43億 USD
  • 日付 2024-12: 値 49.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 48.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 24.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 45.8億 USD
  • 日付 2025-04: 値 44.5億 USD
  • 日付 2025-05: 値 44.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 45.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 42.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 42.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 40.8億 USD
  • 日付 2025-10: 値 28.6億 USD
  • 日付 2025-11: 値 43.4億 USD
  • 日付 2025-12: 値 48.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 51.9億 USD
  • 日付 2026-02: 値 40.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 35.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 47.2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 48億 USD
  • 日付 2026-06: 値 52.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 48.6億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国991.9億
  • 日本338.7億
  • ドイツ247.2億
  • ベトナム184.2億
  • イギリス135.8億
  • 韓国128.5億
  • オーストラリア126.6億
  • マレーシア123億
  • インド106.4億
  • カナダ97.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 99,192,000,000 USD
  • 日本: 33,870,000,000 USD
  • ドイツ: 24,723,000,000 USD
  • ベトナム: 18,417,000,000 USD
  • イギリス: 13,576,000,000 USD
  • 韓国: 12,852,000,000 USD
  • オーストラリア: 12,659,000,000 USD
  • マレーシア: 12,295,000,000 USD
  • インド: 10,638,000,000 USD
  • カナダ: 9,729,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

991.92億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

240,687.23

グリーンランド · 過去 8 年間

最高単価

$1,086 /kg

セントクリストファー・ネービス · 平均比 +56,300.77%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    電気自動車(EV)の軽量化を背景に、強度区分10.9/12.9の合金鋼ボルトやアルミ製などの高強度・軽量ファスナーの需要が急増しています。ワイヤーハーネス固定用の専用樹脂製クリップや絶縁配線コネクターの受注も好調です。

  • 産業集積地分析

    浙江省は中国最大の自動車用ファスナーの集積地です。温州市(瑞安・浜海)はカスタム精密ファスナーや樹脂クリップに強みがあり、寧波市と嘉興市(海塩)は完全なIATF 16949サプライチェーンを擁し、高強度ボルト・ナットの量産をリードしています。

  • 求められる品質

    バイヤーはIATF 16949認証取得を必須としています。極限の道路環境下での安全性を確保するため、ファスナーには優れた耐震緩み止め性能、極めて正確なねじ公差、および高度な耐食性(一般的に480〜1000時間以上の塩水噴霧試験クリア)が求められます。

知っておきたいこと