正確な工場見積もりを取得するには、必要な解像度(2MP/5MP/8MP)、対応フォーマット(AHD/TVI/CVI/CVBS)、レンズ焦点距離、センサーブランド、筐体素材(プラスチック/金属)、注文数量、ロゴ印刷や個別パッケージの有無などカスタマイズ仕様の詳細をサプライヤーに提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
アナログカメラ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$301.7億+
おすすめサプライヤー情報
アナログカメラに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
52,583
2022-012024-052026-09Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 207
- 2022-02: 266
- 2022-03: 352
- 2022-04: 221
- 2022-05: 449
- 2022-06: 400
- 2022-07: 545
- 2022-08: 459
- 2022-09: 721
- 2022-10: 308
- 2022-11: 655
- 2022-12: 676
- 2023-01: 1,248
- 2023-02: 1,295
- 2023-03: 1,825
- 2023-04: 1,675
- 2023-05: 1,351
- 2023-06: 704
- 2023-07: 1,297
- 2023-08: 1,086
- 2023-09: 1,848
- 2023-10: 1,299
- 2023-11: 1,875
- 2023-12: 1,767
- 2024-01: 1,155
- 2024-02: 609
- 2024-03: 430
- 2024-04: 823
- 2024-05: 785
- 2024-06: 1,209
- 2024-07: 862
- 2024-08: 891
- 2024-09: 1,086
- 2024-10: 1,503
- 2024-11: 984
- 2024-12: 1,112
- 2025-01: 1,200
- 2025-02: 921
- 2025-03: 1,159
- 2025-04: 1,202
- 2025-05: 1,440
- 2025-06: 823
- 2025-07: 936
- 2025-08: 894
- 2025-09: 953
- 2025-10: 1,059
- 2025-11: 699
- 2025-12: 1,078
- 2026-01: 618
- 2026-02: 497
- 2026-03: 663
- 2026-04: 770
- 2026-05: 1,237
- 2026-06: 1,139
- 2026-07: 816
- 2026-08: 500
- 2026-09: 1
- 金額
137,097.24
2022-012024-052026-09Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 460.3万
- 2022-02: 654.3万
- 2022-03: 1107.1万
- 2022-04: 971.1万
- 2022-05: 2392.2万
- 2022-06: 1543.1万
- 2022-07: 2737.6万
- 2022-08: 603.6万
- 2022-09: 1856.2万
- 2022-10: 509.8万
- 2022-11: 1002.4万
- 2022-12: 1285.5万
- 2023-01: 1827.1万
- 2023-02: 2054.8万
- 2023-03: 1.7億
- 2023-04: 5678.3万
- 2023-05: 1844.5万
- 2023-06: 980.6万
- 2023-07: 3780.8万
- 2023-08: 1668万
- 2023-09: 2666.6万
- 2023-10: 5270.3万
- 2023-11: 8026.2万
- 2023-12: 2億
- 2024-01: 2573.9万
- 2024-02: 1226.3万
- 2024-03: 949.9万
- 2024-04: 1106.9万
- 2024-05: 1314.8万
- 2024-06: 1680万
- 2024-07: 2222.5万
- 2024-08: 1951.9万
- 2024-09: 2019.2万
- 2024-10: 2039.1万
- 2024-11: 1693万
- 2024-12: 1416.8万
- 2025-01: 1069.5万
- 2025-02: 709.8万
- 2025-03: 1185.3万
- 2025-04: 1291.2万
- 2025-05: 2474.9万
- 2025-06: 1535.4万
- 2025-07: 2402万
- 2025-08: 2335.2万
- 2025-09: 2369.5万
- 2025-10: 2335.8万
- 2025-11: 974.5万
- 2025-12: 1690.4万
- 2026-01: 898.4万
- 2026-02: 927.6万
- 2026-03: 1330.2万
- 2026-04: 1408万
- 2026-05: 1677.3万
- 2026-06: 1813.3万
- 2026-07: 1736.2万
- 2026-08: 1046万
- 2026-09: 10.1万
- 主な輸出国
- ベトナム (6.6%)
- ロシア (43%)
- カザフスタン (5.6%)
- トルコ (4.7%)
- 取引件数
1,347
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. の取引トレンド
- 2023-10: 12
- 2023-11: 53
- 2023-12: 57
- 2024-01: 75
- 2024-02: 53
- 2024-03: 36
- 2024-04: 52
- 2024-05: 92
- 2024-06: 56
- 2024-07: 43
- 2024-08: 38
- 2024-09: 54
- 2024-10: 40
- 2024-11: 25
- 2024-12: 49
- 2025-01: 43
- 2025-02: 28
- 2025-03: 36
- 2025-04: 36
- 2025-05: 30
- 2025-06: 26
- 2025-07: 45
- 2025-08: 27
- 2025-09: 21
- 2025-10: 30
- 2025-11: 20
- 2025-12: 30
- 2026-01: 44
- 2026-02: 14
- 2026-03: 36
- 2026-04: 24
- 2026-05: 44
- 2026-06: 36
- 2026-07: 42
- 金額
60,824.57
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. の金額トレンド
- 2023-10: 307.4万
- 2023-11: 1289.6万
- 2023-12: 1295.1万
- 2024-01: 1587.6万
- 2024-02: 1222.8万
- 2024-03: 700.9万
- 2024-04: 1400.4万
- 2024-05: 2159.6万
- 2024-06: 2039.5万
- 2024-07: 2452.6万
- 2024-08: 1798.7万
- 2024-09: 2517.5万
- 2024-10: 1809.1万
- 2024-11: 2163.9万
- 2024-12: 1919.7万
- 2025-01: 1902.5万
- 2025-02: 1302.1万
- 2025-03: 1230.5万
- 2025-04: 2474.5万
- 2025-05: 1398.9万
- 2025-06: 1598.3万
- 2025-07: 2186.1万
- 2025-08: 2083.3万
- 2025-09: 1650.9万
- 2025-10: 2251.2万
- 2025-11: 1819.2万
- 2025-12: 1984.9万
- 2026-01: 2812.1万
- 2026-02: 1570.8万
- 2026-03: 2018.3万
- 2026-04: 1421.6万
- 2026-05: 2224.4万
- 2026-06: 2132.4万
- 2026-07: 2098.2万
- 主な輸出国
- ベトナム (99.9%)
- ブラジル (0.1%)
- 取引件数
815
2022-052023-112024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-05: 15
- 2022-06: 21
- 2022-07: 3
- 2022-10: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 21
- 2023-06: 15
- 2023-07: 30
- 2023-08: 33
- 2023-09: 3
- 2023-10: 3
- 2023-11: 33
- 2023-12: 66
- 2024-01: 51
- 2024-02: 75
- 2024-03: 67
- 2024-04: 45
- 2024-05: 52
- 2024-06: 18
- 2024-07: 30
- 2024-08: 75
- 2024-09: 81
- 2024-10: 60
- 2024-11: 6
- 金額
49,264.46
2022-052023-112024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-05: 115.5万
- 2022-06: 263.7万
- 2022-07: 18.3万
- 2022-10: 43.5万
- 2023-04: 220.1万
- 2023-05: 416.5万
- 2023-06: 1614.6万
- 2023-07: 936万
- 2023-08: 2374.7万
- 2023-09: 333.7万
- 2023-10: 170万
- 2023-11: 1704.5万
- 2023-12: 3963.2万
- 2024-01: 2552.8万
- 2024-02: 5105.6万
- 2024-03: 3837万
- 2024-04: 3200.1万
- 2024-05: 3892.2万
- 2024-06: 1310万
- 2024-07: 1770.2万
- 2024-08: 5067.3万
- 2024-09: 5504.7万
- 2024-10: 4550.8万
- 2024-11: 299.4万
- 主な輸出国
- ポーランド (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 0 USD
- 日付 2018-08: 値 0 USD
- 日付 2018-09: 値 0 USD
- 日付 2018-10: 値 0 USD
- 日付 2018-11: 値 0 USD
- 日付 2018-12: 値 0 USD
- 日付 2019-01: 値 0 USD
- 日付 2019-02: 値 0 USD
- 日付 2019-03: 値 0 USD
- 日付 2019-04: 値 0 USD
- 日付 2019-05: 値 0 USD
- 日付 2019-06: 値 0 USD
- 日付 2019-07: 値 0 USD
- 日付 2019-08: 値 0 USD
- 日付 2019-09: 値 0 USD
- 日付 2019-10: 値 0 USD
- 日付 2019-11: 値 0 USD
- 日付 2019-12: 値 0 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 0 USD
- 日付 2020-03: 値 0 USD
- 日付 2020-04: 値 0 USD
- 日付 2020-05: 値 0 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 0 USD
- 日付 2020-10: 値 0 USD
- 日付 2020-11: 値 0 USD
- 日付 2020-12: 値 0 USD
- 日付 2021-01: 値 0 USD
- 日付 2021-02: 値 0 USD
- 日付 2021-03: 値 0 USD
- 日付 2021-04: 値 0 USD
- 日付 2021-05: 値 0 USD
- 日付 2021-06: 値 0 USD
- 日付 2021-07: 値 0 USD
- 日付 2021-08: 値 0 USD
- 日付 2021-09: 値 0 USD
- 日付 2021-10: 値 0 USD
- 日付 2021-11: 値 0 USD
- 日付 2021-12: 値 0 USD
- 日付 2022-01: 値 8.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 6億 USD
- 日付 2022-04: 値 6.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 7億 USD
- 日付 2022-07: 値 7.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 7.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 7.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 7.3億 USD
- 日付 2022-11: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 6.6億 USD
- 日付 2023-01: 値 6億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 5.9億 USD
- 日付 2023-04: 値 6.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 5.7億 USD
- 日付 2023-06: 値 6.4億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 7.2億 USD
- 日付 2023-11: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 7.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 8.5億 USD
- 日付 2024-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 7.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 8.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 9.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 9.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 10.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 9.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 9.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 9.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 10.3億 USD
- 日付 2025-01: 値 9.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.6億 USD
- 日付 2025-03: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 9.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-06: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 10.5億 USD
- 日付 2025-08: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 10.9億 USD
- 日付 2025-10: 値 8.6億 USD
- 日付 2025-11: 値 10.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 11.5億 USD
- 日付 2026-01: 値 11.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 9.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 9.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 12.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 12.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 13.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 13.4億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国91.4億
- 香港(中国)43.2億
- 日本41.8億
- ドイツ31.3億
- オランダ19.6億
- イギリス18.3億
- ベトナム17.2億
- インド14.5億
- ロシア14.5億
- オーストラリア11.2億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 9,137,000,000 USD
- 香港(中国): 4,318,000,000 USD
- 日本: 4,184,000,000 USD
- ドイツ: 3,127,000,000 USD
- オランダ: 1,955,000,000 USD
- イギリス: 1,827,000,000 USD
- ベトナム: 1,722,000,000 USD
- インド: 1,450,000,000 USD
- ロシア: 1,445,000,000 USD
- オーストラリア: 1,117,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
91.37億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
利用できません
利用できません · 過去 8 年間
最高単価
$2,950 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +14,426.99%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
近年、4K(8MP)超高画質モデルや、デュアルライト方式のフルカラー夜間暗視アナログカメラのB2B需要が急成長しています。さらに、AHD/TVI/CVI/CVBSの4信号に対応した4-in-1ハイブリッドモデルや、同軸ケーブル1本で音声伝送が可能な同軸オーディオ(AoC)対応モデルは、既存配線を活かしたシステム更新時に非常に人気があります。
産業集積地分析
中国のアナログカメラ製造は2大産業集積地に分かれています。広東省深セン市は高度な電子部品サプライチェーンを擁し、柔軟なOEM/ODM対応、低コストなチップソリューション、カメラモジュール組立で強みがあります。一方、浙江省杭州市は業界大手が集まり、独自HD-over-Coax技術や高性能チップ統合による大規模標準化生産を主導しています。
求められる品質
同軸監視カメラの実用において、中高価格帯市場のバイヤーは信号増幅器なしで同軸ケーブル300〜500mのHD信号安定伝送(ノイズや減衰のないこと)を求めます。屋外用カメラでは、IP67防塵防水性能に加え、センサーや赤外線LEDの寿命を延ばすために熱を効率よく逃がす金属製筐体が強く推奨され、重要な品質指標となっています。
知っておきたいこと
注文前に必ずサンプルを取り寄せ、極低照度環境下での画質、夜間フルカラー暗視、同軸OSD制御の互換性を実測してください。また、第三者機関のIP66/IP67防水テストレポートを依頼し、実機を連続通電して筐体の発熱と放熱性能を検証することで、過熱による画質劣化や製品故障リスクを事前に排除できます。
標準モデルのアナログカメラの最小注文数量(MOQ)は通常100〜200台ですが、OEMパッケージやロゴ印刷などのカスタマイズを行う場合は500〜1,000台が必要となります。量産開始後の生産リードタイムは15〜25営業日であり、船便や航空便などの実際の輸送期間は配送方法や地域に応じて別途加算されます。
電源アダプター、同軸映像用パッシブバラン、取付ブラケット、同軸ケーブルなどはカメラ本体価格に含まれず、追加予算が必要です。また、特殊筐体の金型開発費、輸出に必要なCEやFCCなどの安全規格認証費用、通関手数料、目的国での輸入関税等も発生するため、取引条件を事前に明確にすべきです。
