Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sacs Cambridge femme

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$47 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs Cambridge femme.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

18

2019-012019-032019-05

Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag

  • 2019-01: 10
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 4
Montant

915 745,01

2019-012019-032019-05

Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag

  • 2019-01: 9,2 Md
  • 2019-03: 70,9 k
  • 2019-04: 267,5 k
  • 2019-05: 243,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

62

2019-012019-052020-01

Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 44
Montant

38 826,77

2019-012019-052020-01

Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 M
  • 2019-03: 17,9 k
  • 2019-05: 8 301,34
  • 2019-06: 52,6 k
  • 2020-01: 371,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (99,9%)
  • Russie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 99,9%, Russie 0,1%
Transactions

2

2018-012018-122019-07

Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-07: 32
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 24
  • 2018-11: 24
  • 2018-12: 28
  • 2019-01: 31
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 34
  • 2019-05: 49
  • 2019-06: 43
  • 2019-07: 25
Montant

29 448,16

2018-012018-122019-07

Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 814,9 k
  • 2018-07: 33,9 k
  • 2018-08: 27,7 k
  • 2018-09: 15,6 k
  • 2018-10: 12,7 k
  • 2018-11: 15,2 k
  • 2018-12: 20,1 k
  • 2019-01: 294,5 M
  • 2019-02: 7 935
  • 2019-03: 22,5 k
  • 2019-04: 26,2 k
  • 2019-05: 43,9 k
  • 2019-06: 80,3 k
  • 2019-07: 40,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (0,1%)
  • Philippines (0%)
  • Indisponible (0,3%)
  • Inde (99,6%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 0,1%, Philippines 0%, Valeur 0,3%, Inde 99,6%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 793 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 657 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 868 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 971 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 987 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 813 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 855 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 567 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 762 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 835 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 905 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,4 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis31,1 Md
  • Japon13 Md
  • Italie11 Md
  • France7,3 Md
  • Royaume-Uni6,6 Md
  • Allemagne5,8 Md
  • Malaisie5,4 Md
  • Pays-Bas5 Md
  • Espagne4,7 Md
  • Corée du Sud4,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 31 082 000 000 USD
  • Japon: 12 981 000 000 USD
  • Italie: 11 002 000 000 USD
  • France: 7 288 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 6 566 000 000 USD
  • Allemagne: 5 823 000 000 USD
  • Malaisie: 5 431 000 000 USD
  • Pays-Bas: 5 034 000 000 USD
  • Espagne: 4 701 000 000 USD
  • Corée du Sud: 4 585 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

31,08 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 604,31

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$935,87 /kg

Antigua-et-Barbuda · +3 445,69 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les formes minimalistes structurées, telles que les modèles allongés (East-West) et les sacoches géométriques à bandoulière, connaissent une forte demande. Les versions en cuir synthétique haut de gamme ou en cuir véritable avec bandoulières amovibles dominent le marché.

  • Analyse des pôles industriels

    Guangzhou (Shiling) dans le Guangdong est le centre principal pour les sacs en cuir premium et PU de haute qualité (OEM/ODMs). Hebei (Baigou) se spécialise dans les sacs synthétiques de masse économiques, parfaits pour la grande distribution.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs s'attendent à ce que les cartables conservent leur forme, nécessitant des renforts internes résilients. La teinture des tranches doit résister au décollement à la chaleur, et la bouclerie métallique doit passer des tests anticorrosion.

Ce qu’il faut savoir