Indiquez les dimensions exactes, les matériaux (cuir, PU), les spécifications des accessoires, le fichier du logo, la quantité par couleur, le type d'emballage et les conditions commerciales (FOB ou CIF) pour un calcul de coût précis.
Rapport de marché par catégorie
Mini sacs femme
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$27,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Mini sacs femme.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2019-012019-042019-05Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Montant
915 745,01
2019-012019-042019-05Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Md
- 2019-04: 267,5 k
- 2019-05: 243,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
7
2019-01Tendance des transactions de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 7
- Montant
23 485,22
2019-01Tendance des montants de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 234,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
2
2018-102018-12Tendance des transactions de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- Montant
21 198,3
2018-102018-12Tendance des montants de Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 26,9 M
- 2018-12: 185 M
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 724 M USD
- Date 2021-02: Valeur 498 M USD
- Date 2021-03: Valeur 404 M USD
- Date 2021-04: Valeur 519 M USD
- Date 2021-05: Valeur 539 M USD
- Date 2021-06: Valeur 613 M USD
- Date 2021-07: Valeur 656 M USD
- Date 2021-08: Valeur 723 M USD
- Date 2021-09: Valeur 719 M USD
- Date 2021-10: Valeur 729 M USD
- Date 2021-11: Valeur 722 M USD
- Date 2021-12: Valeur 765 M USD
- Date 2022-01: Valeur 877 M USD
- Date 2022-02: Valeur 455 M USD
- Date 2022-03: Valeur 460 M USD
- Date 2022-04: Valeur 625 M USD
- Date 2022-05: Valeur 747 M USD
- Date 2022-06: Valeur 785 M USD
- Date 2022-07: Valeur 766 M USD
- Date 2022-08: Valeur 681 M USD
- Date 2022-09: Valeur 701 M USD
- Date 2022-10: Valeur 687 M USD
- Date 2022-11: Valeur 656 M USD
- Date 2022-12: Valeur 727 M USD
- Date 2023-01: Valeur 762 M USD
- Date 2023-02: Valeur 320 M USD
- Date 2023-03: Valeur 697 M USD
- Date 2023-04: Valeur 709 M USD
- Date 2023-05: Valeur 663 M USD
- Date 2023-06: Valeur 693 M USD
- Date 2023-07: Valeur 636 M USD
- Date 2023-08: Valeur 600 M USD
- Date 2023-09: Valeur 605 M USD
- Date 2023-10: Valeur 575 M USD
- Date 2023-11: Valeur 646 M USD
- Date 2023-12: Valeur 724 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 690 M USD
- Date 2024-03: Valeur 759 M USD
- Date 2024-04: Valeur 905 M USD
- Date 2024-05: Valeur 828 M USD
- Date 2024-06: Valeur 985 M USD
- Date 2024-07: Valeur 852 M USD
- Date 2024-08: Valeur 778 M USD
- Date 2024-09: Valeur 753 M USD
- Date 2024-10: Valeur 837 M USD
- Date 2024-11: Valeur 907 M USD
- Date 2024-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 970 M USD
- Date 2025-02: Valeur 457 M USD
- Date 2025-03: Valeur 784 M USD
- Date 2025-04: Valeur 868 M USD
- Date 2025-05: Valeur 922 M USD
- Date 2025-06: Valeur 938 M USD
- Date 2025-07: Valeur 780 M USD
- Date 2025-08: Valeur 701 M USD
- Date 2025-09: Valeur 686 M USD
- Date 2025-10: Valeur 543 M USD
- Date 2025-11: Valeur 772 M USD
- Date 2025-12: Valeur 939 M USD
- Date 2026-01: Valeur 964 M USD
- Date 2026-02: Valeur 763 M USD
- Date 2026-03: Valeur 524 M USD
- Date 2026-04: Valeur 770 M USD
- Date 2026-05: Valeur 916 M USD
- Date 2026-06: Valeur 999 M USD
- Date 2026-07: Valeur 889 M USD
Principales destinations
- États-Unis14,2 Md
- Italie10,8 Md
- Japon9,5 Md
- France6,1 Md
- Espagne3,8 Md
- Royaume-Uni3,5 Md
- Malaisie3 Md
- Viêt Nam3 Md
- Corée du Sud2,9 Md
- Allemagne2,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 14 242 000 000 USD
- Italie: 10 762 000 000 USD
- Japon: 9 525 000 000 USD
- France: 6 105 000 000 USD
- Espagne: 3 751 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 508 000 000 USD
- Malaisie: 2 990 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 955 000 000 USD
- Corée du Sud: 2 925 000 000 USD
- Allemagne: 2 895 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
14,24 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
90 778,67
Érythrée · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$935,87 /kg
Antigua-et-Barbuda · +3 445,69 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les mini-sacs à bandoulière et mini-totes avec sangles réglables et amovibles connaissent une forte croissance. Les acheteurs privilégient les designs compacts offrant une capacité suffisante pour accueillir les grands smartphones.
Analyse des pôles industriels
Le pôle de Shiling à Guangzhou est spécialisé dans les mini-sacs haut de gamme en cuir et microfibre, idéal pour l'OEM/ODM. Baigou dans le Hebei se concentre sur les mini-sacs en cuir synthétique de grande série et à bas coût.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des coutures régulières sur les courbes serrées et une teinture de tranche impeccable. Les accessoires métalliques (fermetures, boucles) doivent avoir un placage durable pour résister à la décoloration.
Ce qu’il faut savoir
Commandez un échantillon de préproduction pour inspecter la densité des points, la régularité des tranches peintes et la fluidité des zips. Demandez des rapports de conformité des matériaux (REACH, RoHS) pour le marché visé.
Le MOQ pour le sur-mesure (OEM) est de 100 à 300 pièces par couleur, contre 10 à 50 pièces pour les modèles en stock. La production prend 25 à 45 jours ; le transport international vers le port nécessite 15 à 40 jours de plus.
Prévoyez les frais de moule pour les pièces métalliques ou logos personnalisés, l'emballage de marque, les inspections qualité tierces, le dédouanement à l'export, le fret international et les droits de douane à l'importation.
