Fournissez le grammage de la toile (ex. toile de 12 oz), les dimensions du sac, le fichier graphique (format AI/PDF et nombre de couleurs), le type de fermeture (zipper/aimant) et la quantité de commande cible.
Rapport de marché par catégorie
Sacs en toile femme
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$43,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs en toile femme.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2019-012019-042019-05Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Montant
915 745,01
2019-012019-042019-05Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Md
- 2019-04: 267,5 k
- 2019-05: 243,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
62
2019-012019-052020-01Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 44
- Montant
38 826,77
2019-012019-052020-01Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 387,8 M
- 2019-03: 17,9 k
- 2019-05: 8 301,34
- 2019-06: 52,6 k
- 2020-01: 371,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Transactions
2
2018-012018-122019-07Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 10
- 2018-07: 29
- 2018-08: 20
- 2018-09: 18
- 2018-10: 21
- 2018-11: 20
- 2018-12: 26
- 2019-01: 28
- 2019-02: 6
- 2019-03: 26
- 2019-04: 32
- 2019-05: 42
- 2019-06: 31
- 2019-07: 20
- Montant
29 448,16
2018-012018-122019-07Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 814,9 k
- 2018-07: 32,6 k
- 2018-08: 27,5 k
- 2018-09: 14,4 k
- 2018-10: 11,9 k
- 2018-11: 13,3 k
- 2018-12: 19,7 k
- 2019-01: 294,5 M
- 2019-02: 7 310
- 2019-03: 22,5 k
- 2019-04: 25,6 k
- 2019-05: 26,3 k
- 2019-06: 19,7 k
- 2019-07: 13,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,1%)
- Indisponible (0,3%)
- Inde (99,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 896 M USD
- Date 2021-02: Valeur 720 M USD
- Date 2021-03: Valeur 591 M USD
- Date 2021-04: Valeur 782 M USD
- Date 2021-05: Valeur 875 M USD
- Date 2021-06: Valeur 870 M USD
- Date 2021-07: Valeur 949 M USD
- Date 2021-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 738 M USD
- Date 2022-03: Valeur 756 M USD
- Date 2022-04: Valeur 990 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 508 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 703 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 776 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 832 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,3 Md USD
Principales destinations
- États-Unis28,8 Md
- Japon12,1 Md
- Royaume-Uni6 Md
- Italie5,9 Md
- Allemagne5,4 Md
- Malaisie4,9 Md
- France4,8 Md
- Pays-Bas4,6 Md
- Espagne4,2 Md
- Corée du Sud4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 28 787 000 000 USD
- Japon: 12 137 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 026 000 000 USD
- Italie: 5 895 000 000 USD
- Allemagne: 5 385 000 000 USD
- Malaisie: 4 926 000 000 USD
- France: 4 796 000 000 USD
- Pays-Bas: 4 637 000 000 USD
- Espagne: 4 155 000 000 USD
- Corée du Sud: 4 018 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
28,79 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
13 334,48
Burkina Faso · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$427,29 /kg
Autres pays (régions) d'Europe · +5 357,84 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les cabas fonctionnels en toile dotés de poches intérieures zippées, de doubles poignées (main/épaule) et fabriqués en coton biologique ou recyclé connaissent une forte demande pour les trajets quotidiens et les achats écoresponsables.
Analyse des pôles industriels
Les pôles industriels chinois sont bien définis : Guangzhou (Huadu) est spécialisé dans les sacs de mode haut de gamme avec une forte capacité OEM/ODM, tandis que Wenzhou (Cangnan) et Yiwu se concentrent sur la production de masse de cabas promotionnels économiques.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une capacité de charge de 10 à 15 kg, nécessitant une toile robuste (12 à 16 oz) et des coutures renforcées en croix sur les poignées. Une excellente tenue des couleurs au lavage (indice 3-4) est essentielle pour la vente au détail.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour inspecter la densité de la toile, l'alignement des impressions et la solidité des coutures. Exigez des rapports de test pour la capacité de charge et la résistance au lavage.
Le MOQ est généralement de 500 à 1 000 pièces pour les sacs personnalisés. La fabrication d'un échantillon prend 5 à 7 jours, et la production de masse dure généralement 20 à 30 jours selon la complexité de l'impression.
Prévoyez les frais de cliché ou de moule, l'emballage personnalisé, le transport et les droits de douane. Vérifiez si les frais de test de conformité écologique (comme GOTS ou Oeko-Tex) sont inclus dans l'offre.
