Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sièges d'attente

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$57,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sièges d'attente.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

12 489

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 163
  • 2018-03: 114
  • 2018-04: 100
  • 2018-05: 127
  • 2018-06: 132
  • 2018-07: 128
  • 2018-08: 113
  • 2018-09: 170
  • 2018-10: 161
  • 2018-11: 105
  • 2018-12: 95
  • 2019-01: 66
  • 2019-02: 76
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 20
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 16
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 21
  • 2020-02: 27
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 28
  • 2020-10: 52
  • 2020-11: 58
  • 2020-12: 45
  • 2021-01: 60
  • 2021-02: 71
  • 2021-03: 65
  • 2021-04: 66
  • 2021-05: 105
  • 2021-06: 109
  • 2021-07: 97
  • 2021-08: 72
  • 2021-09: 80
  • 2021-10: 64
  • 2021-11: 49
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 64
  • 2022-02: 101
  • 2022-03: 90
  • 2022-04: 119
  • 2022-05: 119
  • 2022-06: 72
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 75
  • 2022-12: 65
  • 2023-01: 73
  • 2023-02: 153
  • 2023-03: 91
  • 2023-04: 118
  • 2023-05: 94
  • 2023-06: 84
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 61
  • 2023-09: 43
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 19
  • 2023-12: 85
  • 2024-01: 99
  • 2024-02: 106
  • 2024-03: 109
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 28
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 57
  • 2024-09: 129
  • 2024-10: 71
  • 2024-11: 60
  • 2024-12: 91
  • 2025-01: 52
  • 2025-02: 69
  • 2025-03: 130
  • 2025-04: 121
  • 2025-05: 240
  • 2025-06: 253
  • 2025-07: 278
  • 2025-08: 297
  • 2025-09: 447
  • 2025-10: 695
  • 2025-11: 625
  • 2025-12: 503
  • 2026-01: 699
  • 2026-02: 617
  • 2026-03: 613
  • 2026-04: 263
  • 2026-05: 259
  • 2026-06: 211
  • 2026-07: 188
  • 2026-08: 158
  • 2026-09: 168
Montant

70 516,53

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 7,4 M
  • 2018-02: 16,2 M
  • 2018-03: 11,1 M
  • 2018-04: 8,1 M
  • 2018-05: 10,6 M
  • 2018-06: 10,3 M
  • 2018-07: 8,2 M
  • 2018-08: 7,3 M
  • 2018-09: 12,2 M
  • 2018-10: 13,4 M
  • 2018-11: 6,9 M
  • 2018-12: 8,4 M
  • 2019-01: 3,7 M
  • 2019-02: 5,5 M
  • 2019-03: 2,8 M
  • 2019-04: 2,2 M
  • 2019-05: 2 M
  • 2019-09: 313,3 k
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-12: 1,7 M
  • 2020-01: 1,8 M
  • 2020-02: 2,2 M
  • 2020-04: 1,4 M
  • 2020-05: 2,2 M
  • 2020-06: 643,3 k
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 2 M
  • 2020-09: 3,4 M
  • 2020-10: 5,2 M
  • 2020-11: 4 M
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 2,5 M
  • 2021-02: 5,9 M
  • 2021-03: 4,5 M
  • 2021-04: 2,7 M
  • 2021-05: 3,7 M
  • 2021-06: 4,7 M
  • 2021-07: 3,8 M
  • 2021-08: 4,2 M
  • 2021-09: 2,9 M
  • 2021-10: 3,9 M
  • 2021-11: 2,2 M
  • 2021-12: 4,3 M
  • 2022-01: 13,5 M
  • 2022-02: 5 M
  • 2022-03: 6,7 M
  • 2022-04: 8,6 M
  • 2022-05: 6,7 M
  • 2022-06: 5,4 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 2,3 M
  • 2022-09: 1,9 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 756,2 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 627 k
  • 2023-04: 1,4 M
  • 2023-05: 1,7 M
  • 2023-06: 85,6 k
  • 2023-07: 681,7 k
  • 2023-08: 364,7 k
  • 2023-09: 350,6 k
  • 2023-10: 616,3 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 2,6 M
  • 2024-04: 3,3 M
  • 2024-05: 1,1 M
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 2,6 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 2,7 M
  • 2024-11: 3,8 M
  • 2024-12: 2,9 M
  • 2025-01: 2,6 M
  • 2025-02: 4,5 M
  • 2025-03: 7,1 M
  • 2025-04: 7,7 M
  • 2025-05: 13,9 M
  • 2025-06: 16 M
  • 2025-07: 13 M
  • 2025-08: 10,7 M
  • 2025-09: 32,8 M
  • 2025-10: 45,1 M
  • 2025-11: 32,9 M
  • 2025-12: 29,8 M
  • 2026-01: 27,8 M
  • 2026-02: 44 M
  • 2026-03: 35,4 M
  • 2026-04: 14,1 M
  • 2026-05: 11,6 M
  • 2026-06: 12 M
  • 2026-07: 10,6 M
  • 2026-08: 7,7 M
  • 2026-09: 14,1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (74,1%)
  • Canada (25%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 74,1%, Canada 25%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Indonésie 0,2%, Italie 0%, Valeur 0,2%, Pologne 0,1%, Japon 0,1%, Mexique 0,1%, Inde 0,1%, Portugal 0%, Chine 0%, Pays-Bas 0%, Corée du Sud 0%, Philippines 0%, Union des Comores 0,1%, Haïti 0%, Taïwan, Chine 0%, Thaïlande 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%
Transactions

56 949

2018-012022-042026-09

Tendance des transactions de Htl Furniture China Co., Ltd.

  • 2018-01: 115
  • 2018-02: 90
  • 2018-03: 79
  • 2018-04: 136
  • 2018-05: 201
  • 2018-06: 142
  • 2018-07: 233
  • 2018-08: 136
  • 2018-09: 101
  • 2018-10: 107
  • 2018-12: 99
  • 2019-01: 89
  • 2019-02: 69
  • 2019-03: 50
  • 2019-04: 94
  • 2019-05: 54
  • 2019-06: 56
  • 2019-07: 80
  • 2019-09: 247
  • 2019-10: 123
  • 2019-11: 93
  • 2019-12: 180
  • 2020-01: 168
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 49
  • 2020-04: 142
  • 2020-05: 58
  • 2020-06: 115
  • 2020-07: 86
  • 2020-08: 128
  • 2020-09: 70
  • 2020-10: 65
  • 2020-11: 104
  • 2020-12: 115
  • 2021-01: 190
  • 2021-02: 132
  • 2021-03: 190
  • 2021-04: 264
  • 2021-05: 222
  • 2021-06: 190
  • 2021-07: 265
  • 2021-08: 158
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 236
  • 2021-11: 231
  • 2021-12: 129
  • 2022-01: 247
  • 2022-02: 422
  • 2022-03: 320
  • 2022-04: 294
  • 2022-05: 163
  • 2022-06: 117
  • 2022-07: 396
  • 2022-08: 421
  • 2022-09: 246
  • 2022-10: 536
  • 2022-11: 100
  • 2022-12: 168
  • 2023-01: 72
  • 2023-02: 144
  • 2023-03: 828
  • 2023-04: 465
  • 2023-05: 1 057
  • 2023-06: 634
  • 2023-07: 411
  • 2023-08: 578
  • 2023-09: 758
  • 2023-11: 865
  • 2023-12: 744
  • 2024-01: 529
  • 2024-02: 529
  • 2024-03: 304
  • 2024-04: 113
  • 2024-06: 278
  • 2024-07: 318
  • 2024-08: 331
  • 2024-09: 977
  • 2024-10: 951
  • 2024-12: 2 291
  • 2025-01: 590
  • 2025-02: 505
  • 2025-03: 1 590
  • 2025-04: 1 636
  • 2025-05: 1 457
  • 2025-06: 1 566
  • 2025-07: 1 888
  • 2025-08: 2 014
  • 2025-09: 1 960
  • 2025-10: 1 943
  • 2025-11: 1 806
  • 2025-12: 1 860
  • 2026-01: 2 368
  • 2026-02: 1 295
  • 2026-03: 2 836
  • 2026-04: 2 221
  • 2026-05: 1 606
  • 2026-06: 2 175
  • 2026-07: 2 635
  • 2026-08: 77
  • 2026-09: 79
Montant

38 683,23

2018-012022-042026-09

Tendance des montants de Htl Furniture China Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,3 M
  • 2018-02: 4,1 M
  • 2018-03: 3,5 M
  • 2018-04: 4,3 M
  • 2018-05: 5,3 M
  • 2018-06: 4,9 M
  • 2018-07: 5,4 M
  • 2018-08: 4,3 M
  • 2018-09: 882 k
  • 2018-10: 3,2 M
  • 2018-12: 2,4 M
  • 2019-01: 2 M
  • 2019-02: 1 M
  • 2019-03: 803,6 k
  • 2019-04: 1,2 M
  • 2019-05: 833,6 k
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 959,5 k
  • 2019-09: 5,1 M
  • 2019-10: 6,9 M
  • 2019-11: 5,3 M
  • 2019-12: 4,4 M
  • 2020-01: 8,5 M
  • 2020-02: 3,9 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 5,3 M
  • 2020-05: 5,5 M
  • 2020-06: 2,1 M
  • 2020-07: 3,5 M
  • 2020-08: 3,1 M
  • 2020-09: 2,7 M
  • 2020-10: 2,8 M
  • 2020-11: 3,5 M
  • 2020-12: 2,3 M
  • 2021-01: 11,3 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 3,5 M
  • 2021-04: 7,6 M
  • 2021-05: 14,7 M
  • 2021-06: 3,8 M
  • 2021-07: 4,6 M
  • 2021-08: 3,4 M
  • 2021-09: 4,5 M
  • 2021-10: 4,9 M
  • 2021-11: 5,6 M
  • 2021-12: 9,9 M
  • 2022-01: 5,8 M
  • 2022-02: 6,6 M
  • 2022-03: 8,4 M
  • 2022-04: 6,5 M
  • 2022-05: 3,2 M
  • 2022-06: 2,6 M
  • 2022-07: 6,7 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 3,1 M
  • 2022-10: 3,6 M
  • 2022-11: 1,7 M
  • 2022-12: 4,3 M
  • 2023-01: 2,3 M
  • 2023-02: 2,8 M
  • 2023-03: 5,8 M
  • 2023-04: 2,2 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 1,7 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 1,6 M
  • 2023-11: 1,7 M
  • 2023-12: 850,9 k
  • 2024-01: 1,1 M
  • 2024-02: 644,7 k
  • 2024-03: 558,4 k
  • 2024-04: 344,5 k
  • 2024-06: 696,1 k
  • 2024-07: 589,7 k
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 1,7 M
  • 2024-10: 1,8 M
  • 2024-12: 4,3 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 2 M
  • 2025-03: 3,4 M
  • 2025-04: 3,1 M
  • 2025-05: 3,9 M
  • 2025-06: 4,7 M
  • 2025-07: 6,5 M
  • 2025-08: 5,9 M
  • 2025-09: 6,7 M
  • 2025-10: 6,9 M
  • 2025-11: 6,9 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 5,3 M
  • 2026-02: 3,4 M
  • 2026-03: 5,6 M
  • 2026-04: 4,3 M
  • 2026-05: 4,1 M
  • 2026-06: 6,1 M
  • 2026-07: 5,7 M
  • 2026-08: 3,7 M
  • 2026-09: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (80,9%)
  • Canada (12,6%)
  • Royaume-Uni (0,2%)
  • Inde (2,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 80,9%, Canada 12,6%, Royaume-Uni 0,2%, Inde 2,4%, Porto Rico 0,6%, Valeur 0,7%, France 0%, Italie 0,2%, Australie 0%, Chine 1,7%, Philippines 0,1%, Japon 0,1%, Viêt Nam 0,2%, Pérou 0,1%, Danemark 0%, Irlande 0%, Guadeloupe 0%, Pays-Bas 0%, Nouvelle-Zélande 0%, Pakistan 0%, Indonésie 0%, Algérie 0%, Îles Caïmans 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Russie 0%, Thaïlande 0%
Transactions

6 144

2018-012022-042026-08

Tendance des transactions de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 158
  • 2018-02: 203
  • 2018-03: 181
  • 2018-04: 131
  • 2018-05: 112
  • 2018-06: 69
  • 2018-07: 63
  • 2018-08: 80
  • 2018-09: 57
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 134
  • 2018-12: 259
  • 2019-01: 145
  • 2019-02: 99
  • 2019-03: 66
  • 2019-04: 86
  • 2019-05: 78
  • 2019-06: 94
  • 2019-07: 113
  • 2019-08: 73
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 138
  • 2019-11: 152
  • 2019-12: 179
  • 2020-01: 277
  • 2020-02: 196
  • 2020-03: 129
  • 2020-04: 125
  • 2020-05: 38
  • 2020-06: 48
  • 2020-07: 112
  • 2020-08: 68
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 43
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 33
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 25
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 15
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 28
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 43
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 33
  • 2023-01: 65
  • 2023-02: 100
  • 2023-03: 73
  • 2023-04: 105
  • 2023-05: 49
  • 2023-06: 47
  • 2023-07: 38
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 27
  • 2023-10: 65
  • 2023-11: 64
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 90
  • 2024-02: 48
  • 2024-03: 97
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 58
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 75
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 85
  • 2024-10: 76
  • 2024-11: 77
  • 2024-12: 68
  • 2025-01: 67
  • 2025-02: 67
  • 2025-03: 49
  • 2025-04: 57
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 19
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 174
  • 2026-02: 37
  • 2026-03: 60
  • 2026-04: 26
  • 2026-05: 22
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 4
Montant

37 758,02

2018-012022-042026-08

Tendance des montants de Yusen Logistics China Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,8 M
  • 2018-02: 14,9 M
  • 2018-03: 13,9 M
  • 2018-04: 11,3 M
  • 2018-05: 7,6 M
  • 2018-06: 4,8 M
  • 2018-07: 3,4 M
  • 2018-08: 4,7 M
  • 2018-09: 3,3 M
  • 2018-10: 13,6 M
  • 2018-11: 9,6 M
  • 2018-12: 28,9 M
  • 2019-01: 9,9 M
  • 2019-02: 9 M
  • 2019-03: 5,4 M
  • 2019-04: 6,6 M
  • 2019-05: 6,9 M
  • 2019-06: 6,5 M
  • 2019-07: 10,1 M
  • 2019-08: 8,2 M
  • 2019-09: 9,6 M
  • 2019-10: 9,3 M
  • 2019-11: 10,4 M
  • 2019-12: 8,3 M
  • 2020-01: 14,9 M
  • 2020-02: 9,9 M
  • 2020-03: 11,7 M
  • 2020-04: 18,7 M
  • 2020-05: 3,5 M
  • 2020-06: 5 M
  • 2020-07: 14 M
  • 2020-08: 5,6 M
  • 2020-09: 5,8 M
  • 2020-10: 4,3 M
  • 2020-11: 3,7 M
  • 2020-12: 2,9 M
  • 2021-01: 3,7 M
  • 2021-02: 611 k
  • 2021-03: 1,3 M
  • 2021-04: 847,8 k
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 177 k
  • 2021-07: 119,6 k
  • 2021-08: 266,7 k
  • 2021-09: 46,6 k
  • 2021-12: 207,9 k
  • 2022-01: 101,7 k
  • 2022-02: 57,5 k
  • 2022-03: 423,9 k
  • 2022-04: 87,9 k
  • 2022-05: 274,5 k
  • 2022-06: 60,5 k
  • 2022-07: 184,6 k
  • 2022-08: 117,8 k
  • 2022-09: 52,4 k
  • 2022-10: 83,8 k
  • 2023-01: 3,1 M
  • 2023-02: 4,5 M
  • 2023-03: 3,3 M
  • 2023-04: 3 M
  • 2023-05: 866,1 k
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 974,9 k
  • 2023-10: 1,9 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,2 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,5 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 1,7 M
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 2 M
  • 2024-09: 2 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,6 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 1,9 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 782 k
  • 2025-06: 52,1 k
  • 2025-07: 201,7 k
  • 2025-08: 151,5 k
  • 2025-09: 752,3 k
  • 2025-10: 162,9 k
  • 2025-11: 488,5 k
  • 2025-12: 417,3 k
  • 2026-01: 436,9 k
  • 2026-02: 449,3 k
  • 2026-03: 246,9 k
  • 2026-04: 181,7 k
  • 2026-05: 51,8 k
  • 2026-06: 16,6 k
  • 2026-07: 3 500
  • 2026-08: 18,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,5%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Mexique (0,4%)
  • Australie (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,5%, Royaume-Uni 0%, Mexique 0,4%, Australie 0%, Valeur 0,7%, Russie 0,4%, France 0%, Pologne 0%, Indonésie 0%, Espagne 0%, Philippines 0%, Roumanie 0%, Chili 0%, Irlande 0%, Pérou 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 847 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,5 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis69,5 Md
  • Royaume-Uni13,2 Md
  • Allemagne10,2 Md
  • Japon9,8 Md
  • Australie9,7 Md
  • Canada7,9 Md
  • France7 Md
  • Pays-Bas6,9 Md
  • Corée du Sud6,2 Md
  • Malaisie4,1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 69 471 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 13 227 000 000 USD
  • Allemagne: 10 245 000 000 USD
  • Japon: 9 793 000 000 USD
  • Australie: 9 667 000 000 USD
  • Canada: 7 918 000 000 USD
  • France: 6 958 000 000 USD
  • Pays-Bas: 6 872 000 000 USD
  • Corée du Sud: 6 215 000 000 USD
  • Malaisie: 4 146 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

69,47 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

453 046,77

Monaco · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 309,8 /kg

Ancienne République yougoslave de Macédoine · +3 564,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chaises d'attente ergonomiques en métal avec ports de charge USB intégrés et coussins en PU sont très demandées. Les configurations modulaires pour agencements flexibles dans les hôpitaux et aéroports stimulent les ventes.

  • Analyse des pôles industriels

    Foshan, dans le Guangdong, est le pôle majeur pour les chaises métalliques à usage intensif, offrant une forte personnalisation. Anji, dans le Zhejiang, est spécialisé dans les sièges de réception pour petits volumes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les zones à fort trafic exigent une capacité de charge d'au moins 150 kg par siège et des cadres en acier inoxydable antirouille. Les projets médicaux requièrent également des mousses ignifuges aux normes CA117 ou BS5852.

Ce qu’il faut savoir