Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vitamines et oligo-éléments

Total de fournisseurs

6 994+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$9,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vitamines et oligo-éléments.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 897

2018-012022-032026-08

Tendance des transactions de Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 5
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 32
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 30
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 13
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 16
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 44
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 43
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 22
  • 2022-04: 30
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 34
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 51
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 32
  • 2023-12: 15
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 12
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 19
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 21
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 49
  • 2026-05: 33
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 28
  • 2026-08: 14
Montant

4 100 621,13

2018-012022-032026-08

Tendance des montants de Astrazeneca Pharmaceutical Co., Ltd.

  • 2018-01: 19,5 M
  • 2018-02: 23,3 k
  • 2018-03: 613,5 k
  • 2018-04: 401 k
  • 2018-05: 53,6 k
  • 2018-06: 195,8 k
  • 2018-07: 174,2 k
  • 2018-09: 1,4 M
  • 2018-10: 143,4 k
  • 2018-11: 27,6 k
  • 2018-12: 23 k
  • 2019-01: 40,7 Md
  • 2019-02: 2,8 M
  • 2019-03: 2,4 M
  • 2019-04: 1,7 M
  • 2019-05: 2,6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-07: 1,8 M
  • 2019-08: 840,4 k
  • 2019-09: 772,1 k
  • 2019-10: 2,5 M
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 7 M
  • 2020-02: 9 942,19
  • 2020-03: 3,1 M
  • 2020-04: 4,1 M
  • 2020-05: 4,5 M
  • 2020-06: 5,9 M
  • 2020-07: 2,1 M
  • 2020-08: 7,6 M
  • 2020-09: 281,4 k
  • 2020-10: 1,8 M
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 927,7 k
  • 2021-02: 5,9 M
  • 2021-03: 3 M
  • 2021-04: 2,8 M
  • 2021-05: 6,3 M
  • 2021-06: 4,1 M
  • 2021-07: 2,5 M
  • 2021-08: 4 M
  • 2021-09: 3,4 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 3,9 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 8,5 M
  • 2022-02: 2,3 M
  • 2022-03: 2,2 M
  • 2022-04: 5,2 M
  • 2022-05: 2,8 M
  • 2022-06: 4,1 M
  • 2022-07: 3,3 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 5,3 M
  • 2022-11: 2 M
  • 2022-12: 5,9 M
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 3,3 M
  • 2023-03: 6,5 M
  • 2023-04: 3,4 M
  • 2023-05: 3,1 M
  • 2023-06: 3,4 M
  • 2023-07: 2,5 M
  • 2023-08: 2,8 M
  • 2023-09: 6,7 M
  • 2023-10: 1,9 M
  • 2023-11: 5,4 M
  • 2023-12: 3,1 M
  • 2024-02: 8,1 M
  • 2024-03: 3,1 M
  • 2024-05: 5,5 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3 M
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 2,5 M
  • 2024-10: 2,2 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 1,8 M
  • 2025-01: 4,7 M
  • 2025-02: 1 M
  • 2025-03: 2,5 M
  • 2025-04: 2,9 M
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 1,9 M
  • 2025-07: 3 M
  • 2025-08: 1,3 M
  • 2025-09: 2,8 M
  • 2025-10: 661,9 k
  • 2025-11: 2 M
  • 2025-12: 3,1 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-03: 697,5 k
  • 2026-04: 3,1 M
  • 2026-05: 1,7 M
  • 2026-06: 1,3 M
  • 2026-07: 799,3 k
  • 2026-08: 117,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (0,6%)
  • Sri Lanka (0%)
  • Namibie (0%)
  • Mexique (99,3%)
Principaux pays d’exportation: Inde 0,6%, Sri Lanka 0%, Namibie 0%, Mexique 99,3%, Botswana 0%, Philippines 0,1%, Viêt Nam 0%, Valeur 0%, Ukraine 0%, Indonésie 0%, Lesotho 0%, Ghana 0%, Porto Rico 0%
Transactions

47

2019-012020-102021-09

Tendance des transactions de Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd.

  • 2019-01: 32
  • 2019-11: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
Montant

559 462,81

2019-012020-102021-09

Tendance des montants de Puyang Hotway Pharmacy Co., Ltd.

  • 2019-01: 5,6 Md
  • 2019-11: 24,9 k
  • 2020-04: 22,1 k
  • 2020-05: 11,8 k
  • 2020-06: 12,3 k
  • 2020-10: 11,9 k
  • 2021-03: 24,6 k
  • 2021-04: 12,5 k
  • 2021-05: 12,7 k
  • 2021-07: 12,5 k
  • 2021-08: 12,5 k
  • 2021-09: 25,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%
Transactions

2 188

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Humanwell Puracap Pharmaceutical Co.

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 15
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 26
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 7
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 23
  • 2020-08: 18
  • 2020-10: 20
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 8
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 19
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 34
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 57
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 41
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 31
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 16
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 16
  • 2026-01: 24
  • 2026-02: 22
  • 2026-03: 30
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 46
  • 2026-07: 14
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 24
Montant

83 482,71

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Humanwell Puracap Pharmaceutical Co.

  • 2018-01: 3,8 M
  • 2018-02: 4,8 M
  • 2018-03: 4,8 M
  • 2018-04: 1,9 M
  • 2018-05: 2,1 M
  • 2018-06: 5,4 M
  • 2018-07: 3 M
  • 2018-08: 5,5 M
  • 2018-09: 5,5 M
  • 2018-10: 4,2 M
  • 2018-11: 7,5 M
  • 2018-12: 2,5 M
  • 2019-01: 7,1 M
  • 2019-02: 1,4 M
  • 2019-03: 5,2 M
  • 2019-04: 4,4 M
  • 2019-05: 5,3 M
  • 2019-06: 3 M
  • 2019-07: 2,3 M
  • 2019-08: 5 M
  • 2019-09: 4,6 M
  • 2019-10: 3,7 M
  • 2019-11: 6,6 M
  • 2019-12: 3,4 M
  • 2020-01: 5,4 M
  • 2020-02: 5,6 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-05: 1,9 M
  • 2020-06: 12,2 M
  • 2020-08: 5,9 M
  • 2020-10: 10,2 M
  • 2020-11: 13 M
  • 2020-12: 4,8 M
  • 2021-02: 2,9 M
  • 2021-03: 11,4 M
  • 2021-04: 4,8 M
  • 2021-05: 6 M
  • 2021-06: 5,5 M
  • 2021-07: 8,9 M
  • 2021-08: 7,6 M
  • 2021-09: 3,1 M
  • 2021-10: 9,9 M
  • 2021-11: 11,6 M
  • 2021-12: 13,5 M
  • 2022-01: 7,1 M
  • 2022-02: 12,3 M
  • 2022-03: 9,4 M
  • 2022-05: 8,1 M
  • 2022-06: 14,3 M
  • 2022-07: 16,1 M
  • 2022-08: 6,7 M
  • 2022-09: 15,5 M
  • 2022-10: 10,7 M
  • 2022-11: 12,3 M
  • 2022-12: 36,8 M
  • 2023-01: 13,5 M
  • 2023-02: 5,4 M
  • 2023-03: 17,7 M
  • 2023-04: 21 M
  • 2023-05: 11 M
  • 2023-06: 11,2 M
  • 2023-07: 9,1 M
  • 2023-08: 8,5 M
  • 2023-09: 6,3 M
  • 2023-10: 9,8 M
  • 2023-11: 9,2 M
  • 2023-12: 7,8 M
  • 2024-01: 16,7 M
  • 2024-02: 13,6 M
  • 2024-03: 6,9 M
  • 2024-04: 11 M
  • 2024-05: 10,4 M
  • 2024-06: 7,2 M
  • 2024-07: 9,6 M
  • 2024-08: 6,6 M
  • 2024-09: 5,2 M
  • 2024-10: 11,5 M
  • 2024-11: 10,1 M
  • 2024-12: 12,5 M
  • 2025-01: 10,9 M
  • 2025-02: 9,8 M
  • 2025-03: 7,5 M
  • 2025-04: 4,7 M
  • 2025-05: 7,4 M
  • 2025-06: 5 M
  • 2025-07: 12,4 M
  • 2025-08: 3,8 M
  • 2025-09: 5,5 M
  • 2025-10: 5,4 M
  • 2025-11: 3,7 M
  • 2025-12: 4,2 M
  • 2026-01: 6,1 M
  • 2026-02: 6,3 M
  • 2026-03: 8,5 M
  • 2026-04: 6,3 M
  • 2026-05: 16,2 M
  • 2026-06: 13,9 M
  • 2026-07: 3,7 M
  • 2026-08: 4,2 M
  • 2026-09: 6,8 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,1%)
  • Inde (0%)
  • Indisponible (0,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,1%, Inde 0%, Valeur 0,9%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 208 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 174 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 206 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 231 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 194 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 199 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 218 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 192 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 230 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 233 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 225 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 252 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 255 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 186 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 270 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 227 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 241 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 221 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 241 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 237 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 232 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 201 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 255 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 218 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 200 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 188 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 228 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 215 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 248 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 241 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 192 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 230 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 240 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 178 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 218 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 246 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 316 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 211 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 290 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 259 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 224 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 303 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 269 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 287 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 277 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 257 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 296 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 354 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 321 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 222 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 303 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 299 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 298 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 298 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 323 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 301 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 305 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 212 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 322 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 326 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 336 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 243 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 293 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 314 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 286 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 359 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 341 M USD

Principales destinations

  • Allemagne22,8 Md
  • États-Unis11 Md
  • France7 Md
  • Suède7 Md
  • Italie7 Md
  • Royaume-Uni4,8 Md
  • Japon3,9 Md
  • Suisse3,3 Md
  • Australie3,2 Md
  • Porto Rico2,7 Md

Principales destinations

  • Allemagne: 22 848 000 000 USD
  • États-Unis: 11 018 000 000 USD
  • France: 7 002 000 000 USD
  • Suède: 7 000 000 000 USD
  • Italie: 6 972 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 4 817 000 000 USD
  • Japon: 3 851 000 000 USD
  • Suisse: 3 269 000 000 USD
  • Australie: 3 168 000 000 USD
  • Porto Rico: 2 732 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

22,85 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

57 819,6

Monténégro · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$2 886,71 /kg

Espagne · +38 724,68 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les poudres pures restent la norme en formulation pharmaceutique. Les prémix multi-nutriments sur mesure et les vitamines microencapsulées stables connaissent une forte croissance, portés par la demande mondiale pour des formats pratiques et sans additifs.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Shaoxing, Hangzhou) et le Shandong sont les principaux pôles en Chine. Le Zhejiang excelle dans la synthèse de grade pharma et l'export, tandis que le Shandong offre une production de masse intégrée et économique pour les grands volumes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une pureté stricte, de faibles taux de métaux lourds et une haute stabilité. Les matières doivent respecter les normes USP/EP et détenir des certifications comme GMP, ISO 22000, Casher ou Halal pour garantir la sécurité.

Ce qu’il faut savoir