Fournissez l'usage, le type de lampe (LED/mercure), la longueur d'onde, les normes (CE, FCC, UL), le design de l'emballage et le volume. Précisez tout besoin de logo personnalisé ou de minuterie intelligente.
Rapport de marché par catégorie
Stérilisateurs UV
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$31 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Stérilisateurs UV.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
100
2021-012022-122026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
117 289,7
2021-012022-122026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-05: 2 300
- 2023-09: 4 025
- 2023-11: 145,7
- 2024-02: 470,77
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 1 416
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 4 163,5
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 1 062
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 531
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0%)
- Russie (100%)
- Philippines (0%)
- Transactions
146
2019-082022-072026-08Tendance des transactions de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- Montant
36 322,57
2019-082022-072026-08Tendance des montants de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 552 k
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 8,8 M
- 2019-12: 1,9 M
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 17,8 M
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 205,6 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 10,2 M
- 2020-07: 319 k
- 2020-09: 649 k
- 2020-10: 359 k
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,2 M
- 2021-02: 910 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 33,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 2,1 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 483,2 k
- 2021-11: 399 k
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 826 k
- 2022-03: 207 k
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 395,7 k
- 2022-07: 8,1 M
- 2022-08: 820 k
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 291 k
- 2022-12: 541 k
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 480 k
- 2023-03: 654 k
- 2023-04: 745 k
- 2023-05: 2,8 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 261 k
- 2023-08: 500 k
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-11: 250 k
- 2023-12: 500 k
- 2024-02: 250 k
- 2024-03: 250 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 240 k
- 2024-09: 480 k
- 2024-11: 262 k
- 2025-01: 289 k
- 2025-03: 89,6 k
- 2025-04: 87,5 k
- 2025-06: 74,9 k
- 2025-07: 79 k
- 2025-08: 94,6 k
- 2025-09: 195 k
- 2025-10: 195 k
- 2025-12: 103 k
- 2026-01: 238 k
- 2026-02: 128 k
- 2026-08: 215 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
520
2020-052021-092026-08Tendance des transactions de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- Montant
31 799,26
2020-052021-092026-08Tendance des montants de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 150,5 k
- 2020-06: 66,4 k
- 2020-07: 30,2 k
- 2020-08: 28,7 k
- 2020-09: 70,2 k
- 2020-10: 89,2 k
- 2020-11: 434,9 k
- 2020-12: 236 k
- 2021-01: 119,4 k
- 2021-02: 518,7 k
- 2021-03: 812,8 k
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 586,7 k
- 2021-06: 405,6 k
- 2021-07: 761,3 k
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 683,9 k
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 683,7 k
- 2022-02: 165,5 k
- 2022-03: 102,3 k
- 2022-04: 244,9 k
- 2022-05: 203,7 k
- 2022-06: 745,9 k
- 2022-07: 569,9 k
- 2024-12: 350
- 2025-02: 8,6 M
- 2025-04: 45 M
- 2025-05: 50,6 M
- 2025-06: 13 M
- 2026-07: 113,5 M
- 2026-08: 72,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Paraguay (99,8%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 961 M USD
- Date 2021-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 656 M USD
- Date 2022-03: Valeur 952 M USD
- Date 2022-04: Valeur 962 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 947 M USD
- Date 2022-12: Valeur 925 M USD
- Date 2023-01: Valeur 759 M USD
- Date 2023-02: Valeur 525 M USD
- Date 2023-03: Valeur 868 M USD
- Date 2023-04: Valeur 795 M USD
- Date 2023-05: Valeur 719 M USD
- Date 2023-06: Valeur 751 M USD
- Date 2023-07: Valeur 700 M USD
- Date 2023-08: Valeur 700 M USD
- Date 2023-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 903 M USD
- Date 2023-11: Valeur 830 M USD
- Date 2023-12: Valeur 836 M USD
- Date 2024-01: Valeur 887 M USD
- Date 2024-02: Valeur 714 M USD
- Date 2024-03: Valeur 892 M USD
- Date 2024-04: Valeur 964 M USD
- Date 2024-05: Valeur 633 M USD
- Date 2024-06: Valeur 965 M USD
- Date 2024-07: Valeur 855 M USD
- Date 2024-08: Valeur 915 M USD
- Date 2024-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 558 M USD
- Date 2025-03: Valeur 910 M USD
- Date 2025-04: Valeur 865 M USD
- Date 2025-05: Valeur 790 M USD
- Date 2025-06: Valeur 885 M USD
- Date 2025-07: Valeur 787 M USD
- Date 2025-08: Valeur 769 M USD
- Date 2025-09: Valeur 777 M USD
- Date 2025-10: Valeur 554 M USD
- Date 2025-11: Valeur 803 M USD
- Date 2025-12: Valeur 906 M USD
- Date 2026-01: Valeur 901 M USD
- Date 2026-02: Valeur 794 M USD
- Date 2026-03: Valeur 738 M USD
- Date 2026-04: Valeur 807 M USD
- Date 2026-05: Valeur 816 M USD
- Date 2026-06: Valeur 882 M USD
- Date 2026-07: Valeur 806 M USD
Principales destinations
- États-Unis40 Md
- Japon13,9 Md
- Hong Kong, Chine9,8 Md
- Allemagne7 Md
- Pays-Bas6,6 Md
- Royaume-Uni6,1 Md
- Chine4,2 Md
- Corée du Sud3,8 Md
- Viêt Nam3,1 Md
- Malaisie2,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 39 997 000 000 USD
- Japon: 13 851 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 9 771 000 000 USD
- Allemagne: 7 000 000 000 USD
- Pays-Bas: 6 556 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 061 000 000 USD
- Chine: 4 199 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 844 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 085 000 000 USD
- Malaisie: 2 664 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
40 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
190 479,48
Îles Marshall · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$6 580 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +182 601,6 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les boîtiers UVC-LED portables avec charge sans fil et les baguettes de voyage pliables connaissent une forte demande. Les modèles combinant stérilisation double longueur d'onde et séchage intelligent sont idéaux pour capter la croissance.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Zhongshan dans le Guangdong sont les pôles clés. Shenzhen brille par ses composants UVC-LED de précision et l'ODM haut de gamme, tandis que Zhongshan et Shunde produisent des armoires de stérilisation domestiques massives.
Attentes en matière de qualité
Une vraie longueur d'onde UVC (260-280 nm pour LED, 253,7 nm pour mercure) est requise. En Occident, l'arrêt automatique par capteur de gravité est obligatoire pour protéger les yeux, avec des fenêtres en quartz de haute transmittance.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour mesurer la longueur d'onde avec une carte d'intensité UVC. Exigez les rapports de sécurité, les courbes spectrales et testez la sensibilité de l'arrêt automatique de protection.
Le MOQ est de 1 000 pièces pour le logo et 3 000 pour un emballage personnalisé. La production prend de 25 à 35 jours, et le transport maritime international nécessite 15 à 45 jours supplémentaires selon la destination.
Prévoyez les frais de modification de moule plastique, de clichés d'emballage, de conformité spécifique (enregistrement EPA aux USA, FCC) et de douane. Vérifiez si l'assurance transport est incluse dans l'offre.
