Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines d'impression d'occasion

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines d'impression d'occasion.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

50

2019-012023-082026-10

Tendance des transactions de Epson Engineering Shenzhen Ltd.

  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-08: 1
  • 2026-09: 9
  • 2026-10: 1
Montant

284 338,99

2019-012023-082026-10

Tendance des montants de Epson Engineering Shenzhen Ltd.

  • 2019-01: 2,8 Md
  • 2019-02: 178,5 k
  • 2019-03: 453,6 k
  • 2019-04: 433,5 k
  • 2019-05: 104,5 k
  • 2019-06: 68,9 k
  • 2019-08: 288,76
  • 2019-09: 33,2 k
  • 2023-08: 0
  • 2023-10: 0
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 0
  • 2024-02: 0
  • 2024-03: 0
  • 2024-04: 0
  • 2024-08: 0
  • 2026-09: 440,8 k
  • 2026-10: 40,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
  • Philippines (0%)
  • Thaïlande (0%)
  • Allemagne (0%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%, Philippines 0%, Thaïlande 0%, Allemagne 0%, Royaume-Uni 0%, États-Unis 0%, Malaisie 0%, Afrique du Sud 0%
Transactions

4

2021-092022-102025-09

Tendance des transactions de Shanghai Friends Intelligent

  • 2021-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-09: 1
Montant

74 053

2021-092022-102025-09

Tendance des montants de Shanghai Friends Intelligent

  • 2021-09: 739,3 M
  • 2022-10: 1 M
  • 2024-12: 182 k
  • 2025-09: 24,6 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

146

2018-012021-082026-07

Tendance des transactions de Guangdong Dongfang Precision Science&technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
Montant

16 124,03

2018-012021-082026-07

Tendance des montants de Guangdong Dongfang Precision Science&technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,4 M
  • 2018-02: 710,2 k
  • 2018-03: 2,6 M
  • 2018-04: 4,1 M
  • 2018-05: 4,1 M
  • 2018-06: 6,1 M
  • 2018-08: 920 k
  • 2018-09: 84,9 k
  • 2018-10: 22,4 k
  • 2018-11: 4 300
  • 2018-12: 941,2 k
  • 2019-01: 62,7 k
  • 2019-03: 3,5 M
  • 2019-04: 3,7 M
  • 2019-05: 600
  • 2019-06: 1,3 M
  • 2019-07: 341 k
  • 2019-08: 13,1 k
  • 2019-09: 1,9 M
  • 2019-10: 7,5 M
  • 2019-11: 1,7 M
  • 2020-01: 19,1 k
  • 2020-02: 91,2 k
  • 2020-04: 396 k
  • 2020-05: 134,9 k
  • 2020-06: 536,4 k
  • 2020-07: 890 k
  • 2020-08: 905 k
  • 2020-09: 5 M
  • 2020-10: 4 600
  • 2020-11: 1,2 M
  • 2021-01: 1,4 M
  • 2021-02: 551 k
  • 2021-03: 516 k
  • 2021-04: 6,3 M
  • 2021-06: 6,2 M
  • 2021-08: 2,1 M
  • 2021-09: 43,1 k
  • 2021-10: 9,7 M
  • 2021-11: 4 M
  • 2021-12: 958,6 k
  • 2022-01: 2,1 M
  • 2022-02: 781,7 k
  • 2022-03: 471 k
  • 2022-05: 12,9 k
  • 2022-06: 14,3 M
  • 2022-10: 40 k
  • 2022-11: 2 M
  • 2023-01: 36,7 k
  • 2023-02: 877 k
  • 2023-03: 6 200
  • 2023-04: 2,7 M
  • 2023-05: 1,7 M
  • 2023-06: 6,3 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 397,9 k
  • 2023-09: 4,6 M
  • 2023-10: 9,9 M
  • 2023-11: 2,4 M
  • 2023-12: 3,2 M
  • 2024-01: 3,4 M
  • 2024-04: 2,8 M
  • 2024-05: 763,4 k
  • 2024-07: 2,3 M
  • 2024-10: 805 k
  • 2024-11: 2,3 M
  • 2024-12: 3,7 M
  • 2025-01: 3,5 M
  • 2025-02: 1,5 M
  • 2025-03: 756,5 k
  • 2025-10: 320 k
  • 2026-03: 885,5 k
  • 2026-06: 27,1 k
  • 2026-07: 383 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (81,9%)
  • Russie (7,9%)
  • Viêt Nam (2,3%)
  • Porto Rico (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 81,9%, Russie 7,9%, Viêt Nam 2,3%, Porto Rico 0%, Valeur 4,2%, Inde 0,9%, Indonésie 0,5%, Nigeria 0,8%, Pakistan 0,5%, Turquie 0,6%, Zambie 0,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 269 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 273 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 292 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 264 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 220 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 226 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 319 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 168 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 241 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 303 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 252 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 257 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 332 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 294 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 227 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 303 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 227 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 300 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 398 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 220 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 188 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 167 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 240 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 239 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 305 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 271 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 20 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 24 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 35 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 31 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 41 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 25 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 39 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 45 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 37 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 38 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 44 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 55 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 35 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 43 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 42 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 48 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 43 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 51 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 54 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 57 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 75 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 72 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 72 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 82 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 88 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 108 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 99 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 98 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 70 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 93 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 96 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 100 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 127 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 109 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 93 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 71 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 86 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 83 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 90 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 94 M USD

Principales destinations

  • Allemagne2,7 Md
  • Japon1,3 Md
  • Viêt Nam878 M
  • Inde529 M
  • États-Unis454 M
  • Indonésie391 M
  • Thaïlande302 M
  • Russie279 M
  • Italie259 M
  • Malaisie240 M

Principales destinations

  • Allemagne: 2 728 000 000 USD
  • Japon: 1 276 000 000 USD
  • Viêt Nam: 878 000 000 USD
  • Inde: 529 000 000 USD
  • États-Unis: 454 000 000 USD
  • Indonésie: 391 000 000 USD
  • Thaïlande: 302 000 000 USD
  • Russie: 279 000 000 USD
  • Italie: 259 000 000 USD
  • Malaisie: 240 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,73 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 868,05

Biélorussie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 357 215,33 /kg

Biélorussie · +89 242,17 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les presses offset couleur d'occasion et systèmes numériques d'emballage haut de gamme connaissent une forte demande. Les modèles de grandes marques à faible tirage sont très prisés pour une expansion rentable.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Dongguan, Shenzhen) est la plaque tournante du reconditionnement et du commerce de presses offset importées. Le Zhejiang (Wenzhou) et le Hebei sont spécialisés dans le post-presse et l'emballage carton.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de repérage de 0,02 mm maximum et des cylindres sans rayure. Les machines reconditionnées doivent maintenir 80 % de leur vitesse d'origine avec une régulation électrique stable.

Ce qu’il faut savoir