Fournissez la marque, le modèle, l'année du pick-up et la longueur de la benne. Précisez le matériau, le mécanisme (pliant/roulant), l'emballage requis, la quantité visée et le port de destination pour estimer le fret.
Rapport de marché par catégorie
Couvercles de benne de pick-up
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$127,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Couvercles de benne de pick-up.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
244 503
2018-012022-062026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 5
- 2019-07: 725
- 2019-08: 1 035
- 2019-09: 949
- 2019-10: 1 397
- 2019-11: 957
- 2019-12: 1 137
- 2020-01: 1 395
- 2020-02: 656
- 2020-03: 1 445
- 2020-04: 2 620
- 2020-05: 2 301
- 2020-06: 2 770
- 2020-07: 2 413
- 2020-08: 3 045
- 2020-09: 3 306
- 2020-10: 512
- 2020-11: 307
- 2020-12: 532
- 2021-01: 707
- 2021-02: 2 314
- 2021-03: 3 371
- 2021-04: 3 516
- 2021-05: 2 186
- 2021-06: 1 161
- 2021-07: 2 532
- 2021-08: 3 466
- 2021-09: 3 201
- 2021-10: 3 178
- 2021-11: 2 803
- 2021-12: 2 310
- 2022-01: 3 536
- 2022-02: 2 605
- 2022-03: 1 351
- 2022-04: 3 148
- 2022-05: 3 058
- 2022-06: 3 170
- 2022-07: 774
- 2022-08: 927
- 2022-09: 719
- 2022-10: 3 209
- 2022-11: 1 441
- 2022-12: 1 284
- 2023-01: 2 156
- 2023-02: 2 246
- 2023-03: 2 383
- 2023-04: 1 889
- 2023-05: 2 806
- 2023-06: 2 138
- 2023-07: 2 449
- 2023-08: 2 615
- 2023-09: 2 973
- 2023-10: 2 626
- 2023-11: 2 772
- 2023-12: 2 223
- 2024-01: 3 141
- 2024-02: 1 610
- 2024-03: 2 917
- 2024-04: 3 435
- 2024-05: 3 943
- 2024-06: 3 600
- 2024-07: 4 379
- 2024-08: 3 797
- 2024-09: 3 319
- 2024-10: 4 333
- 2024-11: 4 457
- 2024-12: 4 911
- 2025-01: 3 937
- 2025-02: 4 101
- 2025-03: 5 182
- 2025-04: 5 483
- 2025-05: 5 609
- 2025-06: 4 852
- 2025-07: 4 953
- 2025-08: 4 603
- 2025-09: 4 697
- 2025-10: 4 682
- 2025-11: 4 955
- 2025-12: 5 102
- 2026-01: 5 613
- 2026-02: 3 335
- 2026-03: 3 974
- 2026-04: 3 571
- 2026-05: 4 185
- 2026-06: 4 284
- 2026-07: 4 828
- Montant
161 804,94
2018-012022-062026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 9 532,68
- 2018-02: 47,38
- 2018-03: 46,4 k
- 2018-05: 1 771,76
- 2018-07: 126,4 k
- 2018-08: 465,1
- 2018-11: 14,1 k
- 2018-12: 3 840
- 2019-02: 28,5 k
- 2019-03: 10,3 k
- 2019-04: 5 435,33
- 2019-05: 59,8 k
- 2019-06: 30,8 k
- 2019-07: 4,9 M
- 2019-08: 7,3 M
- 2019-09: 8,2 M
- 2019-10: 11,5 M
- 2019-11: 7,7 M
- 2019-12: 7,4 M
- 2020-01: 8,6 M
- 2020-02: 4,3 M
- 2020-03: 7,9 M
- 2020-04: 16 M
- 2020-05: 13,7 M
- 2020-06: 13,7 M
- 2020-07: 15,4 M
- 2020-08: 19,6 M
- 2020-09: 21,2 M
- 2020-10: 5 M
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 4,7 M
- 2021-01: 5,9 M
- 2021-02: 13,5 M
- 2021-03: 21 M
- 2021-04: 21,1 M
- 2021-05: 13,4 M
- 2021-06: 7,3 M
- 2021-07: 18,6 M
- 2021-08: 26,1 M
- 2021-09: 23,3 M
- 2021-10: 21,3 M
- 2021-11: 19,8 M
- 2021-12: 19,4 M
- 2022-01: 29,9 M
- 2022-02: 21 M
- 2022-03: 11,6 M
- 2022-04: 27,9 M
- 2022-05: 28,4 M
- 2022-06: 29,1 M
- 2022-07: 11,8 M
- 2022-08: 10,4 M
- 2022-09: 10,3 M
- 2022-10: 32 M
- 2022-11: 17,2 M
- 2022-12: 13 M
- 2023-01: 20,4 M
- 2023-02: 18,3 M
- 2023-03: 18,1 M
- 2023-04: 11,8 M
- 2023-05: 17,6 M
- 2023-06: 12,9 M
- 2023-07: 14,7 M
- 2023-08: 12 M
- 2023-09: 13,7 M
- 2023-10: 13,9 M
- 2023-11: 12 M
- 2023-12: 10,5 M
- 2024-01: 15,9 M
- 2024-02: 8,2 M
- 2024-03: 16,1 M
- 2024-04: 18,1 M
- 2024-05: 21,9 M
- 2024-06: 20,1 M
- 2024-07: 26,4 M
- 2024-08: 24,2 M
- 2024-09: 17,8 M
- 2024-10: 23,8 M
- 2024-11: 22,7 M
- 2024-12: 26,2 M
- 2025-01: 22,5 M
- 2025-02: 23,8 M
- 2025-03: 29,9 M
- 2025-04: 30 M
- 2025-05: 28,1 M
- 2025-06: 26,3 M
- 2025-07: 31,4 M
- 2025-08: 25 M
- 2025-09: 28,9 M
- 2025-10: 27,9 M
- 2025-11: 24,4 M
- 2025-12: 29,5 M
- 2026-01: 35,3 M
- 2026-02: 27,3 M
- 2026-03: 31,6 M
- 2026-04: 27,2 M
- 2026-05: 34,9 M
- 2026-06: 40,6 M
- 2026-07: 43,7 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,9%)
- Inde (0%)
- Mexique (0%)
- États-Unis (0,1%)
- Transactions
99 407
2018-012022-072026-09Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 276
- 2018-02: 98
- 2018-03: 61
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 3
- 2018-07: 4
- 2018-08: 140
- 2018-10: 25
- 2018-11: 2
- 2018-12: 17
- 2019-01: 9
- 2019-02: 5
- 2019-03: 14
- 2019-04: 8
- 2019-07: 15
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 4
- 2019-11: 5
- 2019-12: 6
- 2020-01: 17
- 2020-02: 2
- 2020-03: 3
- 2020-06: 7
- 2020-07: 5
- 2020-08: 9
- 2020-09: 29
- 2020-10: 10
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 35
- 2021-02: 11
- 2021-03: 89
- 2021-04: 35
- 2021-05: 60
- 2021-06: 18
- 2021-07: 52
- 2021-08: 71
- 2021-09: 152
- 2021-10: 70
- 2021-11: 47
- 2021-12: 49
- 2022-01: 127
- 2022-02: 74
- 2022-03: 82
- 2022-04: 136
- 2022-05: 93
- 2022-06: 196
- 2022-07: 100
- 2022-08: 126
- 2022-09: 59
- 2022-10: 26
- 2022-11: 160
- 2022-12: 141
- 2023-01: 117
- 2023-02: 132
- 2023-03: 448
- 2023-04: 911
- 2023-05: 937
- 2023-06: 1 211
- 2023-07: 646
- 2023-08: 1 351
- 2023-09: 1 251
- 2023-10: 1 630
- 2023-11: 2 068
- 2023-12: 3 141
- 2024-01: 2 130
- 2024-02: 1 510
- 2024-03: 1 707
- 2024-04: 3 168
- 2024-05: 2 148
- 2024-06: 1 760
- 2024-07: 1 274
- 2024-08: 851
- 2024-09: 862
- 2024-10: 4 888
- 2024-11: 1 616
- 2024-12: 1 205
- 2025-01: 1 409
- 2025-02: 2 943
- 2025-03: 1 303
- 2025-04: 2 900
- 2025-05: 3 916
- 2025-06: 1 804
- 2025-07: 2 289
- 2025-08: 3 976
- 2025-09: 2 946
- 2025-10: 4 389
- 2025-11: 4 054
- 2025-12: 3 581
- 2026-01: 3 451
- 2026-02: 4 721
- 2026-03: 940
- 2026-04: 2 250
- 2026-05: 3 337
- 2026-06: 2 088
- 2026-07: 3 188
- 2026-08: 4 312
- 2026-09: 46
- Montant
152 076,32
2018-012022-072026-09Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 297 k
- 2018-02: 174,9 k
- 2018-03: 140 k
- 2018-04: 6 868
- 2018-05: 1 734,14
- 2018-06: 168,15
- 2018-07: 2 642,15
- 2018-08: 23,9 k
- 2018-10: 21,2 k
- 2018-11: 1 096,25
- 2018-12: 11,3 k
- 2019-01: 3 462,5
- 2019-02: 2 381,9
- 2019-03: 11,8 k
- 2019-04: 1 590,79
- 2019-07: 8 118,31
- 2019-08: 13,9 k
- 2019-09: 3 149
- 2019-10: 120,43
- 2019-11: 10,8 k
- 2019-12: 203,01
- 2020-01: 12,3 k
- 2020-02: 11,6 k
- 2020-03: 9 072,15
- 2020-06: 606,45
- 2020-07: 20,7 k
- 2020-08: 29,9 k
- 2020-09: 106,6 k
- 2020-10: 22,5 k
- 2020-11: 17,9 k
- 2020-12: 491
- 2021-01: 205 k
- 2021-02: 23 k
- 2021-03: 224,8 k
- 2021-04: 34 k
- 2021-05: 131 k
- 2021-06: 14 k
- 2021-07: 98,5 k
- 2021-08: 158,8 k
- 2021-09: 450,8 k
- 2021-10: 170,6 k
- 2021-11: 116,3 k
- 2021-12: 193,2 k
- 2022-01: 340,7 k
- 2022-02: 169,1 k
- 2022-03: 219 k
- 2022-04: 8,6 M
- 2022-05: 1,2 M
- 2022-06: 699,7 k
- 2022-07: 320,9 k
- 2022-08: 670,9 k
- 2022-09: 141,6 k
- 2022-10: 209,4 k
- 2022-11: 387,8 k
- 2022-12: 392,6 k
- 2023-01: 284,8 k
- 2023-02: 173,7 k
- 2023-03: 969,2 k
- 2023-04: 1,6 M
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 2,1 M
- 2023-07: 1,7 M
- 2023-08: 2,1 M
- 2023-09: 2,1 M
- 2023-10: 1,3 M
- 2023-11: 4 M
- 2023-12: 3,3 M
- 2024-01: 1,8 M
- 2024-02: 1,5 M
- 2024-03: 998,3 k
- 2024-04: 2,9 M
- 2024-05: 3,1 M
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 717,6 k
- 2024-08: 3,1 M
- 2024-09: 1,1 M
- 2024-10: 3,6 M
- 2024-11: 602,3 k
- 2024-12: 533,4 k
- 2025-01: 13,6 M
- 2025-02: 15,9 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 6,7 M
- 2025-05: 2,3 M
- 2025-06: 534,9 k
- 2025-07: 356,4 M
- 2025-08: 278,4 M
- 2025-09: 256,4 M
- 2025-10: 294,8 M
- 2025-11: 216,1 M
- 2025-12: 1,5 M
- 2026-01: 1,7 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 329,5 k
- 2026-04: 565,5 k
- 2026-05: 1,5 M
- 2026-06: 498 k
- 2026-07: 1 M
- 2026-08: 1,9 M
- 2026-09: 2 411,68
- Principaux pays d’exportation
- Russie (2,2%)
- Kazakhstan (0,9%)
- Mexique (0,7%)
- Ouzbékistan (0,2%)
- Transactions
175 995
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Great Wall Motor Company Ltd.
- 2018-01: 8
- 2018-02: 134
- 2018-03: 23
- 2018-04: 14
- 2018-05: 60
- 2018-06: 7
- 2018-07: 49
- 2018-08: 78
- 2018-09: 6
- 2018-11: 8
- 2018-12: 15
- 2019-01: 14
- 2019-02: 4
- 2019-03: 9
- 2019-04: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 15
- 2020-01: 335
- 2020-02: 25
- 2020-03: 10
- 2020-04: 22
- 2020-06: 19
- 2020-08: 12
- 2020-09: 18
- 2020-10: 16
- 2020-12: 30
- 2021-01: 1 298
- 2021-02: 1 269
- 2021-03: 1 814
- 2021-04: 2 442
- 2021-05: 1 986
- 2021-06: 1 877
- 2021-07: 1 697
- 2021-08: 2 413
- 2021-09: 2 674
- 2021-10: 3 052
- 2021-11: 4 518
- 2021-12: 2 714
- 2022-01: 4 553
- 2022-02: 2 189
- 2022-03: 6 540
- 2022-04: 3 986
- 2022-05: 768
- 2022-06: 947
- 2022-07: 902
- 2022-08: 50
- 2022-09: 362
- 2022-10: 514
- 2022-11: 1 646
- 2022-12: 3 629
- 2023-01: 2 630
- 2023-02: 3 739
- 2023-03: 6 961
- 2023-04: 6 778
- 2023-05: 6 507
- 2023-06: 9 190
- 2023-07: 5 252
- 2023-08: 4 953
- 2023-09: 6 133
- 2023-10: 3 831
- 2023-11: 5 819
- 2023-12: 9 077
- 2024-01: 5 119
- 2024-02: 1 679
- 2024-03: 1 790
- 2024-04: 3 228
- 2024-05: 1 216
- 2024-06: 1 212
- 2024-07: 876
- 2024-08: 1 506
- 2024-09: 2 011
- 2024-10: 1 221
- 2024-11: 2 527
- 2024-12: 644
- 2025-01: 491
- 2025-02: 253
- 2025-03: 370
- 2025-04: 277
- 2025-05: 1 325
- 2025-06: 298
- 2025-07: 274
- 2025-08: 523
- 2025-09: 614
- 2025-10: 1 818
- 2025-11: 1 690
- 2025-12: 2 135
- 2026-01: 4 485
- 2026-02: 2 036
- 2026-03: 1 362
- 2026-04: 1 847
- 2026-05: 860
- 2026-06: 700
- 2026-07: 3 575
- 2026-08: 4 345
- Montant
122 984,16
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Great Wall Motor Company Ltd.
- 2018-01: 8 200,74
- 2018-02: 12,8 k
- 2018-03: 2 135,15
- 2018-04: 9 152,31
- 2018-05: 14,5 k
- 2018-06: 2 040,13
- 2018-07: 10,6 k
- 2018-08: 13,2 k
- 2018-09: 3 682
- 2018-11: 3 731,85
- 2018-12: 20,6 k
- 2019-01: 32,2 k
- 2019-02: 951,05
- 2019-03: 3 419,76
- 2019-04: 54,12
- 2019-05: 1 428,91
- 2019-06: 24,97
- 2019-07: 8 382,42
- 2019-08: 3 301,69
- 2019-09: 2 285,27
- 2019-10: 1 931,16
- 2019-11: 5 846,35
- 2019-12: 2 442,54
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 30,2 k
- 2020-03: 7 176,96
- 2020-04: 12,7 k
- 2020-06: 10,4 k
- 2020-08: 17,3 k
- 2020-09: 28,7 k
- 2020-10: 5 236,59
- 2020-12: 7 361,42
- 2021-01: 9 M
- 2021-02: 9,2 M
- 2021-03: 14,8 M
- 2021-04: 23,2 M
- 2021-05: 14,5 M
- 2021-06: 15,2 M
- 2021-07: 13,6 M
- 2021-08: 20,2 M
- 2021-09: 21,8 M
- 2021-10: 24 M
- 2021-11: 35,4 M
- 2021-12: 21,8 M
- 2022-01: 34,2 M
- 2022-02: 17,1 M
- 2022-03: 48 M
- 2022-04: 26,5 M
- 2022-05: 4,8 M
- 2022-06: 7,7 M
- 2022-07: 5,5 M
- 2022-08: 205,8 k
- 2022-09: 1,4 M
- 2022-10: 3,5 M
- 2022-11: 10,2 M
- 2022-12: 23 M
- 2023-01: 17 M
- 2023-02: 24,3 M
- 2023-03: 51,4 M
- 2023-04: 47,4 M
- 2023-05: 48,7 M
- 2023-06: 73,5 M
- 2023-07: 42,2 M
- 2023-08: 42,8 M
- 2023-09: 35,8 M
- 2023-10: 26,3 M
- 2023-11: 42,9 M
- 2023-12: 53,8 M
- 2024-01: 38,6 M
- 2024-02: 23,4 M
- 2024-03: 15,6 M
- 2024-04: 26,1 M
- 2024-05: 8,8 M
- 2024-06: 1,6 M
- 2024-07: 4 M
- 2024-08: 4 M
- 2024-09: 5,4 M
- 2024-10: 6,8 M
- 2024-11: 1,5 M
- 2024-12: 5,5 M
- 2025-01: 6,2 M
- 2025-02: 1,9 M
- 2025-03: 980 k
- 2025-04: 180,8 k
- 2025-05: 1,7 M
- 2025-06: 325,4 k
- 2025-07: 17,3 M
- 2025-08: 26,4 M
- 2025-09: 28,3 M
- 2025-10: 46,8 M
- 2025-11: 14,2 M
- 2025-12: 3,7 M
- 2026-01: 6,8 M
- 2026-02: 3,4 M
- 2026-03: 1,9 M
- 2026-04: 2,2 M
- 2026-05: 884,4 k
- 2026-06: 2,1 M
- 2026-07: 5,2 M
- 2026-08: 5,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (85,4%)
- Kazakhstan (3%)
- Pérou (0,1%)
- Mexique (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 7 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 7,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 6,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 7,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 7,8 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 6,8 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 6,8 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 6,7 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 7,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 12 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 7,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 1 M USD
- Date 2020-07: Valeur 1 M USD
- Date 2020-08: Valeur 1 M USD
- Date 2020-09: Valeur 9,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 9,4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 10,2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 10,6 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 4 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 4 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 4 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 5 Md USD
Principales destinations
- États-Unis100,7 Md
- Japon35,5 Md
- Allemagne35,2 Md
- Viêt Nam12,8 Md
- Royaume-Uni12,4 Md
- Mexique12,2 Md
- Corée du Sud11,9 Md
- Malaisie11,1 Md
- Canada9,4 Md
- Australie8,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 100 721 000 000 USD
- Japon: 35 475 000 000 USD
- Allemagne: 35 175 000 000 USD
- Viêt Nam: 12 819 000 000 USD
- Royaume-Uni: 12 411 000 000 USD
- Mexique: 12 212 000 000 USD
- Corée du Sud: 11 926 000 000 USD
- Malaisie: 11 139 000 000 USD
- Canada: 9 420 000 000 USD
- Australie: 8 922 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
100,72 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
9 820,68
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$217,85 /kg
Îles Vierges des États-Unis · +4 209,96 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les bâches rigides pliables en aluminium et les volets roulants rétractables connaissent une forte demande. Les modèles électriques intelligents et solaires émergent comme options à forte valeur et haut potentiel.
Analyse des pôles industriels
Zhejiang (Ningbo/Wenzhou) se spécialise dans le moulage automatisé pour bâches rigides (grandes commandes). Foshan (Guangdong) excelle en petites séries personnalisées pour le style des pick-ups tout-terrain.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des joints étanches multicouches et des revêtements anti-UV. Les bâches rigides en aluminium doivent supporter plus de 250 kg et passer 10 000 cycles de tests de durabilité de pliage.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de panneau en aluminium ou de vinyle pour vérifier l'épaisseur. Exigez les rapports SGS ou TÜV sur l'étanchéité et les UV, et demandez les vidéos d'usine des tests d'usure mécanique des cycles.
Le MOQ est de 50 à 100 unités pour les modèles standard, et 200 pour les personnalisés. La production prend 25 à 35 jours, prévoyez un délai supplémentaire de 15 à 45 jours pour le transport maritime international.
Prévoyez les frais de moule d'extrusion personnalisé, l'emballage renforcé résistant aux intempéries, les taxes douanières, les frais de port locaux et les frais d'inspection de qualité par un tiers avant expédition.
