Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Friandises

Total de fournisseurs

8 437+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$8,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Friandises.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2

2019-012019-03

Tendance des transactions de Shanghai Overseas Imp & Exp Co.

  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
Montant

412 279,31

2019-012019-03

Tendance des montants de Shanghai Overseas Imp & Exp Co.

  • 2019-01: 4,1 Md
  • 2019-03: 293,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (100%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 100%
Transactions

2 476

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Guangdong Hinter Biotechnology

  • 2018-01: 8
  • 2018-03: 4
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 15
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 20
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 23
  • 2019-04: 16
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 21
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 15
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 24
  • 2020-04: 29
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 18
  • 2020-07: 21
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 27
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 27
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 32
  • 2022-01: 22
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 40
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 32
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 28
  • 2023-09: 34
  • 2023-10: 24
  • 2023-11: 42
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 30
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 46
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 52
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 30
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 38
  • 2025-01: 38
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 68
  • 2025-05: 38
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 39
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 46
  • 2026-01: 30
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 29
  • 2026-04: 46
  • 2026-05: 22
  • 2026-06: 20
  • 2026-07: 11
Montant

25 636,72

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Guangdong Hinter Biotechnology

  • 2018-01: 3,1 M
  • 2018-03: 1,7 M
  • 2018-05: 2,3 M
  • 2018-06: 696,2 k
  • 2018-07: 1,3 M
  • 2018-08: 1,8 M
  • 2018-09: 602,4 k
  • 2018-10: 1,8 M
  • 2018-11: 1,1 M
  • 2018-12: 174,5 k
  • 2019-01: 3,1 M
  • 2019-02: 150,4 k
  • 2019-03: 2,6 M
  • 2019-04: 1,9 M
  • 2019-05: 1,5 M
  • 2019-06: 1,5 M
  • 2019-07: 1,8 M
  • 2019-08: 1,7 M
  • 2019-09: 654,4 k
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 854,2 k
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 763,6 k
  • 2020-02: 2,1 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 3,4 M
  • 2020-05: 323,7 k
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 2 M
  • 2020-08: 3,2 M
  • 2020-09: 2,4 M
  • 2020-10: 1,6 M
  • 2020-11: 3,3 M
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 2,1 M
  • 2021-02: 644,4 k
  • 2021-04: 1,9 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 2,5 M
  • 2021-07: 3 M
  • 2021-08: 3 M
  • 2021-09: 1,6 M
  • 2021-10: 915,4 k
  • 2021-11: 1,1 M
  • 2021-12: 4 M
  • 2022-01: 2,1 M
  • 2022-02: 926,2 k
  • 2022-03: 2,6 M
  • 2022-04: 3,9 M
  • 2022-05: 1,8 M
  • 2022-06: 4,7 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-09: 1,2 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 1,1 M
  • 2022-12: 2,6 M
  • 2023-01: 2,1 M
  • 2023-02: 1,5 M
  • 2023-03: 3,2 M
  • 2023-04: 2,8 M
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 3,2 M
  • 2023-07: 2,3 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 6 M
  • 2023-10: 3,5 M
  • 2023-11: 3,1 M
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-01: 3,5 M
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-03: 5,1 M
  • 2024-04: 3,6 M
  • 2024-05: 3,7 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 4,2 M
  • 2024-08: 4,3 M
  • 2024-09: 2,6 M
  • 2024-10: 2,7 M
  • 2024-11: 2,4 M
  • 2024-12: 2,9 M
  • 2025-01: 3,6 M
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 4,4 M
  • 2025-04: 4,7 M
  • 2025-05: 4 M
  • 2025-06: 4,3 M
  • 2025-07: 4,1 M
  • 2025-08: 5 M
  • 2025-09: 3,6 M
  • 2025-10: 3,9 M
  • 2025-11: 5,4 M
  • 2025-12: 4 M
  • 2026-01: 2,6 M
  • 2026-02: 4,1 M
  • 2026-03: 2,9 M
  • 2026-04: 3,4 M
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 2,3 M
  • 2026-07: 443,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (89,6%)
  • Inde (8,9%)
  • Bangladesh (0,1%)
  • Indonésie (1,3%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 89,6%, Inde 8,9%, Bangladesh 0,1%, Indonésie 1,3%, Pakistan 0,1%, Philippines 0,1%, Ouzbékistan 0,1%
Transactions

1 282

2018-012022-032026-09

Tendance des transactions de Yantai Haos Pet Food Tech Co., Ltd.

  • 2018-01: 16
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 17
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 20
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 12
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 47
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 18
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 29
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 9
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 6
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 8
  • 2026-09: 6
Montant

11 330,89

2018-012022-032026-09

Tendance des montants de Yantai Haos Pet Food Tech Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,4 M
  • 2018-02: 3 M
  • 2018-03: 1,6 M
  • 2018-04: 495,2 k
  • 2018-05: 280,6 k
  • 2018-06: 909,7 k
  • 2018-07: 688,8 k
  • 2018-08: 1,1 M
  • 2018-09: 1,6 M
  • 2018-10: 634,1 k
  • 2018-11: 1,2 M
  • 2018-12: 1,3 M
  • 2019-02: 905,9 k
  • 2019-03: 943,6 k
  • 2019-04: 602,7 k
  • 2019-05: 697,2 k
  • 2019-06: 994,4 k
  • 2019-07: 963,2 k
  • 2019-08: 910,8 k
  • 2019-09: 551,6 k
  • 2019-10: 626 k
  • 2019-11: 647,5 k
  • 2019-12: 543,6 k
  • 2020-01: 786,6 k
  • 2020-02: 700,1 k
  • 2020-03: 557,9 k
  • 2020-04: 860,8 k
  • 2020-05: 1 M
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 1,4 M
  • 2020-10: 1,3 M
  • 2020-11: 1 M
  • 2020-12: 1,1 M
  • 2021-01: 925,4 k
  • 2021-02: 477,9 k
  • 2021-03: 669,7 k
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 1,2 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 2,4 M
  • 2021-09: 1,3 M
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 848,5 k
  • 2022-02: 1,5 M
  • 2022-03: 837,6 k
  • 2022-04: 2,3 M
  • 2022-05: 1,4 M
  • 2022-06: 1,6 M
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 2,3 M
  • 2022-09: 3 M
  • 2022-10: 1 M
  • 2022-11: 777,6 k
  • 2022-12: 3,8 M
  • 2023-01: 600,5 k
  • 2023-02: 564,9 k
  • 2023-03: 1 M
  • 2023-04: 742,3 k
  • 2023-05: 2,3 M
  • 2023-06: 963,4 k
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 1,4 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 854,3 k
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 1,6 M
  • 2024-02: 989,7 k
  • 2024-03: 472,6 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-05: 1,4 M
  • 2024-06: 843,6 k
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 903,9 k
  • 2024-09: 940,9 k
  • 2024-10: 1 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 2,8 M
  • 2025-01: 262,6 k
  • 2025-02: 727,4 k
  • 2025-03: 486,1 k
  • 2025-04: 584,4 k
  • 2025-05: 310,9 k
  • 2025-06: 304,4 k
  • 2025-07: 511,3 k
  • 2025-08: 1,7 M
  • 2025-09: 898,6 k
  • 2025-10: 575,6 k
  • 2025-12: 780,9 k
  • 2026-01: 464,2 k
  • 2026-03: 131,3 k
  • 2026-04: 321,5 k
  • 2026-05: 900,4 k
  • 2026-06: 741,2 k
  • 2026-09: 191,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (78,3%)
  • Chine (14,1%)
  • Canada (1,9%)
  • Indisponible (5,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 78,3%, Chine 14,1%, Canada 1,9%, Valeur 5,6%, Inde 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 400 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 430 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 481 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 444 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 473 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 515 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 493 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 297 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 501 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 454 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 320 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 481 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 478 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 476 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 475 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 432 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 482 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 539 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 850 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 581 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 632 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 626 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 600 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 596 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 623 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 580 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 178 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 127 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 181 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 177 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 172 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 182 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 188 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 172 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 193 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 185 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 230 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 238 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 252 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 161 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 233 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 209 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 238 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 234 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 214 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 215 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 185 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 196 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 203 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 209 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 181 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 157 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 211 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 210 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 204 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 196 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 189 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 185 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 190 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 185 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 202 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 198 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 260 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 180 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 263 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 253 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 224 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 282 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 264 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 267 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 261 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 278 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 254 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 277 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 269 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 182 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 279 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 250 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 266 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 250 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 265 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 247 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 230 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 216 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 267 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 288 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 281 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 236 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 278 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 319 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 312 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 311 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 290 M USD

Principales destinations

  • États-Unis4 Md
  • Viêt Nam2,4 Md
  • Allemagne2,4 Md
  • Pays-Bas2,3 Md
  • Japon1,6 Md
  • Canada1,4 Md
  • Indonésie1,4 Md
  • Royaume-Uni1,2 Md
  • Corée du Sud1,1 Md
  • Malaisie856 M

Principales destinations

  • États-Unis: 3 993 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 370 000 000 USD
  • Allemagne: 2 361 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 252 000 000 USD
  • Japon: 1 564 000 000 USD
  • Canada: 1 385 000 000 USD
  • Indonésie: 1 368 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 162 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 146 000 000 USD
  • Malaisie: 856 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,99 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 694,24

Tanzanie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$20,87 /kg

Pays/région inconnu · +546,98 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les friandises lyophilisées et séchées (comme le poulet ou le bœuf monoprotéique) connaissent une croissance rapide, la lyophilisation s'imposant sur le segment premium. Les bâtonnets dentaires et les bouchées fonctionnelles pour les articulations suscitent aussi un intérêt croissant.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Shandong (Yantai, Qingdao) est le pôle leader pour les friandises lyophilisées et séchées, fort de filières avicoles locales et d'usines exportatrices. Le Zhejiang (Pingyang, Wenzhou) est spécialisé dans les os à mâcher et les commandes OEM/ODM de grande envergure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés premium exigent une sécurité microbiologique stricte (zéro Salmonella et E. coli) et un contrôle précis de l'humidité (moins de 3 % pour le lyophilisé). La traçabilité des protéines animales et des formules saines sans liants artificiels sont des critères clés.

Ce qu’il faut savoir