Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Cosses

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$38,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Cosses.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

23 389

2018-012022-122026-07

Tendance des transactions de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-07: 35
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 174
  • 2020-02: 97
  • 2020-03: 229
  • 2020-04: 118
  • 2020-05: 110
  • 2020-06: 69
  • 2020-07: 208
  • 2020-08: 517
  • 2020-09: 402
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 149
  • 2021-03: 279
  • 2021-04: 209
  • 2021-05: 324
  • 2021-06: 690
  • 2021-07: 420
  • 2021-08: 698
  • 2021-09: 733
  • 2021-10: 732
  • 2021-11: 521
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 121
  • 2022-05: 224
  • 2022-06: 621
  • 2022-07: 119
  • 2022-08: 116
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 274
  • 2022-11: 96
  • 2022-12: 32
  • 2023-01: 31
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 74
  • 2023-04: 88
  • 2023-05: 524
  • 2023-06: 939
  • 2023-07: 782
  • 2023-08: 517
  • 2023-09: 257
  • 2023-10: 206
  • 2023-11: 317
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 243
  • 2024-02: 123
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 244
  • 2024-05: 668
  • 2024-06: 636
  • 2024-07: 472
  • 2024-08: 393
  • 2024-09: 278
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 200
  • 2024-12: 125
  • 2025-01: 195
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 643
  • 2025-04: 326
  • 2025-05: 513
  • 2025-06: 325
  • 2025-07: 389
  • 2025-08: 356
  • 2025-09: 375
  • 2025-10: 114
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 374
  • 2026-01: 325
  • 2026-02: 259
  • 2026-03: 650
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 635
  • 2026-06: 643
  • 2026-07: 682
Montant

37 820,42

2018-012022-122026-07

Tendance des montants de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 61,9 k
  • 2019-01: 16,9 k
  • 2019-04: 168,7 k
  • 2019-05: 290,2 k
  • 2019-07: 2,3 M
  • 2019-08: 898,5 k
  • 2019-09: 81,8 k
  • 2019-10: 48,1 k
  • 2019-11: 212,4 k
  • 2019-12: 115,4 k
  • 2020-01: 1,2 M
  • 2020-02: 930,4 k
  • 2020-03: 3,6 M
  • 2020-04: 2,2 M
  • 2020-05: 1,7 M
  • 2020-06: 965,6 k
  • 2020-07: 1,1 M
  • 2020-08: 4,7 M
  • 2020-09: 4,3 M
  • 2020-11: 204,7 k
  • 2021-02: 1,3 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 1,1 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 3,1 M
  • 2021-07: 6,1 M
  • 2021-08: 6,1 M
  • 2021-09: 6 M
  • 2021-10: 6,5 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 291,2 k
  • 2022-01: 135,8 k
  • 2022-02: 49,4 k
  • 2022-03: 176,6 k
  • 2022-04: 803,4 k
  • 2022-05: 681,8 k
  • 2022-06: 4,9 M
  • 2022-07: 5,3 M
  • 2022-08: 6 M
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 1,8 M
  • 2022-11: 480,7 k
  • 2022-12: 115,6 k
  • 2023-01: 247,7 k
  • 2023-02: 195,9 k
  • 2023-03: 368,9 k
  • 2023-04: 284,1 k
  • 2023-05: 2,7 M
  • 2023-06: 23,3 M
  • 2023-07: 48,4 M
  • 2023-08: 11,3 M
  • 2023-09: 1,4 M
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 803,7 k
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 752,1 k
  • 2024-03: 679,1 k
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 10 M
  • 2024-06: 28,1 M
  • 2024-07: 16,5 M
  • 2024-08: 4,3 M
  • 2024-09: 1,4 M
  • 2024-10: 518,1 k
  • 2024-11: 627,3 k
  • 2024-12: 355,9 k
  • 2025-01: 731,9 k
  • 2025-02: 42,9 k
  • 2025-03: 428,9 k
  • 2025-04: 1,5 M
  • 2025-05: 19,6 M
  • 2025-06: 31,5 M
  • 2025-07: 15,4 M
  • 2025-08: 10,8 M
  • 2025-09: 5,2 M
  • 2025-10: 299,4 k
  • 2025-11: 181,5 k
  • 2025-12: 374,9 k
  • 2026-01: 693,9 k
  • 2026-02: 442,4 k
  • 2026-03: 1,8 M
  • 2026-04: 697,5 k
  • 2026-05: 15,1 M
  • 2026-06: 20,1 M
  • 2026-07: 11,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Inde (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Inde 0%
Transactions

4 444

2018-012023-042026-08

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 16
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 25
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 35
  • 2022-03: 28
  • 2022-04: 44
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 63
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 48
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 94
  • 2023-04: 122
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 127
  • 2023-07: 94
  • 2023-08: 159
  • 2023-09: 143
  • 2023-10: 82
  • 2023-11: 197
  • 2023-12: 202
  • 2024-01: 118
  • 2024-02: 47
  • 2024-03: 43
  • 2024-04: 72
  • 2024-05: 57
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 33
  • 2024-08: 88
  • 2024-09: 47
  • 2024-10: 106
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 64
  • 2025-01: 43
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 120
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 192
  • 2025-07: 196
  • 2025-08: 152
  • 2025-09: 138
  • 2025-10: 186
  • 2025-11: 129
  • 2025-12: 41
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 88
  • 2026-03: 28
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 64
  • 2026-07: 77
  • 2026-08: 37
Montant

37 782,59

2018-012023-042026-08

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 852
  • 2018-02: 528
  • 2018-03: 13
  • 2018-05: 94,7 k
  • 2018-06: 48,2 k
  • 2018-07: 66
  • 2018-11: 148 k
  • 2018-12: 45,6 k
  • 2019-02: 191 k
  • 2019-07: 4,5
  • 2020-08: 100,86
  • 2020-09: 282,2 k
  • 2021-01: 272,8 k
  • 2021-02: 307,6 k
  • 2021-03: 147,5 k
  • 2021-04: 496,2 k
  • 2021-05: 86,6 k
  • 2021-06: 137,1 k
  • 2021-07: 584,4 k
  • 2021-08: 94,9 k
  • 2021-09: 6 679,31
  • 2021-10: 1 959,5
  • 2021-11: 191,5 k
  • 2021-12: 1 451,52
  • 2022-01: 22,7 k
  • 2022-02: 106,7 k
  • 2022-03: 1 977,06
  • 2022-04: 4 327,68
  • 2022-05: 92 k
  • 2022-06: 102,3 k
  • 2022-07: 697,77
  • 2022-08: 110,6 k
  • 2022-09: 275,7 k
  • 2022-10: 38,29
  • 2022-11: 230,9 k
  • 2022-12: 212,1 k
  • 2023-01: 16,3 k
  • 2023-02: 391,7
  • 2023-03: 360,7 k
  • 2023-04: 210,2 k
  • 2023-05: 341,4 k
  • 2023-06: 222,1 k
  • 2023-07: 61,3 k
  • 2023-08: 48,9 k
  • 2023-09: 88,6 k
  • 2023-10: 105,1 k
  • 2023-11: 288,5 k
  • 2023-12: 213,9 k
  • 2024-01: 10,5 k
  • 2024-02: 8 152,3
  • 2024-03: 158,4 k
  • 2024-04: 276,4 k
  • 2024-05: 50,1 k
  • 2024-06: 68,1 k
  • 2024-07: 602,65
  • 2024-08: 54,4 k
  • 2024-09: 7 670,62
  • 2024-10: 18,1 k
  • 2024-11: 5 069,39
  • 2024-12: 3 027,54
  • 2025-01: 422,9 k
  • 2025-02: 346,3 k
  • 2025-03: 419,4 k
  • 2025-04: 168,3 k
  • 2025-05: 54,3 k
  • 2025-06: 77,6 M
  • 2025-07: 72,3 M
  • 2025-08: 58,8 M
  • 2025-09: 51 M
  • 2025-10: 65 M
  • 2025-11: 43,9 M
  • 2025-12: 3 675,91
  • 2026-01: 6 377,93
  • 2026-02: 273,6 k
  • 2026-03: 28,7 k
  • 2026-04: 154,6 k
  • 2026-05: 37,2 k
  • 2026-06: 356,5 k
  • 2026-07: 86,3 k
  • 2026-08: 1 530,51
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,2%)
  • Mexique (0,2%)
  • Kazakhstan (0%)
  • Ouzbékistan (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,2%, Mexique 0,2%, Kazakhstan 0%, Ouzbékistan 0,1%, États-Unis 1,1%, Brésil 97,9%, Inde 0,3%, Viêt Nam 0,2%, Sri Lanka 0%, Turquie 0%, Colombie 0%, Bolivie 0%, Valeur 0%, Azerbaïdjan 0%, Pakistan 0%, Philippines 0%, Ukraine 0%, Estonie 0%, Biélorussie 0%, Indonésie 0%, Paraguay 0%, Uruguay 0%
Transactions

73 501

2018-022022-052026-05

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-02: 25
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 51
  • 2019-08: 60
  • 2019-09: 48
  • 2019-10: 53
  • 2019-11: 57
  • 2019-12: 58
  • 2020-01: 97
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 93
  • 2020-04: 273
  • 2020-05: 410
  • 2020-06: 728
  • 2020-07: 629
  • 2020-08: 713
  • 2020-09: 655
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 30
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 540
  • 2021-03: 1 330
  • 2021-04: 1 437
  • 2021-05: 743
  • 2021-06: 452
  • 2021-07: 898
  • 2021-08: 1 313
  • 2021-09: 1 243
  • 2021-10: 1 209
  • 2021-11: 1 031
  • 2021-12: 757
  • 2022-01: 1 475
  • 2022-02: 1 034
  • 2022-03: 709
  • 2022-04: 1 231
  • 2022-05: 1 237
  • 2022-06: 1 774
  • 2022-08: 1 216
  • 2022-10: 1 574
  • 2022-11: 1 488
  • 2022-12: 1 601
  • 2023-01: 1 137
  • 2023-02: 1 062
  • 2023-03: 1 369
  • 2023-04: 1 100
  • 2023-05: 1 642
  • 2023-06: 1 353
  • 2023-07: 1 058
  • 2023-08: 1 420
  • 2023-09: 1 303
  • 2023-10: 1 225
  • 2023-11: 1 324
  • 2023-12: 1 032
  • 2024-01: 1 517
  • 2024-02: 1 032
  • 2024-03: 1 448
  • 2024-04: 1 784
  • 2024-05: 1 934
  • 2024-06: 1 862
  • 2024-07: 2 206
  • 2024-08: 2 315
  • 2024-09: 2 012
  • 2024-10: 2 511
  • 2024-11: 2 352
  • 2024-12: 2 524
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2 927
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 3 654
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 1
Montant

26 945,57

2018-022022-052026-05

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-02: 87,8 k
  • 2018-04: 100,34
  • 2018-06: 1,21
  • 2018-08: 652,05
  • 2018-09: 4,84
  • 2018-10: 956,21
  • 2018-11: 0,24
  • 2019-05: 1 500
  • 2019-07: 219,1 k
  • 2019-08: 378,3 k
  • 2019-09: 262,6 k
  • 2019-10: 443,1 k
  • 2019-11: 481,3 k
  • 2019-12: 304,2 k
  • 2020-01: 456,6 k
  • 2020-02: 312,6 k
  • 2020-03: 399,5 k
  • 2020-04: 1 M
  • 2020-05: 1,1 M
  • 2020-06: 1,8 M
  • 2020-07: 1,7 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 2,7 M
  • 2020-10: 160
  • 2020-11: 288 k
  • 2021-01: 15,4 k
  • 2021-02: 1,1 M
  • 2021-03: 2,8 M
  • 2021-04: 2,8 M
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 865,5 k
  • 2021-07: 1,8 M
  • 2021-08: 3 M
  • 2021-09: 2,6 M
  • 2021-10: 2,4 M
  • 2021-11: 2,5 M
  • 2021-12: 1,7 M
  • 2022-01: 3,5 M
  • 2022-02: 3,1 M
  • 2022-03: 1,9 M
  • 2022-04: 4,1 M
  • 2022-05: 4,8 M
  • 2022-06: 6,8 M
  • 2022-08: 4,3 M
  • 2022-10: 5,6 M
  • 2022-11: 5,5 M
  • 2022-12: 5,7 M
  • 2023-01: 3,7 M
  • 2023-02: 4,6 M
  • 2023-03: 4,8 M
  • 2023-04: 3,2 M
  • 2023-05: 5,3 M
  • 2023-06: 4 M
  • 2023-07: 2,5 M
  • 2023-08: 3,2 M
  • 2023-09: 3,9 M
  • 2023-10: 3 M
  • 2023-11: 3 M
  • 2023-12: 2,6 M
  • 2024-01: 4,8 M
  • 2024-02: 3,2 M
  • 2024-03: 5,1 M
  • 2024-04: 7 M
  • 2024-05: 7,6 M
  • 2024-06: 7,2 M
  • 2024-07: 8,7 M
  • 2024-08: 8,5 M
  • 2024-09: 8,2 M
  • 2024-10: 11,1 M
  • 2024-11: 12,7 M
  • 2024-12: 17,7 M
  • 2025-01: 890
  • 2025-02: 18,5 M
  • 2025-03: 84,6 k
  • 2025-04: 0
  • 2025-06: 30,3 k
  • 2025-07: 2 658,37
  • 2025-08: 4 665,36
  • 2025-09: 22,9 M
  • 2025-10: 95,1 k
  • 2025-12: 2 052,2
  • 2026-03: 79,9 k
  • 2026-04: 45,8 k
  • 2026-05: 106,28
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Inde (0%)
  • Mexique (0%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Inde 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, États-Unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 715 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 555 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 581 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 686 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 717 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 774 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 774 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 806 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 816 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 864 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 921 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 935 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 609 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 777 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 766 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 888 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 959 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 949 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 901 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 901 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 849 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 879 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 905 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 884 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 476 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 910 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 903 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 823 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 843 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 803 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 805 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 803 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 792 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 878 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 946 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 892 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 931 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 698 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 863 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,4 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis24,5 Md
  • Japon9,2 Md
  • Allemagne6,5 Md
  • Australie4,4 Md
  • Viêt Nam4,2 Md
  • Corée du Sud3,9 Md
  • Malaisie3,8 Md
  • Royaume-Uni3,4 Md
  • Canada2,9 Md
  • Pays-Bas2,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 24 536 000 000 USD
  • Japon: 9 187 000 000 USD
  • Allemagne: 6 542 000 000 USD
  • Australie: 4 390 000 000 USD
  • Viêt Nam: 4 221 000 000 USD
  • Corée du Sud: 3 917 000 000 USD
  • Malaisie: 3 844 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 391 000 000 USD
  • Canada: 2 869 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 844 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

24,54 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 246,99

Burundi · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$111,78 /kg

Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +4 094,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les cosses en acier inoxydable 316 connaissent une demande croissante dans les projets maritimes pour leur résistance à la corrosion. Les cosses lourdes galvanisées à chaud (type G414) restent indispensables pour le levage industriel.

  • Analyse des pôles industriels

    Qingdao, dans le Shandong, est le principal pôle industriel de matériel de gréement en Chine. Ses usines maîtrisent l'estampage et le forgeage, idéales pour l'approvisionnement en gros et les commandes OEM.

  • Attentes en matière de qualité

    Les cosses doivent avoir une gorge lisse pour éviter l'usure du câble. L'usage marin exige un grade d'inox 316 certifié contre la corrosion, tandis que le levage exige une grande rigidité pour éviter toute déformation.

Ce qu’il faut savoir