Précisez les modèles exacts de tablettes, les matériaux (TPU, PC, cuir), les personnalisations (logo embossé, couleurs), le design de l'emballage, la quantité totale de commande et les incoterms souhaités (FOB, EXW ou DDP).
Rapport de marché par catégorie
Étuis et coques pour tablettes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$89,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Étuis et coques pour tablettes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
18
2019-012019-032019-05Tendance des transactions de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-03: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Montant
915 745,01
2019-012019-032019-05Tendance des montants de Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Md
- 2019-03: 70,9 k
- 2019-04: 267,5 k
- 2019-05: 243,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
62
2019-012020-012022-11Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 9
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2019-09: 1
- 2020-01: 48
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2021-06: 1
- 2021-09: 1
- 2022-01: 1
- 2022-11: 1
- Montant
38 826,77
2019-012020-012022-11Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 387,8 M
- 2019-02: 0
- 2019-03: 17,9 k
- 2019-05: 8 301,34
- 2019-06: 52,6 k
- 2019-09: 0
- 2020-01: 375 k
- 2020-09: 0
- 2020-11: 0
- 2021-06: 0
- 2021-09: 0
- 2022-01: 0
- 2022-11: 0
- Principaux pays d’exportation
- Pays-Bas (0%)
- Indonésie (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Transactions
4 567
2018-012022-072026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 41
- 2018-02: 39
- 2018-03: 33
- 2018-04: 63
- 2018-05: 66
- 2018-06: 94
- 2018-07: 72
- 2018-08: 70
- 2018-09: 74
- 2018-10: 93
- 2018-11: 90
- 2018-12: 80
- 2019-01: 60
- 2019-02: 55
- 2019-03: 8
- 2019-04: 10
- 2019-05: 12
- 2019-06: 13
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-11: 8
- 2020-02: 6
- 2020-04: 7
- 2020-05: 6
- 2020-06: 8
- 2020-07: 16
- 2020-08: 11
- 2020-09: 13
- 2020-10: 35
- 2020-11: 20
- 2020-12: 8
- 2021-01: 17
- 2021-02: 17
- 2021-03: 21
- 2021-04: 19
- 2021-05: 22
- 2021-06: 26
- 2021-07: 25
- 2021-08: 10
- 2021-09: 15
- 2021-10: 18
- 2021-11: 28
- 2021-12: 22
- 2022-01: 20
- 2022-02: 31
- 2022-03: 31
- 2022-04: 22
- 2022-05: 32
- 2022-06: 21
- 2022-07: 12
- 2022-08: 9
- 2022-09: 23
- 2022-10: 32
- 2022-11: 37
- 2022-12: 22
- 2023-01: 26
- 2023-02: 82
- 2023-03: 28
- 2023-04: 27
- 2023-05: 38
- 2023-06: 35
- 2023-07: 42
- 2023-08: 47
- 2023-09: 50
- 2023-10: 46
- 2023-11: 28
- 2023-12: 30
- 2024-01: 37
- 2024-02: 38
- 2024-03: 103
- 2024-04: 32
- 2024-05: 41
- 2024-06: 54
- 2024-07: 86
- 2024-08: 77
- 2024-09: 92
- 2024-10: 94
- 2024-11: 65
- 2024-12: 77
- 2025-01: 36
- 2025-02: 40
- 2025-03: 41
- 2025-04: 32
- 2025-05: 103
- 2025-06: 130
- 2025-07: 194
- 2025-08: 185
- 2025-09: 179
- 2025-10: 124
- 2025-11: 119
- 2025-12: 73
- 2026-01: 79
- 2026-02: 57
- 2026-03: 50
- 2026-04: 41
- 2026-05: 34
- 2026-06: 47
- 2026-07: 66
- 2026-08: 40
- 2026-09: 51
- Montant
29 966,54
2018-012022-072026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 5 M
- 2018-02: 4,9 M
- 2018-03: 4 M
- 2018-04: 6,8 M
- 2018-05: 8,2 M
- 2018-06: 11,8 M
- 2018-07: 6,7 M
- 2018-08: 7,1 M
- 2018-09: 6,9 M
- 2018-10: 9,3 M
- 2018-11: 9,6 M
- 2018-12: 10,3 M
- 2019-01: 6,2 M
- 2019-02: 7,7 M
- 2019-03: 527,2 k
- 2019-04: 1,5 M
- 2019-05: 1,2 M
- 2019-06: 1,2 M
- 2019-07: 403,5 k
- 2019-08: 256,1 k
- 2019-11: 309,3 k
- 2020-02: 653,8 k
- 2020-04: 153,7 k
- 2020-05: 1,3 M
- 2020-06: 542 k
- 2020-07: 974,4 k
- 2020-08: 810,9 k
- 2020-09: 834,8 k
- 2020-10: 1,5 M
- 2020-11: 421 k
- 2020-12: 159,3 k
- 2021-01: 725,4 k
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 877,5 k
- 2021-04: 694,3 k
- 2021-05: 2,1 M
- 2021-06: 2,6 M
- 2021-07: 1,8 M
- 2021-08: 659,5 k
- 2021-09: 661,2 k
- 2021-10: 2,6 M
- 2021-11: 1,7 M
- 2021-12: 3,2 M
- 2022-01: 1,3 M
- 2022-02: 1,5 M
- 2022-03: 1,8 M
- 2022-04: 1,6 M
- 2022-05: 2,8 M
- 2022-06: 1 M
- 2022-07: 407,1 k
- 2022-08: 388 k
- 2022-09: 1,4 M
- 2022-10: 519,5 k
- 2022-11: 247,8 k
- 2022-12: 482,8 k
- 2023-01: 775,1 k
- 2023-02: 708,8 k
- 2023-03: 465 k
- 2023-04: 1 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 1 M
- 2023-07: 1,4 M
- 2023-08: 1,6 M
- 2023-09: 1,9 M
- 2023-10: 2,4 M
- 2023-11: 1,5 M
- 2023-12: 1,9 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 2,4 M
- 2024-03: 5 M
- 2024-04: 6,8 M
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 8,5 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 4,2 M
- 2024-09: 4,3 M
- 2024-10: 7,6 M
- 2024-11: 3 M
- 2024-12: 3,9 M
- 2025-01: 1,6 M
- 2025-02: 2,7 M
- 2025-03: 3,1 M
- 2025-04: 2 M
- 2025-05: 5,3 M
- 2025-06: 6,6 M
- 2025-07: 10,1 M
- 2025-08: 8,1 M
- 2025-09: 7,9 M
- 2025-10: 6 M
- 2025-11: 8,7 M
- 2025-12: 4,2 M
- 2026-01: 2,8 M
- 2026-02: 1,1 M
- 2026-03: 1,3 M
- 2026-04: 1,5 M
- 2026-05: 1,7 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 3,5 M
- 2026-08: 3,2 M
- 2026-09: 2,4 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,3%)
- Canada (3,2%)
- Royaume-Uni (0%)
- Espagne (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 8 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis53 Md
- Japon21,5 Md
- Italie16,3 Md
- Royaume-Uni11,8 Md
- France11,5 Md
- Allemagne11 Md
- Malaisie10,4 Md
- Pays-Bas8,4 Md
- Espagne8 Md
- Corée du Sud7,8 Md
Principales destinations
- États-Unis: 52 971 000 000 USD
- Japon: 21 540 000 000 USD
- Italie: 16 250 000 000 USD
- Royaume-Uni: 11 755 000 000 USD
- France: 11 456 000 000 USD
- Allemagne: 11 034 000 000 USD
- Malaisie: 10 372 000 000 USD
- Pays-Bas: 8 350 000 000 USD
- Espagne: 7 990 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 809 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
52,97 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
28 670,15
瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$935,87 /kg
Antigua-et-Barbuda · +3 445,69 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les étuis-claviers magnétiques détachables avec rotation à 360° connaissent une forte demande. Les coques de protection renforcées with coins antichocs, sangles rotatives et porte-stylet intégré enregistrent également de fortes ventes.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan dans le Guangdong sont les principaux pôles. Shenzhen est spécialisé dans l'intégration électronique des étuis-claviers, tandis que Dongguan excelle dans le moulage TPU/silicone de masse et l'OEM/ODM rapide.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un alignement parfait des découpes et des matériaux sûrs (TPU/silicone sans odeur, REACH/RoHS). Les fermetures magnétiques et charnières de support doivent résister à plus de 10 000 flexions sans jeu.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pré-production pour tester la précision des découpes, la force magnétique et l'ajustement. Pour les étuis-claviers, exigez les rapports de batterie, les normes CE/FCC et REACH/RoHS.
Le MOQ est de 500 à 1 000 unités pour les étuis standards, et de 200 à 500 unités pour les étuis-claviers. La production prend généralement 15 à 25 jours selon la disponibilité des matériaux et les personnalisations.
Prévoyez les frais de moule pour logo ou impression, l'emballage de vente personnalisé et le transport. Pour les étuis-claviers, incluez les droits d'importation et les suppléments liés au transport des batteries.
