Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Articles de sécurité pour la natation

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$88 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Articles de sécurité pour la natation.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

34 255

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 442
  • 2018-02: 255
  • 2018-03: 267
  • 2018-04: 168
  • 2018-05: 199
  • 2018-06: 175
  • 2018-07: 221
  • 2018-08: 78
  • 2018-09: 59
  • 2018-10: 252
  • 2018-11: 289
  • 2018-12: 250
  • 2019-01: 485
  • 2019-02: 371
  • 2019-03: 201
  • 2019-04: 55
  • 2019-05: 139
  • 2019-06: 100
  • 2019-10: 57
  • 2019-11: 264
  • 2019-12: 390
  • 2020-01: 476
  • 2020-02: 225
  • 2020-03: 328
  • 2020-04: 218
  • 2020-05: 108
  • 2020-06: 92
  • 2020-07: 249
  • 2020-08: 119
  • 2020-09: 59
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 436
  • 2021-01: 505
  • 2021-02: 503
  • 2021-03: 391
  • 2021-04: 473
  • 2021-05: 502
  • 2021-06: 476
  • 2021-07: 396
  • 2021-08: 331
  • 2021-09: 332
  • 2021-10: 258
  • 2021-11: 396
  • 2021-12: 1 013
  • 2022-01: 733
  • 2022-02: 803
  • 2022-03: 817
  • 2022-04: 419
  • 2022-05: 496
  • 2022-06: 391
  • 2022-07: 223
  • 2022-08: 196
  • 2022-09: 99
  • 2022-10: 97
  • 2022-11: 672
  • 2022-12: 562
  • 2023-01: 937
  • 2023-02: 382
  • 2023-03: 997
  • 2023-04: 566
  • 2023-05: 600
  • 2023-06: 305
  • 2023-07: 182
  • 2023-08: 145
  • 2023-09: 75
  • 2023-10: 185
  • 2023-11: 913
  • 2023-12: 650
  • 2024-01: 479
  • 2024-02: 750
  • 2024-03: 521
  • 2024-04: 393
  • 2024-05: 393
  • 2024-06: 254
  • 2024-07: 269
  • 2024-08: 129
  • 2024-09: 170
  • 2024-10: 291
  • 2024-11: 224
  • 2024-12: 251
  • 2025-01: 552
  • 2025-02: 466
  • 2025-03: 330
  • 2025-04: 381
  • 2025-05: 278
  • 2025-06: 237
  • 2025-07: 177
  • 2025-08: 205
  • 2025-09: 143
  • 2025-10: 72
  • 2025-11: 194
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 421
  • 2026-02: 388
  • 2026-03: 286
  • 2026-04: 368
  • 2026-05: 261
  • 2026-06: 215
  • 2026-07: 189
Montant

94 107,78

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,8 M
  • 2018-02: 1,4 M
  • 2018-03: 815,7 k
  • 2018-04: 4,1 M
  • 2018-05: 11,5 M
  • 2018-06: 19,1 M
  • 2018-07: 6,9 M
  • 2018-08: 4,1 M
  • 2018-09: 5,9 M
  • 2018-10: 12,9 M
  • 2018-11: 8,2 M
  • 2018-12: 7,3 M
  • 2019-01: 7,9 M
  • 2019-02: 5,5 M
  • 2019-03: 9,6 M
  • 2019-04: 4,6 M
  • 2019-05: 6,6 M
  • 2019-06: 3,5 M
  • 2019-10: 6,6 M
  • 2019-11: 6 M
  • 2019-12: 7,9 M
  • 2020-01: 11 M
  • 2020-02: 10,5 M
  • 2020-03: 9,2 M
  • 2020-04: 4,1 M
  • 2020-05: 3,5 M
  • 2020-06: 12,7 M
  • 2020-07: 9,4 M
  • 2020-08: 11,2 M
  • 2020-09: 6,2 M
  • 2020-10: 7,6 M
  • 2020-11: 3,9 M
  • 2020-12: 6,4 M
  • 2021-01: 10 M
  • 2021-02: 9,7 M
  • 2021-03: 14,7 M
  • 2021-04: 13,8 M
  • 2021-05: 17,6 M
  • 2021-06: 19,8 M
  • 2021-07: 14,7 M
  • 2021-08: 11,3 M
  • 2021-09: 9 M
  • 2021-10: 9,2 M
  • 2021-11: 10,6 M
  • 2021-12: 17,1 M
  • 2022-01: 15,9 M
  • 2022-02: 23,7 M
  • 2022-03: 42,6 M
  • 2022-04: 16,5 M
  • 2022-05: 20,2 M
  • 2022-06: 15 M
  • 2022-07: 6,4 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 2 M
  • 2022-10: 4,8 M
  • 2022-11: 10,8 M
  • 2022-12: 12,7 M
  • 2023-01: 16,5 M
  • 2023-02: 9,9 M
  • 2023-03: 21,6 M
  • 2023-04: 20,9 M
  • 2023-05: 15,1 M
  • 2023-06: 6,3 M
  • 2023-07: 7,8 M
  • 2023-08: 5,9 M
  • 2023-09: 3,9 M
  • 2023-10: 6 M
  • 2023-11: 15,3 M
  • 2023-12: 8,8 M
  • 2024-01: 9,2 M
  • 2024-02: 8,3 M
  • 2024-03: 8,6 M
  • 2024-04: 11,3 M
  • 2024-05: 7,9 M
  • 2024-06: 3,7 M
  • 2024-07: 4,2 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 7,9 M
  • 2024-11: 7,7 M
  • 2024-12: 12,2 M
  • 2025-01: 7,1 M
  • 2025-02: 13,7 M
  • 2025-03: 13 M
  • 2025-04: 4,5 M
  • 2025-05: 2 M
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 3,8 M
  • 2025-08: 5,5 M
  • 2025-09: 8,9 M
  • 2025-10: 6 M
  • 2025-11: 11,5 M
  • 2025-12: 5,8 M
  • 2026-01: 12,4 M
  • 2026-02: 6,4 M
  • 2026-03: 14,2 M
  • 2026-04: 9,5 M
  • 2026-05: 6,8 M
  • 2026-06: 5,5 M
  • 2026-07: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (58,9%)
  • Russie (17,5%)
  • Mexique (8,4%)
  • Kazakhstan (1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 58,9%, Russie 17,5%, Mexique 8,4%, Kazakhstan 1%, Ouzbékistan 0,9%, Canada 1,2%, Ukraine 0,8%, Porto Rico 2,9%, Philippines 1,5%, Viêt Nam 0,2%, Colombie 0,2%, Turquie 0,8%, Brésil 1,4%, Moldavie 0,4%, Panama 0,7%, Biélorussie 0,1%, Royaume-Uni 0%, Indonésie 0,4%, Bahamas 0,1%, Chine 0,2%, Kirghizistan 1,9%, Paraguay 0,1%, Inde 0%, Italie 0%, Espagne 0%, Pologne 0,1%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, Grèce 0%, Croatie 0%, France 0%, République dominicaine 0%, Hong Kong, Chine 0%, Nigeria 0%, Reunion 0%, Chili 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hongrie 0%, Azerbaïdjan 0%, Guadeloupe 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Slovénie 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

162 792

2018-012022-112026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 715
  • 2019-08: 1 022
  • 2019-09: 932
  • 2019-10: 1 374
  • 2019-11: 934
  • 2019-12: 1 118
  • 2020-01: 1 347
  • 2020-02: 617
  • 2020-03: 1 244
  • 2020-04: 2 242
  • 2020-05: 1 817
  • 2020-06: 2 191
  • 2020-07: 1 978
  • 2020-08: 2 478
  • 2020-09: 2 735
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 295
  • 2021-02: 1 956
  • 2021-03: 2 707
  • 2021-04: 2 638
  • 2021-05: 1 630
  • 2021-06: 888
  • 2021-07: 2 005
  • 2021-08: 2 751
  • 2021-09: 2 472
  • 2021-10: 2 506
  • 2021-11: 2 171
  • 2021-12: 1 736
  • 2022-01: 2 721
  • 2022-02: 2 020
  • 2022-03: 928
  • 2022-04: 2 325
  • 2022-05: 2 260
  • 2022-06: 2 254
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2 235
  • 2022-11: 333
  • 2022-12: 291
  • 2023-01: 1 551
  • 2023-02: 1 608
  • 2023-03: 1 712
  • 2023-04: 1 325
  • 2023-05: 2 094
  • 2023-06: 1 545
  • 2023-07: 1 748
  • 2023-08: 1 843
  • 2023-09: 2 150
  • 2023-10: 1 792
  • 2023-11: 1 917
  • 2023-12: 1 569
  • 2024-01: 2 090
  • 2024-02: 1 063
  • 2024-03: 1 917
  • 2024-04: 2 280
  • 2024-05: 2 763
  • 2024-06: 2 439
  • 2024-07: 2 838
  • 2024-08: 2 368
  • 2024-09: 2 092
  • 2024-10: 2 471
  • 2024-11: 2 714
  • 2024-12: 3 201
  • 2025-01: 2 588
  • 2025-02: 2 529
  • 2025-03: 3 164
  • 2025-04: 3 325
  • 2025-05: 3 542
  • 2025-06: 2 902
  • 2025-07: 2 840
  • 2025-08: 2 788
  • 2025-09: 2 734
  • 2025-10: 2 590
  • 2025-11: 2 958
  • 2025-12: 3 046
  • 2026-01: 3 150
  • 2026-02: 1 787
  • 2026-03: 2 073
  • 2026-04: 2 372
  • 2026-05: 2 342
  • 2026-06: 2 340
  • 2026-07: 2 741
Montant

82 590,71

2018-012022-112026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 8 631,84
  • 2018-02: 2,38
  • 2018-03: 722,04
  • 2018-07: 11,8 k
  • 2018-08: 465,1
  • 2019-02: 1 200
  • 2019-07: 4,7 M
  • 2019-08: 7 M
  • 2019-09: 8 M
  • 2019-10: 11,1 M
  • 2019-11: 7,4 M
  • 2019-12: 7,2 M
  • 2020-01: 7,9 M
  • 2020-02: 4 M
  • 2020-03: 6,6 M
  • 2020-04: 13,5 M
  • 2020-05: 10,7 M
  • 2020-06: 10,5 M
  • 2020-07: 13 M
  • 2020-08: 15,7 M
  • 2020-09: 16,1 M
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 2 M
  • 2021-02: 10,3 M
  • 2021-03: 15,8 M
  • 2021-04: 14,3 M
  • 2021-05: 9 M
  • 2021-06: 5,1 M
  • 2021-07: 13,2 M
  • 2021-08: 19,1 M
  • 2021-09: 17,1 M
  • 2021-10: 15,8 M
  • 2021-11: 12,7 M
  • 2021-12: 12,7 M
  • 2022-01: 19,8 M
  • 2022-02: 14,5 M
  • 2022-03: 6,2 M
  • 2022-04: 17,8 M
  • 2022-05: 16,8 M
  • 2022-06: 17 M
  • 2022-07: 16,2 k
  • 2022-09: 881,23
  • 2022-10: 18,5 M
  • 2022-11: 3,4 M
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 11,6 M
  • 2023-02: 10,2 M
  • 2023-03: 11,2 M
  • 2023-04: 7,6 M
  • 2023-05: 11,2 M
  • 2023-06: 8,3 M
  • 2023-07: 9,5 M
  • 2023-08: 7,7 M
  • 2023-09: 8,7 M
  • 2023-10: 7,6 M
  • 2023-11: 6,7 M
  • 2023-12: 5,8 M
  • 2024-01: 8,9 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 8,6 M
  • 2024-04: 9,5 M
  • 2024-05: 11,8 M
  • 2024-06: 9,9 M
  • 2024-07: 11,8 M
  • 2024-08: 10,2 M
  • 2024-09: 7,6 M
  • 2024-10: 9 M
  • 2024-11: 9,2 M
  • 2024-12: 11,6 M
  • 2025-01: 10 M
  • 2025-02: 9,4 M
  • 2025-03: 12,4 M
  • 2025-04: 12,6 M
  • 2025-05: 12,8 M
  • 2025-06: 10,8 M
  • 2025-07: 10,9 M
  • 2025-08: 10,2 M
  • 2025-09: 11,2 M
  • 2025-10: 9,4 M
  • 2025-11: 9,3 M
  • 2025-12: 11,1 M
  • 2026-01: 13,2 M
  • 2026-02: 7,5 M
  • 2026-03: 8,3 M
  • 2026-04: 9,1 M
  • 2026-05: 9,8 M
  • 2026-06: 11,4 M
  • 2026-07: 12,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0,2%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, États-Unis 0,2%, Mexique 0%, Singapour 0%
Transactions

7 518

2018-012022-072026-10

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 84
  • 2018-03: 48
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 68
  • 2018-06: 73
  • 2018-07: 76
  • 2018-08: 67
  • 2018-09: 60
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 72
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 95
  • 2019-02: 85
  • 2019-03: 21
  • 2019-05: 11
  • 2019-08: 10
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 31
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 24
  • 2020-03: 17
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 36
  • 2020-08: 38
  • 2020-09: 40
  • 2020-10: 68
  • 2020-11: 33
  • 2020-12: 31
  • 2021-01: 55
  • 2021-02: 47
  • 2021-03: 68
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 55
  • 2021-07: 41
  • 2021-08: 34
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 57
  • 2021-11: 37
  • 2021-12: 42
  • 2022-01: 29
  • 2022-02: 83
  • 2022-03: 57
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 114
  • 2022-06: 47
  • 2022-07: 33
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 27
  • 2022-10: 25
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 67
  • 2023-02: 201
  • 2023-03: 81
  • 2023-04: 79
  • 2023-05: 56
  • 2023-06: 64
  • 2023-07: 80
  • 2023-08: 79
  • 2023-09: 69
  • 2023-10: 62
  • 2023-11: 50
  • 2023-12: 61
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 127
  • 2024-03: 226
  • 2024-04: 106
  • 2024-05: 56
  • 2024-06: 98
  • 2024-07: 95
  • 2024-08: 144
  • 2024-09: 147
  • 2024-10: 110
  • 2024-11: 89
  • 2024-12: 118
  • 2025-01: 49
  • 2025-02: 76
  • 2025-03: 56
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 217
  • 2025-06: 179
  • 2025-07: 223
  • 2025-08: 143
  • 2025-09: 152
  • 2025-10: 179
  • 2025-11: 76
  • 2025-12: 83
  • 2026-01: 136
  • 2026-02: 127
  • 2026-03: 97
  • 2026-04: 33
  • 2026-05: 192
  • 2026-06: 137
  • 2026-07: 121
  • 2026-08: 122
  • 2026-09: 115
  • 2026-10: 21
Montant

59 409,86

2018-012022-072026-10

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 14 M
  • 2018-02: 19,9 M
  • 2018-03: 9,6 M
  • 2018-04: 7,1 M
  • 2018-05: 11,5 M
  • 2018-06: 10,2 M
  • 2018-07: 9 M
  • 2018-08: 7,5 M
  • 2018-09: 7,6 M
  • 2018-10: 11,7 M
  • 2018-11: 7,5 M
  • 2018-12: 7,1 M
  • 2019-01: 13,4 M
  • 2019-02: 15,9 M
  • 2019-03: 2,5 M
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 7 M
  • 2019-12: 3,5 M
  • 2020-01: 1,9 M
  • 2020-03: 1,7 M
  • 2020-04: 949,5 k
  • 2020-05: 3,4 M
  • 2020-06: 2,9 M
  • 2020-07: 10,4 M
  • 2020-08: 4,6 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 8,1 M
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2020-12: 6,2 M
  • 2021-01: 9,7 M
  • 2021-02: 6,4 M
  • 2021-03: 7,5 M
  • 2021-04: 3,5 M
  • 2021-05: 4 M
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 2,7 M
  • 2021-09: 927,3 k
  • 2021-10: 3,5 M
  • 2021-11: 11,9 M
  • 2021-12: 6,2 M
  • 2022-01: 4,7 M
  • 2022-02: 9 M
  • 2022-03: 3,5 M
  • 2022-04: 8,5 M
  • 2022-05: 10,8 M
  • 2022-06: 3,5 M
  • 2022-07: 3,1 M
  • 2022-08: 2,2 M
  • 2022-09: 2 M
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-12: 913,1 k
  • 2023-01: 2,2 M
  • 2023-02: 1,4 M
  • 2023-03: 980,3 k
  • 2023-04: 6 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 1,8 M
  • 2023-07: 2,2 M
  • 2023-08: 4 M
  • 2023-09: 2,7 M
  • 2023-10: 3 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 2,9 M
  • 2024-01: 1,9 M
  • 2024-02: 3,8 M
  • 2024-03: 5,9 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 3,2 M
  • 2024-06: 3,6 M
  • 2024-07: 2,9 M
  • 2024-08: 4,8 M
  • 2024-09: 7 M
  • 2024-10: 7 M
  • 2024-11: 5,2 M
  • 2024-12: 8,7 M
  • 2025-01: 5,8 M
  • 2025-02: 5,2 M
  • 2025-03: 4,2 M
  • 2025-04: 1,9 M
  • 2025-05: 15,4 M
  • 2025-06: 13,6 M
  • 2025-07: 13 M
  • 2025-08: 7,2 M
  • 2025-09: 7,1 M
  • 2025-10: 6,5 M
  • 2025-11: 6,1 M
  • 2025-12: 11,7 M
  • 2026-01: 7,3 M
  • 2026-02: 3,7 M
  • 2026-03: 5,4 M
  • 2026-04: 2,3 M
  • 2026-05: 14,8 M
  • 2026-06: 10,8 M
  • 2026-07: 10,1 M
  • 2026-08: 11,3 M
  • 2026-09: 8,8 M
  • 2026-10: 2,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (89,6%)
  • Canada (9,4%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 89,6%, Canada 9,4%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Italie 0%, Indonésie 0,3%, Pologne 0,1%, Valeur 0,6%, Pays-Bas 0%, Mexique 0%, Portugal 0%, Allemagne 0%, Chine 0%, Corée du Sud 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 Md20 Md30 Md40 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 5 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 23,6 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 36,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 12,5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 9,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 9,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 9,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis107,8 Md
  • Japon30,1 Md
  • Allemagne22,8 Md
  • Royaume-Uni14,3 Md
  • France10,6 Md
  • Pays-Bas10,1 Md
  • Canada10 Md
  • Viêt Nam9,9 Md
  • Australie8,8 Md
  • Corée du Sud7,9 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 107 800 000 000 USD
  • Japon: 30 070 000 000 USD
  • Allemagne: 22 839 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 14 321 000 000 USD
  • France: 10 649 000 000 USD
  • Pays-Bas: 10 108 000 000 USD
  • Canada: 9 952 000 000 USD
  • Viêt Nam: 9 902 000 000 USD
  • Australie: 8 783 000 000 USD
  • Corée du Sud: 7 895 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

107,8 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

35 677,3

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les gilets de natation en néoprène avec sangles sous-cutales réglables connaissent une forte demande par rapport aux bouées classiques. Les bouées multi-chambres avec pare-soleil amovibles affichent également un fort potentiel de croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    Jinhua et Yiwu, dans le Zhejiang, se concentrent sur les bouées gonflables en PVC à bas coût et grand volume. Pour les gilets haut de gamme en néoprène et le sur-mesure OEM, Dongguan dans le Guangdong offre un contrôle de sécurité et un savoir-faire avancés.

  • Attentes en matière de qualité

    Les équipements de sécurité exigent des matériaux non toxiques, épais et des coutures lisses. Les gonflables doivent passer un test d'étanchéité de 24h, et les inserts en mousse doivent maintenir une flottabilité conforme aux normes EN71 ou ASTM.

Ce qu’il faut savoir