Indiquez le matériau, l'épaisseur du placage, la longueur, les détails du pendentif, la quantité et l'emballage. Fournir des échantillons physiques ou des plans détaillés est fortement recommandé.
Rapport de marché par catégorie
Chaînes de vêtement (chaînes de pull)
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$10,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaînes de vêtement (chaînes de pull).
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
339
2021-082023-112026-03Tendance des transactions de Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd.
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-11: 12
- 2021-12: 14
- 2022-01: 40
- 2022-02: 18
- 2022-03: 7
- 2022-04: 9
- 2022-05: 18
- 2022-06: 12
- 2022-07: 11
- 2022-08: 8
- 2022-09: 8
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2022-12: 7
- 2023-01: 3
- 2023-02: 2
- 2023-03: 4
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 5
- 2023-10: 6
- 2023-11: 4
- 2023-12: 4
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-03: 2
- 2024-04: 4
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 6
- 2024-08: 8
- 2024-09: 7
- 2024-10: 5
- 2024-11: 5
- 2024-12: 2
- 2025-01: 9
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 8
- 2025-07: 3
- 2025-08: 7
- 2025-09: 2
- 2025-10: 3
- 2025-12: 3
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- Montant
10 248,4
2021-082023-112026-03Tendance des montants de Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd.
- 2021-08: 411 k
- 2021-09: 426 k
- 2021-11: 1,9 M
- 2021-12: 2,5 M
- 2022-01: 13,7 M
- 2022-02: 6,2 M
- 2022-03: 3,1 M
- 2022-04: 3,4 M
- 2022-05: 5,8 M
- 2022-06: 4,1 M
- 2022-07: 4,3 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 2,7 M
- 2022-10: 1,3 M
- 2022-11: 2,7 M
- 2022-12: 2,6 M
- 2023-01: 964 k
- 2023-02: 660 k
- 2023-03: 910 k
- 2023-04: 1,2 M
- 2023-05: 1,4 M
- 2023-06: 1,3 M
- 2023-07: 1,6 M
- 2023-08: 1,7 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,8 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 500 k
- 2024-01: 292 k
- 2024-02: 591 k
- 2024-03: 299 k
- 2024-04: 596 k
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 2,5 M
- 2024-08: 3,5 M
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 1,8 M
- 2024-11: 1,7 M
- 2024-12: 730 k
- 2025-01: 2,9 M
- 2025-02: 1,2 M
- 2025-03: 680 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 427 k
- 2025-06: 2,5 M
- 2025-07: 609 k
- 2025-08: 691 k
- 2025-09: 536 k
- 2025-10: 939 k
- 2025-12: 414 k
- 2026-01: 114 k
- 2026-02: 254 k
- 2026-03: 130 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
4 495
2023-012024-102026-08Tendance des transactions de Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd.
- 2023-01: 174
- 2023-02: 445
- 2023-03: 615
- 2023-04: 303
- 2023-05: 440
- 2023-06: 216
- 2023-07: 495
- 2023-10: 157
- 2023-11: 250
- 2023-12: 378
- 2024-01: 123
- 2024-02: 153
- 2024-03: 135
- 2024-04: 174
- 2024-05: 67
- 2024-06: 30
- 2024-08: 105
- 2024-09: 18
- 2024-10: 6
- 2024-11: 60
- 2024-12: 45
- 2025-01: 8
- 2025-02: 17
- 2025-03: 6
- 2025-04: 11
- 2025-05: 5
- 2025-06: 12
- 2025-07: 7
- 2025-08: 5
- 2025-09: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 10
- 2026-08: 12
- Montant
9 250,41
2023-012024-102026-08Tendance des montants de Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd.
- 2023-01: 981,3 k
- 2023-02: 2,7 M
- 2023-03: 4,4 M
- 2023-04: 2,1 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 3,6 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 963,1 k
- 2023-12: 63 M
- 2024-01: 747,7 k
- 2024-02: 1,5 M
- 2024-03: 1,2 M
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 438,7 k
- 2024-06: 210,3 k
- 2024-08: 785,3 k
- 2024-09: 67,8 k
- 2024-10: 24,2 k
- 2024-11: 722,4 k
- 2024-12: 439,4 k
- 2025-01: 85 k
- 2025-02: 90,2 k
- 2025-03: 64,9 k
- 2025-04: 106,4 k
- 2025-05: 83 k
- 2025-06: 104,6 k
- 2025-07: 63,8 k
- 2025-08: 42,7 k
- 2025-09: 5 562,8
- 2025-12: 6 473,25
- 2026-01: 7 080,43
- 2026-02: 23,5 k
- 2026-03: 488,83
- 2026-05: 901,28
- 2026-06: 2 442,47
- 2026-07: 5 491,41
- 2026-08: 3 948,93
- Principaux pays d’exportation
- Kazakhstan (100%)
- Tadjikistan (0%)
- Transactions
191
2019-052020-022022-01Tendance des transactions de Yiwu Ping Da Imp & Exp Co.
- 2019-05: 10
- 2019-06: 17
- 2019-07: 6
- 2019-08: 13
- 2019-09: 15
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2020-02: 1
- 2020-06: 2
- 2021-03: 2
- 2021-08: 21
- 2021-09: 17
- 2021-10: 31
- 2021-11: 26
- 2021-12: 14
- 2022-01: 3
- Montant
5 201,46
2019-052020-022022-01Tendance des montants de Yiwu Ping Da Imp & Exp Co.
- 2019-05: 4,1 M
- 2019-06: 7,7 M
- 2019-07: 2,6 M
- 2019-08: 4,7 M
- 2019-09: 5,5 M
- 2019-10: 2,8 M
- 2019-11: 2,3 M
- 2020-02: 371 k
- 2020-06: 327 k
- 2021-03: 561 k
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 3,2 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 4,2 M
- 2021-12: 2,5 M
- 2022-01: 952 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 443 M USD
- Date 2018-08: Valeur 406 M USD
- Date 2018-09: Valeur 421 M USD
- Date 2018-10: Valeur 349 M USD
- Date 2018-11: Valeur 364 M USD
- Date 2018-12: Valeur 442 M USD
- Date 2019-01: Valeur 463 M USD
- Date 2019-02: Valeur 169 M USD
- Date 2019-03: Valeur 303 M USD
- Date 2019-04: Valeur 449 M USD
- Date 2019-05: Valeur 432 M USD
- Date 2019-06: Valeur 425 M USD
- Date 2019-07: Valeur 496 M USD
- Date 2019-08: Valeur 429 M USD
- Date 2019-09: Valeur 448 M USD
- Date 2019-10: Valeur 352 M USD
- Date 2019-11: Valeur 471 M USD
- Date 2019-12: Valeur 555 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 522 M USD
- Date 2020-03: Valeur 236 M USD
- Date 2020-04: Valeur 192 M USD
- Date 2020-05: Valeur 235 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 438 M USD
- Date 2020-10: Valeur 433 M USD
- Date 2020-11: Valeur 523 M USD
- Date 2020-12: Valeur 632 M USD
- Date 2021-01: Valeur 153 M USD
- Date 2021-02: Valeur 105 M USD
- Date 2021-03: Valeur 162 M USD
- Date 2021-04: Valeur 189 M USD
- Date 2021-05: Valeur 168 M USD
- Date 2021-06: Valeur 201 M USD
- Date 2021-07: Valeur 219 M USD
- Date 2021-08: Valeur 234 M USD
- Date 2021-09: Valeur 267 M USD
- Date 2021-10: Valeur 302 M USD
- Date 2021-11: Valeur 307 M USD
- Date 2021-12: Valeur 349 M USD
- Date 2022-01: Valeur 283 M USD
- Date 2022-02: Valeur 135 M USD
- Date 2022-03: Valeur 197 M USD
- Date 2022-04: Valeur 213 M USD
- Date 2022-05: Valeur 238 M USD
- Date 2022-06: Valeur 259 M USD
- Date 2022-07: Valeur 249 M USD
- Date 2022-08: Valeur 215 M USD
- Date 2022-09: Valeur 240 M USD
- Date 2022-10: Valeur 225 M USD
- Date 2022-11: Valeur 237 M USD
- Date 2022-12: Valeur 293 M USD
- Date 2023-01: Valeur 255 M USD
- Date 2023-02: Valeur 129 M USD
- Date 2023-03: Valeur 296 M USD
- Date 2023-04: Valeur 274 M USD
- Date 2023-05: Valeur 239 M USD
- Date 2023-06: Valeur 303 M USD
- Date 2023-07: Valeur 264 M USD
- Date 2023-08: Valeur 256 M USD
- Date 2023-09: Valeur 279 M USD
- Date 2023-10: Valeur 266 M USD
- Date 2023-11: Valeur 293 M USD
- Date 2023-12: Valeur 424 M USD
- Date 2024-01: Valeur 387 M USD
- Date 2024-02: Valeur 289 M USD
- Date 2024-03: Valeur 546 M USD
- Date 2024-04: Valeur 416 M USD
- Date 2024-05: Valeur 263 M USD
- Date 2024-06: Valeur 449 M USD
- Date 2024-07: Valeur 322 M USD
- Date 2024-08: Valeur 312 M USD
- Date 2024-09: Valeur 325 M USD
- Date 2024-10: Valeur 294 M USD
- Date 2024-11: Valeur 363 M USD
- Date 2024-12: Valeur 434 M USD
- Date 2025-01: Valeur 305 M USD
- Date 2025-02: Valeur 146 M USD
- Date 2025-03: Valeur 328 M USD
- Date 2025-04: Valeur 274 M USD
- Date 2025-05: Valeur 302 M USD
- Date 2025-06: Valeur 353 M USD
- Date 2025-07: Valeur 275 M USD
- Date 2025-08: Valeur 254 M USD
- Date 2025-09: Valeur 257 M USD
- Date 2025-10: Valeur 158 M USD
- Date 2025-11: Valeur 245 M USD
- Date 2025-12: Valeur 334 M USD
- Date 2026-01: Valeur 310 M USD
- Date 2026-02: Valeur 241 M USD
- Date 2026-03: Valeur 206 M USD
- Date 2026-04: Valeur 248 M USD
- Date 2026-05: Valeur 275 M USD
- Date 2026-06: Valeur 332 M USD
- Date 2026-07: Valeur 288 M USD
Principales destinations
- États-Unis6,5 Md
- Malaisie1,9 Md
- Royaume-Uni1,3 Md
- Allemagne1,1 Md
- Australie1,1 Md
- Thaïlande916 M
- Singapour914 M
- Inde871 M
- Hong Kong, Chine853 M
- France822 M
Principales destinations
- États-Unis: 6 494 000 000 USD
- Malaisie: 1 901 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 312 000 000 USD
- Allemagne: 1 105 000 000 USD
- Australie: 1 051 000 000 USD
- Thaïlande: 916 000 000 USD
- Singapour: 914 000 000 USD
- Inde: 871 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 853 000 000 USD
- France: 822 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,49 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
9 788,56
Burkina Faso · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$791,47 /kg
Pays/région inconnu · +7 812,1 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les modèles longs superposés et les pendentifs géométriques vintage affichent un fort potentiel. Les chaînes multi-rangs avec perles baroques ou textures métalliques sont très prisées en automne-hiver.
Analyse des pôles industriels
Yiwu (Zhejiang) propose des designs tendance à grand volume et économiques pour un stock à rotation rapide. Qingdao (Shandong) et Panyu (Guangzhou) se spécialisent dans le placage d'alliages haut de gamme.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une tenue élevée du placage et une forte résistance à la traction. Pour un usage quotidien, les alliages doivent être écologiques, sans nickel ni plomb, afin d'éviter les allergies.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester le fermoir, l'adhérence du placage et la couleur. Exigez les rapports de sécurité des matériaux (tests de libération de plomb, cadmium et nickel).
Le MOQ type est de 120 à 600 pièces par modèle. La production prend 15 à 25 jours selon la complexité du placage, tandis que le transport varie selon le mode maritime ou aérien choisi.
Prévoyez les frais de moule pour les pendentifs sur mesure, l'emballage personnalisé, les tests de conformité écologique et la logistique. Vérifiez si l'épaisseur du placage génère un surcoût.
