Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Bretelles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Bretelles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 163

2024-052025-072026-09

Tendance des transactions de Hop Lun International Fashion Limit

  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 49
  • 2025-01: 42
  • 2025-02: 77
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 51
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 67
  • 2026-01: 58
  • 2026-02: 65
  • 2026-03: 66
  • 2026-04: 89
  • 2026-05: 67
  • 2026-06: 95
  • 2026-07: 69
  • 2026-08: 67
  • 2026-09: 70
Montant

2 253,32

2024-052025-072026-09

Tendance des montants de Hop Lun International Fashion Limit

  • 2024-05: 119,8 k
  • 2024-06: 81,9 k
  • 2024-07: 76,6 k
  • 2024-08: 70,1 k
  • 2024-09: 502,3 k
  • 2024-10: 424,3 k
  • 2024-11: 214,4 k
  • 2024-12: 959,8 k
  • 2025-01: 887,8 k
  • 2025-02: 1,9 M
  • 2025-03: 266,6 k
  • 2025-04: 1,1 M
  • 2025-05: 495,2 k
  • 2025-06: 137,2 k
  • 2025-07: 693,3 k
  • 2025-08: 649,1 k
  • 2025-09: 15,6 k
  • 2025-10: 56 k
  • 2025-11: 191,9 k
  • 2025-12: 1,3 M
  • 2026-01: 1,2 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 1,2 M
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,4 M
  • 2026-07: 817,6 k
  • 2026-08: 1,6 M
  • 2026-09: 1,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Bangladesh (100%)
Principaux pays d’exportation: Bangladesh 100%
Transactions

1 186

2018-012022-092026-07

Tendance des transactions de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 12
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 11
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 14
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 20
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 17
  • 2021-11: 18
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 58
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 24
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 22
  • 2024-12: 33
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 10
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 11
Montant

1 656,44

2018-012022-092026-07

Tendance des montants de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 24,4 k
  • 2018-12: 17,1 k
  • 2019-01: 2 961,89
  • 2019-02: 53,5 k
  • 2019-03: 5 118,5
  • 2019-04: 19,8 k
  • 2019-05: 3 924,78
  • 2019-06: 9 437,78
  • 2019-07: 6 909,41
  • 2019-08: 96,7 k
  • 2019-09: 41,7 k
  • 2019-10: 48,3 k
  • 2019-11: 19,6 k
  • 2019-12: 3 036,15
  • 2020-01: 60,2 k
  • 2020-02: 66,6 k
  • 2020-03: 18,3 k
  • 2020-04: 23,6 k
  • 2020-05: 3 752,35
  • 2020-06: 2 833,14
  • 2020-07: 3 795,5
  • 2020-08: 29,4 k
  • 2020-09: 3 882,07
  • 2020-10: 6 276,99
  • 2020-11: 2 415,77
  • 2021-01: 6,9 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 3,7 M
  • 2021-04: 1,2 M
  • 2021-05: 46,1 k
  • 2021-06: 60,7 k
  • 2021-07: 47,3 k
  • 2021-08: 63 k
  • 2021-09: 77,3 k
  • 2021-10: 44,5 k
  • 2021-11: 47,1 k
  • 2021-12: 55,5 k
  • 2022-01: 27,7 k
  • 2022-02: 13,9 k
  • 2022-03: 38,9 k
  • 2022-04: 2 648,4
  • 2022-05: 1 152,8
  • 2022-06: 1 128,8
  • 2022-07: 765,8
  • 2022-08: 748,1
  • 2022-09: 7 048,1
  • 2022-10: 4 288,8
  • 2022-11: 4 449,1
  • 2022-12: 371,8
  • 2023-01: 2 529,9
  • 2023-02: 4 594
  • 2023-03: 3 664,1
  • 2023-04: 31,8 k
  • 2023-05: 8 864
  • 2023-06: 5 907,3
  • 2023-07: 8 918,41
  • 2023-08: 4 388,7
  • 2023-09: 14,4 k
  • 2023-10: 4 145,9
  • 2023-11: 5 746,2
  • 2023-12: 8 371,7
  • 2024-01: 8 403,7
  • 2024-02: 5 472,3
  • 2024-03: 1 801,9
  • 2024-04: 6 614,8
  • 2024-05: 2 285,6
  • 2024-06: 2 586,4
  • 2024-07: 16,6 k
  • 2024-08: 37 k
  • 2024-09: 7 222,4
  • 2024-10: 8 355,6
  • 2024-11: 26,3 k
  • 2024-12: 8 261,9
  • 2025-01: 2 412,27
  • 2025-02: 5 988,65
  • 2025-03: 3 443,9
  • 2025-04: 1 438,9
  • 2025-05: 3 818,11
  • 2025-06: 1 835,3
  • 2025-07: 1 757,03
  • 2025-08: 1 987,03
  • 2025-09: 1 660,15
  • 2025-10: 2 194,09
  • 2025-11: 2 393,8
  • 2025-12: 3 607,59
  • 2026-01: 956,64
  • 2026-02: 66,55
  • 2026-03: 814,65
  • 2026-04: 1 229,53
  • 2026-05: 391,39
  • 2026-06: 2 031,92
  • 2026-07: 221,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (2%)
  • Russie (94,4%)
  • États-Unis (3,4%)
  • Viêt Nam (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 2%, Russie 94,4%, États-Unis 3,4%, Viêt Nam 0,1%, Inde 0%, Royaume-Uni 0%, Pologne 0%, Espagne 0%
Transactions

364

2019-072024-112026-08

Tendance des transactions de Ningbo Shenzhou Knitting Co., Ltd.

  • 2019-07: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 29
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 15
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 15
  • 2026-08: 3
Montant

1 007,79

2019-072024-112026-08

Tendance des montants de Ningbo Shenzhou Knitting Co., Ltd.

  • 2019-07: 8 204
  • 2021-06: 14,1 k
  • 2021-07: 4 843,5
  • 2021-09: 5 267,5
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 630
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 5
  • 2023-08: 20
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 10
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 72,4 k
  • 2024-04: 89,1 k
  • 2024-05: 168,1 k
  • 2024-06: 172,1 k
  • 2024-07: 465,5 k
  • 2024-08: 662,9 k
  • 2024-09: 75,7 k
  • 2024-10: 72,1 k
  • 2024-11: 991,6 k
  • 2024-12: 596,6 k
  • 2025-01: 768,9 k
  • 2025-02: 1 M
  • 2025-03: 591,4 k
  • 2025-04: 210,2 k
  • 2025-05: 281,1 k
  • 2025-06: 334,1 k
  • 2025-07: 145,3 k
  • 2025-08: 88,3 k
  • 2025-09: 253,1 k
  • 2025-10: 271,8 k
  • 2025-11: 515,2 k
  • 2025-12: 195,7 k
  • 2026-01: 237,8 k
  • 2026-02: 695,1 k
  • 2026-03: 277,7 k
  • 2026-04: 267 k
  • 2026-05: 162,2 k
  • 2026-06: 171,3 k
  • 2026-07: 197,1 k
  • 2026-08: 3
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (99,9%)
  • Bangladesh (0%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Indonésie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 99,9%, Bangladesh 0%, Viêt Nam 0%, Indonésie 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M100 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 65,5 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 59,7 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 70 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 61,9 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 66,7 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 71,7 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 68,8 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 41,2 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 51,2 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 76,3 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 74,1 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 73,3 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 73,4 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 64,7 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 74,8 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 94,3 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 98,9 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 45 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 58,2 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 63,6 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 71,6 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 70,8 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 69 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 76,9 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 75,2 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 89,7 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 97,1 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 26,4 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 21,4 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 25,1 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 24 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 25,5 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 24,8 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 29,4 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 30,1 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 33,9 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 35,3 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 33,6 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 40,1 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 21,9 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 26,4 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 27,4 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 32,7 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 32,3 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 31,3 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 30,1 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 31,3 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 31,7 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 13,7 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 29,6 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 28,4 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 28,6 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 29,2 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 26,1 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 29,7 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 27,3 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 28,7 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 30,5 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 32,5 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 39,4 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 28,6 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 36,2 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 37,9 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 32,4 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 41,7 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 35,8 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 31,8 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 36,9 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 36,6 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 43,6 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 39,6 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 17,6 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 35,9 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 37,7 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 37,9 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 38,7 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 35,4 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 35,6 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 34,5 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 24,1 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 37,6 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 40 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 43,2 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 36,8 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 30 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 39,5 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 42,2 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 46,5 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 44,9 M USD

Principales destinations

  • États-Unis818 M
  • Japon390 M
  • Corée du Sud242 M
  • Espagne194 M
  • Allemagne162 M
  • Royaume-Uni160 M
  • Viêt Nam158 M
  • Italie121 M
  • France102 M
  • Bangladesh102 M

Principales destinations

  • États-Unis: 818 000 000 USD
  • Japon: 390 000 000 USD
  • Corée du Sud: 242 000 000 USD
  • Espagne: 194 000 000 USD
  • Allemagne: 162 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 160 000 000 USD
  • Viêt Nam: 158 000 000 USD
  • Italie: 121 000 000 USD
  • France: 102 000 000 USD
  • Bangladesh: 102 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

818 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

22 166,67

阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$238,98 /kg

Niger · +3 021,38 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les bretelles élastiques réglables en Y avec pinces métalliques solides connaissent une demande stable. Les modèles convertibles dotés de pinces et de pattes en cuir boutonnières sont très prisés pour les tenues de cérémonie, tandis que les bretelles de travail larges et robustes progressent.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Shengzhou et Yiwu) est le pôle majeur pour la production de masse de bretelles élastiques économiques avec personnalisation rapide. Le Guangdong (Guangzhou) excelle dans les bretelles en cuir haut de gamme et l'intégration de boucles de qualité, idéal pour l'OEM de marque.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés premium exigent des sangles élastiques haute densité conservant leur tension après 10 000 cycles d'étirement. Les pinces métalliques doivent avoir un placage antirouille écologique (test au brouillard salin de 24h) et des inserts en plastique pour protéger les vêtements.

Ce qu’il faut savoir