Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines de fabrication de pailles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de fabrication de pailles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

744

2022-032023-062024-11

Tendance des transactions de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 81
  • 2022-07: 146
  • 2022-08: 57
  • 2022-09: 51
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 19
Montant

311 641,51

2022-032023-062024-11

Tendance des montants de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 29,9 M
  • 2022-05: 37 M
  • 2022-06: 84 M
  • 2022-07: 340,9 M
  • 2022-08: 52,2 M
  • 2022-09: 161,8 M
  • 2022-11: 82,8 M
  • 2022-12: 128,9 M
  • 2023-01: 51,3 M
  • 2023-02: 70,5 M
  • 2023-03: 1,1 Md
  • 2023-04: 357,4 M
  • 2023-05: 95,5 M
  • 2023-06: 76,5 M
  • 2023-07: 59,5 M
  • 2023-08: 24,7 M
  • 2023-09: 236,2 M
  • 2023-10: 86,9 M
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 44,8 M
  • 2024-04: 11 M
  • 2024-05: 4,5 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 3,2 M
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 9,8 M
  • 2024-10: 840,9 k
  • 2024-11: 4,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

1

2023-03

Tendance des transactions de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 1
Montant

22 569,6

2023-03

Tendance des montants de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 225,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

212

2021-092022-112023-11

Tendance des transactions de Sinopec Engineering Inc.

  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 6
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 10
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 10
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 21
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 1
Montant

8 058,73

2021-092022-112023-11

Tendance des montants de Sinopec Engineering Inc.

  • 2021-09: 6,3 M
  • 2021-10: 10,2 M
  • 2021-11: 14,5 M
  • 2022-03: 5,2 M
  • 2022-04: 241,6 k
  • 2022-06: 95 k
  • 2022-07: 660,8 k
  • 2022-08: 6,3 M
  • 2022-09: 3,2 M
  • 2022-11: 4 M
  • 2022-12: 547 k
  • 2023-01: 15,3 M
  • 2023-02: 7,5 M
  • 2023-03: 596,9 k
  • 2023-04: 525,2 k
  • 2023-05: 367,7 k
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 481,1 k
  • 2023-09: 3,1 M
  • 2023-11: 1 127,78
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 256 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 246 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 274 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 257 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 304 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 254 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 304 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 175 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 263 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 226 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 257 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 269 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 296 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 262 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 226 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 315 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 281 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 278 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 483 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 191 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 129 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 227 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 363 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 209 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 286 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 406 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 55 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 62 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 55 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 58 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 64 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 64 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 80 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 59 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 84 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 88 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 83 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 64 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 62 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 68 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 62 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 62 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 62 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 61 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 86 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 57 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 135 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 82 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 112 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 107 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 105 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 120 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 111 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 144 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 120 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 151 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 150 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 112 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 131 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 132 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 150 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 130 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 123 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 123 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 128 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 165 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 150 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 146 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 101 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 88 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 116 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 156 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 122 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam1,3 Md
  • Allemagne1,1 Md
  • Inde1,1 Md
  • Japon987 M
  • Indonésie667 M
  • Russie478 M
  • États-Unis432 M
  • Thaïlande412 M
  • Corée du Sud361 M
  • Malaisie358 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 1 335 000 000 USD
  • Allemagne: 1 090 000 000 USD
  • Inde: 1 060 000 000 USD
  • Japon: 987 000 000 USD
  • Indonésie: 667 000 000 USD
  • Russie: 478 000 000 USD
  • États-Unis: 432 000 000 USD
  • Thaïlande: 412 000 000 USD
  • Corée du Sud: 361 000 000 USD
  • Malaisie: 358 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,34 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 345,69

Burkina Faso · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$286 516,67 /kg

Bolivie · +2 599,93 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Sous l'effet des interdictions mondiales du plastique, les machines à pailles en papier ultra-rapides équipées de systèmes multi-couteaux connaissent une forte demande. Les lignes d'extrusion de PLA biodégradable entièrement automatisées affichent un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Wenzhou et Ruian, dans la province du Zhejiang, forment le pôle principal avec une chaîne d'approvisionnement mature pour les machines d'enroulement de papier. Le Guangdong est spécialisé dans les équipements d'extrusion de PLA et de plastique multicouches de précision.

  • Attentes en matière de qualité

    Un contrôle précis de la tension d'enroulement multi-courroies est indispensable pour garantir une dureté constante de la paille. Les systèmes de lubrification de qualité alimentaire et des coupes nettes sans bavures en fonctionnement continu sont requis.

Ce qu’il faut savoir