Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Treillis en acier

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Treillis en acier.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

464

2018-012020-092023-06

Tendance des transactions de Beijing Catic Industry Ltd.

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 18
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 12
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 2
Montant

621 780,46

2018-012020-092023-06

Tendance des montants de Beijing Catic Industry Ltd.

  • 2018-01: 1,3 M
  • 2018-02: 4,9 M
  • 2018-03: 3,2 M
  • 2018-04: 809,8 k
  • 2018-05: 265,6 k
  • 2018-06: 267,8 k
  • 2018-07: 393 k
  • 2018-08: 243,3 k
  • 2018-09: 829,5 k
  • 2018-10: 442,4 k
  • 2018-11: 305,3 k
  • 2018-12: 2,1 M
  • 2019-01: 337,8 k
  • 2019-02: 334,6 k
  • 2019-03: 167,9 k
  • 2019-04: 170,8 k
  • 2019-05: 213,2 k
  • 2019-06: 208 k
  • 2019-07: 123 k
  • 2019-08: 257,4 k
  • 2019-09: 282,1 k
  • 2019-10: 2,2 M
  • 2019-11: 199,7 k
  • 2019-12: 310,6 k
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 253,6 k
  • 2020-03: 127,9 k
  • 2020-04: 117,3 k
  • 2020-05: 159,4 k
  • 2020-06: 244,5 k
  • 2020-07: 317,4 k
  • 2020-08: 224,2 k
  • 2020-09: 166,4 k
  • 2020-10: 176,3 k
  • 2020-11: 107 k
  • 2020-12: 387,6 k
  • 2021-01: 179,8 k
  • 2021-03: 375 k
  • 2021-04: 314,8 k
  • 2021-05: 160,9 k
  • 2021-06: 3,2 M
  • 2021-07: 264,5 k
  • 2021-08: 3 M
  • 2021-09: 520,9 k
  • 2021-10: 1,8 M
  • 2021-11: 1,5 M
  • 2021-12: 885,6 k
  • 2022-01: 1,1 M
  • 2022-02: 5,2 M
  • 2022-03: 1,5 M
  • 2022-04: 727 k
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 3,1 M
  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 6,1 Md
  • 2022-09: 1,2 M
  • 2022-10: 510,7 k
  • 2022-11: 1,8 M
  • 2022-12: 3,2 M
  • 2023-01: 1,8 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 3,7 M
  • 2023-05: 2,1 M
  • 2023-06: 2,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,9%)
  • Canada (0,1%)
  • Indisponible (0%)
  • Chine (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,9%, Canada 0,1%, Valeur 0%, Chine 0%, Pologne 0%, Russie 0%
Transactions

1 742

2018-012022-032026-06

Tendance des transactions de Hebei Jietong Wire Cloth Co., Ltd.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 10
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 13
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 28
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 34
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 22
  • 2020-04: 23
  • 2020-05: 41
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 35
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 23
  • 2020-11: 26
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 21
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 29
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 10
  • 2022-01: 33
  • 2022-02: 84
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 31
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 71
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 32
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 63
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 3
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 34
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 15
Montant

167 885,11

2018-012022-032026-06

Tendance des montants de Hebei Jietong Wire Cloth Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,1 M
  • 2018-02: 958,7 k
  • 2018-03: 509,3 k
  • 2018-04: 492 k
  • 2018-05: 951,2 k
  • 2018-06: 833,3 k
  • 2018-07: 2,6 M
  • 2018-08: 951,2 k
  • 2018-09: 684 k
  • 2018-10: 932,6 k
  • 2018-11: 1,2 M
  • 2018-12: 896,8 k
  • 2019-01: 3,3 M
  • 2019-02: 873,8 k
  • 2019-03: 680,6 k
  • 2019-04: 631,1 k
  • 2019-05: 397 k
  • 2019-06: 584,1 k
  • 2019-07: 524,8 k
  • 2019-08: 3,5 M
  • 2019-09: 6,4 M
  • 2019-10: 8,5 M
  • 2019-11: 2,7 M
  • 2019-12: 2,8 M
  • 2020-01: 17,7 M
  • 2020-02: 6,7 M
  • 2020-03: 7,4 M
  • 2020-04: 3,8 M
  • 2020-05: 7,1 M
  • 2020-06: 7,4 M
  • 2020-07: 3,9 M
  • 2020-08: 4,3 M
  • 2020-09: 22 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 9,1 M
  • 2020-12: 3,2 M
  • 2021-01: 4,2 M
  • 2021-02: 1,5 M
  • 2021-03: 6,1 M
  • 2021-04: 5,2 M
  • 2021-05: 957,3 k
  • 2021-06: 1,9 M
  • 2021-07: 409,7 k
  • 2021-08: 846,9 k
  • 2021-09: 582,9 k
  • 2021-10: 1 M
  • 2021-11: 966,3 k
  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 2,8 M
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 1,2 M
  • 2022-05: 2,3 M
  • 2022-06: 1,3 M
  • 2022-07: 783,9 k
  • 2022-08: 1,5 Md
  • 2022-09: 988 k
  • 2022-10: 2,6 M
  • 2022-11: 1,7 M
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 786,1 k
  • 2023-02: 1,6 M
  • 2023-03: 755 k
  • 2023-04: 773,9 k
  • 2023-05: 463,5 k
  • 2023-06: 1,4 M
  • 2023-07: 570,4 k
  • 2023-08: 601,7 k
  • 2023-09: 623,4 k
  • 2023-10: 2,5 M
  • 2023-11: 289,3 k
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,5 M
  • 2024-03: 527,5 k
  • 2024-04: 478,1 k
  • 2024-06: 437,7 k
  • 2024-07: 124,3 k
  • 2024-08: 19,2 k
  • 2024-09: 200,8 k
  • 2024-10: 508,5 k
  • 2024-11: 349,1 k
  • 2024-12: 38,6 k
  • 2025-01: 432,7 k
  • 2025-02: 2,1 M
  • 2025-03: 545,7 k
  • 2025-04: 78,3 k
  • 2025-05: 189,8 k
  • 2025-06: 522,5 k
  • 2025-07: 78,1 k
  • 2025-08: 254,6 k
  • 2025-09: 170,2 k
  • 2025-10: 877,8 k
  • 2025-11: 643,4 k
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 707,4 k
  • 2026-02: 70,3 k
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 896,4 k
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,6%)
  • Inde (0%)
  • Mexique (0,3%)
  • Canada (0,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,6%, Inde 0%, Mexique 0,3%, Canada 0,1%, Sri Lanka 0%, Viêt Nam 0%, Pakistan 0%, Valeur 0%, Espagne 0%, Indonésie 0%, Philippines 0%
Transactions

41

2018-022022-082026-09

Tendance des transactions de Anping Yuanjing Metal Products Co.

  • 2018-02: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 3
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 1
Montant

96 566,47

2018-022022-082026-09

Tendance des montants de Anping Yuanjing Metal Products Co.

  • 2018-02: 14,4 k
  • 2019-10: 432 k
  • 2019-11: 219 k
  • 2019-12: 193,9 k
  • 2020-01: 21,7 k
  • 2020-02: 191 k
  • 2020-04: 320 k
  • 2020-05: 0
  • 2020-08: 309 k
  • 2020-09: 20,8 k
  • 2020-10: 44,8 k
  • 2020-11: 348 k
  • 2021-02: 21,5 k
  • 2021-03: 22,7 k
  • 2021-04: 160,3 k
  • 2021-06: 22,8 k
  • 2021-07: 57,4 k
  • 2021-08: 305 k
  • 2021-09: 28,7 k
  • 2021-10: 11,4 k
  • 2021-11: 92,3 k
  • 2022-01: 25,8 k
  • 2022-03: 117,7 k
  • 2022-05: 125 k
  • 2022-06: 133 k
  • 2022-07: 59,5 k
  • 2022-08: 960 M
  • 2022-09: 308 k
  • 2022-10: 49,7 k
  • 2022-11: 144 k
  • 2023-01: 261 k
  • 2023-02: 300,4 k
  • 2023-04: 24 k
  • 2023-06: 7 200
  • 2023-09: 178 k
  • 2023-10: 313 k
  • 2024-01: 197 k
  • 2024-02: 358 k
  • 2024-04: 398 k
  • 2024-05: 25 k
  • 2024-08: 128 k
  • 2024-09: 158 k
  • 2024-11: 119 k
  • 2024-12: 15 k
  • 2025-04: 16,2 k
  • 2025-07: 65,6 k
  • 2025-11: 40,1 k
  • 2025-12: 77,8 k
  • 2026-01: 27,3 k
  • 2026-04: 188,1 k
  • 2026-05: 25 k
  • 2026-06: 24,7 k
  • 2026-08: 24,3 k
  • 2026-09: 24,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
  • Philippines (0%)
  • Inde (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%, Philippines 0%, Inde 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 220 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 240 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 227 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 213 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 250 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 272 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 292 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 153 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 199 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 276 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 258 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 235 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 283 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 272 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 245 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 222 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 209 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 285 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 316 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 239 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 272 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 313 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 359 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 348 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 432 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 524 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 130 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 65 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 105 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 141 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 142 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 150 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 143 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 137 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 138 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 156 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 159 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 74 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 132 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 147 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 198 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 191 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 178 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 153 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 153 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 151 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 201 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 168 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 183 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 224 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 135 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 96 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 88 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 98 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 144 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 87 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 128 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 138 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 132 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 118 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 124 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 111 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 127 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 153 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 155 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 68 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 155 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 156 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 159 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 149 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 154 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 158 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 148 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 127 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 153 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 161 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 164 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 139 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 115 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 173 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 172 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 175 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 163 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,3 Md
  • Philippines1,2 Md
  • Japon988 M
  • Australie813 M
  • Inde630 M
  • Malaisie537 M
  • Allemagne520 M
  • Indonésie422 M
  • Italie404 M
  • Viêt Nam379 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 322 000 000 USD
  • Philippines: 1 239 000 000 USD
  • Japon: 988 000 000 USD
  • Australie: 813 000 000 USD
  • Inde: 630 000 000 USD
  • Malaisie: 537 000 000 USD
  • Allemagne: 520 000 000 USD
  • Indonésie: 422 000 000 USD
  • Italie: 404 000 000 USD
  • Viêt Nam: 379 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,32 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

227 125,28

摩尔多瓦共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$400 /kg

Guatemala · +9 255,58 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Le treillis soudé en acier connaît une forte demande dans la construction et les clôtures, tandis que le treillis tissé en acier inoxydable de haute qualité croît dans la filtration. Les acheteurs privilégient les options galvanisées et plastifiées pour une résistance accrue à la corrosion.

  • Analyse des pôles industriels

    Le district d'Anping, dans le Hebei, est le principal pôle de treillis métalliques en Chine, fournissant plus de 80 % de la production nationale. Cette région offre une chaîne logistique intégrée, idéale pour l'achat de rouleaux standard ou de panneaux personnalisés.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des tolérances dimensionnelles strictes pour le diamètre du fil et la régularité des mailles, associées à une haute résistance à la traction. En milieu corrosif, l'usage des nuances SUS304 ou SUS316 avec un revêtement de zinc suffisant prévient l'oxydation.

Ce qu’il faut savoir