Précisez la taille (ex. 24/6, 26/6), le type de métal (acier carbone, galvanisé, inox), le calibre du fil, la longueur des pattes, le design de la boîte et la quantité exacte pour une tarification précise.
Rapport de marché par catégorie
Agrafes
Total de fournisseurs
7 747+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$546,6 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Agrafes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
528
2018-122022-012025-11Tendance des transactions de Tianjin Jin Xin Sheng Long Metal Products Co., Ltd.
- 2018-12: 1
- 2019-01: 11
- 2019-02: 10
- 2019-03: 5
- 2019-04: 9
- 2019-05: 6
- 2019-06: 24
- 2019-07: 36
- 2019-08: 6
- 2019-09: 4
- 2019-10: 12
- 2019-11: 18
- 2019-12: 4
- 2020-01: 20
- 2020-02: 10
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 5
- 2020-06: 22
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 4
- 2020-10: 11
- 2020-11: 5
- 2020-12: 5
- 2021-01: 4
- 2021-02: 6
- 2021-03: 11
- 2021-04: 7
- 2021-05: 3
- 2021-06: 10
- 2021-07: 9
- 2021-08: 7
- 2021-09: 13
- 2021-10: 5
- 2021-11: 1
- 2021-12: 4
- 2022-01: 9
- 2022-02: 2
- 2022-03: 5
- 2022-04: 7
- 2022-06: 9
- 2022-07: 5
- 2022-08: 3
- 2022-09: 13
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2022-12: 8
- 2023-01: 8
- 2023-02: 12
- 2023-04: 2
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-03: 1
- 2024-05: 16
- 2024-07: 7
- 2024-08: 19
- 2024-09: 8
- 2024-10: 7
- 2024-11: 24
- 2024-12: 10
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- Montant
2 465,53
2018-122022-012025-11Tendance des montants de Tianjin Jin Xin Sheng Long Metal Products Co., Ltd.
- 2018-12: 22,5 k
- 2019-01: 6 M
- 2019-02: 620,1 k
- 2019-03: 3,4 M
- 2019-04: 627,6 k
- 2019-05: 333,7 k
- 2019-06: 1,7 M
- 2019-07: 2,6 M
- 2019-08: 211,9 k
- 2019-09: 93,6 k
- 2019-10: 374,4 k
- 2019-11: 193,8 k
- 2019-12: 105,8 k
- 2020-01: 173,3 k
- 2020-02: 262,3 k
- 2020-03: 37,8 k
- 2020-04: 17,8 k
- 2020-05: 133,4 k
- 2020-06: 102,8 k
- 2020-07: 17,8 k
- 2020-08: 133,5 k
- 2020-09: 141,7 k
- 2020-10: 414,4 k
- 2020-11: 99,9 k
- 2020-12: 173,7 k
- 2021-01: 226,2 k
- 2021-02: 45,5 k
- 2021-03: 568,2 k
- 2021-04: 416,2 k
- 2021-05: 73,3 k
- 2021-06: 271,6 k
- 2021-07: 216,6 k
- 2021-08: 403,4 k
- 2021-09: 347,7 k
- 2021-10: 235 k
- 2021-11: 136 k
- 2021-12: 221,7 k
- 2022-01: 739,8 k
- 2022-02: 38,9 k
- 2022-03: 252,2 k
- 2022-04: 44,1 k
- 2022-06: 107,2 k
- 2022-07: 176,7 k
- 2022-08: 7 911,24
- 2022-09: 116,5 k
- 2022-10: 41,5 k
- 2022-11: 106,9 k
- 2022-12: 34 k
- 2023-01: 94,6 k
- 2023-02: 82,7 k
- 2023-04: 39,9 k
- 2023-05: 18 k
- 2023-06: 109,2 k
- 2023-07: 25 k
- 2023-08: 48,5 k
- 2023-09: 25,5 k
- 2023-12: 35,9 k
- 2024-01: 21 k
- 2024-02: 24,7 k
- 2024-03: 22,2 k
- 2024-05: 91,6 k
- 2024-07: 54 k
- 2024-08: 81,5 k
- 2024-09: 121,7 k
- 2024-10: 72,7 k
- 2024-11: 113,3 k
- 2024-12: 64,9 k
- 2025-01: 0
- 2025-02: 42,5 k
- 2025-03: 112,7 k
- 2025-05: 570,1
- 2025-06: 158,7 k
- 2025-08: 99,6 k
- 2025-09: 106,7 k
- 2025-10: 98 k
- 2025-11: 58,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Colombie (7,8%)
- États-Unis (84,6%)
- Mexique (1,9%)
- Indonésie (2,2%)
- Transactions
448
2018-012022-042026-10Tendance des transactions de Shaoxing Shunxing Metal Producting Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 7
- 2018-03: 1
- 2018-04: 5
- 2018-05: 5
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 7
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-01: 8
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 6
- 2020-05: 5
- 2020-06: 6
- 2020-07: 5
- 2020-08: 3
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-11: 4
- 2020-12: 6
- 2021-01: 6
- 2021-02: 7
- 2021-03: 13
- 2021-04: 17
- 2021-05: 8
- 2021-06: 4
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 9
- 2021-10: 14
- 2021-11: 14
- 2021-12: 9
- 2022-01: 4
- 2022-02: 10
- 2022-03: 9
- 2022-04: 10
- 2022-05: 7
- 2022-06: 12
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 4
- 2022-10: 5
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 1
- 2023-05: 4
- 2023-06: 8
- 2023-07: 3
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 6
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 1
- 2024-05: 4
- 2024-06: 3
- 2024-07: 3
- 2024-08: 7
- 2024-09: 4
- 2024-10: 2
- 2024-11: 5
- 2024-12: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-03: 3
- 2025-04: 2
- 2025-05: 6
- 2025-06: 3
- 2025-07: 3
- 2025-08: 3
- 2025-09: 6
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 3
- 2026-04: 4
- 2026-06: 4
- 2026-07: 5
- 2026-08: 6
- 2026-09: 3
- 2026-10: 1
- Montant
1 450,85
2018-012022-042026-10Tendance des montants de Shaoxing Shunxing Metal Producting Co., Ltd.
- 2018-01: 118,4 k
- 2018-02: 116 k
- 2018-03: 7 200
- 2018-04: 126,3 k
- 2018-05: 128 k
- 2018-06: 63,5 k
- 2018-07: 53,4 k
- 2018-08: 64,7 k
- 2018-09: 59,3 k
- 2018-10: 73,8 k
- 2018-11: 8 200
- 2019-01: 46,7 k
- 2019-02: 31,3 k
- 2019-04: 89,2 k
- 2019-05: 233,6 k
- 2019-06: 67,5 k
- 2019-07: 29,5 k
- 2019-08: 76,7 k
- 2019-09: 23,9 k
- 2019-10: 56,5 k
- 2019-11: 108,6 k
- 2019-12: 70 k
- 2020-01: 305,9 k
- 2020-02: 64,3 k
- 2020-03: 29,6 k
- 2020-04: 133,3 k
- 2020-05: 175,4 k
- 2020-06: 94,9 k
- 2020-07: 146,6 k
- 2020-08: 61,1 k
- 2020-09: 51,9 k
- 2020-10: 159,4 k
- 2020-11: 123,2 k
- 2020-12: 942,3 k
- 2021-01: 158,2 k
- 2021-02: 171 k
- 2021-03: 401 k
- 2021-04: 660,7 k
- 2021-05: 235,2 k
- 2021-06: 104,8 k
- 2021-07: 320,2 k
- 2021-08: 375 k
- 2021-09: 319,6 k
- 2021-10: 547,7 k
- 2021-11: 450,3 k
- 2021-12: 317,6 k
- 2022-01: 130,6 k
- 2022-02: 364,9 k
- 2022-03: 342,7 k
- 2022-04: 387,2 k
- 2022-05: 281,3 k
- 2022-06: 408,8 k
- 2022-07: 99,4 k
- 2022-08: 77,5 k
- 2022-09: 81,7 k
- 2022-10: 246,2 k
- 2022-12: 74,3 k
- 2023-01: 107,1 k
- 2023-02: 70 k
- 2023-03: 40,3 k
- 2023-04: 24,2 k
- 2023-05: 68,3 k
- 2023-06: 261,6 k
- 2023-07: 83,2 k
- 2023-08: 39,7 k
- 2023-09: 130,9 k
- 2023-10: 217,3 k
- 2023-11: 64,7 k
- 2023-12: 54,7 k
- 2024-01: 182,2 k
- 2024-02: 200,7 k
- 2024-03: 26,4 k
- 2024-04: 30,6 k
- 2024-05: 103,9 k
- 2024-06: 60,4 k
- 2024-07: 98,9 k
- 2024-08: 105,1 k
- 2024-09: 114,2 k
- 2024-10: 30,8 k
- 2024-11: 79 k
- 2024-12: 73,7 k
- 2025-01: 31,3 k
- 2025-02: 119,3 k
- 2025-03: 75,3 k
- 2025-04: 100 k
- 2025-05: 185,6 k
- 2025-06: 103,9 k
- 2025-07: 119 k
- 2025-08: 130,5 k
- 2025-09: 186,3 k
- 2025-11: 105,6 k
- 2025-12: 49,3 k
- 2026-01: 26,4 k
- 2026-02: 74,9 k
- 2026-04: 167,7 k
- 2026-06: 147,8 k
- 2026-07: 78,1 k
- 2026-08: 36,5 k
- 2026-09: 5 400
- 2026-10: 1 500
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (79,4%)
- Mexique (14,7%)
- Canada (2,3%)
- Indonésie (3,1%)
- Transactions
678
2018-012023-032026-08Tendance des transactions de Zhejiang Best Nail Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 16
- 2018-02: 24
- 2018-03: 15
- 2018-04: 16
- 2018-05: 11
- 2018-06: 7
- 2018-07: 17
- 2018-08: 7
- 2018-09: 6
- 2018-10: 18
- 2018-11: 14
- 2018-12: 45
- 2019-01: 17
- 2019-02: 6
- 2019-03: 8
- 2019-04: 18
- 2019-05: 18
- 2019-06: 8
- 2019-07: 3
- 2019-08: 4
- 2019-09: 1
- 2021-08: 2
- 2021-12: 4
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-03: 3
- 2022-04: 2
- 2022-06: 4
- 2022-07: 6
- 2022-09: 3
- 2022-10: 3
- 2022-11: 5
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 8
- 2023-05: 48
- 2023-06: 2
- 2023-07: 18
- 2023-08: 15
- 2023-09: 20
- 2023-10: 17
- 2023-11: 33
- 2023-12: 29
- 2024-01: 8
- 2024-02: 4
- 2024-03: 11
- 2024-04: 3
- 2024-05: 17
- 2024-06: 14
- 2024-07: 11
- 2024-08: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 8
- 2024-12: 10
- 2025-01: 5
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 11
- 2025-08: 7
- 2025-09: 1
- 2025-10: 23
- 2025-11: 1
- 2025-12: 14
- 2026-01: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 2
- Montant
1 427,9
2018-012023-032026-08Tendance des montants de Zhejiang Best Nail Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 836,7 k
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 541,3 k
- 2018-04: 940,7 k
- 2018-05: 344,2 k
- 2018-06: 145,6 k
- 2018-07: 784,1 k
- 2018-08: 347,1 k
- 2018-09: 229,1 k
- 2018-10: 672,6 k
- 2018-11: 743,1 k
- 2018-12: 903 k
- 2019-01: 696,5 k
- 2019-02: 152,8 k
- 2019-03: 225 k
- 2019-04: 538,8 k
- 2019-05: 704,8 k
- 2019-06: 406,6 k
- 2019-07: 23,1 k
- 2019-08: 84,5 k
- 2019-09: 22,6 k
- 2021-08: 58,1 k
- 2021-12: 163,2 k
- 2022-01: 82,9 k
- 2022-02: 34,6 k
- 2022-03: 68,6 k
- 2022-04: 165,9 k
- 2022-06: 141,6 k
- 2022-07: 228,1 k
- 2022-09: 107,9 k
- 2022-10: 1 152,42
- 2022-11: 20,1 k
- 2022-12: 32,8 k
- 2023-01: 1 900
- 2023-03: 19,3 k
- 2023-05: 104,5 k
- 2023-06: 59,1 k
- 2023-07: 44,6 k
- 2023-08: 63,2 k
- 2023-09: 63,8 k
- 2023-10: 83,9 k
- 2023-11: 129,2 k
- 2023-12: 141 k
- 2024-01: 105,1 k
- 2024-02: 33,3 k
- 2024-03: 83,4 k
- 2024-04: 89,9 k
- 2024-05: 408,4 k
- 2024-06: 85,6 k
- 2024-07: 108 k
- 2024-08: 38,7 k
- 2024-09: 53,6 k
- 2024-10: 81,5 k
- 2024-11: 102 k
- 2024-12: 196,8 k
- 2025-01: 84,7 k
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-03: 21,2 k
- 2025-04: 86 k
- 2025-06: 70 k
- 2025-07: 25,2 k
- 2025-08: 49,3 k
- 2025-09: 30,4 k
- 2025-10: 65,7 k
- 2025-11: 30 k
- 2025-12: 76,3 k
- 2026-01: 28,3 k
- 2026-07: 50,6 k
- 2026-08: 4 900
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (84,7%)
- Canada (7,7%)
- Inde (6,5%)
- Sri Lanka (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 29,1 M USD
- Date 2018-08: Valeur 30 M USD
- Date 2018-09: Valeur 34,8 M USD
- Date 2018-10: Valeur 27 M USD
- Date 2018-11: Valeur 36,2 M USD
- Date 2018-12: Valeur 35,7 M USD
- Date 2019-01: Valeur 43 M USD
- Date 2019-02: Valeur 15,6 M USD
- Date 2019-03: Valeur 26,2 M USD
- Date 2019-04: Valeur 32,4 M USD
- Date 2019-05: Valeur 32,6 M USD
- Date 2019-06: Valeur 31,7 M USD
- Date 2019-07: Valeur 44,2 M USD
- Date 2019-08: Valeur 37,8 M USD
- Date 2019-09: Valeur 31,6 M USD
- Date 2019-10: Valeur 31,8 M USD
- Date 2019-11: Valeur 28,7 M USD
- Date 2019-12: Valeur 39,7 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 45,7 M USD
- Date 2020-03: Valeur 26,7 M USD
- Date 2020-04: Valeur 34,2 M USD
- Date 2020-05: Valeur 30,5 M USD
- Date 2020-06: Valeur 17,8 k USD
- Date 2020-07: Valeur 17,5 k USD
- Date 2020-08: Valeur 19,3 k USD
- Date 2020-09: Valeur 31,2 M USD
- Date 2020-10: Valeur 28,5 M USD
- Date 2020-11: Valeur 33,8 M USD
- Date 2020-12: Valeur 40,8 M USD
- Date 2021-01: Valeur 13,7 M USD
- Date 2021-02: Valeur 8,8 M USD
- Date 2021-03: Valeur 9,3 M USD
- Date 2021-04: Valeur 13,4 M USD
- Date 2021-05: Valeur 13,8 M USD
- Date 2021-06: Valeur 14,3 M USD
- Date 2021-07: Valeur 13,4 M USD
- Date 2021-08: Valeur 17,2 M USD
- Date 2021-09: Valeur 15,7 M USD
- Date 2021-10: Valeur 16,2 M USD
- Date 2021-11: Valeur 19 M USD
- Date 2021-12: Valeur 19,2 M USD
- Date 2022-01: Valeur 20,4 M USD
- Date 2022-02: Valeur 10,3 M USD
- Date 2022-03: Valeur 14,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 14,2 M USD
- Date 2022-05: Valeur 17,2 M USD
- Date 2022-06: Valeur 16,8 M USD
- Date 2022-07: Valeur 16,8 M USD
- Date 2022-08: Valeur 13,8 M USD
- Date 2022-09: Valeur 13,6 M USD
- Date 2022-10: Valeur 11,1 M USD
- Date 2022-11: Valeur 13,4 M USD
- Date 2022-12: Valeur 12,2 M USD
- Date 2023-01: Valeur 13,2 M USD
- Date 2023-02: Valeur 5,8 M USD
- Date 2023-03: Valeur 12,1 M USD
- Date 2023-04: Valeur 11,4 M USD
- Date 2023-05: Valeur 12,1 M USD
- Date 2023-06: Valeur 12,7 M USD
- Date 2023-07: Valeur 13 M USD
- Date 2023-08: Valeur 11,8 M USD
- Date 2023-09: Valeur 11,3 M USD
- Date 2023-10: Valeur 10,3 M USD
- Date 2023-11: Valeur 12,3 M USD
- Date 2023-12: Valeur 13 M USD
- Date 2024-01: Valeur 21,5 M USD
- Date 2024-02: Valeur 11,7 M USD
- Date 2024-03: Valeur 15,6 M USD
- Date 2024-04: Valeur 19,5 M USD
- Date 2024-05: Valeur 14,7 M USD
- Date 2024-06: Valeur 21,8 M USD
- Date 2024-07: Valeur 17,8 M USD
- Date 2024-08: Valeur 18 M USD
- Date 2024-09: Valeur 15,5 M USD
- Date 2024-10: Valeur 16,4 M USD
- Date 2024-11: Valeur 17,3 M USD
- Date 2024-12: Valeur 19,5 M USD
- Date 2025-01: Valeur 21,8 M USD
- Date 2025-02: Valeur 7,2 M USD
- Date 2025-03: Valeur 15,3 M USD
- Date 2025-04: Valeur 18,2 M USD
- Date 2025-05: Valeur 18,2 M USD
- Date 2025-06: Valeur 18,5 M USD
- Date 2025-07: Valeur 17,7 M USD
- Date 2025-08: Valeur 17 M USD
- Date 2025-09: Valeur 15,8 M USD
- Date 2025-10: Valeur 13,4 M USD
- Date 2025-11: Valeur 16,6 M USD
- Date 2025-12: Valeur 18,4 M USD
- Date 2026-01: Valeur 21,2 M USD
- Date 2026-02: Valeur 15,1 M USD
- Date 2026-03: Valeur 9 M USD
- Date 2026-04: Valeur 16,5 M USD
- Date 2026-05: Valeur 17,4 M USD
- Date 2026-06: Valeur 19,9 M USD
- Date 2026-07: Valeur 17 M USD
Principales destinations
- États-Unis411 M
- Indonésie150 M
- Allemagne93 M
- Mexique55 M
- Canada53 M
- Belgique52 M
- Pologne52 M
- Royaume-Uni51 M
- France49 M
- Brésil48 M
Principales destinations
- États-Unis: 411 000 000 USD
- Indonésie: 150 000 000 USD
- Allemagne: 93 000 000 USD
- Mexique: 55 000 000 USD
- Canada: 53 000 000 USD
- Belgique: 52 000 000 USD
- Pologne: 52 000 000 USD
- Royaume-Uni: 51 000 000 USD
- France: 49 000 000 USD
- Brésil: 48 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
411 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
4 536,43
Ouganda · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$57 /kg
Îles Cook · +4 644,72 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande d'agrafes en acier à pointes biseautées et revêtement haute pénétration progresse régulièrement. Les agrafes colorées pour le classement et les formats renforcés comme le 23/13 restent très prisées au bureau.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang domine la production d'agrafes. Ningbo, grand pôle de papeterie, est idéal pour l'OEM/ODM avec emballage de vente. Shaoxing excelle dans le tréfilage de précision et le collage automatisé pour le vrac standard.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un zingage stable pour éviter de tacher les documents en milieu humide. La cohésion de la bande d'agrafes est cruciale : elle ne doit pas se briser dans l'agrafeuse et les pointes ne doivent pas plier.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des boîtes d'échantillons pour tester la dureté du fil, l'uniformité du zingage et la cohésion de la bande. Exigez des rapports de résistance à la traction et de test au brouillard salin anti-corrosion.
Le MOQ est généralement de 5 000 à 10 000 boîtes pour les tailles standard, plus élevé pour le sur-mesure. La production usine prend de 15 à 25 jours selon le tréfilage et les plannings de collage automatisé.
Prévoyez les frais de clichés d'impression pour les boîtes, l'amélioration des cartons d'exportation, les tests de laboratoire (brouillard salin), les frais de port locaux et le fret maritime.
