Spécifiez le type d'agrafeuse, la capacité de reliure, la taille des agrafes (ex. 24/6), le matériau du boîtier (ABS ou métal), l'emplacement du logo, le type d'emballage, les certifications, la quantité et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Agrafeuses
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Agrafeuses.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 514
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Grg Banking Equipment Hk Co. Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-02: 19
- 2018-03: 24
- 2018-04: 10
- 2018-05: 3
- 2018-06: 6
- 2018-07: 6
- 2018-08: 11
- 2018-09: 11
- 2018-10: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 10
- 2019-03: 4
- 2019-04: 11
- 2019-05: 6
- 2019-06: 9
- 2019-08: 15
- 2019-09: 12
- 2019-10: 12
- 2019-11: 8
- 2019-12: 5
- 2020-01: 7
- 2020-02: 4
- 2020-03: 10
- 2020-04: 11
- 2020-05: 8
- 2020-07: 10
- 2020-08: 15
- 2020-09: 9
- 2020-10: 6
- 2020-11: 22
- 2020-12: 14
- 2021-01: 16
- 2021-02: 10
- 2021-03: 14
- 2021-04: 28
- 2021-05: 19
- 2021-06: 17
- 2021-07: 14
- 2021-08: 16
- 2021-09: 33
- 2021-10: 21
- 2021-11: 35
- 2021-12: 21
- 2022-01: 34
- 2022-02: 36
- 2022-03: 37
- 2022-04: 18
- 2022-05: 22
- 2022-06: 16
- 2022-07: 25
- 2022-08: 15
- 2022-09: 39
- 2022-10: 66
- 2022-11: 28
- 2022-12: 51
- 2023-01: 118
- 2023-02: 48
- 2023-03: 101
- 2023-04: 39
- 2023-05: 55
- 2023-06: 44
- 2023-07: 72
- 2023-08: 81
- 2023-09: 19
- 2023-10: 15
- 2023-11: 52
- 2023-12: 97
- 2024-01: 55
- 2024-02: 9
- 2024-03: 45
- 2024-04: 18
- 2024-05: 22
- 2024-06: 25
- 2024-07: 43
- 2024-08: 65
- 2024-09: 78
- 2024-10: 27
- 2024-11: 28
- 2024-12: 90
- 2025-01: 20
- 2025-02: 9
- 2025-03: 11
- 2025-04: 12
- 2025-05: 16
- 2025-06: 11
- 2025-07: 14
- 2025-08: 3
- 2025-09: 9
- 2025-10: 13
- 2025-11: 30
- 2025-12: 30
- 2026-01: 15
- 2026-02: 9
- 2026-03: 9
- 2026-04: 13
- 2026-05: 7
- 2026-06: 9
- 2026-07: 19
- 2026-08: 35
- Montant
53 361,39
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Grg Banking Equipment Hk Co. Ltd.
- 2018-01: 3,5 M
- 2018-02: 4,9 M
- 2018-03: 3,9 M
- 2018-04: 391,2 k
- 2018-05: 194,4 k
- 2018-06: 689,8 k
- 2018-07: 481,1 k
- 2018-08: 2,3 M
- 2018-09: 2 M
- 2018-10: 363,5 k
- 2019-01: 196,1 k
- 2019-02: 1,8 M
- 2019-03: 671 k
- 2019-04: 1 M
- 2019-05: 375,6 k
- 2019-06: 1,2 M
- 2019-08: 2,6 M
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 1,9 M
- 2019-11: 813,9 k
- 2019-12: 1,1 M
- 2020-01: 466,4 k
- 2020-02: 330,1 k
- 2020-03: 1,3 M
- 2020-04: 450,7 k
- 2020-05: 370,5 k
- 2020-07: 1,7 M
- 2020-08: 3,1 M
- 2020-09: 218 k
- 2020-10: 234,1 k
- 2020-11: 4,2 M
- 2020-12: 456,8 k
- 2021-01: 1,1 M
- 2021-02: 716,1 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 3,9 M
- 2021-05: 1,6 M
- 2021-06: 2,9 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 1,4 M
- 2021-09: 6,2 M
- 2021-10: 3,8 M
- 2021-11: 11,9 M
- 2021-12: 5,5 M
- 2022-01: 6,6 M
- 2022-02: 7,9 M
- 2022-03: 6 M
- 2022-04: 1,4 M
- 2022-05: 2,9 M
- 2022-06: 5 M
- 2022-07: 4,5 M
- 2022-08: 2,8 M
- 2022-09: 9 M
- 2022-10: 10,2 M
- 2022-11: 13,9 M
- 2022-12: 16,1 M
- 2023-01: 24 M
- 2023-02: 14,6 M
- 2023-03: 19,7 M
- 2023-04: 12,3 M
- 2023-05: 19,2 M
- 2023-06: 18,3 M
- 2023-07: 14,9 M
- 2023-08: 16,5 M
- 2023-09: 5,7 M
- 2023-10: 5,8 M
- 2023-11: 22,8 M
- 2023-12: 17,7 M
- 2024-01: 10,5 M
- 2024-02: 1 M
- 2024-03: 30,5 M
- 2024-04: 4,5 M
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 9,3 M
- 2024-07: 6,9 M
- 2024-08: 11,1 M
- 2024-09: 19,6 M
- 2024-10: 4,8 M
- 2024-11: 4,6 M
- 2024-12: 19,5 M
- 2025-01: 1,5 M
- 2025-02: 1 M
- 2025-03: 1,4 M
- 2025-04: 1,3 M
- 2025-05: 2,7 M
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 1 M
- 2025-08: 278,5 k
- 2025-09: 647,4 k
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 5,8 M
- 2025-12: 6,6 M
- 2026-01: 2,8 M
- 2026-02: 981,5 k
- 2026-03: 698,4 k
- 2026-04: 641,7 k
- 2026-05: 719,2 k
- 2026-06: 157,9 k
- 2026-07: 3,9 M
- 2026-08: 7,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (39,1%)
- Mexique (20,6%)
- Pakistan (1,5%)
- États-Unis (2,9%)
- Transactions
603
2018-012021-112026-08Tendance des transactions de Aurora Office Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 17
- 2018-02: 13
- 2018-03: 17
- 2018-04: 8
- 2018-05: 2
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 2
- 2018-09: 5
- 2018-10: 3
- 2018-11: 4
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 6
- 2019-04: 7
- 2019-05: 5
- 2019-06: 3
- 2019-07: 6
- 2019-08: 5
- 2019-09: 4
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-02: 1
- 2020-03: 4
- 2020-04: 4
- 2020-05: 9
- 2020-06: 4
- 2020-07: 11
- 2020-08: 10
- 2020-09: 12
- 2020-10: 5
- 2020-11: 7
- 2020-12: 8
- 2021-01: 15
- 2021-02: 15
- 2021-03: 10
- 2021-04: 20
- 2021-05: 7
- 2021-06: 9
- 2021-07: 11
- 2021-08: 7
- 2021-09: 7
- 2021-10: 10
- 2021-11: 13
- 2021-12: 10
- 2022-01: 5
- 2022-02: 17
- 2022-03: 4
- 2022-04: 1
- 2022-07: 12
- 2022-08: 7
- 2022-09: 5
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 14
- 2023-02: 2
- 2023-03: 15
- 2023-04: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 11
- 2023-07: 16
- 2023-08: 6
- 2023-09: 9
- 2023-10: 3
- 2023-11: 18
- 2023-12: 7
- 2024-01: 12
- 2024-02: 11
- 2024-03: 5
- 2024-04: 10
- 2024-08: 2
- 2024-11: 1
- 2024-12: 13
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 2
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 2
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 7
- 2026-07: 3
- 2026-08: 1
- Montant
7 085,81
2018-012021-112026-08Tendance des montants de Aurora Office Equipment Co., Ltd.
- 2018-01: 2 M
- 2018-02: 1,9 M
- 2018-03: 1,8 M
- 2018-04: 201,9 k
- 2018-05: 146,2 k
- 2018-06: 798 k
- 2018-07: 152,9 k
- 2018-08: 207,8 k
- 2018-09: 734 k
- 2018-10: 358,5 k
- 2018-11: 215,6 k
- 2018-12: 517,8 k
- 2019-01: 61 k
- 2019-02: 63,7 k
- 2019-03: 862,9 k
- 2019-04: 1,1 M
- 2019-05: 546 k
- 2019-06: 386 k
- 2019-07: 654,7 k
- 2019-08: 1,5 M
- 2019-09: 509,7 k
- 2019-10: 373,4 k
- 2019-11: 1,1 M
- 2019-12: 795,4 k
- 2020-01: 878 k
- 2020-02: 265 k
- 2020-03: 744,4 k
- 2020-04: 911 k
- 2020-05: 1,3 M
- 2020-06: 787 k
- 2020-07: 1,9 M
- 2020-08: 1,9 M
- 2020-09: 2,2 M
- 2020-10: 976 k
- 2020-11: 1,1 M
- 2020-12: 1,6 M
- 2021-01: 2,1 M
- 2021-02: 1,6 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 3,5 M
- 2021-05: 979,2 k
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 2,5 M
- 2021-08: 1,3 M
- 2021-09: 1,2 M
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 1,6 M
- 2022-01: 877 k
- 2022-02: 1,5 M
- 2022-03: 1,1 M
- 2022-04: 239 k
- 2022-07: 1 M
- 2022-08: 930,5 k
- 2022-09: 807,2 k
- 2022-10: 445 k
- 2022-11: 421 k
- 2022-12: 311 k
- 2023-01: 491,1 k
- 2023-02: 381 k
- 2023-03: 440,5 k
- 2023-04: 1 M
- 2023-05: 222 k
- 2023-06: 960,9 k
- 2023-07: 1,3 M
- 2023-08: 307,5 k
- 2023-09: 622,4 k
- 2023-10: 514 k
- 2023-11: 559,9 k
- 2023-12: 140,6 k
- 2024-01: 114,3 k
- 2024-02: 111,1 k
- 2024-03: 119,4 k
- 2024-04: 114,8 k
- 2024-08: 32,2 k
- 2024-11: 31,1 k
- 2024-12: 111,1 k
- 2025-01: 72 k
- 2025-02: 197,5 k
- 2025-04: 127,8 k
- 2025-05: 103,9 k
- 2025-07: 83,5 k
- 2025-08: 199,98
- 2025-09: 106,2 k
- 2025-10: 84,1 k
- 2025-11: 104,1 k
- 2025-12: 214,5 k
- 2026-01: 288 k
- 2026-02: 157 k
- 2026-04: 200 k
- 2026-05: 267,8 k
- 2026-06: 277,4 k
- 2026-07: 381 k
- 2026-08: 46 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (85,5%)
- Russie (3,3%)
- Pakistan (0,5%)
- Brésil (0,9%)
- Transactions
27
2020-122023-102024-05Tendance des transactions de Suzhou Shengcheng Solar Equipment Co., Ltd.
- 2020-12: 2
- 2022-08: 1
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 2
- 2023-12: 3
- 2024-04: 4
- 2024-05: 5
- Montant
6 297,31
2020-122023-102024-05Tendance des montants de Suzhou Shengcheng Solar Equipment Co., Ltd.
- 2020-12: 5,1 M
- 2022-08: 5 M
- 2023-09: 9,5 M
- 2023-10: 14,9 M
- 2023-11: 3 M
- 2023-12: 3,1 M
- 2024-04: 8 M
- 2024-05: 14,3 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (98,5%)
- Canada (1,5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 244 M USD
- Date 2018-08: Valeur 272 M USD
- Date 2018-09: Valeur 270 M USD
- Date 2018-10: Valeur 242 M USD
- Date 2018-11: Valeur 283 M USD
- Date 2018-12: Valeur 309 M USD
- Date 2019-01: Valeur 309 M USD
- Date 2019-02: Valeur 166 M USD
- Date 2019-03: Valeur 259 M USD
- Date 2019-04: Valeur 234 M USD
- Date 2019-05: Valeur 289 M USD
- Date 2019-06: Valeur 250 M USD
- Date 2019-07: Valeur 261 M USD
- Date 2019-08: Valeur 247 M USD
- Date 2019-09: Valeur 262 M USD
- Date 2019-10: Valeur 237 M USD
- Date 2019-11: Valeur 244 M USD
- Date 2019-12: Valeur 258 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 339 M USD
- Date 2020-03: Valeur 175 M USD
- Date 2020-04: Valeur 225 M USD
- Date 2020-05: Valeur 244 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 255 M USD
- Date 2020-10: Valeur 222 M USD
- Date 2020-11: Valeur 262 M USD
- Date 2020-12: Valeur 270 M USD
- Date 2021-01: Valeur 80 M USD
- Date 2021-02: Valeur 65 M USD
- Date 2021-03: Valeur 73 M USD
- Date 2021-04: Valeur 82 M USD
- Date 2021-05: Valeur 88 M USD
- Date 2021-06: Valeur 81 M USD
- Date 2021-07: Valeur 90 M USD
- Date 2021-08: Valeur 87 M USD
- Date 2021-09: Valeur 98 M USD
- Date 2021-10: Valeur 92 M USD
- Date 2021-11: Valeur 98 M USD
- Date 2021-12: Valeur 112 M USD
- Date 2022-01: Valeur 104 M USD
- Date 2022-02: Valeur 54 M USD
- Date 2022-03: Valeur 70 M USD
- Date 2022-04: Valeur 81 M USD
- Date 2022-05: Valeur 82 M USD
- Date 2022-06: Valeur 86 M USD
- Date 2022-07: Valeur 102 M USD
- Date 2022-08: Valeur 92 M USD
- Date 2022-09: Valeur 94 M USD
- Date 2022-10: Valeur 74 M USD
- Date 2022-11: Valeur 77 M USD
- Date 2022-12: Valeur 76 M USD
- Date 2023-01: Valeur 78 M USD
- Date 2023-02: Valeur 53 M USD
- Date 2023-03: Valeur 87 M USD
- Date 2023-04: Valeur 79 M USD
- Date 2023-05: Valeur 72 M USD
- Date 2023-06: Valeur 73 M USD
- Date 2023-07: Valeur 70 M USD
- Date 2023-08: Valeur 71 M USD
- Date 2023-09: Valeur 73 M USD
- Date 2023-10: Valeur 67 M USD
- Date 2023-11: Valeur 71 M USD
- Date 2023-12: Valeur 82 M USD
- Date 2024-01: Valeur 105 M USD
- Date 2024-02: Valeur 68 M USD
- Date 2024-03: Valeur 109 M USD
- Date 2024-04: Valeur 105 M USD
- Date 2024-05: Valeur 96 M USD
- Date 2024-06: Valeur 100 M USD
- Date 2024-07: Valeur 92 M USD
- Date 2024-08: Valeur 96 M USD
- Date 2024-09: Valeur 90 M USD
- Date 2024-10: Valeur 100 M USD
- Date 2024-11: Valeur 97 M USD
- Date 2024-12: Valeur 112 M USD
- Date 2025-01: Valeur 101 M USD
- Date 2025-02: Valeur 50 M USD
- Date 2025-03: Valeur 78 M USD
- Date 2025-04: Valeur 95 M USD
- Date 2025-05: Valeur 101 M USD
- Date 2025-06: Valeur 87 M USD
- Date 2025-07: Valeur 84 M USD
- Date 2025-08: Valeur 96 M USD
- Date 2025-09: Valeur 85 M USD
- Date 2025-10: Valeur 60 M USD
- Date 2025-11: Valeur 92 M USD
- Date 2025-12: Valeur 89 M USD
- Date 2026-01: Valeur 92 M USD
- Date 2026-02: Valeur 72 M USD
- Date 2026-03: Valeur 65 M USD
- Date 2026-04: Valeur 87 M USD
- Date 2026-05: Valeur 88 M USD
- Date 2026-06: Valeur 97 M USD
- Date 2026-07: Valeur 84 M USD
Principales destinations
- États-Unis2,4 Md
- Japon1 Md
- Allemagne737 M
- Pays-Bas485 M
- Hong Kong, Chine455 M
- Russie454 M
- Inde439 M
- Royaume-Uni378 M
- Mexique352 M
- Indonésie322 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 392 000 000 USD
- Japon: 1 030 000 000 USD
- Allemagne: 737 000 000 USD
- Pays-Bas: 485 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 455 000 000 USD
- Russie: 454 000 000 USD
- Inde: 439 000 000 USD
- Royaume-Uni: 378 000 000 USD
- Mexique: 352 000 000 USD
- Indonésie: 322 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,39 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 813,46
Kiribati · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 596,83 /kg
Saint-Martin (partie néerlandaise) · +45 717,94 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les agrafeuses électriques rechargeables par USB et les modèles manuels à effort réduit connaissent une forte demande B2B. Les acheteurs privilégient l'ergonomie, l'agrafage à plat et les systèmes antibourrage.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Ningbo et Taizhou) est le pôle majeur des agrafeuses de bureau, offrant d'immenses capacités et un OEM économique. Le Guangdong excelle dans les modèles robustes en métal pour un usage industriel.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent que les agrafeuses de bureau dépassent 15 000 cycles d'utilisation sans blocage. Les critères incluent un pousse-agrafe en acier traité thermiquement et un mécanisme interne tout métal.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester la fiabilité de l'agrafage et la déformation des agrafes. Exigez les rapports de résistance à la corrosion (brouillard salin) et les tests de chute du boîtier.
Le MOQ standard est de 1 000 à 3 000 unités pour les coloris de stock, et 5 000 pour l'OEM personnalisé. La fabrication prend 25 à 35 jours, hors logistique portuaire intérieure et transport international.
Prévoyez les frais de clichés pour marque privée, la configuration d'emballage personnalisé, la modification de moules d'injection pour formes uniques, le contrôle qualité tiers et les taxes de douane à l'importation.
