Les acheteurs doivent fournir les dimensions exactes, les capacités de charge statique et dynamique requises, la hauteur d'empilage souhaitée (ex. 3 ou 4 niveaux), le type de traitement de surface, la quantité visée et l'emballage.
Rapport de marché par catégorie
Rayonnages de stockage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$132,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Rayonnages de stockage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
35 157
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 86
- 2018-02: 129
- 2018-03: 183
- 2018-04: 197
- 2018-05: 282
- 2018-06: 313
- 2018-07: 313
- 2018-08: 246
- 2018-09: 166
- 2018-10: 152
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 148
- 2019-03: 130
- 2019-04: 148
- 2019-05: 180
- 2019-06: 206
- 2019-07: 194
- 2019-08: 166
- 2019-09: 146
- 2019-10: 174
- 2019-11: 191
- 2019-12: 193
- 2020-01: 194
- 2020-02: 132
- 2020-03: 61
- 2020-04: 197
- 2020-05: 103
- 2020-06: 34
- 2020-07: 74
- 2020-08: 134
- 2020-09: 145
- 2020-10: 160
- 2020-11: 189
- 2020-12: 182
- 2021-01: 196
- 2021-02: 102
- 2021-03: 147
- 2021-04: 147
- 2021-05: 164
- 2021-06: 147
- 2021-07: 227
- 2021-08: 221
- 2021-09: 315
- 2021-10: 182
- 2021-11: 147
- 2021-12: 68
- 2022-01: 99
- 2022-02: 139
- 2022-03: 182
- 2022-04: 169
- 2022-05: 74
- 2022-06: 45
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 55
- 2022-11: 21
- 2022-12: 33
- 2023-01: 504
- 2023-02: 507
- 2023-03: 1 157
- 2023-04: 854
- 2023-05: 1 049
- 2023-06: 1 228
- 2023-07: 980
- 2023-08: 867
- 2023-09: 612
- 2023-10: 715
- 2023-11: 758
- 2023-12: 609
- 2024-01: 704
- 2024-02: 591
- 2024-03: 908
- 2024-04: 917
- 2024-05: 902
- 2024-06: 573
- 2024-07: 1 330
- 2024-08: 1 001
- 2024-09: 741
- 2024-10: 951
- 2024-11: 1 019
- 2024-12: 962
- 2025-02: 775
- 2025-04: 480
- 2025-05: 231
- 2025-06: 155
- 2025-07: 171
- 2025-08: 184
- 2025-10: 455
- 2025-11: 194
- 2025-12: 189
- 2026-02: 123
- 2026-03: 129
- 2026-04: 175
- 2026-05: 265
- 2026-06: 217
- 2026-07: 128
- 2026-09: 89
- Montant
74 124,21
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 5,5 M
- 2018-02: 7,8 M
- 2018-03: 10,7 M
- 2018-04: 10 M
- 2018-05: 13,4 M
- 2018-06: 15,2 M
- 2018-07: 17,2 M
- 2018-08: 12,3 M
- 2018-09: 7,4 M
- 2018-10: 7,2 M
- 2018-11: 6,5 M
- 2018-12: 12,1 M
- 2019-01: 7,3 M
- 2019-02: 6,9 M
- 2019-03: 7,1 M
- 2019-04: 9 M
- 2019-05: 13,6 M
- 2019-06: 12,1 M
- 2019-07: 12,9 M
- 2019-08: 10,3 M
- 2019-09: 9,7 M
- 2019-10: 10,6 M
- 2019-11: 10,2 M
- 2019-12: 7,6 M
- 2020-01: 11,1 M
- 2020-02: 8,2 M
- 2020-03: 2,9 M
- 2020-04: 12,9 M
- 2020-05: 4,8 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 3,9 M
- 2020-08: 8,6 M
- 2020-09: 8,7 M
- 2020-10: 12,8 M
- 2020-11: 14,5 M
- 2020-12: 12,1 M
- 2021-01: 14 M
- 2021-02: 6,6 M
- 2021-03: 11,5 M
- 2021-04: 9,5 M
- 2021-05: 12,2 M
- 2021-06: 11,4 M
- 2021-07: 16,8 M
- 2021-08: 16,8 M
- 2021-09: 16,6 M
- 2021-10: 10,6 M
- 2021-11: 9 M
- 2021-12: 4 M
- 2022-01: 6,3 M
- 2022-02: 10,1 M
- 2022-03: 12,7 M
- 2022-04: 13,1 M
- 2022-05: 5,7 M
- 2022-06: 2,9 M
- 2022-07: 876,3 k
- 2022-08: 854,8 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 2,3 M
- 2022-11: 563,9 k
- 2022-12: 1,5 M
- 2023-01: 5,3 M
- 2023-02: 3,7 M
- 2023-03: 8,5 M
- 2023-04: 5,3 M
- 2023-05: 4,6 M
- 2023-06: 7,4 M
- 2023-07: 6,7 M
- 2023-08: 4,9 M
- 2023-09: 3,9 M
- 2023-10: 4,5 M
- 2023-11: 4,1 M
- 2023-12: 4,6 M
- 2024-01: 5,9 M
- 2024-02: 4,7 M
- 2024-03: 4,6 M
- 2024-04: 5,9 M
- 2024-05: 6,5 M
- 2024-06: 4,6 M
- 2024-07: 7,9 M
- 2024-08: 7,1 M
- 2024-09: 4,7 M
- 2024-10: 6,6 M
- 2024-11: 6,2 M
- 2024-12: 4,8 M
- 2025-02: 3,4 M
- 2025-04: 3,4 M
- 2025-05: 1,7 M
- 2025-06: 1,2 M
- 2025-07: 2,1 M
- 2025-08: 2,7 M
- 2025-10: 3,7 M
- 2025-11: 3,9 M
- 2025-12: 2,8 M
- 2026-02: 1,3 M
- 2026-03: 2,6 M
- 2026-04: 3,3 M
- 2026-05: 7 M
- 2026-06: 7,4 M
- 2026-07: 2,8 M
- 2026-09: 3,8 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (82,5%)
- Canada (2,1%)
- Viêt Nam (13,5%)
- Russie (1,7%)
- Transactions
26
2022-072024-022026-06Tendance des transactions de Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd.
- 2022-07: 8
- 2023-01: 1
- 2023-08: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 4
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 3
- 2026-06: 2
- Montant
49 891,8
2022-072024-022026-06Tendance des montants de Anshan Zizhu International Trading Co., Ltd.
- 2022-07: 2 M
- 2023-01: 6,6 M
- 2023-08: 564 k
- 2024-01: 356 k
- 2024-02: 487 M
- 2025-10: 1 M
- 2025-11: 594 k
- 2026-04: 239 k
- 2026-05: 357 k
- 2026-06: 253,9 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (98,7%)
- Chine (1,3%)
- Transactions
7 732
2018-012022-082026-10Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 84
- 2018-02: 106
- 2018-03: 50
- 2018-04: 61
- 2018-05: 112
- 2018-06: 126
- 2018-07: 131
- 2018-09: 167
- 2018-10: 137
- 2018-11: 81
- 2018-12: 125
- 2019-01: 78
- 2019-02: 81
- 2019-06: 7
- 2019-07: 10
- 2019-08: 9
- 2019-10: 8
- 2019-11: 24
- 2019-12: 37
- 2020-01: 21
- 2020-02: 15
- 2020-04: 21
- 2020-05: 20
- 2020-06: 16
- 2020-07: 20
- 2020-08: 46
- 2020-09: 29
- 2020-10: 44
- 2020-11: 54
- 2020-12: 35
- 2021-01: 57
- 2021-02: 53
- 2021-03: 39
- 2021-04: 57
- 2021-05: 86
- 2021-06: 68
- 2021-07: 52
- 2021-08: 45
- 2021-09: 39
- 2021-10: 35
- 2021-11: 27
- 2021-12: 30
- 2022-01: 45
- 2022-02: 79
- 2022-03: 76
- 2022-04: 86
- 2022-05: 96
- 2022-06: 79
- 2022-07: 57
- 2022-08: 43
- 2022-09: 30
- 2022-10: 39
- 2022-11: 37
- 2022-12: 123
- 2023-01: 111
- 2023-02: 160
- 2023-03: 124
- 2023-04: 212
- 2023-05: 103
- 2023-06: 114
- 2023-07: 98
- 2023-08: 101
- 2023-09: 81
- 2023-10: 57
- 2023-11: 65
- 2023-12: 52
- 2024-01: 86
- 2024-02: 137
- 2024-03: 178
- 2024-04: 84
- 2024-05: 73
- 2024-06: 69
- 2024-07: 80
- 2024-08: 88
- 2024-09: 127
- 2024-10: 74
- 2024-11: 67
- 2024-12: 119
- 2025-01: 62
- 2025-02: 71
- 2025-03: 102
- 2025-04: 149
- 2025-05: 232
- 2025-06: 207
- 2025-07: 194
- 2025-08: 244
- 2025-09: 173
- 2025-10: 125
- 2025-11: 116
- 2025-12: 134
- 2026-01: 137
- 2026-02: 141
- 2026-03: 145
- 2026-04: 49
- 2026-05: 60
- 2026-06: 73
- 2026-07: 63
- 2026-08: 46
- 2026-09: 56
- 2026-10: 11
- Montant
44 497,57
2018-012022-082026-10Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 7,4 M
- 2018-02: 10,2 M
- 2018-03: 6,3 M
- 2018-04: 5,9 M
- 2018-05: 10,3 M
- 2018-06: 13,1 M
- 2018-07: 13,4 M
- 2018-09: 23,5 M
- 2018-10: 16,3 M
- 2018-11: 12,3 M
- 2018-12: 15,5 M
- 2019-01: 8,1 M
- 2019-02: 8,2 M
- 2019-06: 651,2 k
- 2019-07: 688,9 k
- 2019-08: 778,3 k
- 2019-10: 765,9 k
- 2019-11: 2,6 M
- 2019-12: 3,2 M
- 2020-01: 6,9 M
- 2020-02: 1,7 M
- 2020-04: 2 M
- 2020-05: 1,5 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 1,5 M
- 2020-08: 3,9 M
- 2020-09: 3,7 M
- 2020-10: 2,8 M
- 2020-11: 3 M
- 2020-12: 1,7 M
- 2021-01: 3,2 M
- 2021-02: 4,2 M
- 2021-03: 3,9 M
- 2021-04: 1,5 M
- 2021-05: 1,6 M
- 2021-06: 2,4 M
- 2021-07: 1,4 M
- 2021-08: 1 M
- 2021-09: 910,3 k
- 2021-10: 2 M
- 2021-11: 1,2 M
- 2021-12: 1,8 M
- 2022-01: 34,1 M
- 2022-02: 2,6 M
- 2022-03: 3,7 M
- 2022-04: 3,3 M
- 2022-05: 4,2 M
- 2022-06: 3 M
- 2022-07: 2,5 M
- 2022-08: 1,3 M
- 2022-09: 1,7 M
- 2022-10: 1,3 M
- 2022-11: 1,3 M
- 2022-12: 1,2 M
- 2023-01: 2 M
- 2023-02: 2,4 M
- 2023-03: 2,1 M
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 1,3 M
- 2023-06: 1,2 M
- 2023-07: 1 M
- 2023-08: 966,4 k
- 2023-09: 2,7 M
- 2023-10: 1,3 M
- 2023-11: 2,3 M
- 2023-12: 2,2 M
- 2024-01: 3,9 M
- 2024-02: 7,3 M
- 2024-03: 9,5 M
- 2024-04: 5,2 M
- 2024-05: 6,4 M
- 2024-06: 1,6 M
- 2024-07: 2,2 M
- 2024-08: 3,8 M
- 2024-09: 2,6 M
- 2024-10: 2,4 M
- 2024-11: 4,3 M
- 2024-12: 5,9 M
- 2025-01: 2,3 M
- 2025-02: 3,4 M
- 2025-03: 5,4 M
- 2025-04: 4,6 M
- 2025-05: 10,3 M
- 2025-06: 7,3 M
- 2025-07: 6,8 M
- 2025-08: 10,6 M
- 2025-09: 6,9 M
- 2025-10: 5,2 M
- 2025-11: 4,9 M
- 2025-12: 4,8 M
- 2026-01: 3,8 M
- 2026-02: 4,5 M
- 2026-03: 7,1 M
- 2026-04: 1,3 M
- 2026-05: 3,4 M
- 2026-06: 6,3 M
- 2026-07: 2,5 M
- 2026-08: 2,3 M
- 2026-09: 2,6 M
- 2026-10: 719,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (93,7%)
- Canada (5%)
- Royaume-Uni (0%)
- Espagne (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5,9 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 7,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 8 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 7,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 4 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 4,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis73,9 Md
- Japon27,6 Md
- Australie16,7 Md
- Corée du Sud14,7 Md
- Allemagne13,8 Md
- Malaisie13,2 Md
- Indonésie12,3 Md
- Viêt Nam12 Md
- Royaume-Uni11,6 Md
- Philippines10 Md
Principales destinations
- États-Unis: 73 938 000 000 USD
- Japon: 27 583 000 000 USD
- Australie: 16 664 000 000 USD
- Corée du Sud: 14 694 000 000 USD
- Allemagne: 13 834 000 000 USD
- Malaisie: 13 204 000 000 USD
- Indonésie: 12 313 000 000 USD
- Viêt Nam: 11 966 000 000 USD
- Royaume-Uni: 11 645 000 000 USD
- Philippines: 10 004 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
73,94 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 897 970,95
Groenland · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$344 /kg
Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +1 839,54 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les racks d'empilage amovibles et les modèles pliables pour pneus/rouleaux de tissu connaissent une forte demande. Ces structures optimisent la logistique de retour et libèrent jusqu'à 80 % d'espace au sol une fois vides, faisant de l'empilabilité modulaire une priorité.
Analyse des pôles industriels
Nanjing, dans la province du Jiangsu, est le principal pôle de fabrication de racks d'empilage industriels. Ce pôle propose un profilage automatisé et un soudage robotisé, parfaits pour la production à grande échelle et les configurations sur mesure.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un empilage stable jusqu'à 4 ou 5 niveaux, avec une capacité de charge lourde de 1 000 à 1 500 kg par unité. Des soudures structurelles de haute qualité et un revêtement en poudre de plus de 60 microns évitent la rouille et la déformation.
Ce qu’il faut savoir
Il est conseillé de demander un échantillon de composant structurel ou un rapport de test de soudure. Validez les certificats d'acier (Q235/Q345), les vidéos de test de charge et les mesures d'épaisseur du revêtement en poudre.
Le MOQ standard varie de 50 à 100 unités en raison des coûts de réglage des machines. La production prend 20 à 30 jours après validation des plans, hors temps de transport maritime jusqu'au port de destination.
Les acheteurs doivent prévoir les frais de conception personnalisée, l'emballage sur palettes métalliques, le fret maritime, les taxes d'importation, le dédouanement et le transport local. Vérifiez les frais portuaires en FOB.
