Spécifiez les matériaux de la monture/écran (TPU, PC, TR90), le niveau antibuée/anti-rayures, les normes (ANSI/CE), le marquage de logo, le design d'emballage, la quantité et les conditions de livraison (FOB/CIF).
Rapport de marché par catégorie
Lunettes de protection sportive
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lunettes de protection sportive.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
309
2020-072020-082020-09Tendance des transactions de Worldlink Resources Ltd.
- 2020-07: 45
- 2020-08: 222
- 2020-09: 42
- Montant
8 062,63
2020-072020-082020-09Tendance des montants de Worldlink Resources Ltd.
- 2020-07: 11,8 M
- 2020-08: 58,1 M
- 2020-09: 10,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (100%)
- Transactions
1 739
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Foresight Optical Xiamen Ltd.
- 2018-01: 10
- 2018-02: 16
- 2018-03: 13
- 2018-04: 21
- 2018-05: 31
- 2018-06: 21
- 2018-07: 6
- 2018-08: 13
- 2018-09: 17
- 2018-10: 6
- 2018-11: 17
- 2018-12: 24
- 2019-01: 10
- 2019-02: 7
- 2019-03: 9
- 2019-04: 14
- 2019-05: 42
- 2019-06: 13
- 2019-07: 12
- 2019-08: 12
- 2019-09: 12
- 2019-10: 16
- 2019-11: 13
- 2019-12: 21
- 2020-01: 19
- 2020-02: 13
- 2020-03: 17
- 2020-04: 12
- 2020-05: 13
- 2020-06: 38
- 2020-07: 26
- 2020-08: 22
- 2020-09: 11
- 2020-10: 27
- 2020-11: 21
- 2020-12: 22
- 2021-01: 20
- 2021-02: 22
- 2021-03: 12
- 2021-04: 48
- 2021-05: 30
- 2021-06: 27
- 2021-07: 17
- 2021-08: 14
- 2021-09: 19
- 2021-10: 10
- 2021-11: 6
- 2021-12: 25
- 2022-01: 22
- 2022-02: 34
- 2022-03: 11
- 2022-04: 9
- 2022-05: 10
- 2022-06: 15
- 2022-07: 43
- 2022-08: 36
- 2022-09: 19
- 2022-10: 19
- 2022-11: 17
- 2022-12: 17
- 2023-01: 28
- 2023-03: 10
- 2023-04: 10
- 2023-05: 26
- 2023-06: 9
- 2023-07: 19
- 2023-09: 10
- 2023-10: 11
- 2023-11: 16
- 2023-12: 13
- 2024-01: 14
- 2024-02: 21
- 2024-05: 15
- 2024-06: 8
- 2024-07: 6
- 2024-08: 27
- 2024-09: 16
- 2024-10: 14
- 2024-11: 10
- 2024-12: 21
- 2025-01: 11
- 2025-02: 11
- 2025-03: 9
- 2025-04: 16
- 2025-05: 17
- 2025-07: 36
- 2025-08: 27
- 2025-09: 20
- 2025-10: 22
- 2025-11: 16
- 2025-12: 4
- 2026-01: 7
- 2026-02: 31
- 2026-03: 6
- 2026-04: 11
- 2026-05: 7
- 2026-06: 4
- 2026-07: 11
- 2026-08: 19
- 2026-09: 9
- Montant
6 667,35
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Foresight Optical Xiamen Ltd.
- 2018-01: 405 k
- 2018-02: 67,6 k
- 2018-03: 499,3 k
- 2018-04: 498,9 k
- 2018-05: 370,1 k
- 2018-06: 775,8 k
- 2018-07: 344,9 k
- 2018-08: 97,5 k
- 2018-09: 119,9 k
- 2018-10: 52,7 k
- 2018-11: 423,8 k
- 2018-12: 76,5 k
- 2019-01: 603,8 k
- 2019-02: 212,6 k
- 2019-03: 111,2 k
- 2019-04: 100,9 k
- 2019-05: 97,3 k
- 2019-06: 74,4 k
- 2019-07: 10,9 k
- 2019-08: 412,6 k
- 2019-09: 791,8 k
- 2019-10: 998,6 k
- 2019-11: 771,2 k
- 2019-12: 1,2 M
- 2020-01: 1,4 M
- 2020-02: 611,3 k
- 2020-03: 363,1 k
- 2020-04: 806,4 k
- 2020-05: 1,1 M
- 2020-06: 2,8 M
- 2020-07: 308,9 k
- 2020-08: 370,8 k
- 2020-09: 416,9 k
- 2020-10: 710,7 k
- 2020-11: 408,6 k
- 2020-12: 681,3 k
- 2021-01: 1,4 M
- 2021-02: 630,1 k
- 2021-03: 707,7 k
- 2021-04: 891,1 k
- 2021-05: 619,8 k
- 2021-06: 452,8 k
- 2021-07: 1,3 M
- 2021-08: 364,5 k
- 2021-09: 3,1 M
- 2021-10: 459,7 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 982,1 k
- 2022-01: 565 k
- 2022-02: 654,4 k
- 2022-03: 519 k
- 2022-04: 54 k
- 2022-05: 294,4 k
- 2022-06: 1,2 M
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 471,2 k
- 2022-09: 543,1 k
- 2022-10: 329,5 k
- 2022-11: 274,5 k
- 2022-12: 1 M
- 2023-01: 750,1 k
- 2023-03: 207,2 k
- 2023-04: 335,5 k
- 2023-05: 306,7 k
- 2023-06: 443,1 k
- 2023-07: 428,8 k
- 2023-09: 1 M
- 2023-10: 721 k
- 2023-11: 445,9 k
- 2023-12: 737,4 k
- 2024-01: 785,6 k
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-05: 678,9 k
- 2024-06: 409,3 k
- 2024-07: 1,1 M
- 2024-08: 1,3 M
- 2024-09: 695,8 k
- 2024-10: 1,2 M
- 2024-11: 683,6 k
- 2024-12: 972 k
- 2025-01: 387,1 k
- 2025-02: 480,5 k
- 2025-03: 819,4 k
- 2025-04: 1,3 M
- 2025-05: 454 k
- 2025-07: 976,4 k
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 709,7 k
- 2025-10: 487 k
- 2025-11: 554,6 k
- 2025-12: 557 k
- 2026-01: 1,5 M
- 2026-02: 939,4 k
- 2026-03: 340,8 k
- 2026-04: 251,3 k
- 2026-05: 193,2 k
- 2026-06: 70,5 k
- 2026-07: 417,4 k
- 2026-08: 954,5 k
- 2026-09: 432,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (86,7%)
- Inde (7,5%)
- Mexique (4,6%)
- Brésil (1,2%)
- Transactions
1 165
2018-082022-082026-10Tendance des transactions de Tsingtao Ogk Co., Ltd.
- 2018-08: 5
- 2018-09: 5
- 2018-10: 5
- 2018-11: 4
- 2018-12: 4
- 2019-01: 9
- 2019-02: 1
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-08: 9
- 2019-09: 17
- 2019-10: 18
- 2019-11: 7
- 2019-12: 10
- 2020-01: 13
- 2020-02: 6
- 2020-03: 2
- 2020-04: 10
- 2020-05: 36
- 2020-06: 11
- 2020-07: 11
- 2020-08: 7
- 2020-09: 11
- 2020-10: 19
- 2020-11: 51
- 2020-12: 62
- 2021-01: 10
- 2021-02: 10
- 2021-03: 13
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 9
- 2021-07: 10
- 2021-08: 15
- 2021-09: 13
- 2021-10: 18
- 2021-11: 10
- 2021-12: 11
- 2022-01: 6
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-04: 12
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 17
- 2022-08: 12
- 2022-09: 130
- 2022-10: 6
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 35
- 2023-02: 4
- 2023-03: 8
- 2023-05: 3
- 2023-06: 6
- 2023-07: 11
- 2023-08: 13
- 2023-09: 5
- 2023-10: 10
- 2023-11: 107
- 2023-12: 33
- 2024-01: 21
- 2024-03: 2
- 2024-05: 23
- 2024-06: 5
- 2024-07: 8
- 2024-08: 13
- 2024-09: 12
- 2024-10: 7
- 2024-11: 11
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 4
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-06: 48
- 2025-07: 12
- 2025-08: 14
- 2025-09: 12
- 2025-10: 7
- 2025-11: 6
- 2025-12: 13
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-07: 1
- 2026-08: 7
- 2026-09: 2
- 2026-10: 1
- Montant
4 719,96
2018-082022-082026-10Tendance des montants de Tsingtao Ogk Co., Ltd.
- 2018-08: 385,9 k
- 2018-09: 366,8 k
- 2018-10: 221,8 k
- 2018-11: 196,2 k
- 2018-12: 82 k
- 2019-01: 143 k
- 2019-02: 30,2 k
- 2019-03: 86,3 k
- 2019-04: 27,2 k
- 2019-08: 848,8 k
- 2019-09: 1,6 M
- 2019-10: 1,2 M
- 2019-11: 305,4 k
- 2019-12: 382,8 k
- 2020-01: 1,5 M
- 2020-02: 269,2 k
- 2020-03: 372,4 k
- 2020-04: 660,7 k
- 2020-05: 195 k
- 2020-06: 862 k
- 2020-07: 1,4 M
- 2020-08: 1,3 M
- 2020-09: 836 k
- 2020-10: 1,3 M
- 2020-11: 429,9 k
- 2020-12: 864,7 k
- 2021-01: 417,6 k
- 2021-02: 322,7 k
- 2021-03: 719 k
- 2021-04: 348 k
- 2021-05: 155,5 k
- 2021-06: 415,3 k
- 2021-07: 845,3 k
- 2021-08: 1,8 M
- 2021-09: 1,9 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 823,8 k
- 2021-12: 219,9 k
- 2022-01: 125,1 k
- 2022-02: 11,8 k
- 2022-03: 123 k
- 2022-04: 477,8 k
- 2022-05: 729,8 k
- 2022-06: 537,2 k
- 2022-07: 2,9 M
- 2022-08: 1,2 M
- 2022-09: 964,3 k
- 2022-10: 836 k
- 2022-11: 86,2 k
- 2022-12: 93,2 k
- 2023-01: 197,9 k
- 2023-02: 80,2 k
- 2023-03: 49,2 k
- 2023-05: 13 k
- 2023-06: 459,7 k
- 2023-07: 2,1 M
- 2023-08: 1,9 M
- 2023-09: 285,8 k
- 2023-10: 598,3 k
- 2023-11: 141,6 k
- 2023-12: 297
- 2024-01: 2,1 M
- 2024-03: 94,4 k
- 2024-05: 312,4 k
- 2024-06: 92,5 k
- 2024-07: 408,7 k
- 2024-08: 749,3 k
- 2024-09: 552,6 k
- 2024-10: 357 k
- 2024-11: 340 k
- 2024-12: 8 200
- 2025-01: 22,5 k
- 2025-02: 270,1 k
- 2025-03: 30,7 k
- 2025-04: 5 200
- 2025-06: 102,8 k
- 2025-07: 553,6 k
- 2025-08: 664 k
- 2025-09: 501,5 k
- 2025-10: 272 k
- 2025-11: 145 k
- 2025-12: 177,8 k
- 2026-01: 640
- 2026-02: 33,7 k
- 2026-03: 698
- 2026-04: 5 740
- 2026-05: 115 k
- 2026-07: 36,5 k
- 2026-08: 159,5 k
- 2026-09: 16,2 k
- 2026-10: 27,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (92,2%)
- Canada (2%)
- Viêt Nam (0,1%)
- Indisponible (0,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 276 M USD
- Date 2018-08: Valeur 289 M USD
- Date 2018-09: Valeur 261 M USD
- Date 2018-10: Valeur 249 M USD
- Date 2018-11: Valeur 257 M USD
- Date 2018-12: Valeur 288 M USD
- Date 2019-01: Valeur 322 M USD
- Date 2019-02: Valeur 170 M USD
- Date 2019-03: Valeur 235 M USD
- Date 2019-04: Valeur 270 M USD
- Date 2019-05: Valeur 274 M USD
- Date 2019-06: Valeur 292 M USD
- Date 2019-07: Valeur 173 M USD
- Date 2019-08: Valeur 279 M USD
- Date 2019-09: Valeur 276 M USD
- Date 2019-10: Valeur 266 M USD
- Date 2019-11: Valeur 257 M USD
- Date 2019-12: Valeur 342 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 434 M USD
- Date 2020-03: Valeur 233 M USD
- Date 2020-04: Valeur 422 M USD
- Date 2020-05: Valeur 620 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 316 M USD
- Date 2020-10: Valeur 274 M USD
- Date 2020-11: Valeur 277 M USD
- Date 2020-12: Valeur 332 M USD
- Date 2021-01: Valeur 114 M USD
- Date 2021-02: Valeur 100 M USD
- Date 2021-03: Valeur 86 M USD
- Date 2021-04: Valeur 103 M USD
- Date 2021-05: Valeur 106 M USD
- Date 2021-06: Valeur 121 M USD
- Date 2021-07: Valeur 123 M USD
- Date 2021-08: Valeur 132 M USD
- Date 2021-09: Valeur 125 M USD
- Date 2021-10: Valeur 122 M USD
- Date 2021-11: Valeur 116 M USD
- Date 2021-12: Valeur 149 M USD
- Date 2022-01: Valeur 141 M USD
- Date 2022-02: Valeur 87 M USD
- Date 2022-03: Valeur 106 M USD
- Date 2022-04: Valeur 146 M USD
- Date 2022-05: Valeur 156 M USD
- Date 2022-06: Valeur 150 M USD
- Date 2022-07: Valeur 138 M USD
- Date 2022-08: Valeur 137 M USD
- Date 2022-09: Valeur 148 M USD
- Date 2022-10: Valeur 116 M USD
- Date 2022-11: Valeur 135 M USD
- Date 2022-12: Valeur 146 M USD
- Date 2023-01: Valeur 142 M USD
- Date 2023-02: Valeur 78 M USD
- Date 2023-03: Valeur 145 M USD
- Date 2023-04: Valeur 145 M USD
- Date 2023-05: Valeur 136 M USD
- Date 2023-06: Valeur 130 M USD
- Date 2023-07: Valeur 130 M USD
- Date 2023-08: Valeur 130 M USD
- Date 2023-09: Valeur 134 M USD
- Date 2023-10: Valeur 118 M USD
- Date 2023-11: Valeur 124 M USD
- Date 2023-12: Valeur 146 M USD
- Date 2024-01: Valeur 188 M USD
- Date 2024-02: Valeur 127 M USD
- Date 2024-03: Valeur 136 M USD
- Date 2024-04: Valeur 150 M USD
- Date 2024-05: Valeur 102 M USD
- Date 2024-06: Valeur 155 M USD
- Date 2024-07: Valeur 147 M USD
- Date 2024-08: Valeur 159 M USD
- Date 2024-09: Valeur 144 M USD
- Date 2024-10: Valeur 144 M USD
- Date 2024-11: Valeur 144 M USD
- Date 2024-12: Valeur 172 M USD
- Date 2025-01: Valeur 191 M USD
- Date 2025-02: Valeur 100 M USD
- Date 2025-03: Valeur 152 M USD
- Date 2025-04: Valeur 151 M USD
- Date 2025-05: Valeur 157 M USD
- Date 2025-06: Valeur 158 M USD
- Date 2025-07: Valeur 151 M USD
- Date 2025-08: Valeur 147 M USD
- Date 2025-09: Valeur 139 M USD
- Date 2025-10: Valeur 88 M USD
- Date 2025-11: Valeur 152 M USD
- Date 2025-12: Valeur 172 M USD
- Date 2026-01: Valeur 180 M USD
- Date 2026-02: Valeur 144 M USD
- Date 2026-03: Valeur 133 M USD
- Date 2026-04: Valeur 155 M USD
- Date 2026-05: Valeur 164 M USD
- Date 2026-06: Valeur 179 M USD
- Date 2026-07: Valeur 177 M USD
Principales destinations
- États-Unis4,8 Md
- Hong Kong, Chine1,4 Md
- Royaume-Uni681 M
- Italie668 M
- Allemagne642 M
- Japon637 M
- France526 M
- Inde407 M
- Australie361 M
- Pays-Bas360 M
Principales destinations
- États-Unis: 4 848 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 1 415 000 000 USD
- Royaume-Uni: 681 000 000 USD
- Italie: 668 000 000 USD
- Allemagne: 642 000 000 USD
- Japon: 637 000 000 USD
- France: 526 000 000 USD
- Inde: 407 000 000 USD
- Australie: 361 000 000 USD
- Pays-Bas: 360 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
4,85 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
15 322,22
Gibraltar · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$384,27 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +2 419 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les masques de ski à écran magnétique interchangeable et les lunettes de sport en TR90 haute résistance avec amortisseurs en silicone sont très demandés. Les modèles à double écran antibuée permanent et verres photochromiques ont un fort potentiel.
Analyse des pôles industriels
Guangzhou (Huadu et Baiyun) est le pôle majeur pour les lunettes de sport de précision (moulage OEM/ODM). Taizhou et Wenzhou excellent dans la production de masse et économique de masques de ski et de motocross grâce à une chaîne logistique mature.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une résistance aux chocs certifiée (ANSI Z87.1 ou EN166) et une clarté optique de classe 1. Les masques de ski et de motocross doivent avoir un traitement anti-rayures extérieur et un double écran anti-buée pour résister aux chocs thermiques.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour vérifier la clarté de l'écran, la résistance aux chocs et la flexibilité de la monture. Exigez les rapports de tests de laboratoires tiers pour les normes ANSI Z87.1, CE EN166 ou UV400.
Le MOQ est généralement de 500 à 1 000 pièces pour les modèles personnalisés, et de 100 pièces pour le stock. La production de masse prend de 30 à 45 jours selon l'injection de la monture et l'application des traitements.
Prévoyez les frais de moule d'injection pour les designs exclusifs, les clichés d'impression du logo, l'emballage personnalisé, les tests de certification (ANSI/CE), le transport international et les droits de douane.
