Indiquez le type de support, les matériaux, la hauteur, la charge maximale, le socle, le logo, le packaging, la quantité et les incoterms (FOB/CIF) pour un chiffrage précis.
Rapport de marché par catégorie
Supports pour enceintes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$55,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Supports pour enceintes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
10 781
2018-012022-022026-06Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 86
- 2018-02: 130
- 2018-03: 189
- 2018-04: 201
- 2018-05: 283
- 2018-06: 314
- 2018-07: 314
- 2018-08: 253
- 2018-09: 167
- 2018-10: 154
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 153
- 2019-03: 137
- 2019-04: 168
- 2019-05: 188
- 2019-06: 207
- 2019-07: 188
- 2019-08: 165
- 2019-09: 144
- 2019-10: 167
- 2019-11: 192
- 2019-12: 166
- 2020-01: 194
- 2020-02: 129
- 2020-03: 60
- 2020-04: 199
- 2020-05: 107
- 2020-06: 35
- 2020-07: 72
- 2020-08: 134
- 2020-09: 144
- 2020-10: 160
- 2020-11: 186
- 2020-12: 182
- 2021-01: 194
- 2021-02: 99
- 2021-03: 142
- 2021-04: 141
- 2021-05: 160
- 2021-06: 145
- 2021-07: 215
- 2021-08: 218
- 2021-09: 316
- 2021-10: 180
- 2021-11: 145
- 2021-12: 62
- 2022-01: 93
- 2022-02: 138
- 2022-03: 163
- 2022-04: 164
- 2022-05: 73
- 2022-06: 45
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 54
- 2022-11: 14
- 2022-12: 28
- 2023-01: 51
- 2023-02: 33
- 2023-03: 99
- 2023-04: 65
- 2023-05: 41
- 2023-06: 70
- 2023-07: 41
- 2023-08: 28
- 2023-09: 28
- 2023-10: 38
- 2023-11: 38
- 2023-12: 47
- 2024-01: 71
- 2024-02: 61
- 2024-03: 26
- 2024-04: 41
- 2024-05: 44
- 2024-06: 81
- 2024-07: 65
- 2024-08: 81
- 2024-09: 52
- 2024-10: 53
- 2024-11: 57
- 2024-12: 18
- 2025-02: 9
- 2025-04: 14
- 2025-05: 11
- 2025-06: 10
- 2025-07: 33
- 2025-08: 38
- 2025-09: 11
- 2025-10: 30
- 2025-11: 57
- 2025-12: 32
- 2026-01: 50
- 2026-02: 21
- 2026-03: 48
- 2026-04: 62
- 2026-05: 121
- 2026-06: 157
- Montant
63 484,37
2018-012022-022026-06Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 5,5 M
- 2018-02: 7,8 M
- 2018-03: 11,2 M
- 2018-04: 10,2 M
- 2018-05: 13,4 M
- 2018-06: 15,2 M
- 2018-07: 17,3 M
- 2018-08: 12,7 M
- 2018-09: 7,5 M
- 2018-10: 7,4 M
- 2018-11: 6,5 M
- 2018-12: 12,1 M
- 2019-01: 7,3 M
- 2019-02: 7,4 M
- 2019-03: 8,1 M
- 2019-04: 11,8 M
- 2019-05: 15,9 M
- 2019-06: 12,2 M
- 2019-07: 14,3 M
- 2019-08: 10,3 M
- 2019-09: 9,9 M
- 2019-10: 11 M
- 2019-11: 10,4 M
- 2019-12: 7,7 M
- 2020-01: 11,1 M
- 2020-02: 8,3 M
- 2020-03: 2,9 M
- 2020-04: 13,3 M
- 2020-05: 5,1 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 3,9 M
- 2020-08: 8,7 M
- 2020-09: 8,7 M
- 2020-10: 12,8 M
- 2020-11: 14,5 M
- 2020-12: 12,1 M
- 2021-01: 14 M
- 2021-02: 6,6 M
- 2021-03: 11,5 M
- 2021-04: 9,5 M
- 2021-05: 12,2 M
- 2021-06: 11,4 M
- 2021-07: 16,8 M
- 2021-08: 16,8 M
- 2021-09: 16,7 M
- 2021-10: 10,6 M
- 2021-11: 9 M
- 2021-12: 4 M
- 2022-01: 6,3 M
- 2022-02: 10,1 M
- 2022-03: 12,7 M
- 2022-04: 13,1 M
- 2022-05: 5,7 M
- 2022-06: 2,9 M
- 2022-07: 876,3 k
- 2022-08: 854,8 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 2,3 M
- 2022-11: 560,5 k
- 2022-12: 1,5 M
- 2023-01: 3,6 M
- 2023-02: 1,9 M
- 2023-03: 5,3 M
- 2023-04: 3 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 3,6 M
- 2023-07: 3,3 M
- 2023-08: 2,2 M
- 2023-09: 2,1 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 4,1 M
- 2024-02: 3 M
- 2024-03: 1,1 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 2,7 M
- 2024-07: 2,8 M
- 2024-08: 3,5 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 2,3 M
- 2024-11: 2 M
- 2024-12: 503,3 k
- 2025-02: 347 k
- 2025-04: 467,5 k
- 2025-05: 307,7 k
- 2025-06: 198,7 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 391,9 k
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 2,5 M
- 2025-12: 1,2 M
- 2026-01: 1,9 M
- 2026-02: 747,3 k
- 2026-03: 2,1 M
- 2026-04: 2,5 M
- 2026-05: 4,9 M
- 2026-06: 6,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,4%)
- Canada (2,4%)
- Russie (2%)
- Viêt Nam (0%)
- Transactions
10 004
2018-012022-072026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 137
- 2018-02: 154
- 2018-03: 86
- 2018-05: 154
- 2018-06: 196
- 2018-07: 221
- 2018-08: 216
- 2018-09: 274
- 2018-10: 262
- 2018-11: 202
- 2018-12: 226
- 2019-01: 158
- 2019-02: 135
- 2019-03: 16
- 2019-05: 9
- 2019-06: 7
- 2019-08: 8
- 2019-09: 15
- 2019-10: 9
- 2019-11: 24
- 2019-12: 39
- 2020-01: 18
- 2020-02: 15
- 2020-05: 18
- 2020-06: 24
- 2020-07: 29
- 2020-08: 52
- 2020-09: 30
- 2020-10: 69
- 2020-11: 82
- 2020-12: 59
- 2021-01: 65
- 2021-02: 50
- 2021-03: 40
- 2021-04: 60
- 2021-05: 93
- 2021-06: 77
- 2021-07: 84
- 2021-08: 70
- 2021-09: 70
- 2021-10: 99
- 2021-11: 99
- 2021-12: 47
- 2022-01: 67
- 2022-02: 98
- 2022-03: 92
- 2022-04: 114
- 2022-05: 103
- 2022-06: 96
- 2022-07: 53
- 2022-08: 37
- 2022-09: 40
- 2022-10: 40
- 2022-11: 40
- 2022-12: 113
- 2023-01: 114
- 2023-02: 168
- 2023-03: 145
- 2023-04: 243
- 2023-05: 122
- 2023-06: 124
- 2023-07: 108
- 2023-08: 111
- 2023-09: 102
- 2023-10: 63
- 2023-11: 66
- 2023-12: 60
- 2024-01: 93
- 2024-02: 119
- 2024-03: 188
- 2024-04: 64
- 2024-05: 45
- 2024-06: 85
- 2024-07: 83
- 2024-08: 100
- 2024-09: 93
- 2024-10: 90
- 2024-11: 79
- 2024-12: 129
- 2025-01: 57
- 2025-02: 82
- 2025-03: 97
- 2025-04: 72
- 2025-05: 139
- 2025-06: 158
- 2025-07: 236
- 2025-08: 262
- 2025-09: 274
- 2025-10: 199
- 2025-11: 187
- 2025-12: 177
- 2026-01: 161
- 2026-02: 147
- 2026-03: 191
- 2026-04: 37
- 2026-05: 59
- 2026-06: 64
- 2026-07: 62
- 2026-08: 49
- 2026-09: 54
- Montant
55 052,23
2018-012022-072026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 9,8 M
- 2018-02: 13,4 M
- 2018-03: 9,2 M
- 2018-05: 13 M
- 2018-06: 17,5 M
- 2018-07: 16,9 M
- 2018-08: 17 M
- 2018-09: 33,1 M
- 2018-10: 24,7 M
- 2018-11: 25,5 M
- 2018-12: 21,6 M
- 2019-01: 12,9 M
- 2019-02: 14,4 M
- 2019-03: 2,1 M
- 2019-05: 618 k
- 2019-06: 256,7 k
- 2019-08: 392,9 k
- 2019-09: 968,5 k
- 2019-10: 419,5 k
- 2019-11: 1,3 M
- 2019-12: 6,5 M
- 2020-01: 1,6 M
- 2020-02: 757,4 k
- 2020-05: 1,2 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 2,1 M
- 2020-08: 3,2 M
- 2020-09: 1,9 M
- 2020-10: 5,4 M
- 2020-11: 4,1 M
- 2020-12: 2,8 M
- 2021-01: 3 M
- 2021-02: 2,3 M
- 2021-03: 3,6 M
- 2021-04: 1,5 M
- 2021-05: 2,8 M
- 2021-06: 2,7 M
- 2021-07: 2,1 M
- 2021-08: 1,9 M
- 2021-09: 1,6 M
- 2021-10: 4,4 M
- 2021-11: 3,6 M
- 2021-12: 2,7 M
- 2022-01: 35,6 M
- 2022-02: 3,1 M
- 2022-03: 4,1 M
- 2022-04: 4,1 M
- 2022-05: 6 M
- 2022-06: 3,3 M
- 2022-07: 3,6 M
- 2022-08: 824,5 k
- 2022-09: 1,9 M
- 2022-10: 1,3 M
- 2022-11: 1,2 M
- 2022-12: 1,2 M
- 2023-01: 2,2 M
- 2023-02: 2,7 M
- 2023-03: 2,9 M
- 2023-04: 3,1 M
- 2023-05: 2,1 M
- 2023-06: 734 k
- 2023-07: 519,4 k
- 2023-08: 971,9 k
- 2023-09: 1,7 M
- 2023-10: 923 k
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 1,6 M
- 2024-01: 1,7 M
- 2024-02: 2,9 M
- 2024-03: 1,5 M
- 2024-04: 2 M
- 2024-05: 2,5 M
- 2024-06: 2,2 M
- 2024-07: 2,4 M
- 2024-08: 3,8 M
- 2024-09: 2,2 M
- 2024-10: 2,2 M
- 2024-11: 3,6 M
- 2024-12: 8,8 M
- 2025-01: 2,1 M
- 2025-02: 5 M
- 2025-03: 5,4 M
- 2025-04: 3,2 M
- 2025-05: 7,6 M
- 2025-06: 6,4 M
- 2025-07: 9,5 M
- 2025-08: 13,5 M
- 2025-09: 11,8 M
- 2025-10: 11,1 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 5,6 M
- 2026-01: 4,3 M
- 2026-02: 4,9 M
- 2026-03: 10,9 M
- 2026-04: 876,4 k
- 2026-05: 2,8 M
- 2026-06: 6,2 M
- 2026-07: 2,5 M
- 2026-08: 2,3 M
- 2026-09: 2,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (94,3%)
- Canada (4,8%)
- Royaume-Uni (0,2%)
- Espagne (0%)
- Transactions
3 675
2018-012022-082026-10Tendance des transactions de Zinus Xiamen Inc.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 19
- 2018-03: 31
- 2018-04: 12
- 2018-05: 14
- 2018-06: 25
- 2018-07: 15
- 2018-08: 11
- 2018-09: 12
- 2018-10: 14
- 2018-11: 14
- 2018-12: 12
- 2019-01: 16
- 2019-02: 29
- 2019-03: 25
- 2019-04: 21
- 2019-05: 34
- 2019-06: 26
- 2019-07: 30
- 2019-08: 41
- 2019-09: 23
- 2019-10: 53
- 2019-11: 12
- 2019-12: 18
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 12
- 2020-04: 15
- 2020-05: 15
- 2020-06: 26
- 2020-07: 18
- 2020-08: 32
- 2020-09: 1
- 2020-11: 3
- 2021-03: 20
- 2021-04: 5
- 2021-05: 2
- 2021-06: 1
- 2021-07: 3
- 2021-08: 21
- 2021-09: 12
- 2021-10: 3
- 2021-12: 5
- 2022-01: 3
- 2022-02: 3
- 2022-03: 3
- 2022-05: 45
- 2022-06: 5
- 2022-07: 9
- 2022-08: 3
- 2022-09: 27
- 2022-10: 40
- 2022-11: 15
- 2022-12: 10
- 2023-01: 8
- 2023-02: 15
- 2023-03: 28
- 2023-04: 27
- 2023-05: 18
- 2023-06: 29
- 2023-07: 70
- 2023-08: 73
- 2023-09: 48
- 2023-10: 65
- 2023-11: 42
- 2023-12: 44
- 2024-01: 42
- 2024-02: 25
- 2024-03: 68
- 2024-04: 27
- 2024-05: 123
- 2024-06: 94
- 2024-07: 91
- 2024-08: 125
- 2024-09: 72
- 2024-10: 71
- 2024-11: 123
- 2024-12: 126
- 2025-01: 126
- 2025-02: 151
- 2025-03: 114
- 2025-04: 161
- 2025-05: 103
- 2025-06: 98
- 2025-07: 44
- 2025-08: 43
- 2025-09: 48
- 2025-10: 36
- 2025-11: 60
- 2025-12: 54
- 2026-01: 46
- 2026-02: 74
- 2026-03: 49
- 2026-04: 42
- 2026-05: 28
- 2026-06: 42
- 2026-07: 36
- 2026-08: 30
- 2026-09: 39
- 2026-10: 6
- Montant
27 101,72
2018-012022-082026-10Tendance des montants de Zinus Xiamen Inc.
- 2018-01: 4,5 M
- 2018-02: 8 M
- 2018-03: 8,8 M
- 2018-04: 2,8 M
- 2018-05: 3,6 M
- 2018-06: 6,7 M
- 2018-07: 4,9 M
- 2018-08: 1,9 M
- 2018-09: 3,4 M
- 2018-10: 2,2 M
- 2018-11: 4,3 M
- 2018-12: 3,6 M
- 2019-01: 2,2 M
- 2019-02: 3,4 M
- 2019-03: 4,4 M
- 2019-04: 4 M
- 2019-05: 5,7 M
- 2019-06: 7,4 M
- 2019-07: 6,7 M
- 2019-08: 5,8 M
- 2019-09: 2,2 M
- 2019-10: 3,5 M
- 2019-11: 3,4 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 2,1 M
- 2020-02: 1,8 M
- 2020-03: 1,9 M
- 2020-04: 915,6 k
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 22,7 M
- 2020-07: 11,6 M
- 2020-08: 9,2 M
- 2020-09: 192 k
- 2020-11: 5 791,9
- 2021-03: 30,7 k
- 2021-04: 48,7 k
- 2021-05: 37,7 k
- 2021-06: 38,7 k
- 2021-07: 172,3 k
- 2021-08: 191,1 k
- 2021-09: 362,2 k
- 2021-10: 202,8 k
- 2021-12: 310,3 k
- 2022-01: 123,2 k
- 2022-02: 61,7 k
- 2022-03: 5 325,3
- 2022-05: 1,3 M
- 2022-06: 1 M
- 2022-07: 84,6 k
- 2022-08: 136,7 k
- 2022-09: 3,7 M
- 2022-10: 5,9 M
- 2022-11: 1,2 M
- 2022-12: 2 M
- 2023-01: 869,5 k
- 2023-02: 2,7 M
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 1,5 M
- 2023-05: 1,7 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 6,5 M
- 2023-08: 4,5 M
- 2023-09: 2,7 M
- 2023-10: 4,7 M
- 2023-11: 955,5 k
- 2023-12: 2,4 M
- 2024-01: 1,5 M
- 2024-02: 1 M
- 2024-03: 3 M
- 2024-04: 955,7 k
- 2024-05: 2,6 M
- 2024-06: 998,1 k
- 2024-07: 852,4 k
- 2024-08: 1,6 M
- 2024-09: 841,4 k
- 2024-10: 941,3 k
- 2024-11: 2,8 M
- 2024-12: 1,5 M
- 2025-01: 2,6 M
- 2025-02: 2,7 M
- 2025-03: 3,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,8 M
- 2025-06: 1,2 M
- 2025-07: 889 k
- 2025-08: 1,4 M
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 2 M
- 2025-11: 1,3 M
- 2025-12: 2,2 M
- 2026-01: 2,2 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 2,8 M
- 2026-04: 1,9 M
- 2026-05: 1,6 M
- 2026-06: 4 M
- 2026-07: 2,3 M
- 2026-08: 990 k
- 2026-09: 1,7 M
- 2026-10: 506,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,5%)
- Mexique (2,7%)
- Viêt Nam (0,1%)
- Indonésie (0,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 729 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 952 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,8 Md USD
Principales destinations
- États-Unis59,9 Md
- Royaume-Uni10,1 Md
- Japon9,2 Md
- Australie8,7 Md
- Allemagne7,6 Md
- Canada6,2 Md
- Malaisie5,8 Md
- France5,5 Md
- Pays-Bas5,4 Md
- Singapour3,6 Md
Principales destinations
- États-Unis: 59 862 000 000 USD
- Royaume-Uni: 10 109 000 000 USD
- Japon: 9 174 000 000 USD
- Australie: 8 735 000 000 USD
- Allemagne: 7 589 000 000 USD
- Canada: 6 190 000 000 USD
- Malaisie: 5 796 000 000 USD
- France: 5 498 000 000 USD
- Pays-Bas: 5 387 000 000 USD
- Singapour: 3 634 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
59,86 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
11 122,84
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 485,76 /kg
Îles mineures éloignées des États-Unis (ajout à la liste en 2023) · +5 697,81 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les supports de bureau en C avec patins antivibratoires sont très demandés pour les home studios. En parallèle, les trépieds de scène robustes avec amortisseur pneumatique et goupilles de verrouillage automatique s'imposent pour l'événementiel.
Analyse des pôles industriels
Ningbo excelle dans les supports en acier/aluminium économiques pour les gros volumes. Le Guangdong (Guangzhou, Enping) domine l'intégration audio pro et les supports sur mesure, parfaits pour les projets OEM flexibles.
Attentes en matière de qualité
Le marché pro exige une capacité de charge certifiée et un découplage acoustique anti-résonance. Les supports de tournée doivent utiliser des bagues métalliques robustes et des joints coulés plutôt que du plastique fragile.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester la stabilité, les verrous de hauteur, les soudures et la finition. Exigez les certificats de conformité des matériaux RoHS ou REACH.
Le MOQ est de 100 à 500 paires pour le sur-mesure (plus bas sur stock). La production prend 25 à 40 jours selon l'usinage du métal et la peinture, hors transport maritime.
Prévoyez les frais de moules pour les pièces sur mesure, le marquage, l'emballage personnalisé, l'inspection qualité tierce, les frais portuaires, les taxes et la logistique locale.
