Précisez le type de produit, les spécifications des matériaux (imperméabilité), les fiches techniques, les tailles, le volume de commande, le design d'emballage et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Ski
Total de fournisseurs
2 420+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$563,5 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Ski.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
368
2018-012022-062026-09Tendance des transactions de Kaitai Sports Products Mfg
- 2018-01: 2
- 2018-03: 2
- 2018-04: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 5
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2019-01: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 3
- 2019-07: 2
- 2019-08: 7
- 2019-09: 5
- 2019-10: 7
- 2019-11: 5
- 2019-12: 3
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 3
- 2020-07: 2
- 2020-08: 8
- 2020-09: 10
- 2020-10: 9
- 2020-11: 3
- 2020-12: 8
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 1
- 2021-05: 4
- 2021-06: 7
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 9
- 2021-11: 7
- 2021-12: 10
- 2022-01: 4
- 2022-02: 5
- 2022-03: 9
- 2022-04: 7
- 2022-05: 8
- 2022-06: 7
- 2022-07: 8
- 2022-08: 4
- 2022-09: 8
- 2022-10: 6
- 2022-11: 2
- 2022-12: 12
- 2023-01: 6
- 2023-02: 3
- 2023-03: 8
- 2023-04: 8
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 4
- 2023-08: 7
- 2023-09: 7
- 2023-10: 5
- 2023-11: 3
- 2023-12: 1
- 2024-01: 2
- 2024-03: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 4
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 9
- 2024-10: 7
- 2024-11: 5
- 2024-12: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 7
- 2025-04: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 2
- 2025-11: 3
- 2026-01: 1
- 2026-03: 3
- 2026-04: 3
- 2026-05: 2
- 2026-06: 4
- 2026-07: 5
- 2026-08: 3
- 2026-09: 1
- Montant
7 716,15
2018-012022-062026-09Tendance des montants de Kaitai Sports Products Mfg
- 2018-01: 7 600
- 2018-03: 459 k
- 2018-04: 417 k
- 2018-06: 176 k
- 2018-07: 1,2 M
- 2018-10: 53,1 k
- 2018-11: 10,1 k
- 2019-01: 6 300
- 2019-05: 163 k
- 2019-06: 534,2 k
- 2019-07: 331 k
- 2019-08: 1,4 M
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 1,4 M
- 2019-11: 429,1 k
- 2019-12: 142,8 k
- 2020-01: 2 300
- 2020-02: 19 k
- 2020-04: 277 k
- 2020-05: 1,9 M
- 2020-06: 2 M
- 2020-07: 980 k
- 2020-08: 1,9 M
- 2020-09: 2,2 M
- 2020-10: 1,6 M
- 2020-11: 80,7 k
- 2020-12: 377,6 k
- 2021-01: 164,1 k
- 2021-02: 38,5 k
- 2021-03: 57,5 k
- 2021-04: 259 k
- 2021-05: 1,3 M
- 2021-06: 737,8 k
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 256 k
- 2021-09: 778,8 k
- 2021-10: 1,9 M
- 2021-11: 1,5 M
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 694,4 k
- 2022-02: 826,1 k
- 2022-03: 1,5 M
- 2022-04: 850,1 k
- 2022-05: 1,8 M
- 2022-06: 1,7 M
- 2022-07: 2,1 M
- 2022-08: 576,2 k
- 2022-09: 1,8 M
- 2022-10: 818,9 k
- 2022-11: 82,2 k
- 2022-12: 4,2 M
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 1,7 M
- 2023-03: 1,7 M
- 2023-04: 2,7 M
- 2023-05: 312 k
- 2023-06: 1,7 M
- 2023-07: 432,3 k
- 2023-08: 958,3 k
- 2023-09: 793 k
- 2023-10: 529,4 k
- 2023-11: 104,8 k
- 2023-12: 51,3 k
- 2024-01: 82,8 k
- 2024-03: 661 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 1,3 M
- 2024-07: 1,3 M
- 2024-08: 443 k
- 2024-09: 3,1 M
- 2024-10: 2,3 M
- 2024-11: 1,3 M
- 2024-12: 71,1 k
- 2025-02: 579,5 k
- 2025-03: 995 k
- 2025-04: 212 k
- 2025-06: 328 k
- 2025-07: 578 k
- 2025-08: 0
- 2025-09: 103 k
- 2025-11: 93,8 k
- 2026-01: 279 k
- 2026-03: 980,8 k
- 2026-04: 957 k
- 2026-05: 388 k
- 2026-06: 761 k
- 2026-07: 879 k
- 2026-08: 694 k
- 2026-09: 107 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (64%)
- Canada (27,6%)
- Pologne (6,1%)
- Russie (1,8%)
- Transactions
234
2019-092023-052026-09Tendance des transactions de Dongguan Union Sport Product Tradin
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-10: 3
- 2020-12: 2
- 2021-04: 3
- 2021-05: 1
- 2021-06: 5
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 13
- 2021-10: 3
- 2021-11: 3
- 2021-12: 6
- 2022-04: 5
- 2022-05: 10
- 2022-06: 2
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-09: 5
- 2022-10: 3
- 2022-11: 1
- 2022-12: 3
- 2023-03: 5
- 2023-04: 7
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 5
- 2023-09: 4
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 6
- 2024-01: 12
- 2024-05: 10
- 2024-06: 3
- 2024-07: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 5
- 2024-10: 16
- 2024-11: 2
- 2025-01: 4
- 2025-02: 5
- 2025-04: 7
- 2025-06: 3
- 2025-07: 3
- 2025-08: 4
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-12: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 9
- 2026-05: 2
- 2026-06: 1
- 2026-07: 4
- 2026-08: 3
- 2026-09: 3
- Montant
4 599,98
2019-092023-052026-09Tendance des montants de Dongguan Union Sport Product Tradin
- 2019-09: 693 k
- 2019-10: 504,8 k
- 2019-12: 346 k
- 2020-01: 153 k
- 2020-05: 359 k
- 2020-06: 341 k
- 2020-08: 344 k
- 2020-09: 684,2 k
- 2020-10: 548 k
- 2020-12: 125,5 k
- 2021-04: 213,2 k
- 2021-05: 181 k
- 2021-06: 284,2 k
- 2021-07: 104 k
- 2021-08: 127 k
- 2021-09: 2,3 M
- 2021-10: 546 k
- 2021-11: 651,3 k
- 2021-12: 770,3 k
- 2022-04: 977 k
- 2022-05: 2 M
- 2022-06: 487 k
- 2022-07: 389 k
- 2022-08: 700 k
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 562 k
- 2022-11: 90,6 k
- 2022-12: 853,6 k
- 2023-03: 666,6 k
- 2023-04: 1,2 M
- 2023-05: 498 k
- 2023-06: 1,3 M
- 2023-07: 1 M
- 2023-09: 934 k
- 2023-10: 272 k
- 2023-11: 290 k
- 2023-12: 2,3 M
- 2024-01: 2,1 M
- 2024-05: 2,2 M
- 2024-06: 990 k
- 2024-07: 654 k
- 2024-08: 247 k
- 2024-09: 1,2 M
- 2024-10: 4,5 M
- 2024-11: 118,2 k
- 2025-01: 881 k
- 2025-02: 931 k
- 2025-04: 1 M
- 2025-06: 384 k
- 2025-07: 596 k
- 2025-08: 754 k
- 2025-09: 56,7 k
- 2025-10: 335 k
- 2025-12: 192 k
- 2026-02: 134 k
- 2026-04: 1,5 M
- 2026-05: 294 k
- 2026-06: 148 k
- 2026-07: 705 k
- 2026-08: 578 k
- 2026-09: 541,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Canada (77,1%)
- Russie (22%)
- États-Unis (0,9%)
- Transactions
192
2018-092022-122026-09Tendance des transactions de Hubei Xiangchi Sports Goods Co. Lt.
- 2018-09: 1
- 2018-10: 2
- 2019-02: 1
- 2019-07: 7
- 2019-08: 2
- 2019-09: 2
- 2019-10: 2
- 2019-12: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 2
- 2020-10: 5
- 2020-11: 3
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-07: 1
- 2021-08: 6
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2021-11: 8
- 2021-12: 2
- 2022-05: 1
- 2022-07: 3
- 2022-08: 4
- 2022-09: 2
- 2022-10: 17
- 2022-12: 1
- 2023-05: 3
- 2023-07: 1
- 2023-08: 3
- 2023-09: 7
- 2023-10: 1
- 2023-11: 8
- 2023-12: 10
- 2024-01: 4
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- 2024-06: 5
- 2024-07: 6
- 2024-08: 1
- 2024-09: 14
- 2024-10: 13
- 2024-12: 2
- 2025-05: 1
- 2025-07: 9
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- 2026-09: 3
- Montant
2 452,7
2018-092022-122026-09Tendance des montants de Hubei Xiangchi Sports Goods Co. Lt.
- 2018-09: 46,1 k
- 2018-10: 81,9 k
- 2019-02: 4 400
- 2019-07: 510,6 k
- 2019-08: 170,3 k
- 2019-09: 93,3 k
- 2019-10: 203,4 k
- 2019-12: 14,6 k
- 2020-08: 127,1 k
- 2020-09: 276 k
- 2020-10: 590,6 k
- 2020-11: 147,4 k
- 2020-12: 2 400
- 2021-01: 8 300
- 2021-07: 117 k
- 2021-08: 935 k
- 2021-09: 350,3 k
- 2021-10: 139 k
- 2021-11: 657,2 k
- 2021-12: 40,9 k
- 2022-05: 79,6 k
- 2022-07: 223,2 k
- 2022-08: 193,7 k
- 2022-09: 255,7 k
- 2022-10: 2,6 M
- 2022-12: 777,83
- 2023-05: 711,3 k
- 2023-07: 57,5 k
- 2023-08: 531,1 k
- 2023-09: 757,8 k
- 2023-10: 220 k
- 2023-11: 1 M
- 2023-12: 1,7 M
- 2024-01: 154,9 k
- 2024-04: 716,8 k
- 2024-05: 667,3 k
- 2024-06: 941,6 k
- 2024-07: 889,7 k
- 2024-08: 339 k
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 1,5 M
- 2024-12: 257,5 k
- 2025-05: 62,6 k
- 2025-07: 1,7 M
- 2025-08: 145,7 k
- 2025-09: 3 900
- 2026-04: 104 k
- 2026-05: 20,7 k
- 2026-06: 790,6 k
- 2026-07: 71,9 k
- 2026-08: 470,4 k
- 2026-09: 39,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (41,3%)
- Russie (21,2%)
- Pologne (29,1%)
- Canada (0,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 51,3 M USD
- Date 2018-08: Valeur 66 M USD
- Date 2018-09: Valeur 71,2 M USD
- Date 2018-10: Valeur 50,4 M USD
- Date 2018-11: Valeur 27,1 M USD
- Date 2018-12: Valeur 14,8 M USD
- Date 2019-01: Valeur 14,1 M USD
- Date 2019-02: Valeur 6,3 M USD
- Date 2019-03: Valeur 12,4 M USD
- Date 2019-04: Valeur 25,7 M USD
- Date 2019-05: Valeur 35,5 M USD
- Date 2019-06: Valeur 43,4 M USD
- Date 2019-07: Valeur 34,4 M USD
- Date 2019-08: Valeur 69,9 M USD
- Date 2019-09: Valeur 74,4 M USD
- Date 2019-10: Valeur 54,1 M USD
- Date 2019-11: Valeur 26,3 M USD
- Date 2019-12: Valeur 21,1 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 14,2 M USD
- Date 2020-03: Valeur 12,3 M USD
- Date 2020-04: Valeur 20,3 M USD
- Date 2020-05: Valeur 27,4 M USD
- Date 2020-06: Valeur 3 800 USD
- Date 2020-07: Valeur 5 700 USD
- Date 2020-08: Valeur 5 800 USD
- Date 2020-09: Valeur 69,9 M USD
- Date 2020-10: Valeur 48,4 M USD
- Date 2020-11: Valeur 34,9 M USD
- Date 2020-12: Valeur 22 M USD
- Date 2021-01: Valeur 4,7 M USD
- Date 2021-02: Valeur 3 M USD
- Date 2021-03: Valeur 5,9 M USD
- Date 2021-04: Valeur 8,6 M USD
- Date 2021-05: Valeur 9 M USD
- Date 2021-06: Valeur 14,1 M USD
- Date 2021-07: Valeur 22,4 M USD
- Date 2021-08: Valeur 33,8 M USD
- Date 2021-09: Valeur 44,2 M USD
- Date 2021-10: Valeur 37,1 M USD
- Date 2021-11: Valeur 30,5 M USD
- Date 2021-12: Valeur 14,7 M USD
- Date 2022-01: Valeur 8,9 M USD
- Date 2022-02: Valeur 14,2 M USD
- Date 2022-03: Valeur 10,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 19,4 M USD
- Date 2022-05: Valeur 29,2 M USD
- Date 2022-06: Valeur 27,6 M USD
- Date 2022-07: Valeur 34,3 M USD
- Date 2022-08: Valeur 41,8 M USD
- Date 2022-09: Valeur 40,4 M USD
- Date 2022-10: Valeur 30 M USD
- Date 2022-11: Valeur 24,1 M USD
- Date 2022-12: Valeur 14,6 M USD
- Date 2023-01: Valeur 14 M USD
- Date 2023-02: Valeur 11,3 M USD
- Date 2023-03: Valeur 16,6 M USD
- Date 2023-04: Valeur 13,3 M USD
- Date 2023-05: Valeur 19,3 M USD
- Date 2023-06: Valeur 22,8 M USD
- Date 2023-07: Valeur 23 M USD
- Date 2023-08: Valeur 32,8 M USD
- Date 2023-09: Valeur 31,2 M USD
- Date 2023-10: Valeur 18,1 M USD
- Date 2023-11: Valeur 12,5 M USD
- Date 2023-12: Valeur 9,6 M USD
- Date 2024-01: Valeur 7,4 M USD
- Date 2024-02: Valeur 5,3 M USD
- Date 2024-03: Valeur 10,1 M USD
- Date 2024-04: Valeur 14,7 M USD
- Date 2024-05: Valeur 8,6 M USD
- Date 2024-06: Valeur 16,3 M USD
- Date 2024-07: Valeur 22,4 M USD
- Date 2024-08: Valeur 25 M USD
- Date 2024-09: Valeur 26,1 M USD
- Date 2024-10: Valeur 18,4 M USD
- Date 2024-11: Valeur 10,6 M USD
- Date 2024-12: Valeur 9,7 M USD
- Date 2025-01: Valeur 6,7 M USD
- Date 2025-02: Valeur 4,6 M USD
- Date 2025-03: Valeur 10,8 M USD
- Date 2025-04: Valeur 7,8 M USD
- Date 2025-05: Valeur 11,7 M USD
- Date 2025-06: Valeur 20,4 M USD
- Date 2025-07: Valeur 26,6 M USD
- Date 2025-08: Valeur 23,3 M USD
- Date 2025-09: Valeur 23,3 M USD
- Date 2025-10: Valeur 11 M USD
- Date 2025-11: Valeur 9,5 M USD
- Date 2025-12: Valeur 8,9 M USD
- Date 2026-01: Valeur 5 M USD
- Date 2026-02: Valeur 7,4 M USD
- Date 2026-03: Valeur 11,4 M USD
- Date 2026-04: Valeur 12,6 M USD
- Date 2026-05: Valeur 13,2 M USD
- Date 2026-06: Valeur 19,1 M USD
- Date 2026-07: Valeur 24,9 M USD
Principales destinations
- États-Unis669 M
- Allemagne286 M
- Japon219 M
- Canada209 M
- Autriche127 M
- France67 M
- Norvège60 M
- Italie55 M
- Russie36 M
- Pays-Bas30 M
Principales destinations
- États-Unis: 669 000 000 USD
- Allemagne: 286 000 000 USD
- Japon: 219 000 000 USD
- Canada: 209 000 000 USD
- Autriche: 127 000 000 USD
- France: 67 000 000 USD
- Norvège: 60 000 000 USD
- Italie: 55 000 000 USD
- Russie: 36 000 000 USD
- Pays-Bas: 30 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
669 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
519 379,76
Irlande · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$689 /kg
Soudan du Sud · +6 141,97 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les matériaux légers et écologiques ainsi que les designs modulaires connaissent une forte demande. Les masques connectés antibuée et les vêtements chauffants sont des segments en forte croissance.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong est spécialisé dans les protections haut de gamme (casques, masques) avec de fortes capacités OEM. Le Fujian et le Shandong se concentrent sur les vêtements de ski en grande série.
Attentes en matière de qualité
Les produits doivent résister à des températures extrêmes jusqu'à -20 °C. Les vêtements exigent une étanchéité de 10 000 mm+, tandis que les protections doivent être certifiées CE EN1077.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de préproduction pour tester l'étanchéité et la résistance aux chocs. Exigez les rapports de test CE EN1077 pour les casques ou EN174 pour les masques.
Le MOQ pour les équipements personnalisés est de 500 à 1 000 unités par modèle. La production dure 30 à 45 jours. Commandez au printemps pour garantir une livraison avant la saison hivernale.
Prévoyez les frais de moule pour les masques/casques, les tests de performance, les suppléments de transport saisonniers, les certifications et les emballages imperméables spécifiques.
