Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Chausse-pieds

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$116,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chausse-pieds.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

236 293

2018-012022-072026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 766
  • 2019-08: 1 082
  • 2019-09: 980
  • 2019-10: 1 427
  • 2019-11: 991
  • 2019-12: 1 176
  • 2020-01: 1 444
  • 2020-02: 671
  • 2020-03: 1 337
  • 2020-04: 2 515
  • 2020-05: 2 227
  • 2020-06: 2 919
  • 2020-07: 2 607
  • 2020-08: 3 191
  • 2020-09: 3 390
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 325
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2 496
  • 2021-03: 4 037
  • 2021-04: 4 075
  • 2021-05: 2 373
  • 2021-06: 1 340
  • 2021-07: 2 903
  • 2021-08: 4 064
  • 2021-09: 3 716
  • 2021-10: 3 715
  • 2021-11: 3 202
  • 2021-12: 2 495
  • 2022-01: 4 201
  • 2022-02: 3 054
  • 2022-03: 1 637
  • 2022-04: 3 556
  • 2022-05: 3 497
  • 2022-06: 4 028
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1 216
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 3 809
  • 2022-11: 1 821
  • 2022-12: 1 892
  • 2023-01: 2 704
  • 2023-02: 2 670
  • 2023-03: 3 081
  • 2023-04: 2 425
  • 2023-05: 3 736
  • 2023-06: 2 898
  • 2023-07: 2 806
  • 2023-08: 3 263
  • 2023-09: 3 453
  • 2023-10: 3 017
  • 2023-11: 3 241
  • 2023-12: 2 601
  • 2024-01: 3 607
  • 2024-02: 2 095
  • 2024-03: 3 365
  • 2024-04: 4 064
  • 2024-05: 4 697
  • 2024-06: 4 301
  • 2024-07: 5 044
  • 2024-08: 4 684
  • 2024-09: 4 104
  • 2024-10: 4 982
  • 2024-11: 5 066
  • 2024-12: 5 725
  • 2025-01: 2 589
  • 2025-02: 5 455
  • 2025-03: 3 168
  • 2025-04: 3 327
  • 2025-05: 3 542
  • 2025-06: 2 906
  • 2025-07: 2 841
  • 2025-08: 2 789
  • 2025-09: 6 388
  • 2025-10: 2 592
  • 2025-11: 2 958
  • 2025-12: 3 048
  • 2026-01: 3 150
  • 2026-02: 1 787
  • 2026-03: 2 096
  • 2026-04: 2 381
  • 2026-05: 2 343
  • 2026-06: 2 340
  • 2026-07: 2 741
Montant

109 536,27

2018-012022-072026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 8 631,84
  • 2018-02: 87,8 k
  • 2018-03: 722,04
  • 2018-04: 100,34
  • 2018-06: 1,21
  • 2018-07: 11,8 k
  • 2018-08: 1 117,15
  • 2018-09: 4,84
  • 2018-10: 956,21
  • 2018-11: 0,24
  • 2019-02: 1 200
  • 2019-05: 1 500
  • 2019-07: 4,9 M
  • 2019-08: 7,4 M
  • 2019-09: 8,2 M
  • 2019-10: 11,5 M
  • 2019-11: 7,9 M
  • 2019-12: 7,6 M
  • 2020-01: 8,4 M
  • 2020-02: 4,3 M
  • 2020-03: 7 M
  • 2020-04: 14,5 M
  • 2020-05: 11,7 M
  • 2020-06: 12,3 M
  • 2020-07: 14,6 M
  • 2020-08: 17,6 M
  • 2020-09: 18,8 M
  • 2020-10: 935
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2021-01: 15,4 k
  • 2021-02: 11,4 M
  • 2021-03: 18,5 M
  • 2021-04: 17,1 M
  • 2021-05: 10,5 M
  • 2021-06: 6 M
  • 2021-07: 15 M
  • 2021-08: 22,1 M
  • 2021-09: 19,8 M
  • 2021-10: 18,2 M
  • 2021-11: 15,2 M
  • 2021-12: 14,4 M
  • 2022-01: 23,3 M
  • 2022-02: 17,5 M
  • 2022-03: 8,1 M
  • 2022-04: 21,9 M
  • 2022-05: 21,7 M
  • 2022-06: 23,8 M
  • 2022-07: 16,2 k
  • 2022-08: 4,3 M
  • 2022-09: 881,23
  • 2022-10: 24,1 M
  • 2022-11: 8,8 M
  • 2022-12: 7 M
  • 2023-01: 15,2 M
  • 2023-02: 14,8 M
  • 2023-03: 16 M
  • 2023-04: 10,9 M
  • 2023-05: 16,6 M
  • 2023-06: 12,2 M
  • 2023-07: 11,9 M
  • 2023-08: 10,9 M
  • 2023-09: 12,6 M
  • 2023-10: 10,5 M
  • 2023-11: 9,7 M
  • 2023-12: 8,4 M
  • 2024-01: 13,7 M
  • 2024-02: 7,5 M
  • 2024-03: 13,7 M
  • 2024-04: 16,4 M
  • 2024-05: 19,4 M
  • 2024-06: 17,1 M
  • 2024-07: 20,4 M
  • 2024-08: 18,6 M
  • 2024-09: 15,9 M
  • 2024-10: 20,1 M
  • 2024-11: 22 M
  • 2024-12: 29,3 M
  • 2025-01: 10 M
  • 2025-02: 27,9 M
  • 2025-03: 12,5 M
  • 2025-04: 12,6 M
  • 2025-05: 12,8 M
  • 2025-06: 10,8 M
  • 2025-07: 10,9 M
  • 2025-08: 10,2 M
  • 2025-09: 34,1 M
  • 2025-10: 9,5 M
  • 2025-11: 9,3 M
  • 2025-12: 11,1 M
  • 2026-01: 13,2 M
  • 2026-02: 7,5 M
  • 2026-03: 8,3 M
  • 2026-04: 9,1 M
  • 2026-05: 9,8 M
  • 2026-06: 11,4 M
  • 2026-07: 12,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • Mexique (0%)
  • États-Unis (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, Mexique 0%, États-Unis 0,1%, Singapour 0%, Philippines 0%
Transactions

16 999

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 157
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 86
  • 2018-05: 119
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 132
  • 2019-01: 195
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 270
  • 2020-02: 144
  • 2020-03: 164
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 71
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 107
  • 2020-08: 83
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 47
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 174
  • 2021-01: 303
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 290
  • 2021-04: 316
  • 2021-05: 332
  • 2021-06: 276
  • 2021-07: 230
  • 2021-08: 227
  • 2021-09: 162
  • 2021-10: 117
  • 2021-11: 205
  • 2021-12: 467
  • 2022-01: 345
  • 2022-02: 276
  • 2022-03: 270
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 212
  • 2022-06: 216
  • 2022-07: 137
  • 2022-08: 109
  • 2022-09: 69
  • 2022-10: 64
  • 2022-11: 375
  • 2022-12: 349
  • 2023-01: 548
  • 2023-02: 211
  • 2023-03: 491
  • 2023-04: 233
  • 2023-05: 212
  • 2023-06: 144
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 81
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 118
  • 2023-11: 478
  • 2023-12: 336
  • 2024-01: 230
  • 2024-02: 346
  • 2024-03: 298
  • 2024-04: 276
  • 2024-05: 156
  • 2024-06: 158
  • 2024-07: 130
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 176
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 159
  • 2024-12: 130
  • 2025-01: 249
  • 2025-02: 198
  • 2025-03: 183
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 77
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 206
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 194
  • 2026-03: 159
  • 2026-04: 264
  • 2026-05: 164
  • 2026-06: 88
  • 2026-07: 52
Montant

62 493,42

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 398,3 k
  • 2018-02: 740,6 k
  • 2018-04: 3,8 M
  • 2018-05: 11,2 M
  • 2018-06: 18,9 M
  • 2018-07: 6,2 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 3,9 M
  • 2018-10: 11,5 M
  • 2018-11: 7,4 M
  • 2018-12: 5,5 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 3,7 M
  • 2019-03: 8 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-09: 3,1 M
  • 2019-10: 6 M
  • 2019-11: 5,6 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 7,4 M
  • 2020-02: 9 M
  • 2020-03: 7,5 M
  • 2020-04: 3,5 M
  • 2020-05: 3,2 M
  • 2020-06: 12,1 M
  • 2020-07: 8,7 M
  • 2020-08: 10,8 M
  • 2020-09: 6 M
  • 2020-10: 5,8 M
  • 2020-11: 3,4 M
  • 2020-12: 5,1 M
  • 2021-01: 4,6 M
  • 2021-02: 6,8 M
  • 2021-03: 12,4 M
  • 2021-04: 11,9 M
  • 2021-05: 14,1 M
  • 2021-06: 16,6 M
  • 2021-07: 12,3 M
  • 2021-08: 10 M
  • 2021-09: 7,5 M
  • 2021-10: 6,1 M
  • 2021-11: 6,4 M
  • 2021-12: 9,7 M
  • 2022-01: 8,6 M
  • 2022-02: 3,8 M
  • 2022-03: 3,8 M
  • 2022-04: 6,3 M
  • 2022-05: 5 M
  • 2022-06: 8,1 M
  • 2022-07: 4,3 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 4,2 M
  • 2022-11: 6,2 M
  • 2022-12: 9,8 M
  • 2023-01: 10,9 M
  • 2023-02: 7,6 M
  • 2023-03: 10,6 M
  • 2023-04: 10,7 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 4,5 M
  • 2023-12: 4,2 M
  • 2024-01: 2,9 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 6,9 M
  • 2024-04: 8,9 M
  • 2024-05: 5,9 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3,6 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 7,1 M
  • 2024-11: 6,4 M
  • 2024-12: 10,7 M
  • 2025-01: 3,1 M
  • 2025-02: 10,8 M
  • 2025-03: 9,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 2,8 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 5,4 M
  • 2025-10: 4,3 M
  • 2025-11: 10,2 M
  • 2025-12: 3,9 M
  • 2026-01: 10,7 M
  • 2026-02: 5,8 M
  • 2026-03: 12,2 M
  • 2026-04: 8,8 M
  • 2026-05: 6,3 M
  • 2026-06: 3,7 M
  • 2026-07: 934,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (73%)
  • Russie (10,6%)
  • Mexique (7,4%)
  • Canada (1,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 73%, Russie 10,6%, Mexique 7,4%, Canada 1,3%, Porto Rico 3,7%, Kazakhstan 0,2%, Colombie 0,1%, Panama 1%, Turquie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Ukraine 0,1%, Ouzbékistan 0%, Philippines 0,2%, Brésil 0,8%, Moldavie 0%, Biélorussie 0%, Bahamas 0,2%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,2%, Indonésie 0,1%, Kirghizistan 0%, Italie 0%, Paraguay 0,1%, Espagne 0%, Grèce 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, Croatie 0%, France 0%, Inde 0%, Pologne 0%, Reunion 0%, Azerbaïdjan 0%, Chili 0%, Hong Kong, Chine 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Guadeloupe 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Nigeria 0%, Slovénie 0%
Transactions

50

2018-022021-092026-08

Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 13
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 14
  • 2019-07: 6
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
Montant

57 385,67

2018-022021-092026-08

Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 284,64
  • 2018-04: 859,98
  • 2018-05: 1 475
  • 2018-06: 2 485,98
  • 2018-08: 325
  • 2018-09: 228,5
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 2 100
  • 2018-12: 674,4 k
  • 2019-04: 200,01
  • 2019-05: 42 k
  • 2019-07: 5 785,79
  • 2019-09: 121,8
  • 2019-10: 12,9 M
  • 2019-12: 30,19
  • 2020-01: 140
  • 2020-04: 153,7 k
  • 2020-07: 159,6 k
  • 2020-08: 140
  • 2020-09: 180,1 k
  • 2020-10: 557,2 k
  • 2020-12: 3 420
  • 2021-01: 914,28
  • 2021-03: 68,1 k
  • 2021-05: 13,9 k
  • 2021-08: 28,29
  • 2021-09: 398,87
  • 2021-10: 2 433,5
  • 2021-11: 3 290
  • 2021-12: 1 345
  • 2022-01: 560,5 M
  • 2022-08: 190 k
  • 2022-11: 153,81
  • 2023-02: 839
  • 2023-06: 1 800,02
  • 2023-09: 3 137,87
  • 2023-11: 681,46
  • 2024-01: 300
  • 2024-03: 453,24
  • 2024-08: 288,04
  • 2024-09: 162
  • 2025-01: 1 425
  • 2025-02: 20,3 k
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 1 021
  • 2025-07: 472,72
  • 2025-10: 800
  • 2025-12: 20
  • 2026-01: 863,3 k
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 546,41
  • 2026-07: 22,04
  • 2026-08: 161,98
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (0%)
  • Sri Lanka (0%)
  • États-Unis (2,7%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 0%, Sri Lanka 0%, États-Unis 2,7%, Viêt Nam 0%, Pakistan 0%, Inde 0%, Turquie 0%, Canada 97,3%, Chine 0%, Ghana 0%, Philippines 0%, Russie 0%, Brésil 0%, Indonésie 0%, Colombie 0%, Côte d'Ivoire 0%, Paraguay 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 8,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 3 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 4 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 4 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 4,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis94,7 Md
  • Japon26,9 Md
  • Allemagne19,6 Md
  • Viêt Nam13,3 Md
  • Royaume-Uni12,8 Md
  • Australie11,5 Md
  • Malaisie10,5 Md
  • Corée du Sud10,1 Md
  • Pays-Bas9,4 Md
  • Canada9,1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 94 702 000 000 USD
  • Japon: 26 894 000 000 USD
  • Allemagne: 19 627 000 000 USD
  • Viêt Nam: 13 254 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 12 804 000 000 USD
  • Australie: 11 531 000 000 USD
  • Malaisie: 10 544 000 000 USD
  • Corée du Sud: 10 110 000 000 USD
  • Pays-Bas: 9 358 000 000 USD
  • Canada: 9 101 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

94,7 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

90 030,35

Groenland · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$389 /kg

Île de Man · +9 748,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les chausse-pieds à long manche (50-80 cm) en acier inoxydable ou PP robuste connaissent une hausse de la demande pour les seniors. Les versions pliables de voyage ou gainées de cuir affichent une croissance stable sur le marché des cadeaux.

  • Analyse des pôles industriels

    Yangzhou (Jiangsu) est le centre pour les chausse-pieds en plastique et bois en gros, idéal pour l'hôtellerie. Dongguan (Guangdong) et Wenzhou (Zhejiang) excellent dans le métal de précision, le laiton et la fibre de carbone pour le haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un polissage parfait des bords sans bavures pour ne pas rayer les chaussures ou la peau. Une haute résistance à la flexion sous le poids du talon est cruciale. Les finitions laquées ou de galvanoplastie doivent être durables.

Ce qu’il faut savoir