Indiquez les ingrédients actifs, le format (volume du spray ou poids du sachet), les designs d'emballage personnalisés, la quantité cible et la destination pour un devis de gros précis.
Rapport de marché par catégorie
Désodorisants pour chaussures et chaussettes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$2,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Désodorisants pour chaussures et chaussettes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
261
2019-022020-122023-03Tendance des transactions de Sichuan Jintung Fine Chemical Corporation Ltd.
- 2019-02: 2
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 12
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 4
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 8
- 2020-11: 2
- 2020-12: 6
- 2021-01: 4
- 2021-02: 6
- 2021-03: 8
- 2021-04: 4
- 2021-05: 8
- 2021-06: 10
- 2021-07: 8
- 2021-08: 2
- 2021-09: 10
- 2021-10: 8
- 2021-11: 2
- 2021-12: 8
- 2022-01: 18
- 2022-02: 16
- 2022-03: 10
- 2022-04: 4
- 2022-05: 6
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 8
- 2022-09: 2
- 2023-03: 2
- Montant
6 832,93
2019-022020-122023-03Tendance des montants de Sichuan Jintung Fine Chemical Corporation Ltd.
- 2019-02: 843,6 k
- 2019-03: 1,1 M
- 2019-04: 554,7 k
- 2019-05: 426,5 k
- 2019-06: 756,9 k
- 2019-07: 1,3 M
- 2019-08: 672,3 k
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 785,9 k
- 2019-11: 794,8 k
- 2019-12: 1,2 M
- 2020-01: 3,2 M
- 2020-02: 977,1 k
- 2020-03: 1,3 M
- 2020-04: 1,8 M
- 2020-05: 1,8 M
- 2020-06: 2,5 M
- 2020-07: 1,3 M
- 2020-08: 2 M
- 2020-09: 1,7 M
- 2020-10: 2,1 M
- 2020-11: 428,2 k
- 2020-12: 1,3 M
- 2021-01: 1,1 M
- 2021-02: 1,9 M
- 2021-03: 2,3 M
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 1,6 M
- 2021-06: 2 M
- 2021-07: 1,8 M
- 2021-08: 788,1 k
- 2021-09: 3,4 M
- 2021-10: 2,8 M
- 2021-11: 487,2 k
- 2021-12: 2,6 M
- 2022-01: 3,3 M
- 2022-02: 3,1 M
- 2022-03: 2,6 M
- 2022-04: 1,6 M
- 2022-05: 1,7 M
- 2022-06: 1,3 M
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 1,3 M
- 2022-09: 476,3 k
- 2023-03: 13,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
- Transactions
291
2023-032025-012026-07Tendance des transactions de Sanming Hexafluo Chemicals Co., Ltd.
- 2023-03: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 3
- 2023-10: 2
- 2023-11: 1
- 2023-12: 8
- 2024-01: 4
- 2024-02: 3
- 2024-03: 7
- 2024-04: 6
- 2024-05: 8
- 2024-06: 7
- 2024-07: 7
- 2024-08: 9
- 2024-09: 8
- 2024-10: 7
- 2024-11: 8
- 2024-12: 8
- 2025-01: 6
- 2025-02: 4
- 2025-03: 8
- 2025-04: 9
- 2025-05: 9
- 2025-06: 8
- 2025-07: 9
- 2025-08: 11
- 2025-09: 14
- 2025-10: 12
- 2025-11: 14
- 2025-12: 17
- 2026-01: 18
- 2026-02: 11
- 2026-03: 11
- 2026-04: 13
- 2026-05: 7
- 2026-06: 7
- 2026-07: 5
- Montant
4 963,26
2023-032025-012026-07Tendance des montants de Sanming Hexafluo Chemicals Co., Ltd.
- 2023-03: 53,5 k
- 2023-07: 42,8 k
- 2023-08: 64,2 k
- 2023-10: 432,1 k
- 2023-11: 111,1 k
- 2023-12: 721,9 k
- 2024-01: 572,5 k
- 2024-02: 711,6 k
- 2024-03: 829,3 k
- 2024-04: 615,3 k
- 2024-05: 957,5 k
- 2024-06: 713,5 k
- 2024-07: 1,1 M
- 2024-08: 1,6 M
- 2024-09: 1,7 M
- 2024-10: 1,7 M
- 2024-11: 1,8 M
- 2024-12: 1,9 M
- 2025-01: 1,9 M
- 2025-02: 1 M
- 2025-03: 1,6 M
- 2025-04: 1,5 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 1,4 M
- 2025-07: 1,8 M
- 2025-08: 2,4 M
- 2025-09: 2,7 M
- 2025-10: 2,5 M
- 2025-11: 2 M
- 2025-12: 2,2 M
- 2026-01: 2,4 M
- 2026-02: 1,5 M
- 2026-03: 1,8 M
- 2026-04: 1,8 M
- 2026-05: 1,4 M
- 2026-06: 1,3 M
- 2026-07: 1,1 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Transactions
1 987
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Evonik Specialty Chemicals Co.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 7
- 2018-09: 4
- 2018-10: 2
- 2018-11: 3
- 2018-12: 9
- 2019-01: 16
- 2019-02: 8
- 2019-03: 22
- 2019-04: 22
- 2019-05: 18
- 2019-06: 20
- 2019-07: 8
- 2019-08: 13
- 2019-09: 15
- 2019-10: 18
- 2019-11: 14
- 2019-12: 16
- 2020-01: 11
- 2020-03: 27
- 2020-04: 27
- 2020-05: 4
- 2020-06: 28
- 2020-07: 8
- 2020-08: 17
- 2020-09: 11
- 2020-10: 9
- 2020-11: 23
- 2020-12: 35
- 2021-01: 33
- 2021-02: 26
- 2021-03: 25
- 2021-04: 14
- 2021-05: 50
- 2021-06: 32
- 2021-07: 11
- 2021-08: 7
- 2021-09: 6
- 2021-10: 21
- 2021-11: 13
- 2021-12: 14
- 2022-01: 18
- 2022-02: 10
- 2022-03: 20
- 2022-04: 7
- 2022-05: 19
- 2022-06: 18
- 2022-07: 29
- 2022-08: 37
- 2022-09: 16
- 2022-10: 19
- 2022-11: 20
- 2022-12: 19
- 2023-01: 9
- 2023-02: 11
- 2023-03: 16
- 2023-04: 13
- 2023-05: 37
- 2023-06: 22
- 2023-07: 25
- 2023-08: 34
- 2023-09: 23
- 2023-10: 10
- 2023-11: 29
- 2023-12: 18
- 2024-01: 25
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 22
- 2024-05: 23
- 2024-06: 24
- 2024-07: 30
- 2024-08: 38
- 2024-09: 46
- 2024-10: 51
- 2024-11: 19
- 2024-12: 16
- 2025-01: 21
- 2025-02: 58
- 2025-03: 31
- 2025-04: 40
- 2025-05: 32
- 2025-06: 23
- 2025-07: 25
- 2025-08: 29
- 2025-09: 27
- 2025-10: 19
- 2025-11: 22
- 2025-12: 25
- 2026-01: 25
- 2026-02: 32
- 2026-03: 4
- 2026-04: 28
- 2026-05: 7
- 2026-06: 29
- 2026-07: 22
- Montant
3 904,73
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Evonik Specialty Chemicals Co.
- 2018-01: 37,8 k
- 2018-02: 123 k
- 2018-03: 148,8 k
- 2018-06: 117,6 k
- 2018-07: 170,2 k
- 2018-08: 222,4 k
- 2018-09: 52,6 k
- 2018-10: 34,4 k
- 2018-11: 98,6 k
- 2018-12: 275,8 k
- 2019-01: 401 k
- 2019-02: 205,3 k
- 2019-03: 762,1 k
- 2019-04: 605,4 k
- 2019-05: 581,7 k
- 2019-06: 601,9 k
- 2019-07: 321,2 k
- 2019-08: 221,6 k
- 2019-09: 375,4 k
- 2019-10: 386,4 k
- 2019-11: 271,1 k
- 2019-12: 253,5 k
- 2020-01: 267,6 k
- 2020-03: 432,2 k
- 2020-04: 559,5 k
- 2020-05: 142,2 k
- 2020-06: 393,6 k
- 2020-07: 147,4 k
- 2020-08: 374,6 k
- 2020-09: 697,2 k
- 2020-10: 295,4 k
- 2020-11: 238,4 k
- 2020-12: 356 k
- 2021-01: 428,2 k
- 2021-02: 367,3 k
- 2021-03: 425,3 k
- 2021-04: 262,3 k
- 2021-05: 778,9 k
- 2021-06: 601,8 k
- 2021-07: 253,4 k
- 2021-08: 84,9 k
- 2021-09: 218,9 k
- 2021-10: 504,2 k
- 2021-11: 428,2 k
- 2021-12: 328 k
- 2022-01: 180,8 k
- 2022-02: 258,3 k
- 2022-03: 512,7 k
- 2022-04: 120,3 k
- 2022-05: 384,4 k
- 2022-06: 552,5 k
- 2022-07: 906,6 k
- 2022-08: 1,1 M
- 2022-09: 508,4 k
- 2022-10: 878,9 k
- 2022-11: 674,3 k
- 2022-12: 443,5 k
- 2023-01: 186,8 k
- 2023-02: 349,5 k
- 2023-03: 260,7 k
- 2023-04: 312,4 k
- 2023-05: 940,7 k
- 2023-06: 569,5 k
- 2023-07: 453,5 k
- 2023-08: 767,9 k
- 2023-09: 534,5 k
- 2023-10: 239,4 k
- 2023-11: 634,9 k
- 2023-12: 333,8 k
- 2024-01: 469,5 k
- 2024-02: 227,8 k
- 2024-03: 446,2 k
- 2024-04: 525,1 k
- 2024-05: 342 k
- 2024-06: 517,1 k
- 2024-07: 551 k
- 2024-08: 446,1 k
- 2024-09: 1,2 M
- 2024-10: 971 k
- 2024-11: 253,7 k
- 2024-12: 368,8 k
- 2025-01: 230,6 k
- 2025-02: 587,6 k
- 2025-03: 512,3 k
- 2025-04: 465,8 k
- 2025-05: 397,8 k
- 2025-06: 300,3 k
- 2025-07: 415,3 k
- 2025-08: 268,6 k
- 2025-09: 375,5 k
- 2025-10: 241,6 k
- 2025-11: 287,7 k
- 2025-12: 261,4 k
- 2026-01: 223,5 k
- 2026-02: 342,4 k
- 2026-03: 8 390,1
- 2026-04: 264,8 k
- 2026-05: 43 k
- 2026-06: 394,9 k
- 2026-07: 183,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (53,3%)
- Viêt Nam (23,6%)
- Philippines (13,2%)
- Indonésie (6,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 173 M USD
- Date 2018-08: Valeur 187 M USD
- Date 2018-09: Valeur 179 M USD
- Date 2018-10: Valeur 160 M USD
- Date 2018-11: Valeur 201 M USD
- Date 2018-12: Valeur 157 M USD
- Date 2019-01: Valeur 173 M USD
- Date 2019-02: Valeur 131 M USD
- Date 2019-03: Valeur 200 M USD
- Date 2019-04: Valeur 151 M USD
- Date 2019-05: Valeur 168 M USD
- Date 2019-06: Valeur 172 M USD
- Date 2019-07: Valeur 176 M USD
- Date 2019-08: Valeur 161 M USD
- Date 2019-09: Valeur 176 M USD
- Date 2019-10: Valeur 167 M USD
- Date 2019-11: Valeur 197 M USD
- Date 2019-12: Valeur 191 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 279 M USD
- Date 2020-03: Valeur 229 M USD
- Date 2020-04: Valeur 204 M USD
- Date 2020-05: Valeur 176 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 165 M USD
- Date 2020-10: Valeur 167 M USD
- Date 2020-11: Valeur 166 M USD
- Date 2020-12: Valeur 197 M USD
- Date 2021-01: Valeur 33 M USD
- Date 2021-02: Valeur 23 M USD
- Date 2021-03: Valeur 35 M USD
- Date 2021-04: Valeur 30 M USD
- Date 2021-05: Valeur 32 M USD
- Date 2021-06: Valeur 31 M USD
- Date 2021-07: Valeur 25 M USD
- Date 2021-08: Valeur 31 M USD
- Date 2021-09: Valeur 30 M USD
- Date 2021-10: Valeur 30 M USD
- Date 2021-11: Valeur 37 M USD
- Date 2021-12: Valeur 35 M USD
- Date 2022-01: Valeur 45 M USD
- Date 2022-02: Valeur 36 M USD
- Date 2022-03: Valeur 48 M USD
- Date 2022-04: Valeur 36 M USD
- Date 2022-05: Valeur 44 M USD
- Date 2022-06: Valeur 50 M USD
- Date 2022-07: Valeur 50 M USD
- Date 2022-08: Valeur 44 M USD
- Date 2022-09: Valeur 45 M USD
- Date 2022-10: Valeur 42 M USD
- Date 2022-11: Valeur 51 M USD
- Date 2022-12: Valeur 44 M USD
- Date 2023-01: Valeur 41 M USD
- Date 2023-02: Valeur 39 M USD
- Date 2023-03: Valeur 46 M USD
- Date 2023-04: Valeur 47 M USD
- Date 2023-05: Valeur 40 M USD
- Date 2023-06: Valeur 41 M USD
- Date 2023-07: Valeur 44 M USD
- Date 2023-08: Valeur 45 M USD
- Date 2023-09: Valeur 47 M USD
- Date 2023-10: Valeur 40 M USD
- Date 2023-11: Valeur 46 M USD
- Date 2023-12: Valeur 43 M USD
- Date 2024-01: Valeur 69 M USD
- Date 2024-02: Valeur 49 M USD
- Date 2024-03: Valeur 68 M USD
- Date 2024-04: Valeur 66 M USD
- Date 2024-05: Valeur 66 M USD
- Date 2024-06: Valeur 76 M USD
- Date 2024-07: Valeur 68 M USD
- Date 2024-08: Valeur 69 M USD
- Date 2024-09: Valeur 66 M USD
- Date 2024-10: Valeur 73 M USD
- Date 2024-11: Valeur 67 M USD
- Date 2024-12: Valeur 76 M USD
- Date 2025-01: Valeur 64 M USD
- Date 2025-02: Valeur 48 M USD
- Date 2025-03: Valeur 76 M USD
- Date 2025-04: Valeur 66 M USD
- Date 2025-05: Valeur 67 M USD
- Date 2025-06: Valeur 61 M USD
- Date 2025-07: Valeur 63 M USD
- Date 2025-08: Valeur 66 M USD
- Date 2025-09: Valeur 61 M USD
- Date 2025-10: Valeur 62 M USD
- Date 2025-11: Valeur 70 M USD
- Date 2025-12: Valeur 78 M USD
- Date 2026-01: Valeur 76 M USD
- Date 2026-02: Valeur 62 M USD
- Date 2026-03: Valeur 79 M USD
- Date 2026-04: Valeur 84 M USD
- Date 2026-05: Valeur 88 M USD
- Date 2026-06: Valeur 94 M USD
- Date 2026-07: Valeur 73 M USD
Principales destinations
- Japon1 Md
- Viêt Nam658 M
- États-Unis581 M
- Inde477 M
- Indonésie386 M
- Allemagne328 M
- Malaisie285 M
- Thaïlande269 M
- Corée du Sud259 M
- Singapour200 M
Principales destinations
- Japon: 1 003 000 000 USD
- Viêt Nam: 658 000 000 USD
- États-Unis: 581 000 000 USD
- Inde: 477 000 000 USD
- Indonésie: 386 000 000 USD
- Allemagne: 328 000 000 USD
- Malaisie: 285 000 000 USD
- Thaïlande: 269 000 000 USD
- Corée du Sud: 259 000 000 USD
- Singapour: 200 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
51 584,67
Zimbabwe · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$44,25 /kg
Île Bouvet (ajout à la liste en 2023) · +4 349,06 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sprays désodorisants bio-enzymatiques naturels et les sachets de charbon réutilisables présentent un fort potentiel, portés par la demande d'élimination durable des odeurs sans produits chimiques.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Ningbo, Wenzhou) est le pôle majeur pour les sprays chimiques économiques et sachets de charbon (gros volumes). Le Guangdong (Shenzhen) excelle dans les désodorisants électroniques/UV-C pour l'OEM/ODM.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs attendent des sprays une efficacité d'au moins 24 heures sans altérer les matériaux des chaussures. Les sachets réutilisables doivent maintenir leur efficacité plus de 12 mois avec réactivation au soleil.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la durabilité du vaporisateur et l'efficacité de la formule. Exigez les fiches de sécurité (MSDS), les listes d'ingrédients et les tests de compatibilité cutanée.
Le MOQ est généralement de 3 000 à 5 000 unités pour les commandes personnalisées, et de 500 pour le stock. La production prend 20 à 30 jours ; prévoyez un délai supplémentaire pour le transport.
Prévoyez les frais de clichés d'impression, d'enregistrement de formule ou de tests en laboratoire, de conformité des emballages d'exportation, ainsi que le transport et les taxes douanières.
