Précisez le type de machine (piqueuse ou finisseuse), la tension et la prise (110V/220V), les fonctions requises, la quantité, les besoins de personnalisation et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Équipement de réparation de chaussures
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$5,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Équipement de réparation de chaussures.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
53 256
2022-012024-052026-09Tendance des transactions de Jack Technology Co., Ltd.
- 2022-01: 39
- 2022-02: 424
- 2022-03: 568
- 2022-04: 1 168
- 2022-05: 1 230
- 2022-06: 1 086
- 2022-07: 1 709
- 2022-08: 863
- 2022-09: 842
- 2022-10: 800
- 2022-11: 715
- 2022-12: 1 046
- 2023-01: 1 232
- 2023-02: 826
- 2023-03: 1 668
- 2023-04: 1 307
- 2023-05: 1 408
- 2023-06: 1 375
- 2023-07: 927
- 2023-08: 915
- 2023-09: 1 287
- 2023-10: 956
- 2023-11: 1 643
- 2023-12: 1 512
- 2024-01: 1 118
- 2024-02: 655
- 2024-03: 575
- 2024-04: 922
- 2024-05: 1 025
- 2024-06: 899
- 2024-07: 1 025
- 2024-08: 1 242
- 2024-09: 934
- 2024-10: 701
- 2024-11: 932
- 2024-12: 865
- 2025-01: 1 032
- 2025-02: 1 048
- 2025-03: 1 231
- 2025-04: 1 380
- 2025-05: 880
- 2025-06: 846
- 2025-07: 1 188
- 2025-08: 1 069
- 2025-09: 922
- 2025-10: 1 090
- 2025-11: 856
- 2025-12: 1 177
- 2026-01: 1 176
- 2026-02: 854
- 2026-03: 358
- 2026-04: 428
- 2026-05: 267
- 2026-06: 384
- 2026-07: 395
- 2026-08: 142
- 2026-09: 98
- Montant
85 131,76
2022-012024-052026-09Tendance des montants de Jack Technology Co., Ltd.
- 2022-01: 560,9 k
- 2022-02: 9,2 M
- 2022-03: 10,8 M
- 2022-04: 18,7 M
- 2022-05: 20,4 M
- 2022-06: 16,7 M
- 2022-07: 21,1 M
- 2022-08: 13,5 M
- 2022-09: 14,3 M
- 2022-10: 12,5 M
- 2022-11: 9,7 M
- 2022-12: 14,8 M
- 2023-01: 15,3 M
- 2023-02: 14,3 M
- 2023-03: 24,7 M
- 2023-04: 18,1 M
- 2023-05: 23,9 M
- 2023-06: 22,1 M
- 2023-07: 14,3 M
- 2023-08: 14,1 M
- 2023-09: 13,7 M
- 2023-10: 12,5 M
- 2023-11: 19,8 M
- 2023-12: 13,7 M
- 2024-01: 13,4 M
- 2024-02: 11,5 M
- 2024-03: 9,1 M
- 2024-04: 12,5 M
- 2024-05: 13,8 M
- 2024-06: 11,3 M
- 2024-07: 16,5 M
- 2024-08: 17,8 M
- 2024-09: 13,8 M
- 2024-10: 12,5 M
- 2024-11: 14,5 M
- 2024-12: 12,3 M
- 2025-01: 18,4 M
- 2025-02: 15,1 M
- 2025-03: 18,1 M
- 2025-04: 21 M
- 2025-05: 17,7 M
- 2025-06: 13,5 M
- 2025-07: 26,9 M
- 2025-08: 26,1 M
- 2025-09: 30,6 M
- 2025-10: 22,1 M
- 2025-11: 20,5 M
- 2025-12: 18,4 M
- 2026-01: 17,4 M
- 2026-02: 14,3 M
- 2026-03: 7,5 M
- 2026-04: 9 M
- 2026-05: 6,6 M
- 2026-06: 7,7 M
- 2026-07: 7,5 M
- 2026-08: 3,3 M
- 2026-09: 1,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (38,3%)
- Viêt Nam (15,2%)
- Bangladesh (5,7%)
- Ouzbékistan (7,9%)
- Transactions
27 851
2018-012021-052026-03Tendance des transactions de Jack Sewing Machine Co., Ltd.
- 2018-01: 778
- 2018-02: 589
- 2018-03: 472
- 2018-04: 373
- 2018-05: 562
- 2018-06: 488
- 2018-07: 495
- 2018-08: 551
- 2018-09: 532
- 2018-10: 603
- 2018-11: 352
- 2018-12: 141
- 2019-01: 326
- 2019-02: 451
- 2019-03: 339
- 2019-04: 258
- 2019-05: 331
- 2019-06: 459
- 2019-07: 293
- 2019-08: 480
- 2019-09: 490
- 2019-10: 290
- 2019-11: 330
- 2019-12: 465
- 2020-01: 764
- 2020-02: 321
- 2020-03: 234
- 2020-04: 518
- 2020-05: 187
- 2020-06: 102
- 2020-07: 117
- 2020-08: 380
- 2020-09: 651
- 2020-10: 185
- 2020-11: 394
- 2020-12: 428
- 2021-01: 861
- 2021-02: 871
- 2021-03: 624
- 2021-04: 1 052
- 2021-05: 1 146
- 2021-06: 712
- 2021-07: 561
- 2021-08: 351
- 2021-09: 862
- 2021-10: 1 042
- 2021-11: 1 167
- 2021-12: 1 200
- 2022-01: 1 532
- 2022-02: 533
- 2022-03: 198
- 2022-04: 182
- 2022-05: 68
- 2022-06: 8
- 2022-07: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 14
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-02: 16
- 2023-04: 13
- 2023-05: 2
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-03: 1
- 2024-05: 3
- 2024-10: 14
- 2024-11: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 20
- 2025-04: 3
- 2025-05: 6
- 2025-07: 1
- 2025-08: 12
- 2025-10: 5
- 2025-12: 8
- 2026-01: 5
- 2026-02: 21
- 2026-03: 4
- Montant
40 909,45
2018-012021-052026-03Tendance des montants de Jack Sewing Machine Co., Ltd.
- 2018-01: 16,8 M
- 2018-02: 15,4 M
- 2018-03: 11,7 M
- 2018-04: 4,9 M
- 2018-05: 6,2 M
- 2018-06: 6,3 M
- 2018-07: 6,1 M
- 2018-08: 6,9 M
- 2018-09: 6,6 M
- 2018-10: 7,3 M
- 2018-11: 5,1 M
- 2018-12: 1,9 M
- 2019-01: 4 M
- 2019-02: 5,4 M
- 2019-03: 5,2 M
- 2019-04: 4 M
- 2019-05: 4,8 M
- 2019-06: 5,5 M
- 2019-07: 3,9 M
- 2019-08: 5,9 M
- 2019-09: 7,8 M
- 2019-10: 2,8 M
- 2019-11: 3,4 M
- 2019-12: 5,1 M
- 2020-01: 6,9 M
- 2020-02: 3,2 M
- 2020-03: 3,3 M
- 2020-04: 6,4 M
- 2020-05: 2,3 M
- 2020-06: 1,8 M
- 2020-07: 2,4 M
- 2020-08: 5,2 M
- 2020-09: 8 M
- 2020-10: 2,7 M
- 2020-11: 6,9 M
- 2020-12: 7,1 M
- 2021-01: 10,8 M
- 2021-02: 11,8 M
- 2021-03: 10,2 M
- 2021-04: 17,3 M
- 2021-05: 16,4 M
- 2021-06: 14 M
- 2021-07: 10 M
- 2021-08: 7,7 M
- 2021-09: 10,8 M
- 2021-10: 16,8 M
- 2021-11: 19 M
- 2021-12: 17,4 M
- 2022-01: 19 M
- 2022-02: 6,1 M
- 2022-03: 4,7 M
- 2022-04: 2,3 M
- 2022-05: 943,2 k
- 2022-06: 1,5 M
- 2022-07: 36,2 k
- 2022-08: 9 784,91
- 2022-09: 44 k
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 99 k
- 2022-12: 147,1 k
- 2023-02: 258,9 k
- 2023-04: 316,6 k
- 2023-05: 150,7 k
- 2023-10: 5 600
- 2023-11: 37,8 k
- 2023-12: 88,8 k
- 2024-03: 9 340
- 2024-05: 60,8 k
- 2024-10: 95,2 k
- 2024-11: 218,4 k
- 2025-01: 29,5 k
- 2025-02: 57,9 k
- 2025-03: 272,7 k
- 2025-04: 38,4 k
- 2025-05: 57,5 k
- 2025-07: 13,5 k
- 2025-08: 105,4 k
- 2025-10: 30 k
- 2025-12: 237 k
- 2026-01: 159,4 k
- 2026-02: 319,9 k
- 2026-03: 63,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (41,3%)
- Viêt Nam (18,1%)
- Russie (9,9%)
- Mexique (3,1%)
- Transactions
12 462
2018-012022-032026-08Tendance des transactions de Pegasus Tianjin Sewing Machine Co.
- 2018-01: 111
- 2018-02: 116
- 2018-03: 120
- 2018-04: 97
- 2018-05: 107
- 2018-06: 105
- 2018-07: 175
- 2018-08: 99
- 2018-09: 145
- 2018-10: 92
- 2018-11: 90
- 2018-12: 52
- 2019-01: 127
- 2019-02: 104
- 2019-03: 101
- 2019-04: 81
- 2019-05: 97
- 2019-06: 179
- 2019-07: 71
- 2019-08: 128
- 2019-09: 152
- 2019-10: 129
- 2019-11: 121
- 2019-12: 150
- 2020-01: 118
- 2020-02: 105
- 2020-03: 76
- 2020-04: 50
- 2020-06: 55
- 2020-07: 75
- 2020-08: 86
- 2020-09: 94
- 2020-10: 148
- 2020-11: 139
- 2020-12: 173
- 2021-01: 122
- 2021-02: 182
- 2021-03: 212
- 2021-04: 157
- 2021-05: 73
- 2021-06: 58
- 2021-07: 82
- 2021-08: 205
- 2021-09: 169
- 2021-10: 243
- 2021-11: 147
- 2021-12: 230
- 2022-01: 157
- 2022-02: 230
- 2022-03: 145
- 2022-04: 186
- 2022-05: 92
- 2022-06: 151
- 2022-07: 77
- 2022-08: 134
- 2022-09: 148
- 2022-10: 153
- 2022-11: 81
- 2022-12: 130
- 2023-01: 102
- 2023-02: 114
- 2023-03: 114
- 2023-04: 116
- 2023-05: 155
- 2023-06: 286
- 2023-07: 68
- 2023-09: 61
- 2023-11: 97
- 2023-12: 99
- 2024-01: 119
- 2024-02: 144
- 2024-03: 150
- 2024-04: 136
- 2024-05: 105
- 2024-06: 131
- 2024-07: 177
- 2024-08: 254
- 2024-09: 116
- 2024-10: 146
- 2024-11: 122
- 2024-12: 172
- 2025-01: 183
- 2025-02: 132
- 2025-03: 154
- 2025-04: 155
- 2025-05: 152
- 2025-06: 93
- 2025-07: 181
- 2025-08: 145
- 2025-09: 116
- 2025-10: 88
- 2025-11: 124
- 2025-12: 80
- 2026-01: 84
- 2026-02: 75
- 2026-04: 60
- 2026-05: 32
- 2026-06: 38
- 2026-07: 43
- 2026-08: 35
- Montant
29 276,07
2018-012022-032026-08Tendance des montants de Pegasus Tianjin Sewing Machine Co.
- 2018-01: 2,6 M
- 2018-02: 4,2 M
- 2018-03: 5,5 M
- 2018-04: 2,3 M
- 2018-05: 2,7 M
- 2018-06: 3,6 M
- 2018-07: 4,4 M
- 2018-08: 2,4 M
- 2018-09: 2,4 M
- 2018-10: 1,6 M
- 2018-11: 1,8 M
- 2018-12: 2,5 M
- 2019-01: 3,1 M
- 2019-02: 3,2 M
- 2019-03: 3,7 M
- 2019-04: 2,3 M
- 2019-05: 2 M
- 2019-06: 1,3 M
- 2019-07: 1,6 M
- 2019-08: 2 M
- 2019-09: 3,2 M
- 2019-10: 2,2 M
- 2019-11: 2,2 M
- 2019-12: 2,8 M
- 2020-01: 2,1 M
- 2020-02: 2,1 M
- 2020-03: 1,3 M
- 2020-04: 1,1 M
- 2020-06: 1 M
- 2020-07: 1,7 M
- 2020-08: 2 M
- 2020-09: 1,3 M
- 2020-10: 1,8 M
- 2020-11: 5,1 M
- 2020-12: 3,1 M
- 2021-01: 1,8 M
- 2021-02: 2,9 M
- 2021-03: 5,9 M
- 2021-04: 4,3 M
- 2021-05: 2,1 M
- 2021-06: 1,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 4,5 M
- 2021-09: 3,9 M
- 2021-10: 4,5 M
- 2021-11: 3,7 M
- 2021-12: 4,8 M
- 2022-01: 5,5 M
- 2022-02: 4,3 M
- 2022-03: 2,6 M
- 2022-04: 4,7 M
- 2022-05: 2 M
- 2022-06: 3,5 M
- 2022-07: 2,6 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 5,1 M
- 2022-10: 2,9 M
- 2022-11: 2,5 M
- 2022-12: 4,2 M
- 2023-01: 4 M
- 2023-02: 2,6 M
- 2023-03: 2,6 M
- 2023-04: 3,1 M
- 2023-05: 3 M
- 2023-06: 4,6 M
- 2023-07: 1,9 M
- 2023-09: 811 k
- 2023-11: 1,6 M
- 2023-12: 1,9 M
- 2024-01: 2,7 M
- 2024-02: 3,3 M
- 2024-03: 2,9 M
- 2024-04: 3,7 M
- 2024-05: 2 M
- 2024-06: 2,2 M
- 2024-07: 5,1 M
- 2024-08: 4,4 M
- 2024-09: 3,7 M
- 2024-10: 4 M
- 2024-11: 3,2 M
- 2024-12: 3,8 M
- 2025-01: 4,2 M
- 2025-02: 3,6 M
- 2025-03: 4,3 M
- 2025-04: 4,8 M
- 2025-05: 3,6 M
- 2025-06: 1,7 M
- 2025-07: 5,2 M
- 2025-08: 2,6 M
- 2025-09: 2,8 M
- 2025-10: 1,8 M
- 2025-11: 2,2 M
- 2025-12: 2,1 M
- 2026-01: 2,6 M
- 2026-02: 1,7 M
- 2026-04: 1,8 M
- 2026-05: 1,1 M
- 2026-06: 1,5 M
- 2026-07: 1,3 M
- 2026-08: 1 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (49,2%)
- Bangladesh (17,6%)
- Sri Lanka (11,5%)
- Pakistan (6,7%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 395 M USD
- Date 2018-08: Valeur 393 M USD
- Date 2018-09: Valeur 392 M USD
- Date 2018-10: Valeur 362 M USD
- Date 2018-11: Valeur 412 M USD
- Date 2018-12: Valeur 449 M USD
- Date 2019-01: Valeur 397 M USD
- Date 2019-02: Valeur 261 M USD
- Date 2019-03: Valeur 400 M USD
- Date 2019-04: Valeur 374 M USD
- Date 2019-05: Valeur 402 M USD
- Date 2019-06: Valeur 393 M USD
- Date 2019-07: Valeur 456 M USD
- Date 2019-08: Valeur 437 M USD
- Date 2019-09: Valeur 366 M USD
- Date 2019-10: Valeur 347 M USD
- Date 2019-11: Valeur 400 M USD
- Date 2019-12: Valeur 491 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 507 M USD
- Date 2020-03: Valeur 436 M USD
- Date 2020-04: Valeur 297 M USD
- Date 2020-05: Valeur 241 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 399 M USD
- Date 2020-10: Valeur 388 M USD
- Date 2020-11: Valeur 491 M USD
- Date 2020-12: Valeur 503 M USD
- Date 2021-01: Valeur 147 M USD
- Date 2021-02: Valeur 99 M USD
- Date 2021-03: Valeur 122 M USD
- Date 2021-04: Valeur 140 M USD
- Date 2021-05: Valeur 138 M USD
- Date 2021-06: Valeur 132 M USD
- Date 2021-07: Valeur 121 M USD
- Date 2021-08: Valeur 136 M USD
- Date 2021-09: Valeur 152 M USD
- Date 2021-10: Valeur 152 M USD
- Date 2021-11: Valeur 172 M USD
- Date 2021-12: Valeur 177 M USD
- Date 2022-01: Valeur 201 M USD
- Date 2022-02: Valeur 104 M USD
- Date 2022-03: Valeur 168 M USD
- Date 2022-04: Valeur 178 M USD
- Date 2022-05: Valeur 184 M USD
- Date 2022-06: Valeur 204 M USD
- Date 2022-07: Valeur 196 M USD
- Date 2022-08: Valeur 158 M USD
- Date 2022-09: Valeur 161 M USD
- Date 2022-10: Valeur 138 M USD
- Date 2022-11: Valeur 121 M USD
- Date 2022-12: Valeur 116 M USD
- Date 2023-01: Valeur 108 M USD
- Date 2023-02: Valeur 67 M USD
- Date 2023-03: Valeur 132 M USD
- Date 2023-04: Valeur 116 M USD
- Date 2023-05: Valeur 105 M USD
- Date 2023-06: Valeur 102 M USD
- Date 2023-07: Valeur 104 M USD
- Date 2023-08: Valeur 103 M USD
- Date 2023-09: Valeur 103 M USD
- Date 2023-10: Valeur 90 M USD
- Date 2023-11: Valeur 118 M USD
- Date 2023-12: Valeur 115 M USD
- Date 2024-01: Valeur 188 M USD
- Date 2024-02: Valeur 120 M USD
- Date 2024-03: Valeur 172 M USD
- Date 2024-04: Valeur 182 M USD
- Date 2024-05: Valeur 194 M USD
- Date 2024-06: Valeur 202 M USD
- Date 2024-07: Valeur 190 M USD
- Date 2024-08: Valeur 193 M USD
- Date 2024-09: Valeur 168 M USD
- Date 2024-10: Valeur 195 M USD
- Date 2024-11: Valeur 204 M USD
- Date 2024-12: Valeur 216 M USD
- Date 2025-01: Valeur 249 M USD
- Date 2025-02: Valeur 118 M USD
- Date 2025-03: Valeur 237 M USD
- Date 2025-04: Valeur 220 M USD
- Date 2025-05: Valeur 224 M USD
- Date 2025-06: Valeur 217 M USD
- Date 2025-07: Valeur 188 M USD
- Date 2025-08: Valeur 199 M USD
- Date 2025-09: Valeur 180 M USD
- Date 2025-10: Valeur 158 M USD
- Date 2025-11: Valeur 183 M USD
- Date 2025-12: Valeur 200 M USD
- Date 2026-01: Valeur 220 M USD
- Date 2026-02: Valeur 183 M USD
- Date 2026-03: Valeur 166 M USD
- Date 2026-04: Valeur 198 M USD
- Date 2026-05: Valeur 172 M USD
- Date 2026-06: Valeur 211 M USD
- Date 2026-07: Valeur 164 M USD
Principales destinations
- Viêt Nam3,5 Md
- Inde1,8 Md
- Indonésie1,3 Md
- Bangladesh918 M
- Malaisie879 M
- Singapour830 M
- Brésil795 M
- Cambodge789 M
- États-Unis764 M
- Japon528 M
Principales destinations
- Viêt Nam: 3 529 000 000 USD
- Inde: 1 778 000 000 USD
- Indonésie: 1 314 000 000 USD
- Bangladesh: 918 000 000 USD
- Malaisie: 879 000 000 USD
- Singapour: 830 000 000 USD
- Brésil: 795 000 000 USD
- Cambodge: 789 000 000 USD
- États-Unis: 764 000 000 USD
- Japon: 528 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,53 Md USD
Viêt Nam · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 775,92
Burkina Faso · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$41 053,06 /kg
Luxembourg · +16 738,97 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les machines de finition multifonctions combinant ponçage, polissage et aspiration de poussière connaissent une forte demande. Les machines à coudre robustes avec bras rotatif à 360° sont aussi très recherchées.
Analyse des pôles industriels
Wenzhou (Zhejiang) est le centre majeur des machines à chaussures, offrant une production de masse et une chaîne complète. Guangzhou (Guangdong) se spécialise dans les équipements intégrés de nettoyage et réparation.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un bruit moteur inférieur à 75 dB et une aspiration des poussières supérieure à 95 % pour la sécurité. Les meules doivent être très résistantes et la couture stable sous haute tension.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des vidéos de la machine en fonctionnement sous charge. Exigez les certificats CE, vérifiez la marque du moteur et demandez les rapports d'essai de bruit et d'aspiration de l'usine.
Le MOQ est de 1 unité pour les machines lourdes. La fabrication prend 15 à 30 jours selon la tension requise. Le transport maritime international ajoute 15 à 45 jours selon la destination.
Prévoyez l'emballage en caisse bois d'exportation, le fret maritime, les taxes douanières, les frais portuaires et les consommables de rechange (bandes abrasives, brosses, aiguilles).
