Les acheteurs doivent indiquer le type de machine (sur pied ou portative), la tension (110V/220V), le matériau (acier inoxydable ou ABS), le volume, les exigences de logo/emballage et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Machine à cirer les chaussures
Total de fournisseurs
6 183+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$910,3 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machine à cirer les chaussures.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 697
2018-012022-032026-08Tendance des transactions de Fujian Zhengqi Imp & Exp Co.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 35
- 2018-03: 24
- 2018-04: 2
- 2018-05: 4
- 2018-06: 2
- 2018-07: 15
- 2018-08: 6
- 2018-09: 5
- 2018-10: 9
- 2018-11: 9
- 2018-12: 5
- 2019-01: 6
- 2019-02: 7
- 2019-03: 5
- 2019-05: 19
- 2019-06: 24
- 2019-07: 25
- 2019-08: 78
- 2019-09: 23
- 2019-10: 19
- 2019-11: 12
- 2019-12: 20
- 2020-01: 37
- 2020-02: 86
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 29
- 2020-06: 29
- 2020-07: 45
- 2020-08: 36
- 2020-09: 24
- 2020-10: 20
- 2020-11: 25
- 2020-12: 27
- 2021-01: 48
- 2021-02: 35
- 2021-03: 12
- 2021-04: 12
- 2021-05: 31
- 2021-06: 15
- 2021-07: 6
- 2021-08: 22
- 2021-09: 24
- 2021-10: 44
- 2021-11: 15
- 2021-12: 19
- 2022-01: 19
- 2022-02: 40
- 2022-03: 15
- 2022-04: 4
- 2022-05: 6
- 2022-06: 24
- 2022-07: 49
- 2022-08: 23
- 2022-09: 32
- 2022-10: 33
- 2022-11: 15
- 2022-12: 22
- 2023-01: 25
- 2023-02: 26
- 2023-03: 5
- 2023-04: 36
- 2023-05: 71
- 2023-06: 26
- 2023-07: 24
- 2023-08: 30
- 2023-09: 37
- 2023-10: 51
- 2023-11: 19
- 2023-12: 12
- 2024-01: 47
- 2024-02: 43
- 2024-03: 31
- 2024-04: 40
- 2024-05: 36
- 2024-06: 46
- 2024-07: 58
- 2024-08: 171
- 2024-09: 48
- 2024-10: 27
- 2024-11: 19
- 2024-12: 38
- 2025-01: 37
- 2025-02: 15
- 2025-03: 7
- 2025-04: 18
- 2025-05: 14
- 2025-06: 25
- 2025-07: 43
- 2025-08: 12
- 2025-09: 40
- 2025-10: 35
- 2025-11: 19
- 2025-12: 42
- 2026-01: 28
- 2026-02: 64
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 2026-08: 28
- Montant
5 273,55
2018-012022-032026-08Tendance des montants de Fujian Zhengqi Imp & Exp Co.
- 2018-01: 100,8 k
- 2018-02: 196,8 k
- 2018-03: 163,7 k
- 2018-04: 54 k
- 2018-05: 90,5 k
- 2018-06: 8 830,59
- 2018-07: 205,6 k
- 2018-08: 150,8 k
- 2018-09: 44,1 k
- 2018-10: 190,7 k
- 2018-11: 250,2 k
- 2018-12: 109,1 k
- 2019-01: 36,7 k
- 2019-02: 13,3 k
- 2019-03: 22,2 k
- 2019-05: 355,8 k
- 2019-06: 219,6 k
- 2019-07: 128,4 k
- 2019-08: 755,9 k
- 2019-09: 268,2 k
- 2019-10: 169,2 k
- 2019-11: 148,7 k
- 2019-12: 146,6 k
- 2020-01: 477,6 k
- 2020-02: 1,5 M
- 2020-03: 16,9 k
- 2020-04: 1 101,81
- 2020-05: 533,4 k
- 2020-06: 508,6 k
- 2020-07: 572,6 k
- 2020-08: 695,1 k
- 2020-09: 453,6 k
- 2020-10: 621,1 k
- 2020-11: 405,7 k
- 2020-12: 660,3 k
- 2021-01: 855,3 k
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 170,5 k
- 2021-04: 166,2 k
- 2021-05: 717,5 k
- 2021-06: 393,7 k
- 2021-07: 113,4 k
- 2021-08: 609,3 k
- 2021-09: 317,8 k
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 413,8 k
- 2021-12: 364,2 k
- 2022-01: 415,3 k
- 2022-02: 814,3 k
- 2022-03: 80,1 k
- 2022-04: 65,5 k
- 2022-05: 546,8 k
- 2022-06: 666,1 k
- 2022-07: 883,9 k
- 2022-08: 947,4 k
- 2022-09: 418 k
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 154 k
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 976,4 k
- 2023-02: 734,6 k
- 2023-03: 207,4 k
- 2023-04: 1,5 M
- 2023-05: 1,6 M
- 2023-06: 889,5 k
- 2023-07: 762 k
- 2023-08: 931,2 k
- 2023-09: 355,6 k
- 2023-10: 811,1 k
- 2023-11: 474,6 k
- 2023-12: 444,6 k
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 626,9 k
- 2024-03: 458 k
- 2024-04: 333 k
- 2024-05: 460,5 k
- 2024-06: 628,4 k
- 2024-07: 1,2 M
- 2024-08: 2,8 M
- 2024-09: 1 M
- 2024-10: 572,5 k
- 2024-11: 507,4 k
- 2024-12: 302,2 k
- 2025-01: 369,1 k
- 2025-02: 364,9 k
- 2025-03: 220,3 k
- 2025-04: 371,9 k
- 2025-05: 767 k
- 2025-06: 678,7 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 360,8 k
- 2025-09: 678 k
- 2025-10: 249,4 k
- 2025-11: 183,6 k
- 2025-12: 954,8 k
- 2026-01: 843,6 k
- 2026-02: 1,3 M
- 2026-03: 13,7 k
- 2026-05: 54,2 k
- 2026-08: 35,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (92,8%)
- Viêt Nam (5,4%)
- Bangladesh (0,2%)
- Ghana (0,5%)
- Transactions
348
2023-082025-022026-07Tendance des transactions de Dongguan Emma Cnc Technology Co., Ltd.
- 2023-08: 5
- 2023-09: 8
- 2023-10: 5
- 2023-11: 7
- 2023-12: 1
- 2024-01: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 10
- 2024-05: 9
- 2024-06: 4
- 2024-07: 4
- 2024-08: 10
- 2024-09: 9
- 2024-10: 17
- 2024-11: 8
- 2024-12: 20
- 2025-01: 15
- 2025-02: 4
- 2025-03: 23
- 2025-04: 2
- 2025-05: 24
- 2025-06: 22
- 2025-07: 20
- 2025-08: 12
- 2025-09: 9
- 2025-10: 9
- 2025-11: 14
- 2025-12: 22
- 2026-01: 11
- 2026-02: 6
- 2026-03: 5
- 2026-04: 7
- 2026-05: 11
- 2026-06: 5
- 2026-07: 5
- Montant
2 849,47
2023-082025-022026-07Tendance des montants de Dongguan Emma Cnc Technology Co., Ltd.
- 2023-08: 394,9 k
- 2023-09: 367 k
- 2023-10: 275 k
- 2023-11: 286,3 k
- 2023-12: 45 k
- 2024-01: 194 k
- 2024-03: 204 k
- 2024-04: 763,6 k
- 2024-05: 711 k
- 2024-06: 388 k
- 2024-07: 111,8 k
- 2024-08: 913,6 k
- 2024-09: 739 k
- 2024-10: 1,3 M
- 2024-11: 1,2 M
- 2024-12: 1,8 M
- 2025-01: 1,3 M
- 2025-02: 392,5 k
- 2025-03: 1,8 M
- 2025-04: 38 k
- 2025-05: 2 M
- 2025-06: 2,5 M
- 2025-07: 1,8 M
- 2025-08: 971,6 k
- 2025-09: 569,8 k
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 1,1 M
- 2025-12: 1,7 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-02: 280,3 k
- 2026-03: 141,5 k
- 2026-04: 733,8 k
- 2026-05: 720,6 k
- 2026-06: 262,9 k
- 2026-07: 238,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (82,9%)
- Indonésie (11,2%)
- Inde (4%)
- Bangladesh (0,5%)
- Transactions
611
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Shanghai Atom Cutting Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 12
- 2018-03: 6
- 2018-04: 10
- 2018-05: 4
- 2018-06: 5
- 2018-07: 7
- 2018-08: 5
- 2018-09: 6
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 4
- 2019-05: 11
- 2019-06: 5
- 2019-07: 5
- 2019-08: 12
- 2019-09: 9
- 2019-10: 11
- 2019-11: 8
- 2019-12: 10
- 2020-01: 8
- 2020-02: 8
- 2020-03: 6
- 2020-04: 8
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-08: 4
- 2020-09: 5
- 2020-10: 3
- 2020-11: 3
- 2020-12: 13
- 2021-01: 7
- 2021-02: 9
- 2021-03: 8
- 2021-04: 8
- 2021-05: 13
- 2021-06: 8
- 2021-07: 9
- 2021-08: 3
- 2021-09: 5
- 2021-10: 2
- 2021-11: 2
- 2021-12: 7
- 2022-01: 8
- 2022-02: 4
- 2022-03: 6
- 2022-04: 7
- 2022-06: 2
- 2022-07: 3
- 2022-08: 6
- 2022-09: 9
- 2022-10: 11
- 2022-11: 21
- 2022-12: 11
- 2023-01: 7
- 2023-02: 4
- 2023-03: 12
- 2023-04: 11
- 2023-05: 6
- 2023-06: 14
- 2023-07: 6
- 2023-08: 2
- 2023-09: 5
- 2024-01: 5
- 2024-02: 3
- 2024-03: 7
- 2024-04: 6
- 2024-05: 4
- 2024-06: 3
- 2024-07: 8
- 2024-08: 8
- 2024-09: 16
- 2024-10: 12
- 2024-11: 3
- 2024-12: 10
- 2025-01: 9
- 2025-02: 2
- 2025-03: 2
- 2025-04: 5
- 2025-05: 6
- 2025-06: 2
- 2025-07: 10
- 2025-08: 1
- 2025-09: 6
- 2025-10: 10
- 2025-11: 2
- 2025-12: 7
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 2026-09: 3
- Montant
2 225,14
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Shanghai Atom Cutting Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 66,3 k
- 2018-02: 150,7 k
- 2018-03: 43,3 k
- 2018-04: 256,1 k
- 2018-05: 77 k
- 2018-06: 73,7 k
- 2018-07: 104,6 k
- 2018-08: 222,9 k
- 2018-09: 128,7 k
- 2018-10: 74,5 k
- 2018-11: 50,2 k
- 2018-12: 76,7 k
- 2019-01: 96,5 k
- 2019-02: 90,1 k
- 2019-03: 109,9 k
- 2019-04: 84,7 k
- 2019-05: 211,2 k
- 2019-06: 148,2 k
- 2019-07: 335,3 k
- 2019-08: 798,5 k
- 2019-09: 503,3 k
- 2019-10: 454,7 k
- 2019-11: 625,1 k
- 2019-12: 575,3 k
- 2020-01: 367,6 k
- 2020-02: 468,4 k
- 2020-03: 325,4 k
- 2020-04: 357,7 k
- 2020-05: 8 293
- 2020-06: 151,2 k
- 2020-08: 331,7 k
- 2020-09: 122,2 k
- 2020-10: 35,8 k
- 2020-11: 256,3 k
- 2020-12: 723,6 k
- 2021-01: 120 k
- 2021-02: 292,2 k
- 2021-03: 239,3 k
- 2021-04: 113,8 k
- 2021-05: 243 k
- 2021-06: 527,9 k
- 2021-07: 696,3 k
- 2021-08: 342,7 k
- 2021-09: 471,4 k
- 2021-10: 44,4 k
- 2021-11: 68,2 k
- 2021-12: 117,8 k
- 2022-01: 285,4 k
- 2022-02: 97,8 k
- 2022-03: 193,3 k
- 2022-04: 191,2 k
- 2022-06: 42,1 k
- 2022-07: 36,5 k
- 2022-08: 121,8 k
- 2022-09: 143,4 k
- 2022-10: 289,5 k
- 2022-11: 688,4 k
- 2022-12: 622,1 k
- 2023-01: 120,6 k
- 2023-02: 76,8 k
- 2023-03: 314,8 k
- 2023-04: 310,8 k
- 2023-05: 127,9 k
- 2023-06: 433,3 k
- 2023-07: 88 k
- 2023-08: 101 k
- 2023-09: 92,4 k
- 2024-01: 154 k
- 2024-02: 49 k
- 2024-03: 196,5 k
- 2024-04: 138,4 k
- 2024-05: 446,1 k
- 2024-06: 290 k
- 2024-07: 363,3 k
- 2024-08: 211,8 k
- 2024-09: 432,9 k
- 2024-10: 511,6 k
- 2024-11: 125 k
- 2024-12: 534,2 k
- 2025-01: 314 k
- 2025-02: 64,2 k
- 2025-03: 175,7 k
- 2025-04: 396,5 k
- 2025-05: 169,5 k
- 2025-06: 103,3 k
- 2025-07: 277 k
- 2025-08: 48,9 k
- 2025-09: 138,4 k
- 2025-10: 335,5 k
- 2025-11: 48,3 k
- 2025-12: 181,8 k
- 2026-01: 101,5 k
- 2026-02: 3 888,39
- 2026-06: 19,3 k
- 2026-07: 102 k
- 2026-08: 83,3 k
- 2026-09: 76,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (34,6%)
- Indonésie (29,2%)
- Pakistan (7,7%)
- Viêt Nam (15,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 36 M USD
- Date 2018-08: Valeur 42 M USD
- Date 2018-09: Valeur 35 M USD
- Date 2018-10: Valeur 39 M USD
- Date 2018-11: Valeur 47 M USD
- Date 2018-12: Valeur 63 M USD
- Date 2019-01: Valeur 70 M USD
- Date 2019-02: Valeur 44 M USD
- Date 2019-03: Valeur 64 M USD
- Date 2019-04: Valeur 73 M USD
- Date 2019-05: Valeur 75 M USD
- Date 2019-06: Valeur 86 M USD
- Date 2019-07: Valeur 86 M USD
- Date 2019-08: Valeur 90 M USD
- Date 2019-09: Valeur 70 M USD
- Date 2019-10: Valeur 86 M USD
- Date 2019-11: Valeur 88 M USD
- Date 2019-12: Valeur 121 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 103 M USD
- Date 2020-03: Valeur 83 M USD
- Date 2020-04: Valeur 59 M USD
- Date 2020-05: Valeur 30 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 52 M USD
- Date 2020-10: Valeur 54 M USD
- Date 2020-11: Valeur 72 M USD
- Date 2020-12: Valeur 67 M USD
- Date 2021-01: Valeur 27 M USD
- Date 2021-02: Valeur 17 M USD
- Date 2021-03: Valeur 20 M USD
- Date 2021-04: Valeur 25 M USD
- Date 2021-05: Valeur 28 M USD
- Date 2021-06: Valeur 28 M USD
- Date 2021-07: Valeur 30 M USD
- Date 2021-08: Valeur 23 M USD
- Date 2021-09: Valeur 21 M USD
- Date 2021-10: Valeur 23 M USD
- Date 2021-11: Valeur 26 M USD
- Date 2021-12: Valeur 29 M USD
- Date 2022-01: Valeur 35 M USD
- Date 2022-02: Valeur 15 M USD
- Date 2022-03: Valeur 26 M USD
- Date 2022-04: Valeur 35 M USD
- Date 2022-05: Valeur 42 M USD
- Date 2022-06: Valeur 46 M USD
- Date 2022-07: Valeur 30 M USD
- Date 2022-08: Valeur 29 M USD
- Date 2022-09: Valeur 32 M USD
- Date 2022-10: Valeur 28 M USD
- Date 2022-11: Valeur 21 M USD
- Date 2022-12: Valeur 18 M USD
- Date 2023-01: Valeur 12 M USD
- Date 2023-02: Valeur 7 M USD
- Date 2023-03: Valeur 18 M USD
- Date 2023-04: Valeur 13 M USD
- Date 2023-05: Valeur 13 M USD
- Date 2023-06: Valeur 12 M USD
- Date 2023-07: Valeur 17 M USD
- Date 2023-08: Valeur 12 M USD
- Date 2023-09: Valeur 12 M USD
- Date 2023-10: Valeur 14 M USD
- Date 2023-11: Valeur 20 M USD
- Date 2023-12: Valeur 22 M USD
- Date 2024-01: Valeur 25 M USD
- Date 2024-02: Valeur 15 M USD
- Date 2024-03: Valeur 29 M USD
- Date 2024-04: Valeur 32 M USD
- Date 2024-05: Valeur 28 M USD
- Date 2024-06: Valeur 26 M USD
- Date 2024-07: Valeur 27 M USD
- Date 2024-08: Valeur 26 M USD
- Date 2024-09: Valeur 28 M USD
- Date 2024-10: Valeur 31 M USD
- Date 2024-11: Valeur 36 M USD
- Date 2024-12: Valeur 44 M USD
- Date 2025-01: Valeur 37 M USD
- Date 2025-02: Valeur 22 M USD
- Date 2025-03: Valeur 46 M USD
- Date 2025-04: Valeur 46 M USD
- Date 2025-05: Valeur 39 M USD
- Date 2025-06: Valeur 38 M USD
- Date 2025-07: Valeur 31 M USD
- Date 2025-08: Valeur 28 M USD
- Date 2025-09: Valeur 21 M USD
- Date 2025-10: Valeur 22 M USD
- Date 2025-11: Valeur 26 M USD
- Date 2025-12: Valeur 34 M USD
- Date 2026-01: Valeur 31 M USD
- Date 2026-02: Valeur 23 M USD
- Date 2026-03: Valeur 21 M USD
- Date 2026-04: Valeur 30 M USD
- Date 2026-05: Valeur 26 M USD
- Date 2026-06: Valeur 25 M USD
- Date 2026-07: Valeur 21 M USD
Principales destinations
- Viêt Nam1,4 Md
- Indonésie475 M
- Inde197 M
- Cambodge184 M
- Singapour155 M
- Bangladesh135 M
- Malaisie101 M
- Italie84 M
- Birmanie62 M
- États-Unis47 M
Principales destinations
- Viêt Nam: 1 427 000 000 USD
- Indonésie: 475 000 000 USD
- Inde: 197 000 000 USD
- Cambodge: 184 000 000 USD
- Singapour: 155 000 000 USD
- Bangladesh: 135 000 000 USD
- Malaisie: 101 000 000 USD
- Italie: 84 000 000 USD
- Birmanie: 62 000 000 USD
- États-Unis: 47 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,43 Md USD
Viêt Nam · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
11 162,34
Togo · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$34 086,53 /kg
Danemark · +4 387,71 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les machines automatiques à capteur dominent le marché commercial, portées par les hôtels et bureaux. Parallèlement, les polisseuses électriques portatives affichent un fort potentiel dans la vente au détail.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Wenzhou et Yongkang) est spécialisé dans les modèles verticaux standardisés, économiques et à haut volume. Le Guangdong (Guangzhou et Shenzhen) excelle dans les machines haut de gamme avec écran LCD.
Attentes en matière de qualité
Les modèles commerciaux exigent des moteurs en cuivre pur durables avec protection thermique et arrêt automatique. Les brosses doivent être en fibres antistatiques denses pour préserver le cuir.
Ce qu’il faut savoir
Il est conseillé de demander des échantillons pour tester la sensibilité du capteur, le bruit du moteur et l'arrêt automatique. Vérifiez les certificats CE/RoHS, la densité des brosses et l'étanchéité du distributeur.
Le MOQ pour les modèles sur pied est de 10 à 50 unités, tandis que les modèles personnalisés ou portatifs requièrent 500 à 1000 unités. La production prend de 15 à 30 jours, hors temps de transport maritime.
Les acheteurs doivent prévoir les frais de sérigraphie, les brosses de rechange, le cirage liquide en vrac, l'emballage d'exportation sur palettes, les taxes douanières et le fret maritime international.
