Les acheteurs doivent indiquer le matériau (PVC, métal, strass), la taille, le design (2D/3D), le type de fixation (bouton ou clip), la quantité et les exigences d'emballage.
Rapport de marché par catégorie
Ornements pour chaussures
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$26 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Ornements pour chaussures.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
339
2021-082023-122026-08Tendance des transactions de Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd.
- 2021-08: 2
- 2021-09: 2
- 2021-11: 12
- 2021-12: 14
- 2022-01: 40
- 2022-02: 18
- 2022-03: 7
- 2022-04: 9
- 2022-05: 18
- 2022-06: 12
- 2022-07: 11
- 2022-08: 8
- 2022-09: 8
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2022-12: 7
- 2023-01: 3
- 2023-02: 2
- 2023-03: 4
- 2023-04: 4
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 5
- 2023-10: 6
- 2023-11: 4
- 2023-12: 4
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-03: 2
- 2024-04: 4
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 6
- 2024-08: 8
- 2024-09: 7
- 2024-10: 5
- 2024-11: 5
- 2024-12: 2
- 2025-01: 9
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-06: 8
- 2025-07: 3
- 2025-08: 7
- 2025-09: 2
- 2025-10: 3
- 2025-12: 3
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-08: 1
- Montant
10 248,4
2021-082023-122026-08Tendance des montants de Yiwu Wenda Imp &exp Co., Ltd.
- 2021-08: 411 k
- 2021-09: 426 k
- 2021-11: 1,9 M
- 2021-12: 2,5 M
- 2022-01: 13,7 M
- 2022-02: 6,2 M
- 2022-03: 3,1 M
- 2022-04: 3,4 M
- 2022-05: 5,8 M
- 2022-06: 4,1 M
- 2022-07: 4,3 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 2,7 M
- 2022-10: 1,3 M
- 2022-11: 2,7 M
- 2022-12: 2,6 M
- 2023-01: 964 k
- 2023-02: 660 k
- 2023-03: 910 k
- 2023-04: 1,2 M
- 2023-05: 1,4 M
- 2023-06: 1,3 M
- 2023-07: 1,6 M
- 2023-08: 1,7 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,8 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 500 k
- 2024-01: 292 k
- 2024-02: 591 k
- 2024-03: 299 k
- 2024-04: 596 k
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 2,5 M
- 2024-08: 3,5 M
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 1,8 M
- 2024-11: 1,7 M
- 2024-12: 730 k
- 2025-01: 2,9 M
- 2025-02: 1,2 M
- 2025-03: 680 k
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 427 k
- 2025-06: 2,5 M
- 2025-07: 609 k
- 2025-08: 691 k
- 2025-09: 536 k
- 2025-10: 939 k
- 2025-12: 414 k
- 2026-01: 114 k
- 2026-02: 254 k
- 2026-03: 130 k
- 2026-08: 26,2 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
4 495
2023-012024-102026-08Tendance des transactions de Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd.
- 2023-01: 192
- 2023-02: 496
- 2023-03: 654
- 2023-04: 342
- 2023-05: 488
- 2023-06: 252
- 2023-07: 552
- 2023-10: 163
- 2023-11: 271
- 2023-12: 387
- 2024-01: 126
- 2024-02: 168
- 2024-03: 150
- 2024-04: 192
- 2024-05: 86
- 2024-06: 30
- 2024-08: 114
- 2024-09: 24
- 2024-10: 6
- 2024-11: 66
- 2024-12: 45
- 2025-01: 8
- 2025-02: 21
- 2025-03: 7
- 2025-04: 13
- 2025-05: 5
- 2025-06: 12
- 2025-07: 8
- 2025-08: 5
- 2025-09: 4
- 2025-12: 2
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 10
- 2026-08: 12
- Montant
9 250,41
2023-012024-102026-08Tendance des montants de Tumushuke Jimaosheng Trading Co., Ltd.
- 2023-01: 996,1 k
- 2023-02: 2,8 M
- 2023-03: 4,4 M
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 3,9 M
- 2023-06: 1,7 M
- 2023-07: 3,6 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 981,1 k
- 2023-12: 63 M
- 2024-01: 757,7 k
- 2024-02: 1,5 M
- 2024-03: 1,2 M
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 476,1 k
- 2024-06: 210,3 k
- 2024-08: 789,8 k
- 2024-09: 69,5 k
- 2024-10: 24,2 k
- 2024-11: 724,6 k
- 2024-12: 439,4 k
- 2025-01: 85 k
- 2025-02: 93,1 k
- 2025-03: 66 k
- 2025-04: 109,4 k
- 2025-05: 83 k
- 2025-06: 104,6 k
- 2025-07: 65,5 k
- 2025-08: 42,7 k
- 2025-09: 6 116,54
- 2025-12: 7 065,43
- 2026-01: 7 080,43
- 2026-02: 23,5 k
- 2026-03: 488,83
- 2026-05: 901,28
- 2026-06: 2 442,47
- 2026-07: 5 491,41
- 2026-08: 3 948,93
- Principaux pays d’exportation
- Kazakhstan (100%)
- Tadjikistan (0%)
- Transactions
297
2022-082024-102026-07Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2022-08: 1
- 2023-03: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 2
- 2023-08: 14
- 2023-09: 14
- 2023-10: 8
- 2023-11: 5
- 2023-12: 5
- 2024-01: 5
- 2024-02: 11
- 2024-03: 4
- 2024-04: 5
- 2024-05: 9
- 2024-06: 5
- 2024-07: 7
- 2024-08: 2
- 2024-10: 5
- 2024-11: 2
- 2024-12: 1
- 2025-01: 5
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 4
- 2025-05: 2
- 2025-06: 32
- 2025-07: 38
- 2025-08: 30
- 2025-09: 24
- 2025-10: 36
- 2025-11: 26
- 2025-12: 2
- 2026-02: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- Montant
8 243,09
2022-082024-102026-07Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2022-08: 143 k
- 2023-03: 11,25
- 2023-06: 18,11
- 2023-07: 38,49
- 2023-08: 2 423,13
- 2023-09: 6 115,08
- 2023-10: 1 787,9
- 2023-11: 95,87
- 2023-12: 135,39
- 2024-01: 94,08
- 2024-02: 359,91
- 2024-03: 196,35
- 2024-04: 379,23
- 2024-05: 117,46
- 2024-06: 6 042,28
- 2024-07: 416,86
- 2024-08: 311,72
- 2024-10: 77,06
- 2024-11: 3
- 2024-12: 25
- 2025-01: 32,7 k
- 2025-02: 36,9 k
- 2025-03: 12,6 k
- 2025-04: 20,9 k
- 2025-05: 4 215
- 2025-06: 13,8 M
- 2025-07: 17,5 M
- 2025-08: 13 M
- 2025-09: 10,8 M
- 2025-10: 16,5 M
- 2025-11: 11,4 M
- 2025-12: 1,31
- 2026-02: 503,92
- 2026-05: 7,37
- 2026-06: 50
- 2026-07: 114,24
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (99,8%)
- Turquie (0%)
- Ouzbékistan (0%)
- Sri Lanka (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 974 M USD
- Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 488 M USD
- Date 2019-03: Valeur 755 M USD
- Date 2019-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 616 M USD
- Date 2020-04: Valeur 608 M USD
- Date 2020-05: Valeur 718 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 495 M USD
- Date 2021-02: Valeur 323 M USD
- Date 2021-03: Valeur 402 M USD
- Date 2021-04: Valeur 470 M USD
- Date 2021-05: Valeur 489 M USD
- Date 2021-06: Valeur 523 M USD
- Date 2021-07: Valeur 580 M USD
- Date 2021-08: Valeur 656 M USD
- Date 2021-09: Valeur 720 M USD
- Date 2021-10: Valeur 716 M USD
- Date 2021-11: Valeur 798 M USD
- Date 2021-12: Valeur 841 M USD
- Date 2022-01: Valeur 748 M USD
- Date 2022-02: Valeur 386 M USD
- Date 2022-03: Valeur 491 M USD
- Date 2022-04: Valeur 561 M USD
- Date 2022-05: Valeur 670 M USD
- Date 2022-06: Valeur 724 M USD
- Date 2022-07: Valeur 739 M USD
- Date 2022-08: Valeur 626 M USD
- Date 2022-09: Valeur 661 M USD
- Date 2022-10: Valeur 637 M USD
- Date 2022-11: Valeur 665 M USD
- Date 2022-12: Valeur 790 M USD
- Date 2023-01: Valeur 656 M USD
- Date 2023-02: Valeur 302 M USD
- Date 2023-03: Valeur 727 M USD
- Date 2023-04: Valeur 677 M USD
- Date 2023-05: Valeur 623 M USD
- Date 2023-06: Valeur 729 M USD
- Date 2023-07: Valeur 678 M USD
- Date 2023-08: Valeur 651 M USD
- Date 2023-09: Valeur 695 M USD
- Date 2023-10: Valeur 667 M USD
- Date 2023-11: Valeur 736 M USD
- Date 2023-12: Valeur 921 M USD
- Date 2024-01: Valeur 903 M USD
- Date 2024-02: Valeur 614 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 878 M USD
- Date 2024-05: Valeur 607 M USD
- Date 2024-06: Valeur 959 M USD
- Date 2024-07: Valeur 786 M USD
- Date 2024-08: Valeur 748 M USD
- Date 2024-09: Valeur 746 M USD
- Date 2024-10: Valeur 727 M USD
- Date 2024-11: Valeur 843 M USD
- Date 2024-12: Valeur 973 M USD
- Date 2025-01: Valeur 802 M USD
- Date 2025-02: Valeur 348 M USD
- Date 2025-03: Valeur 764 M USD
- Date 2025-04: Valeur 696 M USD
- Date 2025-05: Valeur 732 M USD
- Date 2025-06: Valeur 855 M USD
- Date 2025-07: Valeur 694 M USD
- Date 2025-08: Valeur 651 M USD
- Date 2025-09: Valeur 648 M USD
- Date 2025-10: Valeur 419 M USD
- Date 2025-11: Valeur 679 M USD
- Date 2025-12: Valeur 882 M USD
- Date 2026-01: Valeur 829 M USD
- Date 2026-02: Valeur 640 M USD
- Date 2026-03: Valeur 496 M USD
- Date 2026-04: Valeur 658 M USD
- Date 2026-05: Valeur 727 M USD
- Date 2026-06: Valeur 878 M USD
- Date 2026-07: Valeur 768 M USD
Principales destinations
- États-Unis19,4 Md
- Malaisie3,7 Md
- Royaume-Uni3,6 Md
- Inde3,2 Md
- Japon2,9 Md
- Allemagne2,7 Md
- Pays-Bas2,4 Md
- Australie2,2 Md
- Singapour1,9 Md
- Canada1,8 Md
Principales destinations
- États-Unis: 19 359 000 000 USD
- Malaisie: 3 681 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 590 000 000 USD
- Inde: 3 168 000 000 USD
- Japon: 2 926 000 000 USD
- Allemagne: 2 714 000 000 USD
- Pays-Bas: 2 441 000 000 USD
- Australie: 2 232 000 000 USD
- Singapour: 1 862 000 000 USD
- Canada: 1 759 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
19,36 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 872,42
Burkina Faso · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$791,47 /kg
Pays/région inconnu · +7 812,1 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les breloques 3D en PVC et les chaînes de lacets métalliques connaissent une forte demande. Les kits de customisation DIY et les boucles de lettres personnalisées sont très populaires pour les ventes au détail.
Analyse des pôles industriels
Quanzhou (Fujian) est le pôle majeur pour les breloques en PVC et caoutchouc à grand volume. Guangzhou et Foshan (Guangdong) se spécialisent dans les boucles métalliques haut de gamme et les strass avec placage de qualité.
Attentes en matière de qualité
Les marchés occidentaux exigent la conformité REACH/CPSIA pour les métaux lourds et les phtalates. Physiquement, la force d'adhérence entre la tête décorative et le bouton arrière doit résister à des tests de traction répétés.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pré-production pour vérifier l'épaisseur, la fidélité des couleurs et la solidité de fixation. Exigez les rapports REACH ou CPSIA.
Le MOQ est de 500 à 1 000 pièces par modèle personnalisé, inférieur pour le stock. La production prend 10 à 15 jours, le délai de livraison variant selon le transport maritime ou aérien.
Prévoyez les frais de moule (50$ à 150$ par modèle PVC), les tests de conformité écologique, l'emballage personnalisé et les frais logistiques selon les conditions d'expédition.
