Les acheteurs doivent spécifier le type et l'épaisseur du métal, le diamètre du cylindre ou la longueur de soudure, le volume de production requis, les tensions électriques locales et les besoins d'automatisation.
Rapport de marché par catégorie
Soudeuses à la molette
Total de fournisseurs
9 172+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$967,6 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Soudeuses à la molette.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
38
2025-012025-032025-04Tendance des transactions de Wuhu Jetour Automobile Sales Co., Ltd.
- 2025-01: 1
- 2025-03: 36
- 2025-04: 1
- Montant
5 375,26
2025-012025-032025-04Tendance des montants de Wuhu Jetour Automobile Sales Co., Ltd.
- 2025-01: 3,3 M
- 2025-03: 50,5 M
- 2025-04: 0
- Principaux pays d’exportation
- Russie (6,1%)
- Kazakhstan (93,9%)
- Transactions
4 006
2018-012022-022026-06Tendance des transactions de Obara Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 25
- 2018-02: 24
- 2018-03: 27
- 2018-04: 6
- 2018-05: 28
- 2018-06: 5
- 2018-07: 76
- 2018-08: 116
- 2018-09: 7
- 2018-10: 7
- 2018-11: 7
- 2018-12: 2
- 2019-01: 7
- 2019-02: 10
- 2019-03: 84
- 2019-04: 58
- 2019-05: 15
- 2019-06: 55
- 2019-07: 7
- 2019-08: 5
- 2019-09: 10
- 2019-10: 4
- 2019-11: 8
- 2019-12: 99
- 2020-01: 2
- 2020-02: 9
- 2020-03: 12
- 2020-04: 44
- 2020-05: 3
- 2020-06: 50
- 2020-07: 10
- 2020-08: 10
- 2020-09: 79
- 2020-10: 96
- 2020-11: 17
- 2020-12: 15
- 2021-01: 112
- 2021-02: 41
- 2021-03: 20
- 2021-04: 7
- 2021-05: 54
- 2021-06: 39
- 2021-07: 3
- 2021-08: 17
- 2021-09: 47
- 2021-10: 21
- 2021-11: 20
- 2021-12: 18
- 2022-01: 85
- 2022-02: 24
- 2022-03: 24
- 2022-04: 28
- 2022-06: 8
- 2022-07: 13
- 2022-08: 12
- 2022-09: 9
- 2022-10: 54
- 2022-11: 57
- 2022-12: 41
- 2023-01: 33
- 2023-02: 9
- 2023-03: 36
- 2023-04: 23
- 2023-05: 127
- 2023-06: 66
- 2023-07: 51
- 2023-08: 77
- 2023-09: 19
- 2023-10: 55
- 2023-11: 24
- 2023-12: 82
- 2024-01: 25
- 2024-02: 45
- 2024-03: 36
- 2024-04: 31
- 2024-05: 50
- 2024-06: 46
- 2024-07: 46
- 2024-08: 77
- 2024-09: 40
- 2024-10: 21
- 2024-11: 84
- 2024-12: 63
- 2025-01: 184
- 2025-02: 13
- 2025-03: 24
- 2025-04: 74
- 2025-05: 127
- 2025-06: 36
- 2025-07: 18
- 2025-08: 45
- 2025-09: 168
- 2025-10: 27
- 2025-11: 130
- 2025-12: 48
- 2026-01: 39
- 2026-02: 55
- 2026-03: 9
- 2026-04: 33
- 2026-06: 7
- Montant
5 007,25
2018-012022-022026-06Tendance des montants de Obara Shanghai Co., Ltd.
- 2018-01: 1,3 M
- 2018-02: 972,9 k
- 2018-03: 2,4 M
- 2018-04: 100,7 k
- 2018-05: 406,2 k
- 2018-06: 91,1 k
- 2018-07: 363,5 k
- 2018-08: 655,4 k
- 2018-09: 26,6 k
- 2018-10: 50,9 k
- 2018-11: 99,7 k
- 2018-12: 60,9 k
- 2019-01: 35,4 k
- 2019-02: 135,9 k
- 2019-03: 251,6 k
- 2019-04: 215,1 k
- 2019-05: 130,7 k
- 2019-06: 305,4 k
- 2019-07: 107,7 k
- 2019-08: 22,3 k
- 2019-09: 90,6 k
- 2019-10: 25,3 k
- 2019-11: 116,1 k
- 2019-12: 643,5 k
- 2020-01: 7 428,19
- 2020-02: 121,9 k
- 2020-03: 47,9 k
- 2020-04: 327,3 k
- 2020-05: 17,8 k
- 2020-06: 692,6 k
- 2020-07: 495,5 k
- 2020-08: 45,2 k
- 2020-09: 845 k
- 2020-10: 923,2 k
- 2020-11: 198,1 k
- 2020-12: 142,1 k
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 4,4 M
- 2021-03: 1,4 M
- 2021-04: 11 k
- 2021-05: 371 k
- 2021-06: 1,1 M
- 2021-07: 34,5 k
- 2021-08: 570,5 k
- 2021-09: 488 k
- 2021-10: 172,5 k
- 2021-11: 146,9 k
- 2021-12: 301,7 k
- 2022-01: 569,5 k
- 2022-02: 263,5 k
- 2022-03: 402,2 k
- 2022-04: 699,3 k
- 2022-06: 293,8 k
- 2022-07: 112,5 k
- 2022-08: 57,2 k
- 2022-09: 483,7 k
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 424,9 k
- 2022-12: 264,2 k
- 2023-01: 426,8 k
- 2023-02: 175,9 k
- 2023-03: 336,1 k
- 2023-04: 311,5 k
- 2023-05: 809,7 k
- 2023-06: 510,9 k
- 2023-07: 316 k
- 2023-08: 884,1 k
- 2023-09: 227,3 k
- 2023-10: 476,3 k
- 2023-11: 382,4 k
- 2023-12: 651,9 k
- 2024-01: 166,5 k
- 2024-02: 356,8 k
- 2024-03: 409,3 k
- 2024-04: 413,3 k
- 2024-05: 434,7 k
- 2024-06: 321 k
- 2024-07: 341,2 k
- 2024-08: 1,1 M
- 2024-09: 550,3 k
- 2024-10: 268,4 k
- 2024-11: 903,9 k
- 2024-12: 751,5 k
- 2025-01: 700,6 k
- 2025-02: 101,2 k
- 2025-03: 673,6 k
- 2025-04: 1,1 M
- 2025-05: 1,7 M
- 2025-06: 363,1 k
- 2025-07: 140,1 k
- 2025-08: 659,5 k
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 219,2 k
- 2025-11: 835,8 k
- 2025-12: 455,7 k
- 2026-01: 398,4 k
- 2026-02: 617,6 k
- 2026-03: 212,1 k
- 2026-04: 1 M
- 2026-06: 146,9 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (44,9%)
- Viêt Nam (11,9%)
- Mexique (13,5%)
- Indonésie (2%)
- Transactions
204
2023-022023-052024-01Tendance des transactions de Taiyuan Huaxincheng M&e Equipment Co., Ltd.
- 2023-02: 45
- 2023-03: 53
- 2023-04: 52
- 2023-05: 38
- 2023-06: 4
- 2023-11: 10
- 2024-01: 2
- Montant
3 302,84
2023-022023-052024-01Tendance des montants de Taiyuan Huaxincheng M&e Equipment Co., Ltd.
- 2023-02: 13,7 M
- 2023-03: 7,5 M
- 2023-04: 5,5 M
- 2023-05: 4,3 M
- 2023-06: 392 k
- 2023-11: 1 M
- 2024-01: 647,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Ouzbékistan (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 72,4 M USD
- Date 2018-08: Valeur 49,5 M USD
- Date 2018-09: Valeur 94,4 M USD
- Date 2018-10: Valeur 63,1 M USD
- Date 2018-11: Valeur 59,9 M USD
- Date 2018-12: Valeur 71 M USD
- Date 2019-01: Valeur 78 M USD
- Date 2019-02: Valeur 50,8 M USD
- Date 2019-03: Valeur 46,5 M USD
- Date 2019-04: Valeur 85,8 M USD
- Date 2019-05: Valeur 45 M USD
- Date 2019-06: Valeur 83,9 M USD
- Date 2019-07: Valeur 81,8 M USD
- Date 2019-08: Valeur 88,7 M USD
- Date 2019-09: Valeur 95,2 M USD
- Date 2019-10: Valeur 73 M USD
- Date 2019-11: Valeur 58,4 M USD
- Date 2019-12: Valeur 88,4 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 70,8 M USD
- Date 2020-03: Valeur 41,6 M USD
- Date 2020-04: Valeur 23,9 M USD
- Date 2020-05: Valeur 39,8 M USD
- Date 2020-06: Valeur 19,6 k USD
- Date 2020-07: Valeur 13,1 k USD
- Date 2020-08: Valeur 14,4 k USD
- Date 2020-09: Valeur 73,2 M USD
- Date 2020-10: Valeur 40,8 M USD
- Date 2020-11: Valeur 79 M USD
- Date 2020-12: Valeur 65,1 M USD
- Date 2021-01: Valeur 13,6 M USD
- Date 2021-02: Valeur 10,2 M USD
- Date 2021-03: Valeur 8,9 M USD
- Date 2021-04: Valeur 12,6 M USD
- Date 2021-05: Valeur 11,2 M USD
- Date 2021-06: Valeur 12,9 M USD
- Date 2021-07: Valeur 12,6 M USD
- Date 2021-08: Valeur 10,7 M USD
- Date 2021-09: Valeur 10 M USD
- Date 2021-10: Valeur 9,8 M USD
- Date 2021-11: Valeur 14,5 M USD
- Date 2021-12: Valeur 22,1 M USD
- Date 2022-01: Valeur 27,1 M USD
- Date 2022-02: Valeur 12 M USD
- Date 2022-03: Valeur 8,6 M USD
- Date 2022-04: Valeur 9,7 M USD
- Date 2022-05: Valeur 11,2 M USD
- Date 2022-06: Valeur 15,7 M USD
- Date 2022-07: Valeur 16,2 M USD
- Date 2022-08: Valeur 17,5 M USD
- Date 2022-09: Valeur 15,7 M USD
- Date 2022-10: Valeur 17,8 M USD
- Date 2022-11: Valeur 17 M USD
- Date 2022-12: Valeur 13,9 M USD
- Date 2023-01: Valeur 16,6 M USD
- Date 2023-02: Valeur 8,8 M USD
- Date 2023-03: Valeur 15,2 M USD
- Date 2023-04: Valeur 13,2 M USD
- Date 2023-05: Valeur 11,6 M USD
- Date 2023-06: Valeur 10,5 M USD
- Date 2023-07: Valeur 22,5 M USD
- Date 2023-08: Valeur 16,4 M USD
- Date 2023-09: Valeur 12,4 M USD
- Date 2023-10: Valeur 14,2 M USD
- Date 2023-11: Valeur 19,5 M USD
- Date 2023-12: Valeur 16,2 M USD
- Date 2024-01: Valeur 27,7 M USD
- Date 2024-02: Valeur 20,9 M USD
- Date 2024-03: Valeur 34,1 M USD
- Date 2024-04: Valeur 28,9 M USD
- Date 2024-05: Valeur 23,9 M USD
- Date 2024-06: Valeur 24,1 M USD
- Date 2024-07: Valeur 28,8 M USD
- Date 2024-08: Valeur 25 M USD
- Date 2024-09: Valeur 27,1 M USD
- Date 2024-10: Valeur 38,9 M USD
- Date 2024-11: Valeur 29,3 M USD
- Date 2024-12: Valeur 34,4 M USD
- Date 2025-01: Valeur 39,7 M USD
- Date 2025-02: Valeur 20,5 M USD
- Date 2025-03: Valeur 25,6 M USD
- Date 2025-04: Valeur 37,5 M USD
- Date 2025-05: Valeur 39 M USD
- Date 2025-06: Valeur 52,2 M USD
- Date 2025-07: Valeur 35,9 M USD
- Date 2025-08: Valeur 43,9 M USD
- Date 2025-09: Valeur 40,5 M USD
- Date 2025-10: Valeur 37 M USD
- Date 2025-11: Valeur 42,8 M USD
- Date 2025-12: Valeur 32,4 M USD
- Date 2026-01: Valeur 43,6 M USD
- Date 2026-02: Valeur 39,9 M USD
- Date 2026-03: Valeur 22,9 M USD
- Date 2026-04: Valeur 26,7 M USD
- Date 2026-05: Valeur 33,7 M USD
- Date 2026-06: Valeur 42,4 M USD
- Date 2026-07: Valeur 30,3 M USD
Principales destinations
- Allemagne308 M
- Inde291 M
- Viêt Nam248 M
- Japon189 M
- Russie183 M
- Corée du Sud148 M
- États-Unis133 M
- Malaisie111 M
- Indonésie108 M
- Italie97 M
Principales destinations
- Allemagne: 308 000 000 USD
- Inde: 291 000 000 USD
- Viêt Nam: 248 000 000 USD
- Japon: 189 000 000 USD
- Russie: 183 000 000 USD
- Corée du Sud: 148 000 000 USD
- États-Unis: 133 000 000 USD
- Malaisie: 111 000 000 USD
- Indonésie: 108 000 000 USD
- Italie: 97 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
308 M USD
Allemagne · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
28 420,31
萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$66 264,48 /kg
Paraguay · +7 154,7 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les soudeuses à molette CNC automatisées avec écrans tactiles intégrés affichent une forte croissance. Les modèles de haute précision prenant en charge le servocontrôle multi-axes et le double entraînement synchrone sont privilégiés par l'automobile et le CVC pour l'étanchéité.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Guangzhou, Shenzhen) domine les systèmes automatisés de haute précision. Le Zhejiang (Yongkang) se spécialise dans les machines standards économiques. Le Jiangsu (Wuxi, Suzhou) propose des lignes sur mesure adaptées aux commandes en gros et spécifiques.
Attentes en matière de qualité
Pour une utilisation industrielle intensive, les acheteurs exigent une étanchéité parfaite de la soudure et une déformation thermique minimale. Les électrodes en alliage de cuivre doivent être très résistantes à l'usure afin de stabiliser la production continue.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des essais de soudage sur vos propres matériaux. Vérifiez les coupes micrographiques, les rapports de résistance à la traction ou les vidéos de test d'étanchéité. Si possible, faites un audit vidéo de l'essai.
Le MOQ est généralement de 1 unité. Les machines standards sont livrées sous 20 à 30 jours. Les lignes automatisées personnalisées nécessitent 45 à 60 jours en raison de la conception et du paramétrage du PLC.
Prévoyez l'emballage maritime en bois, les moules et gabarits personnalisés, les électrodes en cuivre de rechange (consommables), le fret maritime, les taxes d'importation et les frais d'installation sur site.
