Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines de transformation de produits en caoutchouc

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$7,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de transformation de produits en caoutchouc.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 242

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Yizumi Precision Machinery Hk Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 10
  • 2019-06: 10
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 17
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 29
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 37
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 31
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 35
  • 2022-01: 44
  • 2022-02: 50
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 49
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 38
  • 2023-01: 18
  • 2023-02: 35
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 44
  • 2023-05: 39
  • 2023-06: 43
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 25
  • 2023-09: 22
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 58
  • 2023-12: 126
  • 2024-01: 27
  • 2024-02: 39
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 61
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 34
  • 2025-01: 50
  • 2025-02: 40
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 36
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 54
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 31
  • 2025-10: 48
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 36
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 22
  • 2026-08: 6
Montant

18 164,27

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Yizumi Precision Machinery Hk Co., Ltd.

  • 2018-01: 416,1 k
  • 2018-02: 1,8 M
  • 2018-04: 550 k
  • 2018-05: 1,8 M
  • 2018-06: 2 M
  • 2018-07: 974,4 k
  • 2018-08: 1,3 M
  • 2018-09: 1,3 M
  • 2018-10: 1,4 M
  • 2018-11: 534,7 k
  • 2018-12: 794,6 k
  • 2019-01: 285,2 k
  • 2019-02: 306,2 k
  • 2019-03: 1 M
  • 2019-04: 899 k
  • 2019-06: 969,8 k
  • 2019-08: 86,2 k
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 283 k
  • 2019-11: 793,2 k
  • 2019-12: 826,6 k
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 125,3 k
  • 2020-03: 334,3 k
  • 2020-04: 1,3 M
  • 2020-06: 209 k
  • 2020-07: 532,8 k
  • 2020-08: 531 k
  • 2020-09: 751,3 k
  • 2020-10: 1 M
  • 2020-11: 417,4 k
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 3 M
  • 2021-03: 522,6 k
  • 2021-04: 996,3 k
  • 2021-05: 2 M
  • 2021-06: 985,8 k
  • 2021-07: 1,6 M
  • 2021-08: 3,6 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 2,1 M
  • 2021-12: 2,1 M
  • 2022-01: 3,2 M
  • 2022-02: 3,2 M
  • 2022-03: 1,6 M
  • 2022-04: 1,6 M
  • 2022-05: 1,5 M
  • 2022-06: 2,8 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 2,7 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 768,1 k
  • 2022-12: 2,7 M
  • 2023-01: 2,4 M
  • 2023-02: 1,5 M
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 2,8 M
  • 2023-05: 2,6 M
  • 2023-06: 3 M
  • 2023-07: 357 k
  • 2023-08: 2,7 M
  • 2023-09: 2 M
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 4,6 M
  • 2023-12: 5,1 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 2,5 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 1,7 M
  • 2024-05: 1,9 M
  • 2024-06: 2,2 M
  • 2024-07: 3 M
  • 2024-08: 1,1 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 7,6 M
  • 2024-11: 870,8 k
  • 2024-12: 2,9 M
  • 2025-01: 4,5 M
  • 2025-02: 3,2 M
  • 2025-03: 1,7 M
  • 2025-04: 2,4 M
  • 2025-05: 2,1 M
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 3,4 M
  • 2025-08: 1,9 M
  • 2025-09: 5 M
  • 2025-10: 4,5 M
  • 2025-11: 3,4 M
  • 2025-12: 5,3 M
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 382,9 k
  • 2026-03: 587,3 k
  • 2026-04: 1,1 M
  • 2026-05: 242,3 k
  • 2026-06: 264,5 k
  • 2026-07: 1,2 M
  • 2026-08: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Turquie (18,3%)
  • Inde (13,2%)
  • Brésil (4,9%)
  • Philippines (1,7%)
Principaux pays d’exportation: Turquie 18,3%, Inde 13,2%, Brésil 4,9%, Philippines 1,7%, Mexique 17,8%, États-Unis 11,1%, Viêt Nam 8,6%, Colombie 2,7%, Ouzbékistan 2,5%, Pakistan 1,7%, Indonésie 6,7%, Bangladesh 5,3%, Russie 2%, Sri Lanka 0,8%, Algérie 0%, Kazakhstan 0,6%, Ouganda 0,8%, Tanzanie 0,4%, Biélorussie 0,1%, Kenya 0%, Turkménistan 0,2%, Valeur 0,1%, Ghana 0,1%, Hong Kong, Chine 0,1%, Malaisie 0%, Nigeria 0,1%, Pologne 0,1%, Arabie saoudite 0%, Afrique du Sud 0%
Transactions

1 696

2018-012022-052026-08

Tendance des transactions de Borch Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 12
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 16
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 15
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 24
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 24
  • 2021-04: 26
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 31
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 15
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 8
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 20
  • 2023-02: 25
  • 2023-03: 67
  • 2023-04: 23
  • 2023-05: 27
  • 2023-06: 37
  • 2023-07: 42
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 49
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 19
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 19
  • 2024-11: 43
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 15
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 22
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 42
  • 2026-07: 19
  • 2026-08: 17
Montant

17 038,15

2018-012022-052026-08

Tendance des montants de Borch Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 338,2 k
  • 2018-02: 194,5 k
  • 2018-03: 38,2 k
  • 2018-04: 388,9 k
  • 2018-06: 317,9 k
  • 2018-07: 878,3 k
  • 2018-08: 56 k
  • 2018-09: 316,1 k
  • 2018-10: 52,1 k
  • 2018-11: 148 k
  • 2018-12: 724,6 k
  • 2019-01: 2,6 M
  • 2019-02: 362,9 k
  • 2019-03: 518,2 k
  • 2019-05: 1,3 M
  • 2019-07: 822,8 k
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 1,4 M
  • 2019-10: 462,8 k
  • 2019-11: 995 k
  • 2019-12: 617 k
  • 2020-01: 991,5 k
  • 2020-02: 958,3 k
  • 2020-03: 288,9 k
  • 2020-04: 194,8 k
  • 2020-05: 159,8 k
  • 2020-06: 321,4 k
  • 2020-07: 913 k
  • 2020-08: 843,2 k
  • 2020-09: 888,2 k
  • 2020-10: 548,8 k
  • 2020-11: 873,9 k
  • 2020-12: 1,5 M
  • 2021-01: 1 M
  • 2021-02: 2,1 M
  • 2021-03: 1,3 M
  • 2021-04: 1,2 M
  • 2021-05: 2,1 M
  • 2021-06: 2,8 M
  • 2021-07: 1,8 M
  • 2021-08: 1,6 M
  • 2021-09: 2,2 M
  • 2021-10: 1,6 M
  • 2021-11: 1,1 M
  • 2021-12: 1 M
  • 2022-01: 468,6 k
  • 2022-02: 657 k
  • 2022-03: 1,3 M
  • 2022-04: 1,6 M
  • 2022-05: 954,1 k
  • 2022-06: 2,1 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 1,4 M
  • 2022-12: 747,4 k
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 5,7 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 2,9 M
  • 2023-06: 2,3 M
  • 2023-07: 3,8 M
  • 2023-08: 2,4 M
  • 2023-09: 828,1 k
  • 2023-10: 5,7 M
  • 2023-11: 427,5 k
  • 2023-12: 30,9 M
  • 2024-01: 4,6 M
  • 2024-02: 3,8 M
  • 2024-03: 2,2 M
  • 2024-04: 997,2 k
  • 2024-05: 7,7 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 2,6 M
  • 2024-08: 1,2 M
  • 2024-09: 608,2 k
  • 2024-10: 1,7 M
  • 2024-11: 3,7 M
  • 2024-12: 1,4 M
  • 2025-01: 859,5 k
  • 2025-02: 842,5 k
  • 2025-03: 456,8 k
  • 2025-04: 1,5 M
  • 2025-05: 2,1 M
  • 2025-06: 559,1 k
  • 2025-07: 1,2 M
  • 2025-08: 907,1 k
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 919,1 k
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 502,7 k
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 652 k
  • 2026-03: 762,7 k
  • 2026-04: 1,4 M
  • 2026-05: 408,9 k
  • 2026-06: 2,1 M
  • 2026-07: 968 k
  • 2026-08: 1,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (29,4%)
  • Turquie (10,2%)
  • Viêt Nam (6,4%)
  • Indonésie (8,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 29,4%, Turquie 10,2%, Viêt Nam 6,4%, Indonésie 8,1%, États-Unis 13,6%, Ouzbékistan 6%, Bangladesh 2,1%, Pakistan 1%, Brésil 1,3%, Kazakhstan 14,9%, Mexique 2,8%, Ukraine 0,5%, Colombie 0,7%, Inde 0,8%, Biélorussie 1,3%, Canada 0,3%, Valeur 0,1%, Paraguay 0,1%, Philippines 0,2%, Sri Lanka 0,1%, Tadjikistan 0,1%, Chine 0%, Égypte 0%, Kenya 0%, Nouvelle-Zélande 0%, Thaïlande 0%
Transactions

1 480

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Tederic Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 7
  • 2018-11: 5
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 4
  • 2019-07: 33
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 13
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 23
  • 2023-05: 28
  • 2023-06: 20
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 32
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 38
  • 2023-11: 32
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 46
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 35
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 27
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 26
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 34
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 45
  • 2026-07: 16
  • 2026-08: 6
Montant

15 064,14

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Tederic Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,7 M
  • 2018-02: 5,4 M
  • 2018-03: 1,6 M
  • 2018-04: 372,6 k
  • 2018-05: 143,2 k
  • 2018-06: 91,9 k
  • 2018-07: 794,5 k
  • 2018-08: 282,1 k
  • 2018-09: 452,4 k
  • 2018-10: 473 k
  • 2018-11: 321,5 k
  • 2019-01: 457,8 k
  • 2019-02: 972 k
  • 2019-03: 629,2 k
  • 2019-04: 312,7 k
  • 2019-07: 5,7 M
  • 2019-08: 316,5 k
  • 2019-09: 360,2 k
  • 2019-10: 139,6 k
  • 2019-11: 1,4 M
  • 2019-12: 139 k
  • 2020-01: 796,4 k
  • 2020-02: 453,7 k
  • 2020-03: 100,8 k
  • 2020-04: 635,6 k
  • 2020-05: 32,8 k
  • 2020-07: 794,1 k
  • 2020-08: 134,2 k
  • 2020-09: 328,2 k
  • 2020-10: 62,5 k
  • 2020-11: 449,3 k
  • 2020-12: 309,8 k
  • 2021-01: 2,2 M
  • 2021-02: 1,1 M
  • 2021-03: 955,1 k
  • 2021-04: 580 k
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 695,8 k
  • 2021-07: 592,8 k
  • 2021-08: 877 k
  • 2021-09: 1,1 M
  • 2021-10: 838,6 k
  • 2021-11: 1,6 M
  • 2021-12: 523,6 k
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 1,8 M
  • 2022-03: 2,7 M
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 775,8 k
  • 2022-06: 4,2 M
  • 2022-07: 4,8 M
  • 2022-08: 2 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 2,1 M
  • 2022-11: 1 M
  • 2022-12: 1,1 M
  • 2023-01: 2 M
  • 2023-02: 1,6 M
  • 2023-03: 2,6 M
  • 2023-04: 4,7 M
  • 2023-05: 4,6 M
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 3,1 M
  • 2023-09: 2,1 M
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 2,3 M
  • 2023-12: 995,6 k
  • 2024-01: 2,2 M
  • 2024-02: 745,5 k
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 766,1 k
  • 2024-05: 636,2 k
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 5,3 M
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 1,8 M
  • 2024-10: 3,5 M
  • 2024-11: 3,6 M
  • 2024-12: 3,7 M
  • 2025-01: 4 M
  • 2025-02: 927,3 k
  • 2025-03: 936,5 k
  • 2025-04: 1,4 M
  • 2025-05: 2,5 M
  • 2025-06: 882,1 k
  • 2025-07: 1,9 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 686,5 k
  • 2025-10: 1,7 M
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 1,3 M
  • 2026-01: 402,3 k
  • 2026-02: 1,1 M
  • 2026-03: 1,2 M
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 212,5 k
  • 2026-06: 3,9 M
  • 2026-07: 1,5 M
  • 2026-08: 740,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (19,3%)
  • Turquie (14,3%)
  • Mexique (18,9%)
  • États-Unis (12%)
Principaux pays d’exportation: Russie 19,3%, Turquie 14,3%, Mexique 18,9%, États-Unis 12%, Inde 8,4%, Ouzbékistan 1,1%, Indonésie 2,4%, Brésil 3%, Pakistan 4,9%, Viêt Nam 1,9%, Biélorussie 1,3%, Bangladesh 3,2%, Philippines 0,8%, Algérie 0%, Valeur 6,5%, Côte d'Ivoire 0,2%, Colombie 0,2%, Ukraine 0,7%, Kazakhstan 0,1%, France 0%, Ghana 0,4%, Pologne 0,2%, Ouganda 0,1%, Grèce 0%, Nigeria 0%, Arabie saoudite 0%, Espagne 0%, Sri Lanka 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M600 M700 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 508 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 470 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 516 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 431 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 462 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 476 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 564 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 363 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 485 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 455 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 475 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 474 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 562 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 480 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 507 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 479 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 532 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 632 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 671 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 458 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 506 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 444 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 541 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 533 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 618 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 681 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 161 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 124 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 147 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 163 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 149 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 153 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 150 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 160 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 173 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 170 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 198 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 187 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 174 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 91 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 127 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 114 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 132 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 137 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 139 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 140 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 117 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 115 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 106 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 118 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 115 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 109 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 111 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 105 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 127 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 112 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 119 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 124 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 119 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 194 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 153 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 182 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 180 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 191 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 248 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 223 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 284 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 240 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 260 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 269 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 275 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 271 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 163 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 281 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 265 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 292 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 306 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 273 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 276 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 246 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 218 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 240 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 271 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 267 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 210 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 211 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 214 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 259 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 246 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 229 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam2,8 Md
  • Japon2,8 Md
  • États-Unis1,6 Md
  • Inde1,4 Md
  • Indonésie1,3 Md
  • Allemagne1 Md
  • Thaïlande984 M
  • Brésil981 M
  • Turquie855 M
  • Mexique750 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 2 838 000 000 USD
  • Japon: 2 771 000 000 USD
  • États-Unis: 1 618 000 000 USD
  • Inde: 1 358 000 000 USD
  • Indonésie: 1 282 000 000 USD
  • Allemagne: 1 010 000 000 USD
  • Thaïlande: 984 000 000 USD
  • Brésil: 981 000 000 USD
  • Turquie: 855 000 000 USD
  • Mexique: 750 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,84 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 052,27

Burkina Faso · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$410 558,01 /kg

Pays-Bas · +893,32 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les presses de vulcanisation sous vide entièrement automatisées et les extrudeuses de caoutchouc écoénergétiques à servocommande connaissent une demande accrue. Les systèmes de coextrusion affichent un fort potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Qingdao (Shandong) excelle dans les vulcanisateurs lourds et mélangeurs. Ningbo (Zhejiang) et Wuxi (Jiangsu) se spécialisent dans l'injection de caoutchouc de haute précision et les équipements de compoundage.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un contrôle de température à ±1 °C et une résistance à l'usure de la vis supérieure à 10 000 heures. Une haute stabilité en fonctionnement continu 24/7 et une faible consommation sont requises.

Ce qu’il faut savoir