Indiquez la capacité souhaitée (ex. 400L), l'épaisseur (4-5 mm ABS/PMMA), l'ouverture (simple/double), le type de pinces, la personnalisation du logo/carton, la quantité et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Coffres de toit
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$87,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Coffres de toit.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
31 757
2018-062023-072026-10Tendance des transactions de Kongsberg Driveline Systems I Llc
- 2018-06: 8
- 2019-01: 1
- 2019-07: 4
- 2020-02: 1
- 2020-09: 12
- 2020-10: 43
- 2020-11: 36
- 2020-12: 41
- 2021-01: 49
- 2021-02: 18
- 2021-03: 109
- 2021-04: 55
- 2021-05: 45
- 2021-06: 29
- 2021-07: 26
- 2021-08: 121
- 2021-09: 99
- 2021-10: 377
- 2021-11: 241
- 2021-12: 264
- 2022-01: 220
- 2022-02: 312
- 2022-03: 315
- 2022-04: 298
- 2022-05: 297
- 2022-06: 281
- 2022-07: 269
- 2022-08: 286
- 2022-09: 423
- 2022-10: 316
- 2022-11: 279
- 2022-12: 277
- 2023-01: 225
- 2023-02: 1 024
- 2023-03: 1 489
- 2023-04: 1 126
- 2023-05: 1 492
- 2023-06: 1 044
- 2023-07: 1 093
- 2023-08: 1 406
- 2023-09: 1 174
- 2023-10: 1 105
- 2023-11: 1 090
- 2023-12: 943
- 2024-01: 721
- 2024-02: 1 147
- 2024-03: 1 064
- 2024-04: 1 176
- 2024-05: 968
- 2024-06: 1 001
- 2024-07: 731
- 2024-08: 1 145
- 2024-09: 1 035
- 2024-10: 1 089
- 2024-11: 696
- 2024-12: 717
- 2025-01: 528
- 2025-02: 667
- 2025-03: 286
- 2025-04: 718
- 2025-05: 548
- 2025-06: 570
- 2025-07: 641
- 2025-08: 599
- 2025-09: 730
- 2025-10: 611
- 2025-11: 473
- 2025-12: 519
- 2026-01: 400
- 2026-02: 428
- 2026-03: 546
- 2026-04: 390
- 2026-05: 429
- 2026-06: 464
- 2026-07: 509
- 2026-08: 533
- 2026-09: 1
- 2026-10: 4
- Montant
96 907,46
2018-062023-072026-10Tendance des montants de Kongsberg Driveline Systems I Llc
- 2018-06: 65,8 k
- 2019-01: 1 715,18
- 2019-07: 7 805,8
- 2020-02: 6 310,61
- 2020-09: 70,9 k
- 2020-10: 307,4 k
- 2020-11: 229,6 k
- 2020-12: 195,9 k
- 2021-01: 273,1 k
- 2021-02: 48,1 k
- 2021-03: 320,5 k
- 2021-04: 183,3 k
- 2021-05: 220,5 k
- 2021-06: 114,7 k
- 2021-07: 143 k
- 2021-08: 424,4 k
- 2021-09: 230,7 k
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-11: 827,2 k
- 2021-12: 1,1 M
- 2022-01: 650,2 k
- 2022-02: 656,6 k
- 2022-03: 774,2 k
- 2022-04: 645,2 k
- 2022-05: 712,7 k
- 2022-06: 819,4 k
- 2022-07: 575 k
- 2022-08: 801,6 M
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 566,8 k
- 2022-11: 701,5 k
- 2022-12: 625,9 k
- 2023-01: 495 k
- 2023-02: 3,2 M
- 2023-03: 4,3 M
- 2023-04: 4,5 M
- 2023-05: 5,6 M
- 2023-06: 4,1 M
- 2023-07: 3,9 M
- 2023-08: 5,8 M
- 2023-09: 4,1 M
- 2023-10: 3,5 M
- 2023-11: 3,9 M
- 2023-12: 3,3 M
- 2024-01: 2,6 M
- 2024-02: 4,4 M
- 2024-03: 4 M
- 2024-04: 5,2 M
- 2024-05: 3,8 M
- 2024-06: 3,8 M
- 2024-07: 2,9 M
- 2024-08: 4,6 M
- 2024-09: 4,2 M
- 2024-10: 4,4 M
- 2024-11: 2,8 M
- 2024-12: 3,4 M
- 2025-01: 2,9 M
- 2025-02: 3,6 M
- 2025-03: 2,1 M
- 2025-04: 4,3 M
- 2025-05: 3,3 M
- 2025-06: 3,2 M
- 2025-07: 4,4 M
- 2025-08: 3,9 M
- 2025-09: 4,5 M
- 2025-10: 3,7 M
- 2025-11: 2,8 M
- 2025-12: 3,4 M
- 2026-01: 2,8 M
- 2026-02: 3,1 M
- 2026-03: 4,1 M
- 2026-04: 2,6 M
- 2026-05: 3,3 M
- 2026-06: 3,9 M
- 2026-07: 3,9 M
- 2026-08: 3,6 M
- 2026-09: 6 000
- 2026-10: 36 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (92,5%)
- États-Unis (4,4%)
- Indisponible (2,9%)
- Turquie (0%)
- Transactions
162 792
2018-012022-102026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 171
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 930
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 261
- 2022-06: 2 261
- 2022-07: 10
- 2022-08: 1
- 2022-09: 13
- 2022-10: 2 236
- 2022-11: 333
- 2022-12: 296
- 2023-01: 1 554
- 2023-02: 1 611
- 2023-03: 1 714
- 2023-04: 1 328
- 2023-05: 2 098
- 2023-06: 1 546
- 2023-07: 1 749
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 151
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 571
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 918
- 2024-04: 2 285
- 2024-05: 2 766
- 2024-06: 2 440
- 2024-07: 2 839
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 095
- 2024-10: 2 473
- 2024-11: 2 715
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 047
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Montant
82 590,71
2018-012022-102026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-03: 5 600
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,9 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 27,4 k
- 2022-08: 740
- 2022-09: 29,9 k
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,3 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,3 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,7 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- Mexique (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Transactions
16 999
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,42
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 3,4 Md USD
Principales destinations
- États-Unis70 Md
- Japon22,4 Md
- Allemagne17,4 Md
- Viêt Nam9,1 Md
- Royaume-Uni8,4 Md
- Malaisie7,5 Md
- Corée du Sud7,3 Md
- Canada6,8 Md
- Mexique6,4 Md
- Inde6 Md
Principales destinations
- États-Unis: 70 023 000 000 USD
- Japon: 22 404 000 000 USD
- Allemagne: 17 421 000 000 USD
- Viêt Nam: 9 062 000 000 USD
- Royaume-Uni: 8 442 000 000 USD
- Malaisie: 7 540 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 332 000 000 USD
- Canada: 6 758 000 000 USD
- Mexique: 6 448 000 000 USD
- Inde: 6 008 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
70,02 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
52 481,24
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$95,09 /kg
Saint-Barthélemy · +1 982,32 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les coffres de toit aérodynamiques à profil bas conçus pour minimiser le bruit du vent et la traînée de carburant connaissent une forte hausse de la demande. Les modèles à double ouverture avec fixations rapides sans outils sont très prisés pour les SUV.
Analyse des pôles industriels
Ningbo, dans le Zhejiang, excelle dans la production de masse de coffres de toit en ABS injecté à bon rapport qualité-prix. Foshan et Zhongshan, dans le Guangdong, se spécialisent dans les modèles haut de gamme personnalisés en composites à double ouverture.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent que les coffres restent stables jusqu'à 130 km/h sans déformation structurelle. Des serrures métalliques robustes et une haute résistance aux UV sur plusieurs années (co-extrusion PMMA/ASA) sont indispensables en extérieur.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de plastique pour tester la résistance aux UV. Exigez des prototypes de serrures et fixations, ou des rapports tiers de crash-tests et d'essais à grande vitesse.
Le MOQ standard est de 50 à 100 unités en raison du volume de transport, et de 200 avec logo personnalisé. La production prend 20 à 30 jours, hors transit maritime selon la destination.
Prévoyez les frais de moule pour designs sur mesure, les coûts d'impression du logo, le fret maritime élevé lié au grand volume du produit, ainsi que les taxes douanières d'importation locales.
