Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Supports de projecteur

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$16,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Supports de projecteur.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

309

2018-012022-032025-05

Tendance des transactions de Spectrum Brands Xiamen Industries

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 7
Montant

8 078,02

2018-012022-032025-05

Tendance des montants de Spectrum Brands Xiamen Industries

  • 2018-01: 47,3 k
  • 2018-02: 56,5 k
  • 2018-03: 62,8 k
  • 2018-04: 29,4 k
  • 2018-05: 1 522,5
  • 2018-08: 3 338,54
  • 2018-11: 1 739,68
  • 2018-12: 1,3 M
  • 2019-01: 1,6 M
  • 2019-02: 874 k
  • 2019-03: 1,7 M
  • 2019-08: 53,9 k
  • 2019-09: 56,6 k
  • 2020-08: 640,1 k
  • 2020-09: 1,1 M
  • 2020-10: 2 M
  • 2020-11: 956 k
  • 2020-12: 55,4 k
  • 2021-01: 43,3 k
  • 2021-05: 152 k
  • 2021-06: 6
  • 2021-08: 3
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 174,9
  • 2022-01: 15,4 k
  • 2022-02: 197 k
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 1,4 M
  • 2022-06: 57 k
  • 2022-08: 478 k
  • 2022-10: 5 700
  • 2022-11: 113 k
  • 2023-08: 3,5 M
  • 2023-09: 287,2 k
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 5,3 M
  • 2023-12: 5,2 M
  • 2024-01: 4,9 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 2,6 M
  • 2024-04: 3,7 M
  • 2024-05: 3,3 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 5,9 M
  • 2024-08: 2,5 M
  • 2024-09: 3 M
  • 2024-10: 2,7 M
  • 2024-11: 3,2 M
  • 2024-12: 1,7 M
  • 2025-01: 559,9 k
  • 2025-02: 1,5 M
  • 2025-03: 1,5 M
  • 2025-04: 745,9 k
  • 2025-05: 4,6 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (91,6%)
  • Canada (8,3%)
  • Mexique (0%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 91,6%, Canada 8,3%, Mexique 0%, Philippines 0%
Transactions

2 430

2018-052024-082026-07

Tendance des transactions de Not Available Cn

  • 2018-05: 3
  • 2018-12: 7
  • 2019-09: 1
  • 2020-03: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 19
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 58
  • 2023-04: 7
  • 2023-07: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 37
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 46
  • 2024-11: 62
  • 2024-12: 109
  • 2025-01: 145
  • 2025-02: 164
  • 2025-03: 176
  • 2025-04: 86
  • 2025-05: 129
  • 2025-06: 100
  • 2025-07: 124
  • 2025-08: 100
  • 2025-09: 74
  • 2025-10: 56
  • 2025-11: 52
  • 2025-12: 63
  • 2026-01: 55
  • 2026-02: 68
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 90
  • 2026-05: 57
  • 2026-06: 361
  • 2026-07: 41
Montant

8 061,86

2018-052024-082026-07

Tendance des montants de Not Available Cn

  • 2018-05: 0
  • 2018-12: 0
  • 2019-09: 0
  • 2020-03: 173,9 k
  • 2020-05: 36,4 k
  • 2020-09: 255,7 k
  • 2020-10: 1,2 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 348 k
  • 2022-04: 0
  • 2022-07: 0
  • 2022-08: 84,9 k
  • 2022-11: 192,8 k
  • 2022-12: 3,2 M
  • 2023-04: 147 k
  • 2023-07: 0
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-04: 0
  • 2024-05: 0
  • 2024-06: 0
  • 2024-07: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 242,1 k
  • 2024-11: 0
  • 2024-12: 298,6 k
  • 2025-01: 78,1 k
  • 2025-02: 0
  • 2025-03: 73,6 k
  • 2025-04: 13,2 k
  • 2025-05: 789
  • 2025-06: 0
  • 2025-07: 1 121
  • 2025-08: 355,3 k
  • 2025-09: 1 M
  • 2025-10: 977 k
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 5 M
  • 2026-01: 3,9 M
  • 2026-02: 6,3 M
  • 2026-03: 3,6 M
  • 2026-04: 5,4 M
  • 2026-05: 4,2 M
  • 2026-06: 35,6 M
  • 2026-07: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,7%)
  • Chine (1%)
  • Canada (0,1%)
  • Indisponible (1,1%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,7%, Chine 1%, Canada 0,1%, Valeur 1,1%, Mexique 0,4%, Hong Kong, Chine 0%, Porto Rico 0%, Royaume-Uni 0,4%, Italie 0,2%, Colombie 0,1%, Indonésie 0%
Transactions

5 819

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Lumi Legend Corporation

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 50
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 25
  • 2018-07: 59
  • 2018-08: 29
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 26
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 31
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 20
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 45
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 42
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 47
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 40
  • 2020-01: 27
  • 2020-02: 33
  • 2020-04: 35
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 106
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 52
  • 2020-09: 40
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 62
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 81
  • 2022-01: 34
  • 2022-02: 72
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 55
  • 2022-05: 47
  • 2022-06: 58
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 63
  • 2022-09: 30
  • 2022-10: 37
  • 2022-11: 104
  • 2022-12: 41
  • 2023-01: 84
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 115
  • 2023-05: 127
  • 2023-06: 142
  • 2023-07: 149
  • 2023-08: 209
  • 2023-09: 78
  • 2023-10: 98
  • 2023-11: 71
  • 2023-12: 156
  • 2024-01: 144
  • 2024-02: 90
  • 2024-03: 33
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 159
  • 2024-06: 138
  • 2024-07: 119
  • 2024-08: 161
  • 2024-09: 114
  • 2024-10: 86
  • 2024-11: 113
  • 2024-12: 63
  • 2025-01: 149
  • 2025-02: 89
  • 2025-03: 44
  • 2025-04: 40
  • 2025-05: 93
  • 2025-06: 42
  • 2025-07: 61
  • 2025-08: 61
  • 2025-09: 56
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 105
  • 2026-01: 69
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 38
  • 2026-04: 22
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 37
  • 2026-07: 76
Montant

7 744,85

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Lumi Legend Corporation

  • 2018-01: 45,6 k
  • 2018-02: 265,6 k
  • 2018-05: 119,7 k
  • 2018-06: 303,9 k
  • 2018-07: 173 k
  • 2018-08: 94,9 k
  • 2018-09: 93,6 k
  • 2018-10: 373,5 k
  • 2018-11: 118,7 k
  • 2018-12: 231,1 k
  • 2019-01: 179 k
  • 2019-02: 173,3 k
  • 2019-03: 208,9 k
  • 2019-04: 83,7 k
  • 2019-05: 160,9 k
  • 2019-06: 214,4 k
  • 2019-07: 277,3 k
  • 2019-08: 279,2 k
  • 2019-09: 141,3 k
  • 2019-10: 190,7 k
  • 2019-11: 111,7 k
  • 2019-12: 360,4 k
  • 2020-01: 477,3 k
  • 2020-02: 429,4 k
  • 2020-04: 523,8 k
  • 2020-05: 313,5 k
  • 2020-06: 271,1 k
  • 2020-07: 521 k
  • 2020-08: 789,1 k
  • 2020-09: 980,9 k
  • 2020-10: 381,4 k
  • 2020-11: 307,7 k
  • 2020-12: 256,7 k
  • 2021-01: 701,6 k
  • 2021-02: 329,7 k
  • 2021-03: 400,7 k
  • 2021-04: 1,1 M
  • 2021-05: 426,6 k
  • 2021-06: 995,7 k
  • 2021-07: 769,5 k
  • 2021-08: 234,7 k
  • 2021-09: 1,9 M
  • 2021-10: 876,5 k
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 2,4 M
  • 2022-01: 900,6 k
  • 2022-02: 1 M
  • 2022-03: 947,7 k
  • 2022-04: 687 k
  • 2022-05: 755,9 k
  • 2022-06: 539,6 k
  • 2022-07: 541,1 k
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 985,6 k
  • 2022-10: 419,2 k
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 808,6 k
  • 2023-02: 1,4 M
  • 2023-03: 1,4 M
  • 2023-04: 2,9 M
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 2,3 M
  • 2023-08: 4,3 M
  • 2023-09: 779,5 k
  • 2023-10: 980,3 k
  • 2023-11: 763,3 k
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 2,3 M
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-03: 567,6 k
  • 2024-04: 556,5 k
  • 2024-05: 882,4 k
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 979,8 k
  • 2024-08: 2,3 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1 M
  • 2024-11: 1,2 M
  • 2024-12: 987,1 k
  • 2025-01: 1,4 M
  • 2025-02: 964 k
  • 2025-03: 871,6 k
  • 2025-04: 498,3 k
  • 2025-05: 417,9 k
  • 2025-06: 333,4 k
  • 2025-07: 542 k
  • 2025-08: 692,7 k
  • 2025-09: 464,9 k
  • 2025-10: 944,9 k
  • 2025-11: 246,3 k
  • 2025-12: 761,5 k
  • 2026-01: 458,2 k
  • 2026-02: 451,4 k
  • 2026-03: 529 k
  • 2026-04: 325,4 k
  • 2026-05: 401,5 k
  • 2026-06: 383,2 k
  • 2026-07: 679,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (48,3%)
  • Inde (9,9%)
  • Mexique (7%)
  • Colombie (5,9%)
Principaux pays d’exportation: Russie 48,3%, Inde 9,9%, Mexique 7%, Colombie 5,9%, Viêt Nam 4,1%, Philippines 4,2%, États-Unis 4,7%, Chili 5%, Kazakhstan 4,4%, Ukraine 3,1%, Moldavie 0,7%, Turquie 0,4%, Indonésie 0,9%, Biélorussie 0,3%, Canada 0,4%, Bolivie 0,2%, Chine 0,3%, Ouzbékistan 0%, Argentine 0%, Sri Lanka 0%, Costa Rica 0,1%, Paraguay 0,1%, Valeur 0%, Kenya 0%, Lesotho 0%, Panama 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 741 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 769 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 771 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 770 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 969 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 993 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 454 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 697 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 857 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 922 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 841 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 900 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 873 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 831 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 896 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 888 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 670 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 844 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 945 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 475 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 357 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 297 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 376 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 432 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 442 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 445 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 461 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 465 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 454 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 502 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 490 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 553 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 293 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 324 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 411 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 470 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 463 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 450 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 428 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 448 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 417 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 442 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 425 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 447 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 176 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 405 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 440 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 396 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 381 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 373 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 406 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 389 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 367 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 407 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 446 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 657 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 415 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 417 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 550 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 427 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 545 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 489 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 487 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 456 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 498 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 533 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 634 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 650 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 267 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 477 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 542 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 564 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 570 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 504 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 486 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 462 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 319 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 496 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 624 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 661 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 510 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 320 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 488 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 545 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 611 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 566 M USD

Principales destinations

  • États-Unis12,8 Md
  • Royaume-Uni3 Md
  • Allemagne2,9 Md
  • Japon2 Md
  • Viêt Nam2 Md
  • Canada1,8 Md
  • Malaisie1,7 Md
  • Australie1,7 Md
  • Pays-Bas1,2 Md
  • Indonésie1,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 12 793 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 046 000 000 USD
  • Allemagne: 2 938 000 000 USD
  • Japon: 2 045 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 989 000 000 USD
  • Canada: 1 805 000 000 USD
  • Malaisie: 1 725 000 000 USD
  • Australie: 1 673 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 235 000 000 USD
  • Indonésie: 1 197 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

12,79 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

7 786,78

阿鲁巴岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$105 /kg

Groenland · +1 287,71 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les supports de plafond télescopiques réglables et les bras pivotants dominent le marché. Les élévateurs motorisés à ciseaux gagnent du terrain dans les salles haut de gamme.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo est le centre principal pour la production de masse automatisée et économique. Shenzhen excelle dans les ascenseurs motorisés et le sur-mesure pour petits lots flexibles.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une forte capacité de charge sans affaissement. Les critères clés incluent le micro-ajustement des angles, l'acier laminé ou l'aluminium et un passe-câbles.

Ce qu’il faut savoir