Les acheteurs doivent fournir les dimensions physiques précises, les classes de matériaux (ignifugation), les spécifications électriques, les types d'interfaces, l'emballage et les volumes cibles pour un devis précis.
Rapport de marché par catégorie
Accessoires d'alimentation
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$52 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires d'alimentation.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
30 614
2018-012022-092026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 8
- 2018-08: 81
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2019-02: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 94
- 2019-08: 112
- 2019-09: 113
- 2019-10: 118
- 2019-11: 129
- 2019-12: 136
- 2020-01: 152
- 2020-02: 80
- 2020-03: 105
- 2020-04: 216
- 2020-05: 188
- 2020-06: 158
- 2020-07: 47
- 2020-08: 157
- 2020-09: 239
- 2020-10: 2
- 2020-11: 65
- 2020-12: 5
- 2021-02: 226
- 2021-03: 172
- 2021-04: 31
- 2021-05: 281
- 2021-06: 110
- 2021-07: 303
- 2021-08: 356
- 2021-09: 432
- 2021-10: 380
- 2021-11: 366
- 2021-12: 360
- 2022-01: 460
- 2022-02: 280
- 2022-03: 314
- 2022-04: 392
- 2022-05: 452
- 2022-06: 459
- 2022-07: 1
- 2022-08: 2
- 2022-09: 7
- 2022-10: 532
- 2022-11: 336
- 2022-12: 354
- 2023-01: 94
- 2023-02: 122
- 2023-03: 85
- 2023-04: 2
- 2023-05: 98
- 2023-06: 96
- 2023-07: 94
- 2023-08: 117
- 2023-09: 95
- 2023-10: 149
- 2023-11: 2
- 2023-12: 18
- 2024-01: 27
- 2024-02: 128
- 2024-03: 311
- 2024-04: 405
- 2024-05: 488
- 2024-06: 454
- 2024-07: 691
- 2024-08: 319
- 2024-09: 471
- 2024-10: 578
- 2024-11: 818
- 2024-12: 1 020
- 2025-01: 843
- 2025-02: 701
- 2025-03: 837
- 2025-04: 889
- 2025-05: 875
- 2025-06: 755
- 2025-07: 899
- 2025-08: 809
- 2025-09: 748
- 2025-10: 703
- 2025-11: 794
- 2025-12: 770
- 2026-01: 946
- 2026-02: 620
- 2026-03: 770
- 2026-04: 386
- 2026-05: 972
- 2026-06: 853
- 2026-07: 941
- Montant
57 888,38
2018-012022-092026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 22,97
- 2018-03: 1 520
- 2018-04: 60,7 k
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-10: 4 990,26
- 2018-11: 48,9 k
- 2019-02: 1 536,3
- 2019-04: 2 500
- 2019-07: 1,2 M
- 2019-08: 1,5 M
- 2019-09: 1,4 M
- 2019-10: 1,7 M
- 2019-11: 1,3 M
- 2019-12: 2,3 M
- 2020-01: 1,9 M
- 2020-02: 1,2 M
- 2020-03: 1,4 M
- 2020-04: 2,6 M
- 2020-05: 2,2 M
- 2020-06: 1,9 M
- 2020-07: 305,9 k
- 2020-08: 1,9 M
- 2020-09: 3,4 M
- 2020-10: 871,8
- 2020-11: 916,3 k
- 2020-12: 32,4 k
- 2021-02: 2,6 M
- 2021-03: 1,4 M
- 2021-04: 731,6 k
- 2021-05: 2,7 M
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 4,1 M
- 2021-08: 5,8 M
- 2021-09: 6,1 M
- 2021-10: 5,6 M
- 2021-11: 5 M
- 2021-12: 4,3 M
- 2022-01: 6,8 M
- 2022-02: 3,5 M
- 2022-03: 3,7 M
- 2022-04: 4,6 M
- 2022-05: 4,8 M
- 2022-06: 5,6 M
- 2022-07: 148,09
- 2022-08: 26,3 k
- 2022-09: 17 k
- 2022-10: 8,1 M
- 2022-11: 5,6 M
- 2022-12: 5,5 M
- 2023-01: 948,7 k
- 2023-02: 893 k
- 2023-03: 646,4 k
- 2023-04: 63,22
- 2023-05: 911,8 k
- 2023-06: 672,4 k
- 2023-07: 392,2 k
- 2023-08: 561,4 k
- 2023-09: 1,1 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 3 436,66
- 2023-12: 277,5 k
- 2024-01: 660,1 k
- 2024-02: 1,6 M
- 2024-03: 2,3 M
- 2024-04: 4,5 M
- 2024-05: 4,7 M
- 2024-06: 3,7 M
- 2024-07: 7,1 M
- 2024-08: 3,4 M
- 2024-09: 4,8 M
- 2024-10: 9,1 M
- 2024-11: 19,8 M
- 2024-12: 42,9 M
- 2025-01: 41,1 M
- 2025-02: 42,9 M
- 2025-03: 46,8 M
- 2025-04: 39,6 M
- 2025-05: 27,2 M
- 2025-06: 9,5 M
- 2025-07: 12 M
- 2025-08: 23,1 M
- 2025-09: 7,7 M
- 2025-10: 9 M
- 2025-11: 7,3 M
- 2025-12: 11 M
- 2026-01: 15,1 M
- 2026-02: 7,3 M
- 2026-03: 8,1 M
- 2026-04: 5,8 M
- 2026-05: 13,9 M
- 2026-06: 10,6 M
- 2026-07: 12,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,5%)
- Inde (0,3%)
- Mexique (0%)
- Brésil (0,2%)
- Transactions
16 938
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Sungrow Power Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-03: 13
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 11
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 9
- 2018-11: 20
- 2019-01: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 6
- 2019-05: 35
- 2019-06: 21
- 2019-07: 4
- 2019-08: 10
- 2019-09: 14
- 2019-10: 49
- 2019-11: 35
- 2019-12: 41
- 2020-01: 27
- 2020-02: 25
- 2020-03: 16
- 2020-04: 50
- 2020-05: 20
- 2020-06: 21
- 2020-07: 23
- 2020-08: 20
- 2020-09: 93
- 2020-10: 39
- 2020-11: 34
- 2020-12: 23
- 2021-01: 61
- 2021-02: 39
- 2021-03: 60
- 2021-04: 90
- 2021-05: 93
- 2021-06: 28
- 2021-07: 31
- 2021-08: 33
- 2021-09: 75
- 2021-10: 195
- 2021-11: 122
- 2021-12: 47
- 2022-01: 101
- 2022-02: 71
- 2022-03: 79
- 2022-04: 132
- 2022-05: 126
- 2022-06: 147
- 2022-07: 60
- 2022-08: 92
- 2022-09: 111
- 2022-10: 18
- 2022-11: 70
- 2022-12: 27
- 2023-01: 32
- 2023-02: 107
- 2023-03: 176
- 2023-04: 115
- 2023-05: 302
- 2023-06: 401
- 2023-07: 174
- 2023-08: 363
- 2023-09: 249
- 2023-10: 103
- 2023-11: 207
- 2023-12: 175
- 2024-01: 142
- 2024-02: 282
- 2024-03: 148
- 2024-04: 281
- 2024-05: 163
- 2024-06: 181
- 2024-07: 211
- 2024-08: 792
- 2024-09: 479
- 2024-10: 324
- 2024-11: 362
- 2024-12: 843
- 2025-01: 804
- 2025-02: 330
- 2025-03: 542
- 2025-04: 425
- 2025-05: 414
- 2025-06: 454
- 2025-07: 505
- 2025-08: 330
- 2025-09: 376
- 2025-10: 644
- 2025-11: 466
- 2025-12: 1 047
- 2026-01: 622
- 2026-02: 966
- 2026-03: 7
- 2026-04: 1
- 2026-05: 28
- 2026-06: 17
- 2026-07: 10
- Montant
41 354,43
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Sungrow Power Supply Co., Ltd.
- 2018-01: 2 410
- 2018-03: 18,8 k
- 2018-04: 720,84
- 2018-05: 6 490
- 2018-06: 32
- 2018-07: 64,2 k
- 2018-08: 1 344
- 2018-09: 86,2 k
- 2018-10: 19,5 k
- 2018-11: 4 226,05
- 2019-01: 240
- 2019-03: 248
- 2019-04: 1 756,17
- 2019-05: 1 516
- 2019-06: 4 872,77
- 2019-07: 355
- 2019-08: 529,8 k
- 2019-09: 573,5 k
- 2019-10: 3,1 M
- 2019-11: 2,9 M
- 2019-12: 3,3 M
- 2020-01: 1,7 M
- 2020-02: 1,8 M
- 2020-03: 1,2 M
- 2020-04: 1,3 M
- 2020-05: 3,3 M
- 2020-06: 2,3 M
- 2020-07: 482,3 k
- 2020-08: 1,5 M
- 2020-09: 1,5 M
- 2020-10: 1,2 M
- 2020-11: 1,5 M
- 2020-12: 2,7 M
- 2021-01: 2,7 M
- 2021-02: 594,9 k
- 2021-03: 502,9 k
- 2021-04: 567,4 k
- 2021-05: 1,4 M
- 2021-06: 1 M
- 2021-07: 328,2 k
- 2021-08: 128,1 k
- 2021-09: 837,4 k
- 2021-10: 1,8 M
- 2021-11: 828,8 k
- 2021-12: 207,6 k
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 1,3 M
- 2022-03: 1,4 M
- 2022-04: 908,9 k
- 2022-05: 646,7 k
- 2022-06: 2,2 M
- 2022-07: 689,5 k
- 2022-08: 611,9 k
- 2022-09: 123,2 k
- 2022-10: 250,7 k
- 2022-11: 497,7 k
- 2022-12: 130,1 k
- 2023-01: 500,3 k
- 2023-02: 6 M
- 2023-03: 8,4 M
- 2023-04: 1,8 M
- 2023-05: 4,8 M
- 2023-06: 7,6 M
- 2023-07: 1,7 M
- 2023-08: 5,7 M
- 2023-09: 5,3 M
- 2023-10: 1,8 M
- 2023-11: 3,3 M
- 2023-12: 2,9 M
- 2024-01: 4,7 M
- 2024-02: 4,4 M
- 2024-03: 3 M
- 2024-04: 2,7 M
- 2024-05: 2,4 M
- 2024-06: 1,5 M
- 2024-07: 2,4 M
- 2024-08: 17,8 M
- 2024-09: 6,8 M
- 2024-10: 14 M
- 2024-11: 18 M
- 2024-12: 15,5 M
- 2025-01: 27,6 M
- 2025-02: 15 M
- 2025-03: 18,6 M
- 2025-04: 10,3 M
- 2025-05: 10,3 M
- 2025-06: 2,9 M
- 2025-07: 7 M
- 2025-08: 7,9 M
- 2025-09: 10,7 M
- 2025-10: 14,3 M
- 2025-11: 8,9 M
- 2025-12: 25,2 M
- 2026-01: 27,6 M
- 2026-02: 32,7 M
- 2026-03: 2 605,27
- 2026-04: 6 368,89
- 2026-05: 3 259,37
- 2026-06: 60,8 k
- 2026-07: 101,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (97,9%)
- Viêt Nam (0,2%)
- Philippines (0,1%)
- Pakistan (0%)
- Transactions
8 443
2020-062022-052024-11Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-06: 2
- 2020-07: 359
- 2020-08: 328
- 2020-09: 252
- 2020-10: 226
- 2020-11: 320
- 2020-12: 210
- 2021-01: 199
- 2021-02: 193
- 2021-03: 184
- 2021-04: 358
- 2021-05: 351
- 2021-06: 331
- 2021-07: 172
- 2021-08: 172
- 2021-09: 265
- 2021-10: 222
- 2021-11: 200
- 2021-12: 353
- 2022-01: 254
- 2022-02: 240
- 2022-03: 181
- 2022-04: 156
- 2022-05: 192
- 2022-06: 126
- 2022-07: 106
- 2022-10: 185
- 2023-03: 135
- 2023-04: 162
- 2023-05: 120
- 2023-06: 105
- 2023-07: 156
- 2023-08: 108
- 2023-10: 6
- 2023-11: 69
- 2023-12: 98
- 2024-01: 146
- 2024-02: 122
- 2024-03: 138
- 2024-04: 161
- 2024-05: 234
- 2024-06: 43
- 2024-07: 77
- 2024-08: 152
- 2024-09: 149
- 2024-10: 89
- 2024-11: 36
- Montant
35 934,82
2020-062022-052024-11Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-06: 724,82
- 2020-07: 9,9 M
- 2020-08: 4,8 M
- 2020-09: 3,6 M
- 2020-10: 3,7 M
- 2020-11: 7,5 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,5 M
- 2021-02: 8,5 M
- 2021-03: 8,6 M
- 2021-04: 25,6 M
- 2021-05: 30,3 M
- 2021-06: 16,5 M
- 2021-07: 10 M
- 2021-08: 6,3 M
- 2021-09: 17,3 M
- 2021-10: 12,5 M
- 2021-11: 7,7 M
- 2021-12: 13,5 M
- 2022-01: 8,2 M
- 2022-02: 11,1 M
- 2022-03: 8,4 M
- 2022-04: 9,8 M
- 2022-05: 11,1 M
- 2022-06: 10,4 M
- 2022-07: 6,6 M
- 2022-10: 11,5 M
- 2023-03: 4,3 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 7,8 M
- 2023-06: 4,7 M
- 2023-07: 6,5 M
- 2023-08: 3,1 M
- 2023-10: 105,5 k
- 2023-11: 3,4 M
- 2023-12: 3 M
- 2024-01: 9,5 M
- 2024-02: 6,5 M
- 2024-03: 3,3 M
- 2024-04: 4,9 M
- 2024-05: 6,6 M
- 2024-06: 452,1 k
- 2024-07: 1,9 M
- 2024-08: 3,7 M
- 2024-09: 4,9 M
- 2024-10: 3,4 M
- 2024-11: 872,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (86,5%)
- République tchèque (10,9%)
- Biélorussie (0,2%)
- Allemagne (0,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 900 M USD
- Date 2021-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 854 M USD
- Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 777 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,5 Md USD
Principales destinations
- États-Unis33,8 Md
- Hong Kong, Chine19,7 Md
- Viêt Nam13,2 Md
- Japon11,4 Md
- Allemagne7,9 Md
- Inde6,2 Md
- Chine6,2 Md
- Malaisie4,8 Md
- Thaïlande4,7 Md
- Corée du Sud3,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 33 830 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 19 678 000 000 USD
- Viêt Nam: 13 179 000 000 USD
- Japon: 11 375 000 000 USD
- Allemagne: 7 914 000 000 USD
- Inde: 6 212 000 000 USD
- Chine: 6 195 000 000 USD
- Malaisie: 4 792 000 000 USD
- Thaïlande: 4 663 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 913 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
33,83 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
73 461,54
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 438,59 /kg
Îles Canaries · +39 184,67 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
La demande d'accessoires de montage sur rail DIN modulaires et de boîtiers métalliques compacts à haute dissipation thermique est en hausse. Les câbles d'alimentation intelligents avec indicateurs de protection intégrés montrent un fort potentiel.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan (Guangdong) sont les pôles clés pour la conception OEM/ODM sur mesure et le prototypage rapide. Yueqing (Zhejiang) excelle dans les pièces standard comme les clips de rail DIN, idéales pour la production de masse.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs privilégient l'ignifugation élevée (classe UL94 V-0) et la stabilité thermique sous charge continue. En milieu industriel, les accessoires doivent offrir une haute résistance aux vibrations et une grande durabilité mécanique.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs peuvent demander des échantillons de préproduction pour tester l'assemblage et la résistance thermique, et exiger des rapports d'analyse des matériaux et des tests d'isolation électrique du fournisseur.
Le MOQ des pièces standard varie de 1 000 à 5 000 unités pour un délai de 15 à 25 jours. Les pièces personnalisées nécessitent un MOQ plus élevé et 10 à 15 jours supplémentaires pour la création des moules.
Il faut prévoir les frais de moule pour les conceptions sur mesure, les tests de conformité tiers, l'emballage antichoc spécialisé, ainsi que le fret, le dédouanement et les taxes d'importation locales.
