Les acheteurs doivent préciser la tension de la batterie (12V, 18V ou 20V), la force de poussée requise (N), la contenance des cartouches (ex. 300ml ou 600ml sachet), le type de variateur, l'emballage et la quantité commandée.
Rapport de marché par catégorie
Pistolets à mastic électriques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$21,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pistolets à mastic électriques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
3 756
2018-012022-032026-06Tendance des transactions de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-01: 37
- 2018-02: 41
- 2018-03: 48
- 2018-04: 12
- 2018-05: 1
- 2018-06: 3
- 2018-07: 9
- 2018-08: 4
- 2018-09: 4
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 10
- 2019-02: 12
- 2019-03: 13
- 2019-04: 22
- 2019-05: 16
- 2019-07: 10
- 2019-08: 12
- 2019-09: 18
- 2019-10: 24
- 2019-11: 14
- 2019-12: 22
- 2020-01: 25
- 2020-02: 27
- 2020-03: 35
- 2020-04: 99
- 2020-05: 50
- 2020-06: 38
- 2020-07: 52
- 2020-08: 35
- 2020-09: 49
- 2020-10: 36
- 2020-11: 52
- 2020-12: 41
- 2021-01: 57
- 2021-02: 89
- 2021-03: 55
- 2021-04: 71
- 2021-05: 116
- 2021-06: 88
- 2021-07: 53
- 2021-08: 61
- 2021-09: 61
- 2021-10: 70
- 2021-11: 50
- 2021-12: 235
- 2022-01: 182
- 2022-02: 92
- 2022-03: 200
- 2022-04: 160
- 2022-05: 77
- 2022-06: 47
- 2022-07: 32
- 2022-08: 18
- 2022-09: 21
- 2022-10: 24
- 2022-11: 11
- 2022-12: 17
- 2023-01: 42
- 2023-02: 36
- 2023-03: 45
- 2023-04: 41
- 2023-05: 46
- 2023-06: 28
- 2023-07: 26
- 2023-08: 33
- 2023-09: 16
- 2023-10: 19
- 2023-11: 35
- 2023-12: 46
- 2024-01: 40
- 2024-02: 57
- 2024-03: 33
- 2024-04: 24
- 2024-05: 38
- 2024-06: 32
- 2024-07: 55
- 2024-08: 89
- 2024-09: 84
- 2024-10: 41
- 2024-11: 48
- 2024-12: 16
- 2025-01: 9
- 2025-02: 11
- 2025-03: 16
- 2025-04: 10
- 2025-05: 7
- 2025-06: 3
- 2025-08: 5
- 2025-09: 6
- 2025-10: 9
- 2025-11: 11
- 2025-12: 3
- 2026-01: 7
- 2026-02: 4
- 2026-03: 12
- 2026-04: 12
- 2026-05: 7
- 2026-06: 7
- Montant
149 563,26
2018-012022-032026-06Tendance des montants de Black&decker Suzhou Precision Manufacturing Co., Ltd.
- 2018-01: 16,9 M
- 2018-02: 29,2 M
- 2018-03: 21 M
- 2018-04: 4,8 M
- 2018-05: 595 k
- 2018-06: 646,1 k
- 2018-07: 3,7 M
- 2018-08: 2,6 M
- 2018-09: 1,8 M
- 2018-10: 1,6 M
- 2018-11: 159 k
- 2018-12: 403 k
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 2 M
- 2019-03: 5,5 M
- 2019-04: 4 M
- 2019-05: 2,2 M
- 2019-07: 3,1 M
- 2019-08: 8 M
- 2019-09: 16,8 M
- 2019-10: 20,4 M
- 2019-11: 11,9 M
- 2019-12: 17,3 M
- 2020-01: 27,9 M
- 2020-02: 25,8 M
- 2020-03: 15,4 M
- 2020-04: 37 M
- 2020-05: 29,9 M
- 2020-06: 31,9 M
- 2020-07: 50,2 M
- 2020-08: 34 M
- 2020-09: 39,9 M
- 2020-10: 25,6 M
- 2020-11: 45,8 M
- 2020-12: 38,9 M
- 2021-01: 34,2 M
- 2021-02: 34,7 M
- 2021-03: 29,4 M
- 2021-04: 35,1 M
- 2021-05: 37 M
- 2021-06: 36,8 M
- 2021-07: 21,5 M
- 2021-08: 30,7 M
- 2021-09: 34,1 M
- 2021-10: 23,7 M
- 2021-11: 19,4 M
- 2021-12: 65,2 M
- 2022-01: 54,7 M
- 2022-02: 29,7 M
- 2022-03: 50,5 M
- 2022-04: 47,8 M
- 2022-05: 25,7 M
- 2022-06: 10,2 M
- 2022-07: 7,9 M
- 2022-08: 8,5 M
- 2022-09: 10,1 M
- 2022-10: 15,1 M
- 2022-11: 4,2 M
- 2022-12: 3,7 M
- 2023-01: 22,1 M
- 2023-02: 15,1 M
- 2023-03: 15,2 M
- 2023-04: 21,4 M
- 2023-05: 9,7 M
- 2023-06: 8,8 M
- 2023-07: 9,1 M
- 2023-08: 14,2 M
- 2023-09: 7,1 M
- 2023-10: 8,6 M
- 2023-11: 8,8 M
- 2023-12: 16,3 M
- 2024-01: 12,8 M
- 2024-02: 17,3 M
- 2024-03: 7,5 M
- 2024-04: 7,4 M
- 2024-05: 855,2 k
- 2024-06: 2,5 M
- 2024-07: 4,8 M
- 2024-08: 6,3 M
- 2024-09: 7,2 M
- 2024-10: 3,3 M
- 2024-11: 4,9 M
- 2024-12: 3 M
- 2025-01: 143,3 k
- 2025-02: 2,3 M
- 2025-03: 4 M
- 2025-04: 2,2 M
- 2025-05: 981 k
- 2025-06: 19,2 k
- 2025-08: 213,5 k
- 2025-09: 380 k
- 2025-10: 332,5 k
- 2025-11: 1 M
- 2025-12: 804,2 k
- 2026-01: 515,8 k
- 2026-02: 143,2 k
- 2026-03: 574,8 k
- 2026-04: 185,4 k
- 2026-05: 171 k
- 2026-06: 172,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (36,6%)
- Philippines (0,2%)
- Canada (7%)
- Pérou (51,2%)
- Transactions
35 244
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Makita Kunshan Co., Ltd.
- 2018-01: 293
- 2018-02: 171
- 2018-03: 436
- 2018-04: 182
- 2018-05: 175
- 2018-06: 132
- 2018-07: 191
- 2018-08: 303
- 2018-09: 131
- 2018-10: 224
- 2018-11: 292
- 2018-12: 53
- 2019-01: 161
- 2019-02: 118
- 2019-03: 107
- 2019-07: 143
- 2019-08: 298
- 2019-09: 188
- 2019-10: 255
- 2019-11: 177
- 2019-12: 317
- 2020-01: 273
- 2020-02: 236
- 2020-03: 100
- 2020-04: 435
- 2020-05: 300
- 2020-06: 297
- 2020-07: 337
- 2020-08: 322
- 2020-09: 304
- 2020-10: 88
- 2020-11: 143
- 2020-12: 160
- 2021-01: 336
- 2021-02: 507
- 2021-03: 675
- 2021-04: 694
- 2021-05: 490
- 2021-06: 644
- 2021-07: 478
- 2021-08: 506
- 2021-09: 519
- 2021-10: 476
- 2021-11: 460
- 2021-12: 495
- 2022-01: 525
- 2022-02: 700
- 2022-03: 736
- 2022-04: 638
- 2022-05: 152
- 2022-06: 234
- 2022-07: 172
- 2022-08: 282
- 2022-09: 207
- 2022-10: 390
- 2022-11: 185
- 2022-12: 386
- 2023-01: 348
- 2023-02: 304
- 2023-03: 453
- 2023-04: 399
- 2023-05: 422
- 2023-06: 431
- 2023-07: 265
- 2023-08: 404
- 2023-09: 239
- 2023-10: 330
- 2023-11: 336
- 2023-12: 342
- 2024-01: 348
- 2024-02: 390
- 2024-03: 249
- 2024-04: 434
- 2024-05: 389
- 2024-06: 392
- 2024-07: 369
- 2024-08: 711
- 2024-09: 418
- 2024-10: 429
- 2024-11: 308
- 2024-12: 422
- 2025-01: 356
- 2025-02: 301
- 2025-03: 306
- 2025-04: 469
- 2025-05: 420
- 2025-06: 439
- 2025-07: 471
- 2025-08: 620
- 2025-09: 472
- 2025-10: 474
- 2025-11: 379
- 2025-12: 476
- 2026-01: 459
- 2026-02: 258
- 2026-03: 320
- 2026-04: 246
- 2026-05: 333
- 2026-06: 351
- 2026-07: 197
- Montant
124 412,14
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Makita Kunshan Co., Ltd.
- 2018-01: 32,1 M
- 2018-02: 30,5 M
- 2018-03: 35,8 M
- 2018-04: 3,2 M
- 2018-05: 2 M
- 2018-06: 3,7 M
- 2018-07: 4,3 M
- 2018-08: 4,4 M
- 2018-09: 2,1 M
- 2018-10: 4,2 M
- 2018-11: 4,7 M
- 2018-12: 4,5 M
- 2019-01: 4,1 M
- 2019-02: 2,4 M
- 2019-03: 3 M
- 2019-07: 4,9 M
- 2019-08: 6,1 M
- 2019-09: 7,8 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 6,3 M
- 2019-12: 7,7 M
- 2020-01: 8,8 M
- 2020-02: 8 M
- 2020-03: 6,1 M
- 2020-04: 8,6 M
- 2020-05: 7,9 M
- 2020-06: 7,6 M
- 2020-07: 18,3 M
- 2020-08: 9,7 M
- 2020-09: 10,5 M
- 2020-10: 15,5 M
- 2020-11: 17,3 M
- 2020-12: 20,1 M
- 2021-01: 31,4 M
- 2021-02: 27,5 M
- 2021-03: 37,2 M
- 2021-04: 32 M
- 2021-05: 33,1 M
- 2021-06: 29,5 M
- 2021-07: 34,9 M
- 2021-08: 35,4 M
- 2021-09: 18,9 M
- 2021-10: 19,1 M
- 2021-11: 25,6 M
- 2021-12: 25,1 M
- 2022-01: 30 M
- 2022-02: 31,3 M
- 2022-03: 39 M
- 2022-04: 21,8 M
- 2022-05: 8,2 M
- 2022-06: 5,3 M
- 2022-07: 5,6 M
- 2022-08: 7,9 M
- 2022-09: 5,1 M
- 2022-10: 9,5 M
- 2022-11: 7,9 M
- 2022-12: 7 M
- 2023-01: 7,4 M
- 2023-02: 6,9 M
- 2023-03: 12,7 M
- 2023-04: 10,8 M
- 2023-05: 7,1 M
- 2023-06: 9,3 M
- 2023-07: 6,3 M
- 2023-08: 9,9 M
- 2023-09: 5 M
- 2023-10: 8,8 M
- 2023-11: 7,1 M
- 2023-12: 31 M
- 2024-01: 7,2 M
- 2024-02: 10,6 M
- 2024-03: 7,2 M
- 2024-04: 13 M
- 2024-05: 10,2 M
- 2024-06: 6,1 M
- 2024-07: 6,8 M
- 2024-08: 11 M
- 2024-09: 6,9 M
- 2024-10: 8,8 M
- 2024-11: 7,1 M
- 2024-12: 6,4 M
- 2025-01: 7,3 M
- 2025-02: 9 M
- 2025-03: 10,1 M
- 2025-04: 11,9 M
- 2025-05: 7,3 M
- 2025-06: 5,2 M
- 2025-07: 17 M
- 2025-08: 11,7 M
- 2025-09: 16,9 M
- 2025-10: 12,3 M
- 2025-11: 8,6 M
- 2025-12: 7,7 M
- 2026-01: 7,6 M
- 2026-02: 4,7 M
- 2026-03: 5 M
- 2026-04: 4,4 M
- 2026-05: 3,7 M
- 2026-06: 3,9 M
- 2026-07: 4,9 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (34,4%)
- Inde (6,1%)
- Mexique (13,8%)
- Indisponible (7,3%)
- Transactions
4 153
2018-012022-032026-07Tendance des transactions de Makita China Co., Ltd.
- 2018-01: 57
- 2018-02: 54
- 2018-03: 76
- 2018-04: 7
- 2018-05: 3
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-11: 3
- 2018-12: 3
- 2019-01: 6
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 5
- 2019-05: 5
- 2019-06: 2
- 2019-07: 8
- 2019-08: 10
- 2019-09: 10
- 2019-10: 3
- 2019-11: 1
- 2019-12: 9
- 2020-01: 20
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 7
- 2020-05: 9
- 2020-06: 26
- 2020-07: 30
- 2020-08: 9
- 2020-09: 11
- 2020-10: 24
- 2020-11: 26
- 2020-12: 27
- 2021-01: 31
- 2021-02: 38
- 2021-03: 40
- 2021-04: 32
- 2021-05: 40
- 2021-06: 34
- 2021-07: 53
- 2021-08: 74
- 2021-09: 32
- 2021-10: 22
- 2021-11: 31
- 2021-12: 51
- 2022-01: 60
- 2022-02: 18
- 2022-03: 37
- 2022-05: 11
- 2022-07: 4
- 2022-08: 7
- 2022-09: 13
- 2022-10: 15
- 2022-11: 21
- 2022-12: 108
- 2023-01: 162
- 2023-02: 106
- 2023-03: 315
- 2023-04: 217
- 2023-05: 276
- 2023-06: 242
- 2023-07: 63
- 2023-08: 162
- 2023-09: 132
- 2023-10: 106
- 2023-11: 163
- 2023-12: 78
- 2024-01: 133
- 2024-02: 138
- 2024-03: 35
- 2024-04: 187
- 2024-05: 96
- 2024-06: 88
- 2024-07: 16
- 2024-08: 7
- 2024-09: 30
- 2024-10: 14
- 2024-11: 10
- 2024-12: 6
- 2025-01: 8
- 2025-02: 6
- 2025-03: 13
- 2025-04: 7
- 2025-05: 2
- 2025-06: 10
- 2025-07: 6
- 2025-08: 6
- 2025-09: 12
- 2025-10: 8
- 2025-11: 8
- 2025-12: 8
- 2026-01: 3
- 2026-02: 5
- 2026-03: 9
- 2026-04: 4
- 2026-05: 3
- 2026-06: 9
- 2026-07: 4
- Montant
33 253,56
2018-012022-032026-07Tendance des montants de Makita China Co., Ltd.
- 2018-01: 10,2 M
- 2018-02: 11,9 M
- 2018-03: 11,1 M
- 2018-04: 61,1 k
- 2018-05: 34,3 k
- 2018-06: 193 k
- 2018-07: 351,2 k
- 2018-08: 57,98
- 2018-09: 94,1 k
- 2018-11: 263,9 k
- 2018-12: 205,6 k
- 2019-01: 528,2 k
- 2019-02: 689,5 k
- 2019-03: 295,3 k
- 2019-04: 569,9 k
- 2019-05: 501,1 k
- 2019-06: 14,9 k
- 2019-07: 554,6 k
- 2019-08: 903,9 k
- 2019-09: 1,5 M
- 2019-10: 508,1 k
- 2019-11: 148 k
- 2019-12: 829,9 k
- 2020-01: 721,6 k
- 2020-02: 149,4 k
- 2020-03: 52,4 k
- 2020-04: 62,1 k
- 2020-05: 499,6 k
- 2020-06: 688,2 k
- 2020-07: 4,5 M
- 2020-08: 1,1 M
- 2020-09: 872 k
- 2020-10: 4,4 M
- 2020-11: 6,6 M
- 2020-12: 7,3 M
- 2021-01: 8 M
- 2021-02: 8,2 M
- 2021-03: 11,7 M
- 2021-04: 8,3 M
- 2021-05: 9,9 M
- 2021-06: 11 M
- 2021-07: 13,8 M
- 2021-08: 15,9 M
- 2021-09: 2,9 M
- 2021-10: 2,7 M
- 2021-11: 6,8 M
- 2021-12: 7,9 M
- 2022-01: 10,6 M
- 2022-02: 3,5 M
- 2022-03: 3,4 M
- 2022-05: 1,5 M
- 2022-07: 204,4 k
- 2022-08: 286,2 k
- 2022-09: 91,9 k
- 2022-10: 1,6 M
- 2022-11: 2,5 M
- 2022-12: 4,9 M
- 2023-01: 7,5 M
- 2023-02: 6 M
- 2023-03: 13 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 9,6 M
- 2023-06: 8,2 M
- 2023-07: 3 M
- 2023-08: 6,1 M
- 2023-09: 4,9 M
- 2023-10: 5,7 M
- 2023-11: 7,6 M
- 2023-12: 2,9 M
- 2024-01: 5 M
- 2024-02: 5,7 M
- 2024-03: 2,1 M
- 2024-04: 7,1 M
- 2024-05: 3,3 M
- 2024-06: 2,7 M
- 2024-07: 2 M
- 2024-08: 800,9 k
- 2024-09: 1,2 M
- 2024-10: 2,2 M
- 2024-11: 2,2 M
- 2024-12: 684,5 k
- 2025-01: 449,9 k
- 2025-02: 1,7 M
- 2025-03: 935,4 k
- 2025-04: 916,5 k
- 2025-05: 285,3 k
- 2025-06: 409,3 k
- 2025-07: 698,6 k
- 2025-08: 573,6 k
- 2025-09: 891,7 k
- 2025-10: 969,9 k
- 2025-11: 722,6 k
- 2025-12: 858,8 k
- 2026-01: 203,7 k
- 2026-02: 460,8
- 2026-03: 1,5 M
- 2026-04: 270,9 k
- 2026-05: 33,3 k
- 2026-06: 16,3 k
- 2026-07: 23,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (55,3%)
- Russie (26,5%)
- Mexique (1,1%)
- Canada (4,9%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 652 M USD
- Date 2021-02: Valeur 569 M USD
- Date 2021-03: Valeur 635 M USD
- Date 2021-04: Valeur 637 M USD
- Date 2021-05: Valeur 606 M USD
- Date 2021-06: Valeur 690 M USD
- Date 2021-07: Valeur 584 M USD
- Date 2021-08: Valeur 650 M USD
- Date 2021-09: Valeur 571 M USD
- Date 2021-10: Valeur 624 M USD
- Date 2021-11: Valeur 686 M USD
- Date 2021-12: Valeur 719 M USD
- Date 2022-01: Valeur 704 M USD
- Date 2022-02: Valeur 548 M USD
- Date 2022-03: Valeur 609 M USD
- Date 2022-04: Valeur 544 M USD
- Date 2022-05: Valeur 492 M USD
- Date 2022-06: Valeur 546 M USD
- Date 2022-07: Valeur 635 M USD
- Date 2022-08: Valeur 554 M USD
- Date 2022-09: Valeur 496 M USD
- Date 2022-10: Valeur 414 M USD
- Date 2022-11: Valeur 470 M USD
- Date 2022-12: Valeur 476 M USD
- Date 2023-01: Valeur 493 M USD
- Date 2023-02: Valeur 339 M USD
- Date 2023-03: Valeur 534 M USD
- Date 2023-04: Valeur 498 M USD
- Date 2023-05: Valeur 458 M USD
- Date 2023-06: Valeur 440 M USD
- Date 2023-07: Valeur 443 M USD
- Date 2023-08: Valeur 460 M USD
- Date 2023-09: Valeur 449 M USD
- Date 2023-10: Valeur 399 M USD
- Date 2023-11: Valeur 471 M USD
- Date 2023-12: Valeur 487 M USD
- Date 2024-01: Valeur 692 M USD
- Date 2024-02: Valeur 554 M USD
- Date 2024-03: Valeur 599 M USD
- Date 2024-04: Valeur 659 M USD
- Date 2024-05: Valeur 520 M USD
- Date 2024-06: Valeur 732 M USD
- Date 2024-07: Valeur 697 M USD
- Date 2024-08: Valeur 720 M USD
- Date 2024-09: Valeur 606 M USD
- Date 2024-10: Valeur 676 M USD
- Date 2024-11: Valeur 751 M USD
- Date 2024-12: Valeur 877 M USD
- Date 2025-01: Valeur 875 M USD
- Date 2025-02: Valeur 507 M USD
- Date 2025-03: Valeur 693 M USD
- Date 2025-04: Valeur 703 M USD
- Date 2025-05: Valeur 697 M USD
- Date 2025-06: Valeur 745 M USD
- Date 2025-07: Valeur 698 M USD
- Date 2025-08: Valeur 697 M USD
- Date 2025-09: Valeur 667 M USD
- Date 2025-10: Valeur 463 M USD
- Date 2025-11: Valeur 745 M USD
- Date 2025-12: Valeur 783 M USD
- Date 2026-01: Valeur 874 M USD
- Date 2026-02: Valeur 760 M USD
- Date 2026-03: Valeur 605 M USD
- Date 2026-04: Valeur 755 M USD
- Date 2026-05: Valeur 770 M USD
- Date 2026-06: Valeur 872 M USD
- Date 2026-07: Valeur 777 M USD
Principales destinations
- États-Unis22,1 Md
- Allemagne6,7 Md
- Japon3,7 Md
- Royaume-Uni3,3 Md
- Australie2,7 Md
- Russie2,2 Md
- Inde2,1 Md
- Pays-Bas2 Md
- Viêt Nam1,8 Md
- Belgique1,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 22 076 000 000 USD
- Allemagne: 6 676 000 000 USD
- Japon: 3 729 000 000 USD
- Royaume-Uni: 3 297 000 000 USD
- Australie: 2 673 000 000 USD
- Russie: 2 162 000 000 USD
- Inde: 2 066 000 000 USD
- Pays-Bas: 1 994 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 844 000 000 USD
- Belgique: 1 651 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
22,08 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
75 455,56
瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$208 288,09 /kg
Liechtenstein · +61 992 560,63 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les pistolets à calfeutrer électriques sans fil avec fonction anti-goutte (rétraction automatique) connaissent une forte demande. Les modèles à vitesse variable et force de poussée élevée pour mastics visqueux offrent le meilleur potentiel de croissance.
Analyse des pôles industriels
Jinhua (dont Yongkang) et Ningbo, dans la province du Zhejiang, sont les principaux pôles de fabrication de pistolets à calfeutrer électriques. Leurs chaînes d'approvisionnement complètes conviennent parfaitement à la production OEM de masse et à la personnalisation.
Attentes en matière de qualité
Sur les marchés professionnels, les acheteurs privilégient la fiabilité du système anti-goutte et la durabilité des engrenages. L'outil doit fournir une poussée constante (souvent >2000N pour colles épaisses) sans surchauffe du moteur lors d'un usage continu.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs doivent demander un échantillon de l'outil et de la batterie pour tester la stabilité de la poussée, la réactivité du variateur et la réactivité du système anti-goutte. Ils doivent exiger les certificats CE, RoHS ou FCC.
Le MOQ pour les outils nus standard est de 100-300 unités ; la personnalisation de la batterie ou du logo requiert 500-1000 unités. La fabrication prend 30 à 45 jours, hors délais de transport international.
Prévoyez les coûts de sérigraphie, de moulage couleur personnalisé, les frais de certification des batteries (ex. UN38.3, MSDS), la conception d'emballages personnalisés et les frais de douane à l'export.
