Précisez le type de punaise, le matériau de la tête (plastique, bois, acrylique), la longueur et le diamètre de l'aiguille, le traitement de surface (nickel, PVC), la quantité, le type d'emballage (boîte plastique, carte) et les incoterms.
Rapport de marché par catégorie
Épingles
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Épingles.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
4 788
2018-012022-042026-09Tendance des transactions de Paslode Fasteners Shanghai Co.
- 2018-01: 35
- 2018-02: 29
- 2018-03: 27
- 2018-05: 35
- 2018-06: 34
- 2018-07: 29
- 2018-08: 38
- 2018-09: 30
- 2018-10: 21
- 2018-11: 18
- 2018-12: 36
- 2019-01: 32
- 2019-02: 20
- 2019-03: 23
- 2019-04: 24
- 2019-05: 6
- 2019-07: 22
- 2019-08: 24
- 2019-09: 26
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 33
- 2020-01: 41
- 2020-02: 26
- 2020-03: 51
- 2020-04: 49
- 2020-05: 37
- 2020-06: 49
- 2020-07: 29
- 2020-08: 30
- 2020-09: 53
- 2020-10: 53
- 2020-11: 34
- 2020-12: 45
- 2021-01: 43
- 2021-02: 45
- 2021-03: 64
- 2021-04: 82
- 2021-05: 58
- 2021-06: 64
- 2021-07: 76
- 2021-08: 69
- 2021-09: 93
- 2021-10: 54
- 2021-11: 48
- 2021-12: 58
- 2022-01: 58
- 2022-02: 50
- 2022-03: 70
- 2022-04: 59
- 2022-05: 12
- 2022-07: 41
- 2022-08: 73
- 2022-09: 67
- 2022-10: 75
- 2022-11: 60
- 2022-12: 72
- 2023-01: 71
- 2023-02: 39
- 2023-03: 36
- 2023-04: 45
- 2023-05: 51
- 2023-06: 37
- 2023-07: 69
- 2023-08: 50
- 2023-09: 68
- 2023-10: 37
- 2023-11: 29
- 2023-12: 49
- 2024-02: 28
- 2024-03: 37
- 2024-04: 47
- 2024-05: 50
- 2024-06: 87
- 2024-07: 106
- 2024-08: 123
- 2024-09: 72
- 2024-10: 32
- 2024-11: 36
- 2024-12: 60
- 2025-01: 7
- 2025-02: 33
- 2025-03: 55
- 2025-04: 37
- 2025-05: 40
- 2025-06: 40
- 2025-08: 30
- 2025-09: 64
- 2025-10: 44
- 2025-11: 39
- 2025-12: 61
- 2026-01: 67
- 2026-02: 50
- 2026-03: 44
- 2026-04: 76
- 2026-05: 53
- 2026-06: 58
- 2026-07: 78
- 2026-08: 32
- 2026-09: 42
- Montant
14 319,48
2018-012022-042026-09Tendance des montants de Paslode Fasteners Shanghai Co.
- 2018-01: 920,8 k
- 2018-02: 935,7 k
- 2018-03: 827 k
- 2018-05: 1 M
- 2018-06: 1,1 M
- 2018-07: 921,4 k
- 2018-08: 1,2 M
- 2018-09: 900,3 k
- 2018-10: 583,9 k
- 2018-11: 612 k
- 2018-12: 1,2 M
- 2019-01: 976,6 k
- 2019-02: 482,6 k
- 2019-03: 577,1 k
- 2019-04: 674,5 k
- 2019-05: 221,1 k
- 2019-07: 1 M
- 2019-08: 915,4 k
- 2019-09: 1 M
- 2019-10: 553,9 k
- 2019-11: 645,4 k
- 2019-12: 1,2 M
- 2020-01: 1,2 M
- 2020-02: 758,1 k
- 2020-03: 1,6 M
- 2020-04: 1,4 M
- 2020-05: 1 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 920,4 k
- 2020-08: 898,1 k
- 2020-09: 1,4 M
- 2020-10: 1,4 M
- 2020-11: 898,1 k
- 2020-12: 1,3 M
- 2021-01: 1,1 M
- 2021-02: 1,2 M
- 2021-03: 1,9 M
- 2021-04: 2,5 M
- 2021-05: 1,7 M
- 2021-06: 2 M
- 2021-07: 2,8 M
- 2021-08: 1,9 M
- 2021-09: 3,6 M
- 2021-10: 1,6 M
- 2021-11: 1,7 M
- 2021-12: 2,1 M
- 2022-01: 2 M
- 2022-02: 1,9 M
- 2022-03: 2,8 M
- 2022-04: 2,1 M
- 2022-05: 460,9 k
- 2022-07: 1,5 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 2,6 M
- 2022-10: 2,7 M
- 2022-11: 2 M
- 2022-12: 2,6 M
- 2023-01: 2,2 M
- 2023-02: 1,1 M
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 1,3 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 959,2 k
- 2023-07: 1,9 M
- 2023-08: 1,5 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 4,5 M
- 2023-11: 1,4 M
- 2023-12: 1,3 M
- 2024-02: 808,2 k
- 2024-03: 1,4 M
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 1,3 M
- 2024-06: 1,8 M
- 2024-07: 1,9 M
- 2024-08: 2,1 M
- 2024-09: 1,5 M
- 2024-10: 965,4 k
- 2024-11: 768,7 k
- 2024-12: 1,6 M
- 2025-01: 175,8 k
- 2025-02: 853,5 k
- 2025-03: 1,4 M
- 2025-04: 988,2 k
- 2025-05: 1,1 M
- 2025-06: 803,9 k
- 2025-08: 789,3 k
- 2025-09: 1,8 M
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 807,7 k
- 2025-12: 1,4 M
- 2026-01: 1,4 M
- 2026-02: 1,1 M
- 2026-03: 1,2 M
- 2026-04: 2 M
- 2026-05: 1,2 M
- 2026-06: 1,3 M
- 2026-07: 2 M
- 2026-08: 797,2 k
- 2026-09: 1,1 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (80%)
- Canada (7%)
- Mexique (12,8%)
- Indisponible (0,1%)
- Transactions
3 361
2018-012023-032026-10Tendance des transactions de Xian Metals And Minerals
- 2018-01: 5
- 2018-02: 2
- 2018-03: 2
- 2018-04: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-09: 3
- 2018-12: 1
- 2019-05: 3
- 2019-06: 18
- 2020-05: 1
- 2020-07: 4
- 2020-08: 1
- 2020-09: 20
- 2020-10: 82
- 2020-11: 70
- 2020-12: 64
- 2021-01: 80
- 2021-02: 53
- 2021-03: 70
- 2021-04: 51
- 2021-05: 54
- 2021-06: 73
- 2021-07: 78
- 2021-08: 90
- 2021-09: 57
- 2021-10: 93
- 2021-11: 68
- 2021-12: 116
- 2022-01: 77
- 2022-02: 86
- 2022-03: 80
- 2022-04: 61
- 2022-05: 65
- 2022-06: 57
- 2022-07: 59
- 2022-08: 54
- 2022-09: 43
- 2022-10: 21
- 2022-11: 34
- 2022-12: 52
- 2023-01: 23
- 2023-02: 45
- 2023-03: 23
- 2023-04: 42
- 2023-05: 50
- 2023-06: 51
- 2023-07: 34
- 2023-08: 57
- 2023-09: 58
- 2023-10: 55
- 2023-11: 42
- 2023-12: 53
- 2024-01: 51
- 2024-02: 60
- 2024-03: 30
- 2024-04: 45
- 2024-05: 36
- 2024-06: 38
- 2024-07: 53
- 2024-08: 41
- 2024-09: 29
- 2024-10: 18
- 2024-11: 25
- 2024-12: 35
- 2025-01: 39
- 2025-02: 32
- 2025-03: 30
- 2025-04: 25
- 2025-05: 25
- 2025-06: 15
- 2025-07: 26
- 2025-08: 42
- 2025-09: 30
- 2025-10: 21
- 2025-11: 21
- 2025-12: 43
- 2026-01: 33
- 2026-02: 12
- 2026-03: 10
- 2026-04: 10
- 2026-05: 15
- 2026-06: 27
- 2026-07: 26
- 2026-08: 20
- 2026-09: 10
- 2026-10: 1
- Montant
9 860,09
2018-012023-032026-10Tendance des montants de Xian Metals And Minerals
- 2018-01: 294 k
- 2018-02: 197,3 k
- 2018-03: 53,8 k
- 2018-04: 86,6 k
- 2018-06: 50,5 k
- 2018-07: 55,1 k
- 2018-09: 56,4 k
- 2018-12: 24,7 k
- 2019-05: 57,3 k
- 2019-06: 332,4 k
- 2020-05: 18 k
- 2020-07: 263,7 k
- 2020-08: 70,6 k
- 2020-09: 384,3 k
- 2020-10: 1,9 M
- 2020-11: 1,3 M
- 2020-12: 1,3 M
- 2021-01: 1,9 M
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,3 M
- 2021-05: 1,5 M
- 2021-06: 2,2 M
- 2021-07: 2 M
- 2021-08: 2,3 M
- 2021-09: 1,5 M
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 2,1 M
- 2021-12: 3,6 M
- 2022-01: 2,1 M
- 2022-02: 2,7 M
- 2022-03: 2,6 M
- 2022-04: 1,8 M
- 2022-05: 2,1 M
- 2022-06: 1,8 M
- 2022-07: 1,9 M
- 2022-08: 1,8 M
- 2022-09: 1,8 M
- 2022-10: 681,1 k
- 2022-11: 1,1 M
- 2022-12: 1,9 M
- 2023-01: 911,9 k
- 2023-02: 1,3 M
- 2023-03: 726,7 k
- 2023-04: 1,4 M
- 2023-05: 1,4 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 1,2 M
- 2023-08: 1,8 M
- 2023-09: 2,1 M
- 2023-10: 1,7 M
- 2023-11: 1,2 M
- 2023-12: 2,1 M
- 2024-01: 1,8 M
- 2024-02: 1,8 M
- 2024-03: 732,6 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 791,6 k
- 2024-07: 799,1 k
- 2024-08: 893,2 k
- 2024-09: 662,7 k
- 2024-10: 566,9 k
- 2024-11: 717,4 k
- 2024-12: 1,1 M
- 2025-01: 1,4 M
- 2025-02: 931,5 k
- 2025-03: 889,5 k
- 2025-04: 878,5 k
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 860,2 k
- 2025-07: 663,4 k
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 1 M
- 2025-10: 576,2 k
- 2025-11: 534,5 k
- 2025-12: 1,3 M
- 2026-01: 1,2 M
- 2026-02: 369,2 k
- 2026-03: 425,4 k
- 2026-04: 273 k
- 2026-05: 542,2 k
- 2026-06: 744,5 k
- 2026-07: 836,7 k
- 2026-08: 515,5 k
- 2026-09: 172,6 k
- 2026-10: 126 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (99,3%)
- Canada (0,2%)
- Indisponible (0,4%)
- Porto Rico (0,1%)
- Transactions
234
2020-012024-022025-11Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2020-01: 2
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-09: 4
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2023-02: 1
- 2023-05: 7
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-04: 1
- 2025-01: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 2
- 2025-06: 38
- 2025-07: 38
- 2025-08: 26
- 2025-09: 23
- 2025-10: 42
- 2025-11: 26
- Montant
9 769,83
2020-012024-022025-11Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2020-01: 7,53
- 2020-02: 27,06
- 2020-03: 5,76
- 2020-09: 77,6 k
- 2020-12: 23,7
- 2021-01: 23
- 2023-02: 143,04
- 2023-05: 2,8
- 2023-06: 1,2
- 2023-07: 0,8
- 2024-01: 5,08
- 2024-02: 4,4
- 2024-04: 2 543,74
- 2025-01: 3 669,1
- 2025-02: 4 601,59
- 2025-03: 3 000,08
- 2025-04: 2 786
- 2025-05: 823
- 2025-06: 18,9 M
- 2025-07: 19,9 M
- 2025-08: 15,7 M
- 2025-09: 12,5 M
- 2025-10: 19 M
- 2025-11: 11,6 M
- Principaux pays d’exportation
- Brésil (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Ouzbékistan (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 304 M USD
- Date 2018-08: Valeur 279 M USD
- Date 2018-09: Valeur 259 M USD
- Date 2018-10: Valeur 261 M USD
- Date 2018-11: Valeur 291 M USD
- Date 2018-12: Valeur 303 M USD
- Date 2019-01: Valeur 330 M USD
- Date 2019-02: Valeur 162 M USD
- Date 2019-03: Valeur 231 M USD
- Date 2019-04: Valeur 281 M USD
- Date 2019-05: Valeur 307 M USD
- Date 2019-06: Valeur 288 M USD
- Date 2019-07: Valeur 299 M USD
- Date 2019-08: Valeur 272 M USD
- Date 2019-09: Valeur 268 M USD
- Date 2019-10: Valeur 256 M USD
- Date 2019-11: Valeur 292 M USD
- Date 2019-12: Valeur 408 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 332 M USD
- Date 2020-03: Valeur 292 M USD
- Date 2020-04: Valeur 323 M USD
- Date 2020-05: Valeur 328 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 299 M USD
- Date 2020-10: Valeur 295 M USD
- Date 2020-11: Valeur 337 M USD
- Date 2020-12: Valeur 403 M USD
- Date 2021-01: Valeur 106 M USD
- Date 2021-02: Valeur 72 M USD
- Date 2021-03: Valeur 83 M USD
- Date 2021-04: Valeur 101 M USD
- Date 2021-05: Valeur 106 M USD
- Date 2021-06: Valeur 125 M USD
- Date 2021-07: Valeur 117 M USD
- Date 2021-08: Valeur 112 M USD
- Date 2021-09: Valeur 125 M USD
- Date 2021-10: Valeur 135 M USD
- Date 2021-11: Valeur 136 M USD
- Date 2021-12: Valeur 141 M USD
- Date 2022-01: Valeur 146 M USD
- Date 2022-02: Valeur 80 M USD
- Date 2022-03: Valeur 117 M USD
- Date 2022-04: Valeur 108 M USD
- Date 2022-05: Valeur 135 M USD
- Date 2022-06: Valeur 132 M USD
- Date 2022-07: Valeur 141 M USD
- Date 2022-08: Valeur 108 M USD
- Date 2022-09: Valeur 107 M USD
- Date 2022-10: Valeur 103 M USD
- Date 2022-11: Valeur 101 M USD
- Date 2022-12: Valeur 113 M USD
- Date 2023-01: Valeur 108 M USD
- Date 2023-02: Valeur 53 M USD
- Date 2023-03: Valeur 104 M USD
- Date 2023-04: Valeur 101 M USD
- Date 2023-05: Valeur 92 M USD
- Date 2023-06: Valeur 92 M USD
- Date 2023-07: Valeur 84 M USD
- Date 2023-08: Valeur 89 M USD
- Date 2023-09: Valeur 83 M USD
- Date 2023-10: Valeur 76 M USD
- Date 2023-11: Valeur 87 M USD
- Date 2023-12: Valeur 89 M USD
- Date 2024-01: Valeur 155 M USD
- Date 2024-02: Valeur 86 M USD
- Date 2024-03: Valeur 114 M USD
- Date 2024-04: Valeur 139 M USD
- Date 2024-05: Valeur 107 M USD
- Date 2024-06: Valeur 135 M USD
- Date 2024-07: Valeur 120 M USD
- Date 2024-08: Valeur 128 M USD
- Date 2024-09: Valeur 113 M USD
- Date 2024-10: Valeur 122 M USD
- Date 2024-11: Valeur 128 M USD
- Date 2024-12: Valeur 154 M USD
- Date 2025-01: Valeur 151 M USD
- Date 2025-02: Valeur 61 M USD
- Date 2025-03: Valeur 129 M USD
- Date 2025-04: Valeur 137 M USD
- Date 2025-05: Valeur 156 M USD
- Date 2025-06: Valeur 135 M USD
- Date 2025-07: Valeur 132 M USD
- Date 2025-08: Valeur 121 M USD
- Date 2025-09: Valeur 118 M USD
- Date 2025-10: Valeur 94 M USD
- Date 2025-11: Valeur 126 M USD
- Date 2025-12: Valeur 138 M USD
- Date 2026-01: Valeur 147 M USD
- Date 2026-02: Valeur 112 M USD
- Date 2026-03: Valeur 83 M USD
- Date 2026-04: Valeur 127 M USD
- Date 2026-05: Valeur 137 M USD
- Date 2026-06: Valeur 144 M USD
- Date 2026-07: Valeur 131 M USD
Principales destinations
- États-Unis2,8 Md
- Japon943 M
- Canada781 M
- Indonésie517 M
- Inde477 M
- Philippines447 M
- Royaume-Uni393 M
- Viêt Nam384 M
- Allemagne325 M
- Tanzanie322 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 795 000 000 USD
- Japon: 943 000 000 USD
- Canada: 781 000 000 USD
- Indonésie: 517 000 000 USD
- Inde: 477 000 000 USD
- Philippines: 447 000 000 USD
- Royaume-Uni: 393 000 000 USD
- Viêt Nam: 384 000 000 USD
- Allemagne: 325 000 000 USD
- Tanzanie: 322 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,8 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 257,64
Nouvelle-Calédonie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$27,22 /kg
Îles Féroé · +2 621,67 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les punaises écologiques en bois et les modèles décoratifs aux finitions métalliques (or rose, formes géométriques) connaissent une forte demande. Les kits d'accessoires coordonnés en couleur (punaises et trombones) constituent une tendance majeure.
Analyse des pôles industriels
Ningbo et Yongkang (Zhejiang) sont les centres de production automatisée de masse pour les punaises standard, offrant un coût optimal. Dongguan (Guangdong) excelle dans les punaises décoratives personnalisées et les emballages premium pour l'OEM.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une pointe acérée, une fixation solide de la tête sur la tige et une résistance à la rouille. Les punaises standard ne doivent pas plier lors d'insertions répétées, et les têtes décoratives doivent résister à la force de traction.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester le tranchant de la pointe, la résistance à l'arrachement de la tête et la tenue anticorrosion du revêtement. Sur les modèles en plastique, vérifiez l'absence de bavures ou de fissures au point d'insertion.
Le MOQ standard varie de 5 000 à 10 000 boîtes de vente. Le délai de fabrication est de 15 à 30 jours (formage métallique et injection plastique automatisés). Comptez 7 à 10 jours de plus pour un emballage cartonné personnalisé.
Prévoyez les frais de moule pour des formes de tête uniques, les frais de cliché pour l'emballage personnalisé, les tests de conformité chimique (REACH ou RoHS) et le transport. Confirmez si la boîte de rangement en plastique est incluse.
