Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Articles de fête & de festival

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$154,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Articles de fête & de festival.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

16 582

2018-012022-062026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 107
  • 2018-02: 109
  • 2018-03: 69
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 99
  • 2018-06: 92
  • 2018-07: 94
  • 2018-08: 97
  • 2018-11: 108
  • 2018-12: 121
  • 2019-01: 176
  • 2019-02: 149
  • 2019-03: 58
  • 2019-05: 64
  • 2019-06: 67
  • 2019-07: 91
  • 2019-08: 115
  • 2019-09: 82
  • 2019-10: 80
  • 2019-11: 121
  • 2019-12: 79
  • 2020-01: 171
  • 2020-02: 113
  • 2020-03: 45
  • 2020-04: 69
  • 2020-06: 83
  • 2020-07: 142
  • 2020-08: 160
  • 2020-09: 185
  • 2020-10: 215
  • 2020-11: 99
  • 2020-12: 95
  • 2021-01: 153
  • 2021-02: 121
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 129
  • 2021-05: 150
  • 2021-06: 138
  • 2021-07: 139
  • 2021-08: 156
  • 2021-09: 168
  • 2021-10: 139
  • 2021-11: 116
  • 2021-12: 94
  • 2022-01: 123
  • 2022-02: 190
  • 2022-03: 131
  • 2022-04: 112
  • 2022-05: 164
  • 2022-06: 168
  • 2022-07: 142
  • 2022-08: 156
  • 2022-09: 98
  • 2022-10: 107
  • 2022-12: 133
  • 2023-01: 220
  • 2023-02: 223
  • 2023-03: 90
  • 2023-04: 280
  • 2023-05: 179
  • 2023-06: 182
  • 2023-07: 248
  • 2023-08: 232
  • 2023-09: 254
  • 2023-10: 186
  • 2023-11: 188
  • 2023-12: 212
  • 2024-01: 198
  • 2024-02: 225
  • 2024-03: 260
  • 2024-04: 160
  • 2024-05: 206
  • 2024-06: 261
  • 2024-07: 294
  • 2024-08: 353
  • 2024-09: 370
  • 2024-10: 272
  • 2024-11: 203
  • 2024-12: 261
  • 2025-01: 198
  • 2025-02: 169
  • 2025-03: 161
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 274
  • 2025-06: 229
  • 2025-07: 382
  • 2025-08: 269
  • 2025-09: 264
  • 2025-10: 264
  • 2025-11: 137
  • 2025-12: 179
  • 2026-01: 214
  • 2026-02: 123
  • 2026-03: 133
  • 2026-04: 54
  • 2026-05: 211
  • 2026-06: 210
  • 2026-07: 163
  • 2026-08: 151
  • 2026-09: 132
Montant

110 007,08

2018-012022-062026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 14,8 M
  • 2018-02: 18,8 M
  • 2018-03: 10,4 M
  • 2018-04: 7,9 M
  • 2018-05: 14,4 M
  • 2018-06: 6,9 M
  • 2018-07: 8,3 M
  • 2018-08: 11,6 M
  • 2018-11: 8 M
  • 2018-12: 10,5 M
  • 2019-01: 13,5 M
  • 2019-02: 13,9 M
  • 2019-03: 4 M
  • 2019-05: 4 M
  • 2019-06: 4,7 M
  • 2019-07: 8,5 M
  • 2019-08: 7 M
  • 2019-09: 5,3 M
  • 2019-10: 8,1 M
  • 2019-11: 15 M
  • 2019-12: 7,3 M
  • 2020-01: 10,9 M
  • 2020-02: 5,1 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 2,7 M
  • 2020-06: 6,3 M
  • 2020-07: 14,8 M
  • 2020-08: 12,8 M
  • 2020-09: 19,9 M
  • 2020-10: 20,7 M
  • 2020-11: 8,1 M
  • 2020-12: 9,6 M
  • 2021-01: 14 M
  • 2021-02: 9,2 M
  • 2021-03: 9,9 M
  • 2021-04: 8 M
  • 2021-05: 5,8 M
  • 2021-06: 5,6 M
  • 2021-07: 6,6 M
  • 2021-08: 6,8 M
  • 2021-09: 7,6 M
  • 2021-10: 8,2 M
  • 2021-11: 6,7 M
  • 2021-12: 6,4 M
  • 2022-01: 9,7 M
  • 2022-02: 13,5 M
  • 2022-03: 8,2 M
  • 2022-04: 5,9 M
  • 2022-05: 13,9 M
  • 2022-06: 11,1 M
  • 2022-07: 11,8 M
  • 2022-08: 10,3 M
  • 2022-09: 6,8 M
  • 2022-10: 8,9 M
  • 2022-12: 6,6 M
  • 2023-01: 8,9 M
  • 2023-02: 5,2 M
  • 2023-03: 2,9 M
  • 2023-04: 14,2 M
  • 2023-05: 18,1 M
  • 2023-06: 8,6 M
  • 2023-07: 16,2 M
  • 2023-08: 12,9 M
  • 2023-09: 9,5 M
  • 2023-10: 10,6 M
  • 2023-11: 11,6 M
  • 2023-12: 13,2 M
  • 2024-01: 8,3 M
  • 2024-02: 11,3 M
  • 2024-03: 11,6 M
  • 2024-04: 6,9 M
  • 2024-05: 12 M
  • 2024-06: 16,3 M
  • 2024-07: 12,9 M
  • 2024-08: 16,6 M
  • 2024-09: 19,6 M
  • 2024-10: 20,3 M
  • 2024-11: 11 M
  • 2024-12: 16,6 M
  • 2025-01: 13,3 M
  • 2025-02: 9,9 M
  • 2025-03: 10 M
  • 2025-04: 7,2 M
  • 2025-05: 20,4 M
  • 2025-06: 17,9 M
  • 2025-07: 18,1 M
  • 2025-08: 11,2 M
  • 2025-09: 11,3 M
  • 2025-10: 11,7 M
  • 2025-11: 8,1 M
  • 2025-12: 15,3 M
  • 2026-01: 7,7 M
  • 2026-02: 3,5 M
  • 2026-03: 6,5 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 17,3 M
  • 2026-06: 16,1 M
  • 2026-07: 13,2 M
  • 2026-08: 13,4 M
  • 2026-09: 11,6 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (91,4%)
  • Canada (6,1%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Mexique (1,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 91,4%, Canada 6,1%, Royaume-Uni 0%, Mexique 1,5%, Espagne 0%, France 0%, Valeur 0,7%, Indonésie 0,2%, Pologne 0,1%, Italie 0%, Philippines 0%, Portugal 0%, Pays-Bas 0%, Corée du Sud 0%, Chine 0%, Allemagne 0%, Kenya 0%, Porto Rico 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

162 792

2018-012022-072026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 761
  • 2019-08: 1 095
  • 2019-09: 979
  • 2019-10: 1 456
  • 2019-11: 1 013
  • 2019-12: 1 246
  • 2020-01: 1 434
  • 2020-02: 657
  • 2020-03: 1 326
  • 2020-04: 2 298
  • 2020-05: 1 859
  • 2020-06: 2 393
  • 2020-07: 2 282
  • 2020-08: 2 682
  • 2020-09: 2 963
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 326
  • 2021-02: 2 086
  • 2021-03: 2 947
  • 2021-04: 2 846
  • 2021-05: 1 730
  • 2021-06: 932
  • 2021-07: 2 099
  • 2021-08: 2 890
  • 2021-09: 2 613
  • 2021-10: 2 624
  • 2021-11: 2 260
  • 2021-12: 1 787
  • 2022-01: 2 877
  • 2022-02: 2 078
  • 2022-03: 954
  • 2022-04: 2 399
  • 2022-05: 2 284
  • 2022-06: 2 302
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 2 357
  • 2022-11: 415
  • 2022-12: 371
  • 2023-01: 1 653
  • 2023-02: 1 661
  • 2023-03: 1 807
  • 2023-04: 1 401
  • 2023-05: 2 217
  • 2023-06: 1 639
  • 2023-07: 1 877
  • 2023-08: 1 994
  • 2023-09: 2 377
  • 2023-10: 1 909
  • 2023-11: 2 086
  • 2023-12: 1 772
  • 2024-01: 2 389
  • 2024-02: 1 147
  • 2024-03: 2 146
  • 2024-04: 2 460
  • 2024-05: 3 033
  • 2024-06: 2 642
  • 2024-07: 3 157
  • 2024-08: 2 649
  • 2024-09: 2 300
  • 2024-10: 2 759
  • 2024-11: 3 013
  • 2024-12: 3 511
  • 2025-01: 2 896
  • 2025-02: 2 811
  • 2025-03: 3 243
  • 2025-04: 3 400
  • 2025-05: 3 606
  • 2025-06: 3 073
  • 2025-07: 3 142
  • 2025-08: 3 035
  • 2025-09: 3 040
  • 2025-10: 2 896
  • 2025-11: 3 235
  • 2025-12: 3 346
  • 2026-01: 3 272
  • 2026-02: 1 800
  • 2026-03: 2 098
  • 2026-04: 2 402
  • 2026-05: 2 357
  • 2026-06: 2 358
  • 2026-07: 2 758
Montant

82 590,71

2018-012022-072026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 8 631,84
  • 2018-02: 2,38
  • 2018-03: 722,04
  • 2018-07: 11,8 k
  • 2018-08: 14,5 k
  • 2018-09: 16,9 k
  • 2018-10: 18,1 k
  • 2018-11: 49 k
  • 2018-12: 76,1 k
  • 2019-01: 23,3 k
  • 2019-02: 1 200
  • 2019-04: 24,6 k
  • 2019-07: 5 M
  • 2019-08: 7,5 M
  • 2019-09: 8,2 M
  • 2019-10: 11,5 M
  • 2019-11: 7,6 M
  • 2019-12: 7,4 M
  • 2020-01: 8 M
  • 2020-02: 4 M
  • 2020-03: 6,7 M
  • 2020-04: 13,6 M
  • 2020-05: 10,7 M
  • 2020-06: 10,7 M
  • 2020-07: 13,2 M
  • 2020-08: 15,8 M
  • 2020-09: 16,3 M
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 2 M
  • 2021-02: 10,4 M
  • 2021-03: 15,9 M
  • 2021-04: 14,4 M
  • 2021-05: 9 M
  • 2021-06: 5,2 M
  • 2021-07: 13,2 M
  • 2021-08: 19,2 M
  • 2021-09: 17,2 M
  • 2021-10: 15,9 M
  • 2021-11: 12,7 M
  • 2021-12: 12,7 M
  • 2022-01: 20 M
  • 2022-02: 14,5 M
  • 2022-03: 6,2 M
  • 2022-04: 17,9 M
  • 2022-05: 16,9 M
  • 2022-06: 17 M
  • 2022-07: 16,2 k
  • 2022-09: 32 k
  • 2022-10: 18,6 M
  • 2022-11: 3,5 M
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 11,8 M
  • 2023-02: 10,3 M
  • 2023-03: 11,3 M
  • 2023-04: 7,7 M
  • 2023-05: 11,4 M
  • 2023-06: 8,4 M
  • 2023-07: 9,6 M
  • 2023-08: 7,9 M
  • 2023-09: 9 M
  • 2023-10: 7,7 M
  • 2023-11: 6,9 M
  • 2023-12: 6 M
  • 2024-01: 9,1 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 8,9 M
  • 2024-04: 9,7 M
  • 2024-05: 12,1 M
  • 2024-06: 10,1 M
  • 2024-07: 12,2 M
  • 2024-08: 10,5 M
  • 2024-09: 7,9 M
  • 2024-10: 9,4 M
  • 2024-11: 9,7 M
  • 2024-12: 12 M
  • 2025-01: 10,4 M
  • 2025-02: 9,7 M
  • 2025-03: 12,5 M
  • 2025-04: 12,7 M
  • 2025-05: 12,9 M
  • 2025-06: 10,9 M
  • 2025-07: 11,1 M
  • 2025-08: 10,4 M
  • 2025-09: 11,5 M
  • 2025-10: 9,6 M
  • 2025-11: 9,6 M
  • 2025-12: 11,2 M
  • 2026-01: 13,3 M
  • 2026-02: 7,5 M
  • 2026-03: 8,3 M
  • 2026-04: 9,1 M
  • 2026-05: 9,8 M
  • 2026-06: 11,5 M
  • 2026-07: 12,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0,1%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, États-Unis 0,1%, Mexique 0%, Singapour 0%
Transactions

79 583

2018-122022-112026-10

Tendance des transactions de Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam

  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 153
  • 2019-08: 150
  • 2019-09: 200
  • 2019-10: 200
  • 2019-11: 193
  • 2019-12: 202
  • 2020-01: 156
  • 2020-02: 185
  • 2020-03: 337
  • 2020-04: 327
  • 2020-05: 325
  • 2020-06: 245
  • 2020-07: 347
  • 2020-08: 374
  • 2020-09: 468
  • 2020-10: 58
  • 2020-11: 67
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 61
  • 2021-02: 285
  • 2021-03: 514
  • 2021-04: 380
  • 2021-05: 339
  • 2021-06: 509
  • 2021-07: 470
  • 2021-08: 220
  • 2021-09: 105
  • 2021-10: 274
  • 2021-11: 267
  • 2021-12: 302
  • 2022-01: 329
  • 2022-02: 272
  • 2022-03: 486
  • 2022-04: 585
  • 2022-05: 631
  • 2022-06: 797
  • 2022-07: 78
  • 2022-08: 64
  • 2022-09: 55
  • 2022-10: 363
  • 2022-11: 532
  • 2022-12: 558
  • 2023-01: 627
  • 2023-02: 488
  • 2023-03: 489
  • 2023-04: 721
  • 2023-05: 700
  • 2023-06: 784
  • 2023-07: 1 147
  • 2023-08: 1 168
  • 2023-09: 1 228
  • 2023-10: 1 154
  • 2023-11: 1 221
  • 2023-12: 1 407
  • 2024-01: 1 666
  • 2024-02: 961
  • 2024-03: 1 625
  • 2024-04: 1 485
  • 2024-05: 1 491
  • 2024-06: 1 378
  • 2024-07: 1 866
  • 2024-08: 1 635
  • 2024-09: 1 645
  • 2024-10: 1 517
  • 2024-11: 1 630
  • 2024-12: 1 802
  • 2025-01: 1 372
  • 2025-02: 1 495
  • 2025-03: 1 920
  • 2025-04: 1 798
  • 2025-05: 1 734
  • 2025-06: 1 752
  • 2025-07: 2 027
  • 2025-08: 1 808
  • 2025-09: 1 818
  • 2025-10: 2 585
  • 2025-11: 2 275
  • 2025-12: 2 426
  • 2026-01: 2 321
  • 2026-02: 1 442
  • 2026-03: 2 530
  • 2026-04: 1 928
  • 2026-05: 1 637
  • 2026-06: 2 050
  • 2026-07: 1 849
  • 2026-08: 192
  • 2026-09: 201
  • 2026-10: 14
Montant

71 239,22

2018-122022-112026-10

Tendance des montants de Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam

  • 2018-12: 69 k
  • 2019-01: 49,1 k
  • 2019-02: 89,4 k
  • 2019-03: 100,7 k
  • 2019-04: 175,6 k
  • 2019-05: 533,1 k
  • 2019-06: 170,9 k
  • 2019-07: 1,3 M
  • 2019-08: 1,3 M
  • 2019-09: 1,9 M
  • 2019-10: 1,6 M
  • 2019-11: 2,4 M
  • 2019-12: 2 M
  • 2020-01: 2,5 M
  • 2020-02: 2 M
  • 2020-03: 3 M
  • 2020-04: 3,2 M
  • 2020-05: 3,3 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 4 M
  • 2020-08: 4,3 M
  • 2020-09: 5,9 M
  • 2020-10: 2 M
  • 2020-11: 2,1 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-02: 4,4 M
  • 2021-03: 7,1 M
  • 2021-04: 5,5 M
  • 2021-05: 5,8 M
  • 2021-06: 7,5 M
  • 2021-07: 6,9 M
  • 2021-08: 3,8 M
  • 2021-09: 2,5 M
  • 2021-10: 4,3 M
  • 2021-11: 3,9 M
  • 2021-12: 4,2 M
  • 2022-01: 5,2 M
  • 2022-02: 4,7 M
  • 2022-03: 8,8 M
  • 2022-04: 11,4 M
  • 2022-05: 11,4 M
  • 2022-06: 14,8 M
  • 2022-07: 5,3 M
  • 2022-08: 4,4 M
  • 2022-09: 3 M
  • 2022-10: 5,6 M
  • 2022-11: 5,8 M
  • 2022-12: 7,8 M
  • 2023-01: 8,9 M
  • 2023-02: 7,2 M
  • 2023-03: 5,8 M
  • 2023-04: 7,2 M
  • 2023-05: 7,4 M
  • 2023-06: 6,5 M
  • 2023-07: 8,1 M
  • 2023-08: 8,3 M
  • 2023-09: 9,2 M
  • 2023-10: 7,4 M
  • 2023-11: 9,7 M
  • 2023-12: 12,4 M
  • 2024-01: 11,5 M
  • 2024-02: 7,3 M
  • 2024-03: 11,3 M
  • 2024-04: 11,6 M
  • 2024-05: 11,1 M
  • 2024-06: 9,7 M
  • 2024-07: 11,4 M
  • 2024-08: 10,7 M
  • 2024-09: 12,4 M
  • 2024-10: 11,5 M
  • 2024-11: 11,2 M
  • 2024-12: 12,7 M
  • 2025-01: 8,8 M
  • 2025-02: 8,7 M
  • 2025-03: 11,6 M
  • 2025-04: 9,9 M
  • 2025-05: 11,1 M
  • 2025-06: 12,7 M
  • 2025-07: 13,2 M
  • 2025-08: 12,6 M
  • 2025-09: 11,8 M
  • 2025-10: 14,9 M
  • 2025-11: 16,5 M
  • 2025-12: 22,2 M
  • 2026-01: 19,7 M
  • 2026-02: 13,1 M
  • 2026-03: 19,3 M
  • 2026-04: 16,1 M
  • 2026-05: 15 M
  • 2026-06: 17,8 M
  • 2026-07: 15,4 M
  • 2026-08: 5,6 M
  • 2026-09: 10,5 M
  • 2026-10: 437,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (78,9%)
  • Indisponible (8,8%)
  • Canada (1,1%)
  • Porto Rico (2,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 78,9%, Valeur 8,8%, Canada 1,1%, Porto Rico 2,5%, Viêt Nam 1,7%, Singapour 1,6%, Hong Kong, Chine 2,8%, Royaume-Uni 0,2%, Chine 1%, Mexique 1,1%, Philippines 0%, Taïwan, Chine 0,1%, Allemagne 0%, Pays-Bas 0%, Jamaïque 0%, Chypre 0%, Nouvelle-Zélande 0%, Espagne 0%, Irlande 0%, Australie 0%, Nicaragua 0%, Panama 0%, Arabie saoudite 0%, Trinité-et-Tobago 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 Md20 Md30 Md40 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 7,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 8,8 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 8,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 8,7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 10,2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 12,3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 25,5 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 39,1 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 16,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 13,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 14,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 14,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 5 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 4 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 4 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 5,2 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis176,9 Md
  • Japon37,5 Md
  • Allemagne29,2 Md
  • Royaume-Uni24,8 Md
  • Pays-Bas17,2 Md
  • Canada16,5 Md
  • Australie15,1 Md
  • Malaisie14,7 Md
  • Viêt Nam14,4 Md
  • France13,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 176 915 000 000 USD
  • Japon: 37 458 000 000 USD
  • Allemagne: 29 176 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 24 821 000 000 USD
  • Pays-Bas: 17 197 000 000 USD
  • Canada: 16 529 000 000 USD
  • Australie: 15 078 000 000 USD
  • Malaisie: 14 704 000 000 USD
  • Viêt Nam: 14 392 000 000 USD
  • France: 13 593 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

176,92 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

10 766,02

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$217,09 /kg

Saint-Barthélemy (ajout à la liste en 2023) · +2 810,33 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La vaisselle jetable biodégradable et la décoration compostable certifiée FSC connaissent une croissance rapide. Parallèlement, les accessoires LED tendance sur les réseaux et les décors lumineux réutilisables affichent de fortes ventes.

  • Analyse des pôles industriels

    Yiwu (Zhejiang) domine la production de décors de fête, idéale pour les petits lots et réapprovisionnements rapides. Le Hebei est spécialisé dans les ballons de baudruche, tandis que le Guangdong produit des gadgets LED haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs européens et américains exigent des certifications BPI ou EN13432 pour la vaisselle compostable. Les articles LED doivent respecter les normes CE/RoHS, et les ballons en latex doivent limiter les nitrosamines selon la norme EN71-3.

Ce qu’il faut savoir