Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Paille en papier

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$5,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Paille en papier.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

237

2021-032023-022025-03

Tendance des transactions de Ruian King Filters Auto Parts Co., Ltd.

  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 5
  • 2022-05: 5
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 4
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 18
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 16
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 22
  • 2023-08: 32
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 4
Montant

7 489,27

2021-032023-022025-03

Tendance des montants de Ruian King Filters Auto Parts Co., Ltd.

  • 2021-03: 9 426,22
  • 2021-04: 22,7 k
  • 2021-05: 3 507,06
  • 2021-06: 12,1 k
  • 2021-07: 52,7 k
  • 2021-08: 23,8 k
  • 2021-10: 35,3 k
  • 2021-11: 83,9 k
  • 2021-12: 14,7 k
  • 2022-01: 9 705,48
  • 2022-02: 43,1 k
  • 2022-05: 42,7 k
  • 2022-08: 58,6 k
  • 2022-09: 29,5 k
  • 2022-11: 301,6 k
  • 2022-12: 274,9 k
  • 2023-02: 113,8 k
  • 2023-03: 8,5 M
  • 2023-04: 18,1 M
  • 2023-05: 2 253
  • 2023-06: 15,5 M
  • 2023-08: 30,5 M
  • 2023-09: 51,5 k
  • 2023-10: 132,6 k
  • 2023-11: 275,7 k
  • 2023-12: 253 k
  • 2024-01: 110,3 k
  • 2024-02: 40,3 k
  • 2024-03: 75,6 k
  • 2024-04: 12 k
  • 2024-12: 43,2 k
  • 2025-01: 25,9 k
  • 2025-02: 31,8 k
  • 2025-03: 23,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (50,6%)
  • Kazakhstan (49,4%)
Principaux pays d’exportation: Russie 50,6%, Kazakhstan 49,4%
Transactions

110 562

2021-102024-042026-07

Tendance des transactions de Công Ty Tnhh Cong Nghệ Bao Bi Yuhua Việt Nam

  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 8
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 80
  • 2022-05: 383
  • 2022-06: 238
  • 2022-10: 805
  • 2022-11: 1 229
  • 2022-12: 1 982
  • 2023-01: 945
  • 2023-02: 1 690
  • 2023-03: 2 387
  • 2023-04: 1 443
  • 2023-05: 2 190
  • 2023-06: 2 364
  • 2023-07: 1 688
  • 2023-08: 2 521
  • 2023-09: 2 822
  • 2023-10: 1 914
  • 2023-11: 2 457
  • 2023-12: 3 143
  • 2024-01: 1 201
  • 2024-02: 1 806
  • 2024-03: 3 256
  • 2024-04: 2 564
  • 2024-05: 2 858
  • 2024-06: 3 961
  • 2024-07: 3 015
  • 2024-08: 3 198
  • 2024-09: 3 160
  • 2024-10: 2 028
  • 2024-11: 2 281
  • 2024-12: 3 348
  • 2025-01: 1 238
  • 2025-02: 1 925
  • 2025-03: 3 163
  • 2025-04: 1 707
  • 2025-05: 2 982
  • 2025-06: 3 130
  • 2025-07: 1 936
  • 2025-08: 2 872
  • 2025-09: 3 145
  • 2025-10: 2 175
  • 2025-11: 2 394
  • 2025-12: 3 650
  • 2026-01: 2 374
  • 2026-02: 1 648
  • 2026-03: 3 184
  • 2026-04: 1 980
  • 2026-05: 1 967
  • 2026-06: 3 403
  • 2026-07: 2 709
Montant

5 470,94

2021-102024-042026-07

Tendance des montants de Công Ty Tnhh Cong Nghệ Bao Bi Yuhua Việt Nam

  • 2021-10: 34,76
  • 2021-11: 34,89
  • 2021-12: 8 139,36
  • 2022-01: 3 196,08
  • 2022-03: 2 919,61
  • 2022-04: 37,7 k
  • 2022-05: 211,8 k
  • 2022-06: 153,1 k
  • 2022-10: 450,9 k
  • 2022-11: 736,5 k
  • 2022-12: 1,2 M
  • 2023-01: 381,9 k
  • 2023-02: 1 M
  • 2023-03: 1,1 M
  • 2023-04: 792,2 k
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 738,9 k
  • 2023-08: 1,4 M
  • 2023-09: 1,6 M
  • 2023-10: 1 M
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,4 M
  • 2024-01: 389,8 k
  • 2024-02: 666 k
  • 2024-03: 1,4 M
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 1,5 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 1,6 M
  • 2024-09: 1,5 M
  • 2024-10: 878,4 k
  • 2024-11: 993,7 k
  • 2024-12: 1,3 M
  • 2025-01: 557,2 k
  • 2025-02: 894,2 k
  • 2025-03: 1,5 M
  • 2025-04: 1 M
  • 2025-05: 1,5 M
  • 2025-06: 1,5 M
  • 2025-07: 850,2 k
  • 2025-08: 2 M
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 1,5 M
  • 2025-11: 1,5 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,1 M
  • 2026-02: 934,8 k
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 955 k
  • 2026-05: 948 k
  • 2026-06: 1,7 M
  • 2026-07: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (72%)
  • Hong Kong, Chine (21,6%)
  • Singapour (3,7%)
  • États-Unis (0,7%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 72%, Hong Kong, Chine 21,6%, Singapour 3,7%, États-Unis 0,7%, Samoa (Independent) 0,4%, Inde 0,3%, Irlande 0,2%, Chine 0,2%, Allemagne 0%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,8%, Taïwan, Chine 0,1%, France 0%, Malaisie 0%, Mexique 0%, Pologne 0%, Cambodge 0%
Transactions

1 857

2020-022024-042026-07

Tendance des transactions de Suzhou Yuto Printing Co., Ltd.

  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 10
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 4
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 7
  • 2021-09: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 15
  • 2023-07: 27
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 19
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 19
  • 2024-05: 18
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 76
  • 2024-08: 70
  • 2024-09: 108
  • 2024-10: 56
  • 2024-11: 53
  • 2024-12: 50
  • 2025-01: 48
  • 2025-02: 32
  • 2025-03: 42
  • 2025-04: 41
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 67
  • 2025-07: 92
  • 2025-08: 46
  • 2025-09: 54
  • 2025-10: 85
  • 2025-11: 46
  • 2025-12: 74
  • 2026-01: 77
  • 2026-02: 38
  • 2026-03: 48
  • 2026-04: 31
  • 2026-05: 67
  • 2026-06: 73
  • 2026-07: 84
Montant

4 872,24

2020-022024-042026-07

Tendance des montants de Suzhou Yuto Printing Co., Ltd.

  • 2020-02: 79,4 k
  • 2020-03: 311,4 k
  • 2020-04: 224,6 k
  • 2020-08: 216,8
  • 2020-09: 19,3 k
  • 2021-02: 11,3 k
  • 2021-03: 26,5 k
  • 2021-09: 2 479,2
  • 2022-09: 113,4 k
  • 2022-10: 115,8 k
  • 2022-11: 97,1 k
  • 2022-12: 35,3 k
  • 2023-01: 40,3 k
  • 2023-02: 40,5 k
  • 2023-03: 84,7 k
  • 2023-04: 97,6 k
  • 2023-05: 396,9 k
  • 2023-06: 387,6 k
  • 2023-07: 1,3 M
  • 2023-08: 1,1 M
  • 2023-09: 2,2 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 375,2 k
  • 2024-01: 753,5 k
  • 2024-02: 237,8 k
  • 2024-03: 634,4 k
  • 2024-04: 409,5 k
  • 2024-05: 563,2 k
  • 2024-06: 968,7 k
  • 2024-07: 2,3 M
  • 2024-08: 2,4 M
  • 2024-09: 2,6 M
  • 2024-10: 1,8 M
  • 2024-11: 1,7 M
  • 2024-12: 1,9 M
  • 2025-01: 1,6 M
  • 2025-02: 900,5 k
  • 2025-03: 1,5 M
  • 2025-04: 1,4 M
  • 2025-05: 1,5 M
  • 2025-06: 1,1 M
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 1,5 M
  • 2025-10: 1,3 M
  • 2025-11: 1,4 M
  • 2025-12: 1,5 M
  • 2026-01: 1,6 M
  • 2026-02: 768,3 k
  • 2026-03: 1 M
  • 2026-04: 543,8 k
  • 2026-05: 1 M
  • 2026-06: 1 M
  • 2026-07: 1,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Royaume-Uni (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Royaume-Uni 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 274 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 261 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 257 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 230 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 273 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 271 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 288 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 152 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 233 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 225 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 250 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 246 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 288 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 275 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 260 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 251 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 285 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 334 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 376 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 251 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 235 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 229 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 323 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 296 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 324 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 363 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 102 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 67 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 95 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 100 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 105 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 115 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 128 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 121 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 127 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 133 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 138 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 119 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 138 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 168 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 168 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 177 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 168 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 185 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 204 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 156 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 149 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 130 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 77 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 148 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 131 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 132 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 143 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 139 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 137 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 130 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 125 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 146 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 171 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 202 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 222 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 182 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 148 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 203 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 169 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 162 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 163 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 170 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 188 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 201 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 177 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 96 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 185 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 164 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 169 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 178 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 169 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 160 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 146 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 115 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 152 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 181 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 185 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 141 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 140 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 160 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 164 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 185 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 166 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,6 Md
  • Viêt Nam1,4 Md
  • Malaisie1,4 Md
  • Japon1,3 Md
  • Australie826 M
  • Singapour681 M
  • Philippines564 M
  • Royaume-Uni524 M
  • Hong Kong, Chine424 M
  • Allemagne399 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 554 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 398 000 000 USD
  • Malaisie: 1 364 000 000 USD
  • Japon: 1 314 000 000 USD
  • Australie: 826 000 000 USD
  • Singapour: 681 000 000 USD
  • Philippines: 564 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 524 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 424 000 000 USD
  • Allemagne: 399 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,55 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

14 530,21

Îles Cook · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$66,9 /kg

Pays/région inconnu · +2 633,11 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pailles coudées en U et les pailles larges pour boba connaissent une forte croissance. Les modèles imprimés personnalisés avec des encres de soja écologiques sont de plus en plus privilégiés pour l'image de marque des entreprises.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhejiang (Yiwu, Jinhua) domine la production de masse économique avec une chaîne d'approvisionnement intégrée. Guangdong (Dongguan, Shenzhen) excelle dans les revêtements hydrophobes avancés et le sur-mesure en petite série.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pailles doivent maintenir leur rigidité dans les boissons chaudes ou froides pendant au moins 2 à 3 heures. La conformité stricte aux normes alimentaires FDA et LFGB, ainsi que la certification FSC, est requise pour l'UE et les USA.

Ce qu’il faut savoir