Indiquez l'épaisseur du papier (gsm), le type de revêtement (PE, PLA), les dimensions précises du gobelet ou de la boîte, la vitesse de production cible (pcs/min), la tension locale et les besoins d'impression ou de découpe.
Rapport de marché par catégorie
Machines de transformation de produits en papier
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de transformation de produits en papier.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
98
2018-012023-072026-07Tendance des transactions de Quanzhou Hanwei Machinery Mfg
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-10: 8
- 2020-02: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 1
- 2020-12: 1
- 2021-01: 3
- 2021-02: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-08: 5
- 2021-10: 1
- 2021-12: 1
- 2022-02: 1
- 2022-04: 1
- 2022-07: 1
- 2023-02: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 2
- 2024-08: 8
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-07: 6
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-05: 10
- 2026-07: 10
- Montant
7 839,24
2018-012023-072026-07Tendance des montants de Quanzhou Hanwei Machinery Mfg
- 2018-01: 649,8 k
- 2018-02: 3,9 M
- 2019-05: 1,2 M
- 2019-08: 1,9 M
- 2019-10: 24,1 k
- 2020-02: 81,4 k
- 2020-05: 3 330,43
- 2020-06: 1,9 M
- 2020-12: 1,9 M
- 2021-01: 87 k
- 2021-02: 1,7 M
- 2021-04: 2 M
- 2021-05: 2,3 M
- 2021-06: 2 M
- 2021-08: 119,4 k
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-12: 2,4 M
- 2022-02: 232,9 k
- 2022-04: 2,4 M
- 2022-07: 2,7 M
- 2023-02: 1,7 M
- 2023-07: 2,1 M
- 2023-08: 2,6 M
- 2023-09: 2,5 M
- 2023-11: 2,6 M
- 2023-12: 2,6 M
- 2024-01: 2 M
- 2024-08: 1,9 M
- 2024-09: 2,6 M
- 2024-10: 2,6 M
- 2024-12: 7,3 M
- 2025-01: 2,1 M
- 2025-03: 2,1 M
- 2025-04: 1,8 M
- 2025-07: 4 M
- 2025-08: 3 M
- 2025-09: 561,5 k
- 2025-10: 2,2 M
- 2025-11: 1,2 M
- 2026-01: 2,1 M
- 2026-02: 1 876,55
- 2026-05: 0
- 2026-07: 0
- Principaux pays d’exportation
- Inde (79,9%)
- Indonésie (11,7%)
- Indisponible (3,5%)
- Argentine (0%)
- Transactions
618
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Shanghai Eternal Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 2
- 2018-04: 4
- 2018-05: 1
- 2018-06: 5
- 2018-07: 4
- 2018-08: 3
- 2018-09: 4
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 5
- 2019-01: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 1
- 2019-12: 5
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-03: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 5
- 2020-09: 6
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 3
- 2021-01: 4
- 2021-02: 10
- 2021-03: 6
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 43
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 26
- 2021-10: 5
- 2021-11: 4
- 2021-12: 8
- 2022-01: 28
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 9
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 3
- 2022-08: 5
- 2022-09: 7
- 2022-10: 14
- 2022-11: 9
- 2022-12: 6
- 2023-01: 8
- 2023-02: 2
- 2023-03: 7
- 2023-04: 11
- 2023-05: 11
- 2023-06: 8
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 5
- 2023-10: 6
- 2023-11: 5
- 2023-12: 6
- 2024-01: 9
- 2024-02: 2
- 2024-04: 7
- 2024-05: 9
- 2024-06: 11
- 2024-07: 3
- 2024-08: 11
- 2024-09: 6
- 2024-10: 9
- 2024-11: 3
- 2024-12: 28
- 2025-01: 22
- 2025-02: 7
- 2025-03: 48
- 2025-04: 11
- 2025-05: 3
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-09: 3
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 2
- 2026-03: 1
- 2026-05: 2
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- Montant
7 369,92
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Shanghai Eternal Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 563,2 k
- 2018-02: 330,3 k
- 2018-03: 161,2 k
- 2018-04: 653,5 k
- 2018-05: 295,2 k
- 2018-06: 1,1 M
- 2018-07: 733,5 k
- 2018-08: 402,4 k
- 2018-09: 585,6 k
- 2018-10: 130,3 k
- 2018-11: 70,1 k
- 2018-12: 575,6 k
- 2019-01: 73,9 k
- 2019-02: 360,6 k
- 2019-03: 647,4 k
- 2019-04: 248 k
- 2019-05: 236,3 k
- 2019-06: 1 M
- 2019-07: 561,6 k
- 2019-08: 670 k
- 2019-09: 586,7 k
- 2019-10: 2,7 M
- 2019-11: 65 k
- 2019-12: 850,8 k
- 2020-01: 1,1 M
- 2020-02: 41,6 k
- 2020-03: 423 k
- 2020-05: 780 k
- 2020-06: 743,4 k
- 2020-07: 1,5 M
- 2020-08: 771,3 k
- 2020-09: 917,7 k
- 2020-10: 193,7 k
- 2020-11: 433,2 k
- 2020-12: 273,2 k
- 2021-01: 443,3 k
- 2021-02: 1,5 M
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 707,7 k
- 2021-06: 659,9 k
- 2021-07: 1,1 M
- 2021-08: 211,2 k
- 2021-09: 656,1 k
- 2021-10: 503 k
- 2021-11: 617,2 k
- 2021-12: 1,2 M
- 2022-01: 1,1 M
- 2022-02: 455,2 k
- 2022-03: 263 k
- 2022-04: 1,6 M
- 2022-05: 790,1 k
- 2022-06: 746 k
- 2022-07: 341 k
- 2022-08: 780,2 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 2,5 M
- 2022-11: 2,5 M
- 2022-12: 569,5 k
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-02: 440 k
- 2023-03: 1,3 M
- 2023-04: 1,9 M
- 2023-05: 1,7 M
- 2023-06: 855,3 k
- 2023-07: 702,8 k
- 2023-08: 2,3 M
- 2023-09: 941,5 k
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 1,3 M
- 2023-12: 456 k
- 2024-01: 987,7 k
- 2024-02: 510,2 k
- 2024-04: 921,8 k
- 2024-05: 949,1 k
- 2024-06: 2,3 M
- 2024-07: 266,3 k
- 2024-08: 1,5 M
- 2024-09: 369,1 k
- 2024-10: 947,1 k
- 2024-11: 253,7 k
- 2024-12: 1,9 M
- 2025-01: 807 k
- 2025-02: 782,1 k
- 2025-03: 578,3 k
- 2025-04: 115,6 k
- 2025-05: 375,4 k
- 2025-06: 111,7 k
- 2025-07: 67,8 k
- 2025-09: 563,4 k
- 2025-11: 126,1 k
- 2025-12: 265 k
- 2026-01: 765 k
- 2026-03: 265 k
- 2026-05: 154,8 k
- 2026-07: 1,4 M
- 2026-08: 219 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (28,4%)
- États-Unis (16,3%)
- Viêt Nam (11,5%)
- Canada (12%)
- Transactions
71
2019-072023-082025-03Tendance des transactions de Guangzhou Keshenglong Carton Packing Machine Co., Ltd.
- 2019-07: 4
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-05: 1
- 2022-01: 1
- 2022-03: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-01: 2
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-05: 2
- 2023-08: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 4
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-08: 5
- 2024-09: 2
- 2024-10: 2
- 2024-12: 2
- 2025-01: 6
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- Montant
7 161,54
2019-072023-082025-03Tendance des montants de Guangzhou Keshenglong Carton Packing Machine Co., Ltd.
- 2019-07: 686 k
- 2019-10: 531 k
- 2019-11: 465 k
- 2020-05: 3 M
- 2022-01: 630 k
- 2022-03: 660 k
- 2022-08: 581,3 k
- 2022-09: 569,5 k
- 2022-10: 2,2 M
- 2022-11: 702 k
- 2022-12: 3,9 M
- 2023-01: 2,5 M
- 2023-02: 4,4 M
- 2023-03: 3,6 M
- 2023-05: 893,7 k
- 2023-08: 4,6 M
- 2023-10: 923,8 k
- 2023-11: 3 M
- 2023-12: 6,3 M
- 2024-01: 2,9 M
- 2024-02: 160 k
- 2024-03: 5 M
- 2024-05: 560,5 k
- 2024-06: 2 M
- 2024-08: 3,2 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 2,8 M
- 2024-12: 1,6 M
- 2025-01: 7,6 M
- 2025-02: 2,8 M
- 2025-03: 1,2 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (53,2%)
- Russie (40%)
- Inde (4,7%)
- Philippines (2,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 143 M USD
- Date 2018-08: Valeur 154 M USD
- Date 2018-09: Valeur 144 M USD
- Date 2018-10: Valeur 159 M USD
- Date 2018-11: Valeur 180 M USD
- Date 2018-12: Valeur 160 M USD
- Date 2019-01: Valeur 185 M USD
- Date 2019-02: Valeur 118 M USD
- Date 2019-03: Valeur 139 M USD
- Date 2019-04: Valeur 151 M USD
- Date 2019-05: Valeur 156 M USD
- Date 2019-06: Valeur 159 M USD
- Date 2019-07: Valeur 191 M USD
- Date 2019-08: Valeur 211 M USD
- Date 2019-09: Valeur 178 M USD
- Date 2019-10: Valeur 210 M USD
- Date 2019-11: Valeur 194 M USD
- Date 2019-12: Valeur 224 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 337 M USD
- Date 2020-03: Valeur 135 M USD
- Date 2020-04: Valeur 107 M USD
- Date 2020-05: Valeur 101 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 191 M USD
- Date 2020-10: Valeur 183 M USD
- Date 2020-11: Valeur 231 M USD
- Date 2020-12: Valeur 219 M USD
- Date 2021-01: Valeur 54 M USD
- Date 2021-02: Valeur 49 M USD
- Date 2021-03: Valeur 41 M USD
- Date 2021-04: Valeur 66 M USD
- Date 2021-05: Valeur 55 M USD
- Date 2021-06: Valeur 64 M USD
- Date 2021-07: Valeur 56 M USD
- Date 2021-08: Valeur 62 M USD
- Date 2021-09: Valeur 57 M USD
- Date 2021-10: Valeur 66 M USD
- Date 2021-11: Valeur 71 M USD
- Date 2021-12: Valeur 72 M USD
- Date 2022-01: Valeur 82 M USD
- Date 2022-02: Valeur 50 M USD
- Date 2022-03: Valeur 65 M USD
- Date 2022-04: Valeur 55 M USD
- Date 2022-05: Valeur 78 M USD
- Date 2022-06: Valeur 71 M USD
- Date 2022-07: Valeur 83 M USD
- Date 2022-08: Valeur 94 M USD
- Date 2022-09: Valeur 73 M USD
- Date 2022-10: Valeur 70 M USD
- Date 2022-11: Valeur 72 M USD
- Date 2022-12: Valeur 64 M USD
- Date 2023-01: Valeur 80 M USD
- Date 2023-02: Valeur 39 M USD
- Date 2023-03: Valeur 58 M USD
- Date 2023-04: Valeur 58 M USD
- Date 2023-05: Valeur 57 M USD
- Date 2023-06: Valeur 59 M USD
- Date 2023-07: Valeur 54 M USD
- Date 2023-08: Valeur 68 M USD
- Date 2023-09: Valeur 61 M USD
- Date 2023-10: Valeur 61 M USD
- Date 2023-11: Valeur 70 M USD
- Date 2023-12: Valeur 63 M USD
- Date 2024-01: Valeur 115 M USD
- Date 2024-02: Valeur 96 M USD
- Date 2024-03: Valeur 85 M USD
- Date 2024-04: Valeur 86 M USD
- Date 2024-05: Valeur 106 M USD
- Date 2024-06: Valeur 97 M USD
- Date 2024-07: Valeur 105 M USD
- Date 2024-08: Valeur 107 M USD
- Date 2024-09: Valeur 104 M USD
- Date 2024-10: Valeur 104 M USD
- Date 2024-11: Valeur 127 M USD
- Date 2024-12: Valeur 140 M USD
- Date 2025-01: Valeur 165 M USD
- Date 2025-02: Valeur 79 M USD
- Date 2025-03: Valeur 110 M USD
- Date 2025-04: Valeur 113 M USD
- Date 2025-05: Valeur 133 M USD
- Date 2025-06: Valeur 135 M USD
- Date 2025-07: Valeur 139 M USD
- Date 2025-08: Valeur 129 M USD
- Date 2025-09: Valeur 105 M USD
- Date 2025-10: Valeur 107 M USD
- Date 2025-11: Valeur 137 M USD
- Date 2025-12: Valeur 145 M USD
- Date 2026-01: Valeur 150 M USD
- Date 2026-02: Valeur 149 M USD
- Date 2026-03: Valeur 82 M USD
- Date 2026-04: Valeur 85 M USD
- Date 2026-05: Valeur 107 M USD
- Date 2026-06: Valeur 137 M USD
- Date 2026-07: Valeur 120 M USD
Principales destinations
- Inde1,3 Md
- Viêt Nam1,2 Md
- Indonésie511 M
- États-Unis394 M
- Thaïlande389 M
- Malaisie359 M
- Russie299 M
- Turquie298 M
- Corée du Sud273 M
- Brésil272 M
Principales destinations
- Inde: 1 326 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 206 000 000 USD
- Indonésie: 511 000 000 USD
- États-Unis: 394 000 000 USD
- Thaïlande: 389 000 000 USD
- Malaisie: 359 000 000 USD
- Russie: 299 000 000 USD
- Turquie: 298 000 000 USD
- Corée du Sud: 273 000 000 USD
- Brésil: 272 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,33 Md USD
Inde · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
107 827,86
Laos · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$230 565,47 /kg
Cuba · +10 456,77 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les machines intelligentes à gobelets en papier à haute vitesse avec scellage par ultrasons et les plieuses-colleuses automatiques 4/6 coins à servomoteur connaissent une forte demande. Les acheteurs privilégient les moules à changement rapide.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Wenzhou) excelle dans les machines à gobelets et plieuses-colleuses avec une forte R&D. Le Hebei (Cangzhou) est le pôle des machines économiques pour carton ondulé. Le Guangdong propose des lignes d'emballage de haute précision.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une grande stabilité en production continue 24/7. Les critères clés incluent un taux de gâche inférieur à 1 %, une tolérance de pliage de 0,5 mm et des engrenages de transmission durables d'une dureté de plus de 60 HRC.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un essai vidéo d'au moins 2 heures avec votre propre papier. Vérifiez les marques des composants clés (PLC Siemens, capteurs Omron), exigez les certificats CE et examinez les rapports d'inspection d'usine.
Le MOQ est de 1 unité. Les machines standards sont livrées sous 30 à 45 jours. Les lignes de traitement haute vitesse hautement personnalisées ou entièrement automatisées nécessitent 60 à 90 jours pour la fabrication et les tests.
Prévoyez le coût des moules de formage personnalisés, des kits de pièces d'usure (lames, ventouses), du fret maritime, des taxes d'importation et du déplacement des techniciens pour l'installation et la formation.
