Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Panneaux lumineux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$50,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Panneaux lumineux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 482

2023-012024-092026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 39
  • 2023-11: 42
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 55
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 52
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 52
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 37
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 79
  • 2025-05: 56
  • 2025-06: 30
  • 2025-07: 65
  • 2025-08: 50
  • 2025-09: 70
  • 2025-10: 42
  • 2025-11: 46
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 49
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 37
  • 2026-06: 36
  • 2026-07: 7
Montant

11 564,09

2023-012024-092026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2023-01: 3 M
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 2,7 M
  • 2023-04: 2,1 M
  • 2023-05: 3,3 M
  • 2023-06: 2,7 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 3,2 M
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 3,2 M
  • 2023-11: 3,2 M
  • 2023-12: 2,4 M
  • 2024-01: 4,4 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 2,9 M
  • 2024-04: 3,7 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 4,4 M
  • 2024-08: 5,1 M
  • 2024-09: 2 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 2,3 M
  • 2024-12: 2,2 M
  • 2025-02: 2,3 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 5,4 M
  • 2025-05: 3,8 M
  • 2025-06: 1,6 M
  • 2025-07: 4,6 M
  • 2025-08: 3,7 M
  • 2025-09: 4,1 M
  • 2025-10: 3 M
  • 2025-11: 3,2 M
  • 2025-12: 735,1 k
  • 2026-01: 3,9 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 4 M
  • 2026-05: 2,6 M
  • 2026-06: 1,8 M
  • 2026-07: 125,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%
Transactions

893

2023-022024-122026-10

Tendance des transactions de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 24
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 23
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 25
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 18
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 30
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 23
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 35
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 19
  • 2026-09: 20
  • 2026-10: 2
Montant

9 782,05

2023-022024-122026-10

Tendance des montants de Torshare Ltd.

  • 2023-02: 172,8 k
  • 2023-03: 6 100
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 1,5 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 2,2 M
  • 2023-08: 842,7 k
  • 2023-09: 1,9 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 889,9 k
  • 2023-12: 2,4 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 2,4 M
  • 2024-03: 3,1 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 2,9 M
  • 2024-08: 2,8 M
  • 2024-09: 4,4 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 4,6 M
  • 2025-03: 2,1 M
  • 2025-04: 825,7 k
  • 2025-05: 605,1 k
  • 2025-06: 1,3 M
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 2,5 M
  • 2025-09: 3,1 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 2,2 M
  • 2026-01: 3,6 M
  • 2026-02: 11,2 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 1,9 M
  • 2026-05: 1,6 M
  • 2026-06: 1,4 M
  • 2026-07: 2,5 M
  • 2026-08: 2,2 M
  • 2026-09: 2,1 M
  • 2026-10: 175,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (94,2%)
  • Canada (5,1%)
  • Inde (0,2%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 94,2%, Canada 5,1%, Inde 0,2%, Viêt Nam 0%, Chine 0,2%, Mexique 0%, Valeur 0,2%, Argentine 0%
Transactions

65

2023-092024-012025-01

Tendance des transactions de Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd.

  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 5
  • 2024-10: 2
  • 2025-01: 1
Montant

9 085,21

2023-092024-012025-01

Tendance des montants de Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd.

  • 2023-09: 461,4 k
  • 2023-10: 295,7 k
  • 2023-11: 1,3 M
  • 2023-12: 83,8 M
  • 2024-01: 717,1 k
  • 2024-02: 1,9 M
  • 2024-03: 1,3 M
  • 2024-04: 813,1 k
  • 2024-10: 180,6 k
  • 2025-01: 72,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 0 USD
  • Date 2018-08: Valeur 0 USD
  • Date 2018-09: Valeur 0 USD
  • Date 2018-10: Valeur 0 USD
  • Date 2018-11: Valeur 0 USD
  • Date 2018-12: Valeur 0 USD
  • Date 2019-01: Valeur 0 USD
  • Date 2019-02: Valeur 0 USD
  • Date 2019-03: Valeur 0 USD
  • Date 2019-04: Valeur 0 USD
  • Date 2019-05: Valeur 0 USD
  • Date 2019-06: Valeur 0 USD
  • Date 2019-07: Valeur 0 USD
  • Date 2019-08: Valeur 0 USD
  • Date 2019-09: Valeur 0 USD
  • Date 2019-10: Valeur 0 USD
  • Date 2019-11: Valeur 0 USD
  • Date 2019-12: Valeur 0 USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 0 USD
  • Date 2020-03: Valeur 0 USD
  • Date 2020-04: Valeur 0 USD
  • Date 2020-05: Valeur 0 USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 0 USD
  • Date 2020-10: Valeur 0 USD
  • Date 2020-11: Valeur 0 USD
  • Date 2020-12: Valeur 0 USD
  • Date 2021-01: Valeur 0 USD
  • Date 2021-02: Valeur 0 USD
  • Date 2021-03: Valeur 0 USD
  • Date 2021-04: Valeur 0 USD
  • Date 2021-05: Valeur 0 USD
  • Date 2021-06: Valeur 0 USD
  • Date 2021-07: Valeur 0 USD
  • Date 2021-08: Valeur 0 USD
  • Date 2021-09: Valeur 0 USD
  • Date 2021-10: Valeur 0 USD
  • Date 2021-11: Valeur 0 USD
  • Date 2021-12: Valeur 0 USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 891 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 567 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 759 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 856 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 843 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis16,8 Md
  • Allemagne4,1 Md
  • Malaisie3,2 Md
  • Royaume-Uni2,8 Md
  • Viêt Nam2,5 Md
  • Pays-Bas2,5 Md
  • Australie2,3 Md
  • Inde2,2 Md
  • Japon1,9 Md
  • Philippines1,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 16 777 000 000 USD
  • Allemagne: 4 144 000 000 USD
  • Malaisie: 3 234 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 792 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 510 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 459 000 000 USD
  • Australie: 2 337 000 000 USD
  • Inde: 2 195 000 000 USD
  • Japon: 1 862 000 000 USD
  • Philippines: 1 842 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

16,78 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

Indisponible

Indisponible · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$177,33 /kg

Gibraltar · +1 600,81 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les dalles LED rétroéclairées (600x600 mm) connaissent une forte croissance grâce à leur efficacité lumineuse et dissipation thermique. Les modèles CCT sélectionnable (3000K-6000K) et avec capteurs intégrés dominent la rénovation.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen et Zhongshan (Guangdong) sont les principaux pôles de fabrication. Shenzhen produit des dalles haut de gamme certifiées UL/CE avec gestion intelligente, tandis que Zhongshan excelle dans le vrac économique et le SKD.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une efficacité de 110 à 140 lm/W et un taux d'éblouissement UGR < 19. La durabilité dépend de pilotes isolés sans scintillement et de puces LED garantissant une durée de vie L70 de plus de 50 000 heures.

Ce qu’il faut savoir