Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lignes d'emballage

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lignes d'emballage.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

209

2018-012023-022026-01

Tendance des transactions de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 7
  • 2021-06: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 4
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 17
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 2
Montant

14 209,37

2018-012023-022026-01

Tendance des montants de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 848,5 k
  • 2018-02: 710,5 k
  • 2019-01: 19,3 M
  • 2019-02: 4,6 M
  • 2019-03: 146,5 k
  • 2019-11: 37 k
  • 2020-01: 2 M
  • 2020-08: 3,5 M
  • 2020-09: 2,4 M
  • 2020-11: 228 k
  • 2020-12: 444 k
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-04: 4,7 M
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-11: 110 k
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-11: 7 233
  • 2023-01: 1,6 M
  • 2023-02: 11,2 M
  • 2023-03: 4,8 M
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 39 k
  • 2023-09: 39 k
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-02: 577,6 k
  • 2024-03: 50,1 k
  • 2024-04: 3,9 M
  • 2024-08: 100,7 k
  • 2024-09: 7,2 M
  • 2024-10: 6,2 M
  • 2024-11: 2,6 M
  • 2024-12: 11,8 M
  • 2025-01: 5,8 M
  • 2025-02: 3,7 M
  • 2025-03: 25,4 M
  • 2025-05: 2,1 M
  • 2025-10: 856,6 k
  • 2025-12: 1,8 M
  • 2026-01: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (40%)
  • Indonésie (27,8%)
  • Bangladesh (1,1%)
  • Tadjikistan (2,4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 40%, Indonésie 27,8%, Bangladesh 1,1%, Tadjikistan 2,4%, Ouzbékistan 2,7%, Valeur 1,1%, Kazakhstan 23,5%, Viêt Nam 1,4%
Transactions

2

2021-012021-052022-07

Tendance des transactions de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg

  • 2021-01: 1
  • 2021-05: 1
  • 2022-07: 1
Montant

13 480,4

2021-012021-052022-07

Tendance des montants de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg

  • 2021-01: 73 M
  • 2021-05: 61,8 M
  • 2022-07: 0
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%, Mexique 0%
Transactions

329

2022-012024-032026-08

Tendance des transactions de Tofflon Science &technology Group Co., Ltd.

  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 1
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 14
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 8
  • 2025-06: 18
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 19
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 3
Montant

13 413,9

2022-012024-032026-08

Tendance des montants de Tofflon Science &technology Group Co., Ltd.

  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 24,9 k
  • 2022-04: 363,2 k
  • 2022-05: 1 M
  • 2022-10: 3,5 M
  • 2022-11: 2,4 M
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 635 k
  • 2023-02: 2,3 M
  • 2023-03: 8 M
  • 2023-04: 5,7 M
  • 2023-05: 1,6 M
  • 2023-06: 8,1 M
  • 2023-07: 169,8 k
  • 2023-08: 523,9 k
  • 2023-09: 6,4 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 5,2 M
  • 2023-12: 2,9 M
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 2,2 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 4,7 M
  • 2024-07: 44,1 k
  • 2024-08: 43,8 M
  • 2024-09: 4,9 M
  • 2024-10: 1,6 M
  • 2024-11: 2,5 M
  • 2024-12: 158,3 k
  • 2025-01: 2,3 M
  • 2025-03: 292,8 k
  • 2025-04: 1,2 M
  • 2025-06: 5,6 M
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 181,3 k
  • 2025-09: 2,3 M
  • 2025-10: 294,5 k
  • 2025-11: 2,4 M
  • 2026-01: 303,7 k
  • 2026-02: 254 k
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 687,3 k
  • 2026-07: 0
  • 2026-08: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (18,5%)
  • Russie (59%)
  • Bangladesh (6,5%)
  • Viêt Nam (7,2%)
Principaux pays d’exportation: Inde 18,5%, Russie 59%, Bangladesh 6,5%, Viêt Nam 7,2%, Ouzbékistan 1,9%, Biélorussie 2,2%, Pakistan 2,2%, Turquie 1,3%, États-Unis 0,1%, Indonésie 0,2%, Mexique 0,8%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 411 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 425 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 523 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 501 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 520 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 494 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 612 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 386 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 494 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 434 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 532 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 494 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 610 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 614 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 544 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 558 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 459 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 667 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 854 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 493 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 476 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 505 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 696 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 546 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 643 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 769 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 128 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 96 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 111 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 114 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 120 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 125 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 126 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 131 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 134 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 133 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 155 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 84 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 100 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 127 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 129 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 153 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 147 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 141 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 133 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 157 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 147 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 172 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 80 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 132 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 130 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 129 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 152 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 133 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 129 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 150 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 142 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 159 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 165 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 255 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 194 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 199 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 205 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 194 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 230 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 227 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 253 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 228 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 252 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 258 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 347 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 329 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 194 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 268 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 283 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 279 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 287 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 290 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 315 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 302 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 253 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 318 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 356 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 349 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 359 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 249 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 288 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 301 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 328 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 333 M USD

Principales destinations

  • Allemagne2,4 Md
  • États-Unis2,1 Md
  • Viêt Nam1,6 Md
  • Italie1,5 Md
  • Japon1,4 Md
  • Indonésie1,3 Md
  • Inde1,3 Md
  • Malaisie1,1 Md
  • Corée du Sud971 M
  • Russie926 M

Principales destinations

  • Allemagne: 2 428 000 000 USD
  • États-Unis: 2 109 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 553 000 000 USD
  • Italie: 1 505 000 000 USD
  • Japon: 1 352 000 000 USD
  • Indonésie: 1 336 000 000 USD
  • Inde: 1 324 000 000 USD
  • Malaisie: 1 143 000 000 USD
  • Corée du Sud: 971 000 000 USD
  • Russie: 926 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,43 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

30 091,75

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$299 553,29 /kg

Burkina Faso · +130 619,87 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lignes d'emballage automatisées intégrant la palettisation robotisée et l'inspection visuelle par IA connaissent une forte hausse des ventes. Les systèmes modulaires permettant un changement rapide de format (sachets/cartons) offrent un grand potentiel.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong (Guangzhou, Foshan) excelle dans le remplissage de liquides et les lignes d'emballage intégrées haut de gamme. Le Zhejiang (Wenzhou, Ruian) domine le secteur de l'étuyage et de l'ensachage avec des lignes standardisées et économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés cibles exigent des lignes d'emballage stables en fonctionnement continu 24/7 avec de faibles taux d'erreur. Les acheteurs privilégient la compatibilité, exigeant un changement de format sans outils en moins de 20 minutes.

Ce qu’il faut savoir