Fournissez les caractéristiques du produit (liquide, poudre, solide), le type d'emballage (sachet, boîte, flacon), les dimensions précises, la cadence cible (emb/min), le plan d'implantation de l'usine et les contraintes électriques.
Rapport de marché par catégorie
Lignes d'emballage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$25 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lignes d'emballage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
490
2022-072024-092026-07Tendance des transactions de Winner Star Holdings Ltd.
- 2022-07: 2
- 2022-10: 5
- 2022-11: 5
- 2022-12: 2
- 2023-01: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 1
- 2023-06: 6
- 2023-07: 18
- 2023-09: 6
- 2023-10: 8
- 2023-11: 9
- 2023-12: 12
- 2024-01: 9
- 2024-02: 3
- 2024-03: 1
- 2024-04: 8
- 2024-06: 1
- 2024-07: 8
- 2024-08: 44
- 2024-09: 9
- 2024-10: 15
- 2024-11: 5
- 2024-12: 12
- 2025-01: 5
- 2025-02: 13
- 2025-03: 10
- 2025-04: 11
- 2025-05: 11
- 2025-06: 7
- 2025-07: 7
- 2025-08: 9
- 2025-09: 5
- 2025-10: 13
- 2025-11: 14
- 2025-12: 17
- 2026-01: 13
- 2026-03: 4
- 2026-04: 9
- 2026-05: 12
- 2026-06: 78
- 2026-07: 88
- Montant
21 193,94
2022-072024-092026-07Tendance des montants de Winner Star Holdings Ltd.
- 2022-07: 770,8 k
- 2022-10: 713,6 k
- 2022-11: 218,9 k
- 2022-12: 82,9 k
- 2023-01: 35,4 k
- 2023-03: 535,2 k
- 2023-04: 640 k
- 2023-06: 2 M
- 2023-07: 8 M
- 2023-09: 230,9 k
- 2023-10: 1 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 3,1 M
- 2024-01: 367,3 k
- 2024-02: 267,4 k
- 2024-03: 41,2 k
- 2024-04: 727,4 k
- 2024-06: 149 k
- 2024-07: 314,1 k
- 2024-08: 7,2 M
- 2024-09: 3,2 M
- 2024-10: 4 M
- 2024-11: 2,4 M
- 2024-12: 6,5 M
- 2025-01: 406,8 k
- 2025-02: 2,7 M
- 2025-03: 4,6 M
- 2025-04: 6,5 M
- 2025-05: 2,9 M
- 2025-06: 1,8 M
- 2025-07: 4,1 M
- 2025-08: 1,5 M
- 2025-09: 4,6 M
- 2025-10: 2,3 M
- 2025-11: 2,8 M
- 2025-12: 5,6 M
- 2026-01: 4,3 M
- 2026-03: 405,4 k
- 2026-04: 1,7 M
- 2026-05: 579,4 k
- 2026-06: 5,9 M
- 2026-07: 119,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (71,9%)
- Viêt Nam (15,9%)
- Mexique (8,4%)
- Indonésie (3,1%)
- Transactions
24
2018-012021-012026-07Tendance des transactions de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg
- 2018-01: 4
- 2018-02: 2
- 2018-03: 2
- 2018-05: 1
- 2018-07: 1
- 2018-09: 1
- 2021-01: 1
- 2021-03: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 1
- 2022-07: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 5
- Montant
15 553,08
2018-012021-012026-07Tendance des montants de Hansa Meyer Global Transport Gmbh Co. Kg
- 2018-01: 552,6 k
- 2018-02: 505 k
- 2018-03: 485 k
- 2018-05: 15 k
- 2018-07: 48,2 k
- 2018-09: 186 k
- 2021-01: 73 M
- 2021-03: 15,7 M
- 2021-05: 61,8 M
- 2021-07: 3,2 M
- 2022-07: 0
- 2026-06: 0
- 2026-07: 0
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (13,3%)
- Arabie saoudite (0%)
- États-Unis (86,7%)
- Transactions
1 073
2018-012023-012026-05Tendance des transactions de Yingkou Jinchen Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 4
- 2018-02: 2
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 51
- 2018-08: 1
- 2019-07: 2
- 2019-08: 4
- 2019-10: 3
- 2019-11: 4
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 6
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 1
- 2021-02: 3
- 2021-03: 2
- 2021-05: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 8
- 2021-11: 5
- 2021-12: 74
- 2022-01: 66
- 2022-03: 4
- 2022-05: 1
- 2022-07: 4
- 2022-08: 12
- 2022-09: 9
- 2022-10: 98
- 2022-12: 1
- 2023-01: 2
- 2023-02: 3
- 2023-03: 126
- 2023-04: 67
- 2023-05: 10
- 2023-06: 8
- 2023-07: 12
- 2023-08: 19
- 2023-09: 21
- 2023-10: 24
- 2023-11: 14
- 2023-12: 11
- 2024-01: 3
- 2024-02: 2
- 2024-03: 20
- 2024-04: 12
- 2024-05: 14
- 2024-06: 14
- 2024-07: 224
- 2024-09: 16
- 2024-10: 11
- 2024-11: 20
- 2025-01: 27
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-08: 4
- 2025-09: 5
- 2025-10: 14
- 2025-11: 14
- 2025-12: 7
- 2026-02: 7
- 2026-05: 1
- Montant
14 461,22
2018-012023-012026-05Tendance des montants de Yingkou Jinchen Machinery Co., Ltd.
- 2018-01: 2 M
- 2018-02: 718,6 k
- 2018-05: 1,1 M
- 2018-06: 40 k
- 2018-07: 603,5 k
- 2018-08: 107,5 k
- 2019-07: 274,4 k
- 2019-08: 15,8 k
- 2019-10: 327,3 k
- 2019-11: 762,3 k
- 2020-08: 54 k
- 2020-09: 130,1 k
- 2020-10: 494,2 k
- 2020-11: 1 M
- 2020-12: 214,7 k
- 2021-01: 165,9 k
- 2021-02: 36,8 k
- 2021-03: 376 k
- 2021-05: 75 k
- 2021-08: 57,1 k
- 2021-09: 48,2 k
- 2021-10: 659,1 k
- 2021-11: 476,6 k
- 2021-12: 204,1 k
- 2022-01: 2,4 M
- 2022-03: 329,8 k
- 2022-05: 87,4 k
- 2022-07: 1,4 M
- 2022-08: 2,3 M
- 2022-09: 6,3 M
- 2022-10: 4,8 M
- 2022-12: 64,7 k
- 2023-01: 117,9 k
- 2023-02: 8 087,51
- 2023-03: 364,8 k
- 2023-04: 932,9 k
- 2023-05: 3,6 M
- 2023-06: 1,2 M
- 2023-07: 3 M
- 2023-08: 10,2 M
- 2023-09: 751,8 k
- 2023-10: 6,7 M
- 2023-11: 4,4 M
- 2023-12: 3,8 M
- 2024-01: 4,8 M
- 2024-02: 590,8 k
- 2024-03: 9,3 M
- 2024-04: 7 M
- 2024-05: 3,6 M
- 2024-06: 8 M
- 2024-07: 3,3 M
- 2024-09: 2,9 M
- 2024-10: 1,2 M
- 2024-11: 885,4 k
- 2025-01: 6,6 M
- 2025-02: 615,7 k
- 2025-03: 6 200
- 2025-04: 156,1 k
- 2025-05: 20,6 k
- 2025-08: 392,1 k
- 2025-09: 3,1 M
- 2025-10: 15,2 M
- 2025-11: 9,6 M
- 2025-12: 7,7 M
- 2026-02: 3 M
- 2026-05: 18,7 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (72,9%)
- États-Unis (20,3%)
- Viêt Nam (2,5%)
- Turquie (2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 324 M USD
- Date 2021-02: Valeur 326 M USD
- Date 2021-03: Valeur 340 M USD
- Date 2021-04: Valeur 349 M USD
- Date 2021-05: Valeur 342 M USD
- Date 2021-06: Valeur 377 M USD
- Date 2021-07: Valeur 360 M USD
- Date 2021-08: Valeur 390 M USD
- Date 2021-09: Valeur 362 M USD
- Date 2021-10: Valeur 381 M USD
- Date 2021-11: Valeur 380 M USD
- Date 2021-12: Valeur 418 M USD
- Date 2022-01: Valeur 445 M USD
- Date 2022-02: Valeur 285 M USD
- Date 2022-03: Valeur 344 M USD
- Date 2022-04: Valeur 328 M USD
- Date 2022-05: Valeur 405 M USD
- Date 2022-06: Valeur 431 M USD
- Date 2022-07: Valeur 477 M USD
- Date 2022-08: Valeur 471 M USD
- Date 2022-09: Valeur 466 M USD
- Date 2022-10: Valeur 430 M USD
- Date 2022-11: Valeur 437 M USD
- Date 2022-12: Valeur 448 M USD
- Date 2023-01: Valeur 463 M USD
- Date 2023-02: Valeur 265 M USD
- Date 2023-03: Valeur 444 M USD
- Date 2023-04: Valeur 455 M USD
- Date 2023-05: Valeur 422 M USD
- Date 2023-06: Valeur 463 M USD
- Date 2023-07: Valeur 459 M USD
- Date 2023-08: Valeur 485 M USD
- Date 2023-09: Valeur 471 M USD
- Date 2023-10: Valeur 467 M USD
- Date 2023-11: Valeur 558 M USD
- Date 2023-12: Valeur 526 M USD
- Date 2024-01: Valeur 798 M USD
- Date 2024-02: Valeur 613 M USD
- Date 2024-03: Valeur 640 M USD
- Date 2024-04: Valeur 627 M USD
- Date 2024-05: Valeur 584 M USD
- Date 2024-06: Valeur 683 M USD
- Date 2024-07: Valeur 728 M USD
- Date 2024-08: Valeur 760 M USD
- Date 2024-09: Valeur 684 M USD
- Date 2024-10: Valeur 766 M USD
- Date 2024-11: Valeur 772 M USD
- Date 2024-12: Valeur 962 M USD
- Date 2025-01: Valeur 926 M USD
- Date 2025-02: Valeur 605 M USD
- Date 2025-03: Valeur 837 M USD
- Date 2025-04: Valeur 892 M USD
- Date 2025-05: Valeur 845 M USD
- Date 2025-06: Valeur 925 M USD
- Date 2025-07: Valeur 958 M USD
- Date 2025-08: Valeur 940 M USD
- Date 2025-09: Valeur 926 M USD
- Date 2025-10: Valeur 819 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 982 M USD
- Date 2026-03: Valeur 826 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1 Md USD
Principales destinations
- Japon6,7 Md
- Allemagne6,7 Md
- États-Unis6,6 Md
- Viêt Nam5,7 Md
- Indonésie4,8 Md
- Inde3,8 Md
- Corée du Sud3,4 Md
- Italie2,9 Md
- Malaisie2,9 Md
- Thaïlande2,7 Md
Principales destinations
- Japon: 6 728 000 000 USD
- Allemagne: 6 674 000 000 USD
- États-Unis: 6 555 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 661 000 000 USD
- Indonésie: 4 757 000 000 USD
- Inde: 3 774 000 000 USD
- Corée du Sud: 3 378 000 000 USD
- Italie: 2 916 000 000 USD
- Malaisie: 2 915 000 000 USD
- Thaïlande: 2 660 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,73 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 084,59
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$299 553,29 /kg
Burkina Faso · +130 619,87 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lignes automatisées d'encaissage et de palettisation avec bras robotisés connaissent une croissance rapide de la demande. Les conceptions modulaires permettant un changement rapide de format sans outil sont très recherchées pour maximiser la flexibilité.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Guangzhou/Foshan) et Shanghai/Jiangsu excellent dans les lignes intégrées à haute vitesse et sur mesure. Le Zhejiang (Wenzhou) reste le pôle clé pour les systèmes standard de mise en sachet et de formage de sacs économiques.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs privilégient la stabilité de fonctionnement continu en 24/7, ciblant un Taux de Rendement Synthétique (OEE) supérieur à 90 %. Pour l'alimentaire/pharma, l'inox SUS304/SUS316 et des conceptions faciles à nettoyer sont indispensables.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des vidéos de fonctionnement de lignes similaires et un protocole de test de réception en usine (FAT). Envoyez des échantillons de produits et d'emballages pour des essais de fonctionnement et vérifiez les certificats de matériaux.
La quantité minimale est de 1 ligne complète. Le délai de fabrication varie de 60 à 120 jours selon la complexité. Le transport maritime et l'installation sur site prennent environ 30 à 45 jours supplémentaires de délai.
Prévoyez les frais de moules personnalisés pour différents formats, l'emballage en bois pour l'export, le fret international et l'assurance, l'installation sur site par des ingénieurs et un stock de pièces d'usure.
