Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres roues, pneus & accessoires

Total de fournisseurs

9 626+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres roues, pneus & accessoires.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 628

2018-012022-122026-10

Tendance des transactions de Tianjin Wanda Tyre Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 35
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 42
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 31
  • 2021-05: 64
  • 2021-06: 26
  • 2021-07: 40
  • 2021-08: 59
  • 2021-09: 25
  • 2021-10: 47
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 68
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 48
  • 2022-03: 52
  • 2022-04: 58
  • 2022-05: 114
  • 2022-06: 75
  • 2022-07: 78
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 66
  • 2022-10: 49
  • 2022-11: 43
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 17
  • 2023-03: 91
  • 2023-04: 56
  • 2023-05: 58
  • 2023-06: 76
  • 2023-07: 48
  • 2023-08: 120
  • 2023-09: 83
  • 2023-10: 172
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 37
  • 2024-01: 45
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 65
  • 2024-04: 55
  • 2024-05: 95
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 45
  • 2024-08: 39
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 70
  • 2024-11: 55
  • 2024-12: 108
  • 2025-01: 98
  • 2025-02: 113
  • 2025-03: 148
  • 2025-04: 125
  • 2025-05: 101
  • 2025-06: 59
  • 2025-07: 101
  • 2025-08: 101
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 112
  • 2025-11: 136
  • 2025-12: 153
  • 2026-01: 145
  • 2026-02: 236
  • 2026-03: 269
  • 2026-04: 350
  • 2026-05: 171
  • 2026-06: 109
  • 2026-07: 47
  • 2026-08: 60
  • 2026-09: 47
  • 2026-10: 1
Montant

19 008,32

2018-012022-122026-10

Tendance des montants de Tianjin Wanda Tyre Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 26,5 k
  • 2018-02: 54,3 k
  • 2018-03: 971
  • 2018-05: 17,2 k
  • 2018-09: 48,3 k
  • 2018-10: 59,4 k
  • 2018-12: 80
  • 2019-02: 17,1 k
  • 2019-04: 147,6 k
  • 2019-05: 24,6 k
  • 2019-06: 49,4 k
  • 2019-07: 48 k
  • 2020-01: 19,7 k
  • 2020-02: 14,6 k
  • 2020-03: 6 777
  • 2020-05: 19,6 k
  • 2020-06: 93,2 k
  • 2020-08: 15,9 M
  • 2020-09: 264,1 k
  • 2020-10: 48,7 k
  • 2020-11: 40,2 k
  • 2020-12: 89,8 k
  • 2021-01: 551,4 k
  • 2021-02: 367,6 k
  • 2021-03: 350,5 k
  • 2021-04: 356,5 k
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 276,4 k
  • 2021-07: 562,5 k
  • 2021-08: 870,8 k
  • 2021-09: 567,9 k
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 933,8 k
  • 2022-03: 1,4 M
  • 2022-04: 1,9 M
  • 2022-05: 2,7 M
  • 2022-06: 1,6 M
  • 2022-07: 2,1 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 1,8 M
  • 2022-10: 2,1 M
  • 2022-11: 309,7 k
  • 2022-12: 1,2 M
  • 2023-01: 328,6 k
  • 2023-02: 572,2 k
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 1,6 M
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 2,3 M
  • 2023-09: 1,6 M
  • 2023-10: 2,2 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 2,1 M
  • 2024-02: 1,5 M
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 1,3 M
  • 2024-06: 694,2 k
  • 2024-07: 1 M
  • 2024-08: 1 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,5 M
  • 2024-12: 3,7 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 5,3 M
  • 2025-03: 3,9 M
  • 2025-04: 3,8 M
  • 2025-05: 3,8 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 4,7 M
  • 2025-08: 3 M
  • 2025-09: 1,9 M
  • 2025-10: 4,8 M
  • 2025-11: 6,1 M
  • 2025-12: 4,9 M
  • 2026-01: 4,5 M
  • 2026-02: 9,4 M
  • 2026-03: 12 M
  • 2026-04: 16,9 M
  • 2026-05: 9,4 M
  • 2026-06: 5,9 M
  • 2026-07: 1,5 M
  • 2026-08: 824,1 k
  • 2026-09: 1,4 M
  • 2026-10: 42,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (51,8%)
  • Mexique (30,5%)
  • Russie (2,3%)
  • Canada (3,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 51,8%, Mexique 30,5%, Russie 2,3%, Canada 3,3%, Pologne 1,4%, Chine 9%, Viêt Nam 0,1%, Valeur 0,8%, Inde 0%, Philippines 0,1%, Bermudes 0%, Brésil 0,1%, Tadjikistan 0%, Hongrie 0,3%, Espagne 0,1%, Costa Rica 0%, Kazakhstan 0%, Colombie 0%, Allemagne 0%, Royaume-Uni 0%, Belize 0%, Guyana 0%, Jamaïque 0%, Sri Lanka 0%, Turquie 0%
Transactions

6 570

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Zhongce Rubber Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 57
  • 2018-02: 48
  • 2018-03: 82
  • 2018-04: 64
  • 2018-05: 60
  • 2018-06: 35
  • 2018-07: 82
  • 2018-08: 66
  • 2018-09: 34
  • 2018-10: 38
  • 2018-12: 46
  • 2019-01: 55
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 7
  • 2019-08: 71
  • 2019-09: 49
  • 2019-10: 108
  • 2019-11: 83
  • 2019-12: 102
  • 2020-01: 64
  • 2020-02: 40
  • 2020-03: 43
  • 2020-04: 66
  • 2020-05: 30
  • 2020-06: 76
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 47
  • 2020-10: 48
  • 2020-11: 84
  • 2020-12: 93
  • 2021-01: 71
  • 2021-02: 77
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 70
  • 2021-05: 85
  • 2021-06: 106
  • 2021-07: 80
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 41
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 28
  • 2021-12: 47
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 83
  • 2022-07: 37
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 45
  • 2023-01: 63
  • 2023-02: 35
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 82
  • 2023-06: 131
  • 2023-07: 98
  • 2023-08: 70
  • 2023-09: 79
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 78
  • 2023-12: 73
  • 2024-01: 99
  • 2024-02: 62
  • 2024-03: 84
  • 2024-04: 84
  • 2024-05: 79
  • 2024-06: 48
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 55
  • 2024-09: 99
  • 2024-10: 133
  • 2024-11: 123
  • 2024-12: 127
  • 2025-01: 124
  • 2025-02: 88
  • 2025-03: 128
  • 2025-04: 60
  • 2025-05: 72
  • 2025-06: 78
  • 2025-07: 146
  • 2025-08: 99
  • 2025-09: 116
  • 2025-10: 134
  • 2025-11: 73
  • 2025-12: 66
  • 2026-01: 99
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 71
  • 2026-04: 108
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 96
  • 2026-07: 65
  • 2026-08: 52
  • 2026-09: 23
Montant

10 741,5

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Zhongce Rubber Group Co., Ltd.

  • 2018-01: 117,8 k
  • 2018-02: 93,9 k
  • 2018-03: 115,3 k
  • 2018-04: 85,9 k
  • 2018-05: 145,2 k
  • 2018-06: 93,7 k
  • 2018-07: 64,5 k
  • 2018-08: 77,9 k
  • 2018-09: 83 k
  • 2018-10: 42 k
  • 2018-12: 78,7 k
  • 2019-01: 58,1 k
  • 2019-04: 25,3 k
  • 2019-06: 182,8 k
  • 2019-08: 43,9 k
  • 2019-09: 44,4 k
  • 2019-10: 143,3 k
  • 2019-11: 206,9 k
  • 2019-12: 114,8 k
  • 2020-01: 64,2 k
  • 2020-02: 46,8 k
  • 2020-03: 42,1 k
  • 2020-04: 59,4 k
  • 2020-05: 31,9 k
  • 2020-06: 68,4 k
  • 2020-07: 142,8 k
  • 2020-08: 119,6 k
  • 2020-09: 238,2 k
  • 2020-10: 187,9 k
  • 2020-11: 255,8 k
  • 2020-12: 307,2 k
  • 2021-01: 461,3 k
  • 2021-02: 187,3 k
  • 2021-03: 1 M
  • 2021-04: 537,4 k
  • 2021-05: 440,2 k
  • 2021-06: 648,4 k
  • 2021-07: 465,5 k
  • 2021-08: 124,6 k
  • 2021-09: 571,1 k
  • 2021-10: 399,8 k
  • 2021-11: 145,4 k
  • 2021-12: 393,3 k
  • 2022-01: 217,3 k
  • 2022-02: 264,2 k
  • 2022-03: 73,9 k
  • 2022-04: 110 k
  • 2022-05: 87,4 k
  • 2022-06: 736,3 k
  • 2022-07: 920,3 k
  • 2022-08: 392,6 k
  • 2022-09: 270,3 k
  • 2022-10: 215,7 k
  • 2022-11: 306,4 k
  • 2022-12: 361,1 k
  • 2023-01: 924,4 k
  • 2023-02: 322 k
  • 2023-03: 109,9 k
  • 2023-04: 151,9 k
  • 2023-05: 998,8 k
  • 2023-06: 1 M
  • 2023-07: 990,6 k
  • 2023-08: 892 k
  • 2023-09: 1,8 M
  • 2023-10: 792,1 k
  • 2023-11: 950,2 k
  • 2023-12: 1,1 M
  • 2024-01: 1,2 M
  • 2024-02: 1,3 M
  • 2024-03: 2,5 M
  • 2024-04: 2,1 M
  • 2024-05: 752,7 k
  • 2024-06: 466 k
  • 2024-07: 415,7 k
  • 2024-08: 543,1 k
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,6 M
  • 2024-11: 2,8 M
  • 2024-12: 2,7 M
  • 2025-01: 4,2 M
  • 2025-02: 3 M
  • 2025-03: 4,1 M
  • 2025-04: 2,4 M
  • 2025-05: 3,7 M
  • 2025-06: 3,6 M
  • 2025-07: 6 M
  • 2025-08: 3,8 M
  • 2025-09: 4,5 M
  • 2025-10: 8,2 M
  • 2025-11: 3 M
  • 2025-12: 1,8 M
  • 2026-01: 2,5 M
  • 2026-02: 1,4 M
  • 2026-03: 2,2 M
  • 2026-04: 3,3 M
  • 2026-05: 2,1 M
  • 2026-06: 2,4 M
  • 2026-07: 1,9 M
  • 2026-08: 1,5 M
  • 2026-09: 964,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (1,5%)
  • États-Unis (46,9%)
  • Mexique (20,4%)
  • Indonésie (2,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 1,5%, États-Unis 46,9%, Mexique 20,4%, Indonésie 2,1%, Brésil 14,8%, Russie 2,8%, Viêt Nam 2,6%, Sri Lanka 1,3%, Philippines 1,6%, Canada 1,8%, Tanzanie 0,2%, Pakistan 0,2%, Valeur 0,9%, Chine 0,9%, Kenya 0%, Colombie 0%, Royaume-Uni 0%, Zambie 0,7%, Nigeria 0,4%, Congo-Kinshasa 0,3%, Kazakhstan 0%, Turquie 0%, Cameroun 0%, Islande 0%, Kirghizistan 0%, Pologne 0,2%, Moldavie 0%, Ouganda 0%, Ukraine 0%, Azerbaïdjan 0%, Congo-Brazzaville 0,1%, Côte d'Ivoire 0%, Ghana 0%, Liberia 0%, Porto Rico 0%, Slovénie 0%, Ouzbékistan 0%, Zimbabwe 0%
Transactions

1 929

2018-012022-022026-08

Tendance des transactions de Kenda Rubber China Co., Ltd.

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 22
  • 2018-04: 18
  • 2018-05: 31
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 25
  • 2018-12: 26
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 19
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 12
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 23
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 17
  • 2020-09: 17
  • 2020-10: 43
  • 2020-11: 22
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 73
  • 2021-04: 30
  • 2021-05: 31
  • 2021-06: 43
  • 2021-07: 33
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 22
  • 2021-11: 24
  • 2021-12: 43
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 35
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 34
  • 2023-01: 98
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 49
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 7
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 6
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 13
  • 2026-06: 19
  • 2026-08: 11
Montant

7 135,99

2018-012022-022026-08

Tendance des montants de Kenda Rubber China Co., Ltd.

  • 2018-01: 417,2 k
  • 2018-02: 992,1 k
  • 2018-03: 624 k
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 1,5 M
  • 2018-06: 737,9 k
  • 2018-07: 816,1 k
  • 2018-08: 567,3 k
  • 2018-09: 1,1 M
  • 2018-10: 617,4 k
  • 2018-11: 1,2 M
  • 2018-12: 919,3 k
  • 2019-01: 457,1 k
  • 2019-02: 764,7 k
  • 2019-03: 642,9 k
  • 2019-04: 483,1 k
  • 2019-05: 523,1 k
  • 2019-06: 206,3 k
  • 2019-07: 923,1 k
  • 2019-08: 983,5 k
  • 2019-09: 698,9 k
  • 2019-10: 142,8 k
  • 2019-11: 295,8 k
  • 2019-12: 269,7 k
  • 2020-01: 554,9 k
  • 2020-02: 112 k
  • 2020-03: 152,3 k
  • 2020-04: 189,3 k
  • 2020-05: 324,5 k
  • 2020-06: 270,3 k
  • 2020-07: 130,2 k
  • 2020-08: 15,3 M
  • 2020-09: 452,6 k
  • 2020-10: 772 k
  • 2020-11: 697,4 k
  • 2020-12: 721,4 k
  • 2021-01: 588,8 k
  • 2021-02: 355,3 k
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 650 k
  • 2021-05: 760 k
  • 2021-06: 859,9 k
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 718,8 k
  • 2021-09: 1,1 M
  • 2021-10: 859,6 k
  • 2021-11: 1,2 M
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 1,4 M
  • 2022-02: 709,4 k
  • 2022-03: 891,3 k
  • 2022-04: 1,3 M
  • 2022-05: 229,7 k
  • 2022-06: 492,6 k
  • 2022-07: 472,1 k
  • 2022-08: 1,2 M
  • 2022-09: 254,3 k
  • 2022-10: 730,8 k
  • 2022-11: 560,9 k
  • 2022-12: 686,1 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 657,7 k
  • 2023-03: 512,2 k
  • 2023-04: 557,9 k
  • 2023-05: 590,6 k
  • 2023-06: 532,9 k
  • 2023-07: 1 M
  • 2023-08: 765,8 k
  • 2023-09: 188,8 k
  • 2023-10: 101,1 k
  • 2023-11: 68,3 k
  • 2023-12: 80,4 k
  • 2024-01: 353,2 k
  • 2024-02: 169,1 k
  • 2024-03: 246,2 k
  • 2024-04: 101,1 k
  • 2024-05: 68,5 k
  • 2024-06: 35,2 k
  • 2024-07: 133,1 k
  • 2024-08: 73,2 k
  • 2024-09: 33,3 k
  • 2024-10: 57,7 k
  • 2024-11: 169,3 k
  • 2024-12: 223,9 k
  • 2025-01: 81,5 k
  • 2025-02: 119,4 k
  • 2025-03: 398,5 k
  • 2025-04: 191,4 k
  • 2025-05: 132,8 k
  • 2025-06: 73,2 k
  • 2025-07: 327,8 k
  • 2025-08: 256,8 k
  • 2025-09: 126,6 k
  • 2025-10: 228,6 k
  • 2025-11: 423,4 k
  • 2026-01: 425,9 k
  • 2026-02: 533,4 k
  • 2026-03: 530,1 k
  • 2026-06: 737,1 k
  • 2026-08: 379,4 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (91,9%)
  • Russie (3,4%)
  • Viêt Nam (0,2%)
  • Royaume-Uni (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 91,9%, Russie 3,4%, Viêt Nam 0,2%, Royaume-Uni 0%, Valeur 1,3%, Brésil 0,9%, Inde 0,1%, Mexique 0%, Kazakhstan 1,4%, Indonésie 0%, Turquie 0,3%, Canada 0,3%, Paraguay 0%, Sri Lanka 0,3%, Philippines 0,1%, Pologne 0%, Bolivie 0%, Colombie 0%, Costa Rica 0%, France 0%, Italie 0%, Liban 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 100 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 92 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 99 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 108 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 123 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 98 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 106 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 63 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 104 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 102 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 100 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 99 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 104 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 93 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 77 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 105 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 147 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 97 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 82 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 92 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 105 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 110 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 122 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 97 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 42 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 42 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 38 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 41 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 52 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 52 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 36 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 49 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 41 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 36 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 27 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 27 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 38 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 35 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 32 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 37 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 36 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 50 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 36 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 45 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 25 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 46 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 49 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 55 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 51 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 50 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 43 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 24 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 45 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 47 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 52 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 45 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 51 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 55 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 47 M USD

Principales destinations

  • États-Unis2,7 Md
  • Canada225 M
  • Mexique182 M
  • Viêt Nam153 M
  • Indonésie114 M
  • Japon111 M
  • Arabie saoudite99 M
  • Brésil96 M
  • Allemagne84 M
  • Russie82 M

Principales destinations

  • États-Unis: 2 720 000 000 USD
  • Canada: 225 000 000 USD
  • Mexique: 182 000 000 USD
  • Viêt Nam: 153 000 000 USD
  • Indonésie: 114 000 000 USD
  • Japon: 111 000 000 USD
  • Arabie saoudite: 99 000 000 USD
  • Brésil: 96 000 000 USD
  • Allemagne: 84 000 000 USD
  • Russie: 82 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,72 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

4 240,22

Tonga · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$32,07 /kg

Îles Vierges des États-Unis (ajout à la liste en 2023) · +1 723,43 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les jantes en alliage d'aluminium légères avec un design aérodynamique à rayons multiples connaissent une demande croissante pour les véhicules électriques. De plus, les kits de valves TPMS intelligents enregistrent de fortes ventes sur le marché de l'après-vente.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Shandong domine dans la production de masse de roues et pneus standard pour l'approvisionnement en gros. Le Zhejiang et le Guangdong se concentrent sur les accessoires de précision et les jantes forgées haut de gamme, adaptés au sur-mesure OEM/ODM.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs en Europe et en Amérique du Nord privilégient la précision de l'équilibrage dynamique et la résistance aux chocs sous températures extrêmes. Pour les zones enneigées, le revêtement doit résister à 240-1000h de brouillard salin.

Ce qu’il faut savoir