Fournissez la capacité quotidienne, les étapes de filtration, les normes d'eau, les exigences de personnalisation, le volume d'achat et la destination finale pour calculer le coût.
Rapport de marché par catégorie
Autres appareils de traitement de l'eau
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$36,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres appareils de traitement de l'eau.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
100
2021-012022-122026-06Tendance des transactions de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- Montant
117 289,7
2021-012022-122026-06Tendance des montants de Shin Tech Ltd.
- 2021-01: 382,8 M
- 2021-02: 291,9 M
- 2021-03: 135 M
- 2021-04: 341,1 M
- 2021-05: 4,1 M
- 2021-06: 4 M
- 2021-07: 4,2 M
- 2021-08: 4,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-10: 497,5
- 2022-12: 1 658,3
- 2023-05: 2 300
- 2023-09: 4 025
- 2023-11: 145,7
- 2024-02: 470,77
- 2024-11: 596,37
- 2024-12: 1 416
- 2025-02: 26,4 k
- 2025-06: 9 069
- 2025-07: 4 163,5
- 2025-08: 4 338,01
- 2025-11: 1 062
- 2026-02: 1 111,56
- 2026-04: 1 121
- 2026-06: 531
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0%)
- Russie (100%)
- Philippines (0%)
- Transactions
146
2019-082022-072026-08Tendance des transactions de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- Montant
36 322,57
2019-082022-072026-08Tendance des montants de Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd.
- 2019-08: 552 k
- 2019-09: 1,2 M
- 2019-10: 8 M
- 2019-11: 8,8 M
- 2019-12: 1,9 M
- 2020-01: 2,2 M
- 2020-02: 17,8 M
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 205,6 M
- 2020-05: 3 M
- 2020-06: 10,2 M
- 2020-07: 319 k
- 2020-09: 649 k
- 2020-10: 359 k
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,2 M
- 2021-02: 910 k
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 33,6 M
- 2021-07: 1,7 M
- 2021-08: 2,1 M
- 2021-09: 1 M
- 2021-10: 483,2 k
- 2021-11: 399 k
- 2022-01: 5,3 M
- 2022-02: 826 k
- 2022-03: 207 k
- 2022-04: 2,7 M
- 2022-05: 4 M
- 2022-06: 395,7 k
- 2022-07: 8,1 M
- 2022-08: 820 k
- 2022-09: 6,1 M
- 2022-10: 1,1 M
- 2022-11: 291 k
- 2022-12: 541 k
- 2023-01: 1,9 M
- 2023-02: 480 k
- 2023-03: 654 k
- 2023-04: 745 k
- 2023-05: 2,8 M
- 2023-06: 4,3 M
- 2023-07: 261 k
- 2023-08: 500 k
- 2023-09: 1,3 M
- 2023-11: 250 k
- 2023-12: 500 k
- 2024-02: 250 k
- 2024-03: 250 k
- 2024-06: 1,1 M
- 2024-07: 240 k
- 2024-09: 480 k
- 2024-11: 262 k
- 2025-01: 289 k
- 2025-03: 89,6 k
- 2025-04: 87,5 k
- 2025-06: 74,9 k
- 2025-07: 79 k
- 2025-08: 94,6 k
- 2025-09: 195 k
- 2025-10: 195 k
- 2025-12: 103 k
- 2026-01: 238 k
- 2026-02: 128 k
- 2026-08: 215 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (100%)
- Transactions
520
2020-052021-092026-08Tendance des transactions de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- Montant
31 799,26
2020-052021-092026-08Tendance des montants de Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd.
- 2020-05: 150,5 k
- 2020-06: 66,4 k
- 2020-07: 30,2 k
- 2020-08: 28,7 k
- 2020-09: 70,2 k
- 2020-10: 89,2 k
- 2020-11: 434,9 k
- 2020-12: 236 k
- 2021-01: 119,4 k
- 2021-02: 518,7 k
- 2021-03: 812,8 k
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 586,7 k
- 2021-06: 405,6 k
- 2021-07: 761,3 k
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 683,9 k
- 2021-10: 1,3 M
- 2021-11: 1,4 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 683,7 k
- 2022-02: 165,5 k
- 2022-03: 102,3 k
- 2022-04: 244,9 k
- 2022-05: 203,7 k
- 2022-06: 745,9 k
- 2022-07: 569,9 k
- 2024-12: 350
- 2025-02: 8,6 M
- 2025-04: 45 M
- 2025-05: 50,6 M
- 2025-06: 13 M
- 2026-07: 113,5 M
- 2026-08: 72,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Paraguay (99,8%)
- Indisponible (0,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 750 M USD
- Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 865 M USD
- Date 2023-02: Valeur 591 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 946 M USD
- Date 2023-05: Valeur 869 M USD
- Date 2023-06: Valeur 857 M USD
- Date 2023-07: Valeur 805 M USD
- Date 2023-08: Valeur 809 M USD
- Date 2023-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 941 M USD
- Date 2023-12: Valeur 963 M USD
- Date 2024-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 859 M USD
- Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 860 M USD
- Date 2024-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 667 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 956 M USD
- Date 2025-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 970 M USD
- Date 2025-08: Valeur 931 M USD
- Date 2025-09: Valeur 947 M USD
- Date 2025-10: Valeur 681 M USD
- Date 2025-11: Valeur 983 M USD
- Date 2025-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 990 M USD
- Date 2026-03: Valeur 884 M USD
- Date 2026-04: Valeur 985 M USD
- Date 2026-05: Valeur 1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1 Md USD
Principales destinations
- États-Unis42,6 Md
- Japon14,7 Md
- Hong Kong, Chine10,2 Md
- Allemagne7,9 Md
- Pays-Bas7 Md
- Royaume-Uni6,4 Md
- Corée du Sud4,7 Md
- Chine4,3 Md
- Viêt Nam3,8 Md
- Malaisie3,2 Md
Principales destinations
- États-Unis: 42 649 000 000 USD
- Japon: 14 718 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 10 219 000 000 USD
- Allemagne: 7 889 000 000 USD
- Pays-Bas: 7 007 000 000 USD
- Royaume-Uni: 6 378 000 000 USD
- Corée du Sud: 4 724 000 000 USD
- Chine: 4 252 000 000 USD
- Viêt Nam: 3 761 000 000 USD
- Malaisie: 3 191 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
42,65 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
80 532,55
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$285 000 /kg
Autres pays (régions) d'Europe · +1 191 137,64 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les purificateurs de table multi-étapes et les distributeurs filtrants à chauffage instantané connaissent une forte croissance. Les designs compacts sans installation sont très prisés.
Analyse des pôles industriels
Shunde (Guangdong) et Cixi (Zhejiang) sont les pôles clés. Shunde excelle dans l'OEM/ODM haut de gamme, tandis que Cixi offre des avantages de coût pour la production de masse et les filtres.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs s'attendent à une filtration stable des métaux lourds, à une absence de fuite sous pression et à des matériaux alimentaires durables résistants à de multiples cycles d'usage.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons fonctionnels pour tester l'efficacité de filtration, effectuez un test d'étanchéité sous pression et vérifiez les rapports de certification alimentaire.
Le MOQ OEM est de 100 à 500 unités. La production prend de 30 à 45 jours selon le moulage du boîtier et l'approvisionnement des filtres, hors délais de transport international.
Prévoyez des frais de moule pour le boîtier, la sérigraphie du logo, les certifications de conformité (CE, RoHS, NSF), l'emballage de protection et le fret avec droits de douane.
