Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres sports nautiques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$13,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres sports nautiques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

20 242

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 313
  • 2018-02: 174
  • 2018-03: 210
  • 2018-04: 94
  • 2018-05: 124
  • 2018-06: 116
  • 2018-07: 125
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 135
  • 2018-11: 208
  • 2018-12: 140
  • 2019-01: 320
  • 2019-02: 200
  • 2019-03: 89
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 70
  • 2019-06: 67
  • 2019-07: 101
  • 2019-08: 29
  • 2019-10: 15
  • 2019-11: 159
  • 2019-12: 270
  • 2020-01: 305
  • 2020-02: 125
  • 2020-03: 206
  • 2020-04: 88
  • 2020-05: 57
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 154
  • 2020-08: 41
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 278
  • 2021-01: 335
  • 2021-02: 328
  • 2021-03: 157
  • 2021-04: 226
  • 2021-05: 221
  • 2021-06: 236
  • 2021-07: 175
  • 2021-08: 124
  • 2021-09: 179
  • 2021-10: 153
  • 2021-11: 216
  • 2021-12: 641
  • 2022-01: 494
  • 2022-02: 616
  • 2022-03: 625
  • 2022-04: 279
  • 2022-05: 341
  • 2022-06: 249
  • 2022-07: 118
  • 2022-08: 106
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 45
  • 2022-11: 430
  • 2022-12: 336
  • 2023-01: 555
  • 2023-02: 286
  • 2023-03: 682
  • 2023-04: 388
  • 2023-05: 443
  • 2023-06: 178
  • 2023-07: 107
  • 2023-08: 89
  • 2023-09: 45
  • 2023-10: 100
  • 2023-11: 660
  • 2023-12: 444
  • 2024-01: 366
  • 2024-02: 473
  • 2024-03: 278
  • 2024-04: 170
  • 2024-05: 279
  • 2024-06: 101
  • 2024-07: 164
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 199
  • 2024-11: 100
  • 2024-12: 192
  • 2025-01: 412
  • 2025-02: 340
  • 2025-03: 186
  • 2025-04: 211
  • 2025-05: 214
  • 2025-06: 155
  • 2025-07: 121
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 43
  • 2025-11: 74
  • 2025-12: 395
  • 2026-01: 229
  • 2026-02: 212
  • 2026-03: 151
  • 2026-04: 130
  • 2026-05: 115
  • 2026-06: 143
  • 2026-07: 149
Montant

33 087,56

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-01: 2,5 M
  • 2018-02: 713 k
  • 2018-03: 203 k
  • 2018-04: 336,1 k
  • 2018-05: 340,7 k
  • 2018-06: 303,6 k
  • 2018-07: 565,6 k
  • 2018-08: 269,4 k
  • 2018-09: 165,9 k
  • 2018-10: 333,1 k
  • 2018-11: 728,5 k
  • 2018-12: 1,9 M
  • 2019-01: 4,1 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 1,6 M
  • 2019-04: 373,1 k
  • 2019-05: 595,1 k
  • 2019-06: 489,2 k
  • 2019-07: 312,6 k
  • 2019-08: 718,8 k
  • 2019-10: 634 k
  • 2019-11: 529,6 k
  • 2019-12: 2 M
  • 2020-01: 4 M
  • 2020-02: 1,6 M
  • 2020-03: 1,7 M
  • 2020-04: 601,8 k
  • 2020-05: 399,7 k
  • 2020-06: 609,6 k
  • 2020-07: 762,6 k
  • 2020-08: 432 k
  • 2020-11: 443,7 k
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 5,5 M
  • 2021-02: 3,1 M
  • 2021-03: 2,6 M
  • 2021-04: 2,1 M
  • 2021-05: 3,7 M
  • 2021-06: 3,4 M
  • 2021-07: 2,4 M
  • 2021-08: 1,4 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 3,2 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 8,1 M
  • 2022-01: 7,8 M
  • 2022-02: 20,4 M
  • 2022-03: 39,8 M
  • 2022-04: 10,6 M
  • 2022-05: 15,5 M
  • 2022-06: 7,2 M
  • 2022-07: 2,3 M
  • 2022-08: 540,8 k
  • 2022-09: 943,8 k
  • 2022-10: 737 k
  • 2022-11: 5,1 M
  • 2022-12: 3,4 M
  • 2023-01: 6,7 M
  • 2023-02: 2,9 M
  • 2023-03: 12,6 M
  • 2023-04: 10,4 M
  • 2023-05: 11,4 M
  • 2023-06: 4,7 M
  • 2023-07: 6,2 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 4 M
  • 2023-11: 11,4 M
  • 2023-12: 5,7 M
  • 2024-01: 6,8 M
  • 2024-02: 4,7 M
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 2,6 M
  • 2024-05: 2,1 M
  • 2024-06: 388,4 k
  • 2024-07: 673,9 k
  • 2024-08: 86,5 k
  • 2024-09: 87 k
  • 2024-10: 898,8 k
  • 2024-11: 1,4 M
  • 2024-12: 1,7 M
  • 2025-01: 4,4 M
  • 2025-02: 3,2 M
  • 2025-03: 3,9 M
  • 2025-04: 565,2 k
  • 2025-05: 575,3 k
  • 2025-06: 274,3 k
  • 2025-07: 656,7 k
  • 2025-08: 2,8 M
  • 2025-09: 3,9 M
  • 2025-10: 2 M
  • 2025-11: 1,5 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 1,7 M
  • 2026-02: 680,1 k
  • 2026-03: 2 M
  • 2026-04: 694,6 k
  • 2026-05: 532 k
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 384,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (32,4%)
  • Mexique (10,6%)
  • États-Unis (28,7%)
  • Ouzbékistan (2,7%)
Principaux pays d’exportation: Russie 32,4%, Mexique 10,6%, États-Unis 28,7%, Ouzbékistan 2,7%, Kazakhstan 2,4%, Philippines 4,4%, Ukraine 2,2%, Colombie 0,5%, Moldavie 1,1%, Turquie 1,6%, Brésil 3%, Viêt Nam 0,4%, Biélorussie 0,2%, Kirghizistan 5,5%, Inde 0,2%, Indonésie 1%, Canada 0,9%, Paraguay 0,3%, Porto Rico 1,1%, Panama 0,2%, Pologne 0,1%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,1%, Bahamas 0%, Valeur 0,1%, République dominicaine 0%, Hongrie 0%, Nigeria 0%, Argentine 0%, Azerbaïdjan 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Hong Kong, Chine 0%, Kenya 0%, Afrique du Sud 0%, Suisse 0%, Uruguay 0%
Transactions

7 847

2018-012022-072026-08

Tendance des transactions de Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 131
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 7
  • 2018-05: 50
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 27
  • 2018-09: 6
  • 2018-12: 34
  • 2019-01: 120
  • 2019-02: 80
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 10
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 20
  • 2019-12: 43
  • 2020-01: 216
  • 2020-02: 60
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 95
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 56
  • 2020-09: 46
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 127
  • 2021-02: 137
  • 2021-03: 150
  • 2021-04: 63
  • 2021-05: 188
  • 2021-06: 232
  • 2021-07: 91
  • 2021-08: 43
  • 2021-09: 69
  • 2021-10: 145
  • 2021-11: 109
  • 2021-12: 184
  • 2022-01: 201
  • 2022-02: 299
  • 2022-03: 240
  • 2022-04: 140
  • 2022-05: 208
  • 2022-06: 169
  • 2022-07: 240
  • 2022-08: 67
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 105
  • 2022-11: 158
  • 2022-12: 373
  • 2023-01: 129
  • 2023-02: 169
  • 2023-03: 366
  • 2023-04: 187
  • 2023-05: 144
  • 2023-06: 60
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 177
  • 2023-11: 182
  • 2023-12: 233
  • 2024-01: 194
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 129
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 83
  • 2025-01: 75
  • 2025-02: 62
  • 2025-03: 70
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 10
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 110
  • 2026-02: 36
  • 2026-03: 30
  • 2026-04: 78
  • 2026-05: 183
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 13
  • 2026-08: 5
Montant

17 784,41

2018-012022-072026-08

Tendance des montants de Bestway Hong Kong International Ltd.

  • 2018-01: 871,9 k
  • 2018-02: 521 k
  • 2018-03: 125,6 k
  • 2018-05: 78,8 k
  • 2018-06: 39,4 k
  • 2018-07: 19,6 k
  • 2018-09: 245,5 k
  • 2018-12: 387,3 k
  • 2019-01: 602,8 k
  • 2019-02: 341,9 k
  • 2019-03: 5 074,62
  • 2019-04: 52,8 k
  • 2019-06: 54,1 k
  • 2019-08: 34,3 k
  • 2019-09: 61,1 k
  • 2019-10: 373,2 k
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 877,8 k
  • 2020-01: 4,8 M
  • 2020-02: 838,8 k
  • 2020-03: 611,9 k
  • 2020-04: 756,2 k
  • 2020-05: 937,4 k
  • 2020-06: 138,7 k
  • 2020-07: 1,5 M
  • 2020-09: 148,1 k
  • 2020-10: 154,4 k
  • 2020-11: 371 k
  • 2020-12: 542,8 k
  • 2021-01: 1,6 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 2,8 M
  • 2021-04: 917,4 k
  • 2021-05: 5,9 M
  • 2021-06: 4,6 M
  • 2021-07: 1,8 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 1,6 M
  • 2021-10: 5 M
  • 2021-11: 4,6 M
  • 2021-12: 6,5 M
  • 2022-01: 12,6 M
  • 2022-02: 9,2 M
  • 2022-03: 6,1 M
  • 2022-04: 3,3 M
  • 2022-05: 4,1 M
  • 2022-06: 3,1 M
  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 568,5 k
  • 2022-09: 302 k
  • 2022-10: 2,6 M
  • 2022-11: 4,6 M
  • 2022-12: 9,7 M
  • 2023-01: 4,1 M
  • 2023-02: 6,6 M
  • 2023-03: 6,3 M
  • 2023-04: 4,2 M
  • 2023-05: 2,1 M
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 208,9 k
  • 2023-08: 197 k
  • 2023-09: 255,6 k
  • 2023-10: 3,1 M
  • 2023-11: 3,3 M
  • 2023-12: 3,2 M
  • 2024-01: 6,5 M
  • 2024-02: 3,8 M
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 5,8 M
  • 2024-05: 416,1 k
  • 2024-06: 305,6 k
  • 2024-07: 53,1 k
  • 2024-08: 1 264,68
  • 2024-09: 0
  • 2024-11: 343 k
  • 2024-12: 3,3 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 1,3 M
  • 2025-03: 1,3 M
  • 2025-04: 105,1 k
  • 2025-05: 0
  • 2025-06: 94,3 k
  • 2025-08: 64,3 k
  • 2025-09: 184,5 k
  • 2025-10: 452,5 k
  • 2025-11: 40,4 k
  • 2025-12: 49,3 k
  • 2026-01: 131,8 k
  • 2026-02: 178,7 k
  • 2026-03: 189,4 k
  • 2026-04: 1,3 M
  • 2026-05: 902,5 k
  • 2026-06: 474,1 k
  • 2026-07: 604,6 k
  • 2026-08: 462,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (63,1%)
  • Mexique (17,9%)
  • Turquie (2,4%)
  • Paraguay (4%)
Principaux pays d’exportation: Russie 63,1%, Mexique 17,9%, Turquie 2,4%, Paraguay 4%, Kazakhstan 6%, Pologne 2,8%, Pakistan 0,2%, Ukraine 0,6%, Lituanie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Allemagne 0,8%, Brésil 0,2%, France 0%, Finlande 0,3%, Royaume-Uni 0%, Indonésie 0,1%, Équateur 0%, Espagne 0,4%, Hongrie 0,1%, Philippines 0%, États-Unis 0,1%, Azerbaïdjan 0%, Biélorussie 0,1%, Bolivie 0%, Reunion 0%, Valeur 0%, Argentine 0%, Bermudes 0%, Chili 0%, Croatie 0%, République tchèque 0%, Hong Kong, Chine 0%, Italie 0%, Panama 0%, Ouzbékistan 0%
Transactions

939

2018-012021-052025-02

Tendance des transactions de Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 19
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 30
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 49
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 38
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 6
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 4
  • 2025-02: 2
Montant

16 062,41

2018-012021-052025-02

Tendance des montants de Reliable Sports Equipment Wujiang Co., Ltd.

  • 2018-01: 614 k
  • 2018-02: 980,6 k
  • 2018-03: 432 k
  • 2018-04: 904,7 k
  • 2018-05: 1,4 M
  • 2018-06: 1,1 M
  • 2018-07: 344 k
  • 2018-08: 2,1 M
  • 2018-09: 3,6 M
  • 2018-10: 6,9 M
  • 2018-11: 1,8 M
  • 2018-12: 273,6 k
  • 2019-01: 1,8 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 446,7 k
  • 2019-04: 153,1 k
  • 2019-05: 65,6 k
  • 2019-06: 959,9 k
  • 2019-07: 397,4 k
  • 2019-08: 772,5 k
  • 2019-09: 334 k
  • 2019-10: 794,7 k
  • 2019-11: 4,1 M
  • 2019-12: 1,4 M
  • 2020-01: 3,3 M
  • 2020-02: 1,4 M
  • 2020-03: 1,1 M
  • 2020-04: 1 M
  • 2020-05: 2,4 M
  • 2020-06: 2,4 M
  • 2020-07: 3,6 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 5,3 M
  • 2020-10: 7,4 M
  • 2020-11: 2,8 M
  • 2020-12: 3,3 M
  • 2021-01: 6,6 M
  • 2021-02: 5,4 M
  • 2021-03: 7,9 M
  • 2021-04: 5,5 M
  • 2021-05: 9,5 M
  • 2021-06: 4,8 M
  • 2021-07: 2,9 M
  • 2021-08: 2,8 M
  • 2021-09: 3,6 M
  • 2021-10: 4,1 M
  • 2021-11: 8,6 M
  • 2021-12: 980,6 k
  • 2022-01: 1,4 M
  • 2022-02: 612,5 k
  • 2022-03: 110,2 k
  • 2022-04: 1,1 M
  • 2022-05: 333,9 k
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 220 k
  • 2022-08: 438 k
  • 2022-09: 224 k
  • 2022-10: 230,5 k
  • 2022-11: 3,7 M
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 50,4 k
  • 2023-02: 1,4 M
  • 2023-04: 948,5 k
  • 2023-05: 1,7 M
  • 2023-06: 223,9 k
  • 2023-07: 659,7 k
  • 2023-08: 940,4 k
  • 2023-09: 636,7 k
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 2,8 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 1,3 M
  • 2024-02: 1,9 M
  • 2024-03: 519,7 k
  • 2024-04: 274,6 k
  • 2024-05: 227,7 k
  • 2024-06: 346,6 k
  • 2024-07: 73 k
  • 2024-08: 128,8 k
  • 2024-09: 349,8 k
  • 2025-02: 0
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,3%)
  • Irlande (3,4%)
  • Philippines (0,1%)
  • Russie (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,3%, Irlande 3,4%, Philippines 0,1%, Russie 0%, Mexique 0%, Paraguay 0%, Ukraine 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 513 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 499 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 574 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 558 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 558 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 737 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 910 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 718 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 976 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 754 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 610 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 356 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 580 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 577 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 629 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 602 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 820 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 942 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 963 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 828 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 721 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 725 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 826 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 976 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 492 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 448 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 571 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 628 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 623 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 554 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 487 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 431 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 440 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 447 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 495 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 584 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 751 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 609 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 745 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 712 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 530 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 396 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 320 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 288 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 290 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 286 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 302 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 368 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 500 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 288 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 503 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 411 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 309 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 274 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 248 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 243 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 258 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 237 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 253 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 335 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 528 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 423 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 513 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 533 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 265 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 404 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 338 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 312 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 305 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 321 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 353 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 456 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 590 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 366 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 594 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 523 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 429 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 383 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 315 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 302 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 309 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 211 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 354 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 414 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 543 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 524 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 469 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 546 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 447 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 403 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 323 M USD

Principales destinations

  • États-Unis17,5 Md
  • Allemagne2,4 Md
  • Pays-Bas2 Md
  • France1,8 Md
  • Canada1,8 Md
  • Royaume-Uni1,6 Md
  • Australie1,4 Md
  • Espagne1,2 Md
  • Japon923 M
  • Russie919 M

Principales destinations

  • États-Unis: 17 495 000 000 USD
  • Allemagne: 2 360 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 045 000 000 USD
  • France: 1 822 000 000 USD
  • Canada: 1 760 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 598 000 000 USD
  • Australie: 1 441 000 000 USD
  • Espagne: 1 203 000 000 USD
  • Japon: 923 000 000 USD
  • Russie: 919 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

17,5 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

815 263,01

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les paddles gonflables (SUP) légers avec supports d'accessoires intégrés connaissent une forte demande. Les modèles à double chambre de sécurité et dérives amovibles offrent un excellent potentiel d'exportation actuel.

  • Analyse des pôles industriels

    Weihai au Shandong excelle dans la production de masse d'équipements gonflables pour le gros. Dongguan et Huizhou au Guangdong se spécialisent dans les planches composites premium et les pagaies en carbone sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un tissu drop-stitch haute densité et des rails PVC double couche contre les fuites d'air. Les valves haute pression doivent supporter l'exposition prolongée au soleil sans déformation de la planche.

Ce qu’il faut savoir