Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Autres cravates & accessoires

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres cravates & accessoires.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 706

2018-012022-092026-08

Tendance des transactions de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 12
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 45
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 70
  • 2023-10: 26
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 50
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 41
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 44
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 1
Montant

3 125,8

2018-012022-092026-08

Tendance des montants de Oocl Logistics China Ltd.

  • 2018-01: 24,4 k
  • 2018-06: 5 100
  • 2018-12: 17,1 k
  • 2019-01: 2 779,47
  • 2019-02: 51,4 k
  • 2019-03: 283,5 k
  • 2019-04: 19,8 k
  • 2019-05: 4 118,53
  • 2019-06: 8 698,28
  • 2019-07: 7 228,85
  • 2019-08: 3 912,56
  • 2019-09: 5 060,51
  • 2019-10: 5 004,68
  • 2019-11: 17,8 k
  • 2019-12: 3 095,95
  • 2020-01: 63,7 k
  • 2020-02: 30,8 k
  • 2020-03: 18,3 k
  • 2020-04: 25 k
  • 2020-05: 4 018,33
  • 2020-06: 2 868,34
  • 2020-07: 3 795,5
  • 2020-08: 5 M
  • 2020-09: 103,9 k
  • 2020-10: 6 881,37
  • 2020-11: 1 534,87
  • 2021-01: 7 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 4 M
  • 2021-04: 1,2 M
  • 2021-05: 45,8 k
  • 2021-06: 97,1 k
  • 2021-07: 70,7 k
  • 2021-08: 8,3 M
  • 2021-09: 132,4 k
  • 2021-10: 121,7 k
  • 2021-11: 62,1 k
  • 2021-12: 70,6 k
  • 2022-01: 35,5 k
  • 2022-02: 14,1 k
  • 2022-03: 40 k
  • 2022-04: 3 743,7
  • 2022-05: 1 704,1
  • 2022-06: 1 128,8
  • 2022-07: 1 098,4
  • 2022-08: 10,9 k
  • 2022-09: 8 194,9
  • 2022-10: 4 288,8
  • 2022-11: 5 029,9
  • 2022-12: 3 367
  • 2023-01: 2 567,1
  • 2023-02: 5 587,3
  • 2023-03: 9 752,88
  • 2023-04: 31,8 k
  • 2023-05: 8 951,9
  • 2023-06: 10,1 k
  • 2023-07: 13,6 k
  • 2023-08: 5 581,4
  • 2023-09: 17,1 k
  • 2023-10: 9 130,7
  • 2023-11: 5 804,2
  • 2023-12: 10,4 k
  • 2024-01: 11 k
  • 2024-02: 7 807,5
  • 2024-03: 3 587,9
  • 2024-04: 6 477,85
  • 2024-05: 2 952,1
  • 2024-06: 4 324,5
  • 2024-07: 19,9 k
  • 2024-08: 37,3 k
  • 2024-09: 32,1 k
  • 2024-10: 9 569,8
  • 2024-11: 27,9 k
  • 2024-12: 10,1 k
  • 2025-01: 2 376,17
  • 2025-02: 7 699,99
  • 2025-03: 4 199,5
  • 2025-04: 1 649,9
  • 2025-05: 4 462,06
  • 2025-06: 2 665,6
  • 2025-07: 2 988,33
  • 2025-08: 2 400,13
  • 2025-09: 2 553,5
  • 2025-10: 2 706,84
  • 2025-11: 2 806,66
  • 2025-12: 4 478,09
  • 2026-01: 1 123,64
  • 2026-02: 66,55
  • 2026-03: 2 987,25
  • 2026-04: 2 438,78
  • 2026-05: 919,09
  • 2026-06: 2 547,92
  • 2026-07: 279 k
  • 2026-08: 152 k
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (1,3%)
  • Russie (95,7%)
  • États-Unis (2,9%)
  • Viêt Nam (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 1,3%, Russie 95,7%, États-Unis 2,9%, Viêt Nam 0,1%, Inde 0%
Transactions

79 744

2018-012020-112025-03

Tendance des transactions de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 121
  • 2018-02: 84
  • 2018-03: 59
  • 2018-04: 112
  • 2018-05: 159
  • 2018-06: 173
  • 2018-07: 145
  • 2018-08: 148
  • 2018-09: 196
  • 2018-10: 244
  • 2018-11: 197
  • 2018-12: 180
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 59
  • 2019-03: 218
  • 2019-04: 97
  • 2019-05: 637
  • 2019-06: 2 709
  • 2019-07: 4 702
  • 2019-08: 5 399
  • 2019-09: 6 744
  • 2019-10: 4 723
  • 2019-11: 4 242
  • 2019-12: 3 873
  • 2020-01: 6 333
  • 2020-02: 516
  • 2020-03: 2 584
  • 2020-04: 570
  • 2020-05: 489
  • 2020-06: 399
  • 2020-07: 420
  • 2020-08: 1 928
  • 2020-09: 1 734
  • 2020-10: 1 362
  • 2020-11: 1 350
  • 2020-12: 1 136
  • 2021-01: 1 052
  • 2021-02: 247
  • 2021-03: 1 307
  • 2021-04: 1 415
  • 2021-05: 1 553
  • 2021-06: 1 240
  • 2021-07: 809
  • 2021-08: 1 564
  • 2021-09: 907
  • 2021-10: 244
  • 2021-11: 1 147
  • 2021-12: 910
  • 2022-01: 1 079
  • 2022-02: 1 553
  • 2022-03: 3 857
  • 2022-04: 2 127
  • 2022-05: 2 642
  • 2022-06: 356
  • 2022-07: 1 310
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 41
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 9
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 33
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 17
  • 2024-01: 14
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 1
  • 2024-07: 11
  • 2025-03: 1
Montant

2 675,76

2018-012020-112025-03

Tendance des montants de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 138,3 k
  • 2018-02: 269 k
  • 2018-03: 59,2 k
  • 2018-04: 77,2 k
  • 2018-05: 124,3 k
  • 2018-06: 214,8 k
  • 2018-07: 228,1 k
  • 2018-08: 318,1 k
  • 2018-09: 560,1 k
  • 2018-10: 274 k
  • 2018-11: 375,7 k
  • 2018-12: 301 k
  • 2019-01: 177 k
  • 2019-02: 277,8 k
  • 2019-03: 1,2 M
  • 2019-04: 208,9 k
  • 2019-05: 702,5 k
  • 2019-06: 719,1 k
  • 2019-07: 1,2 M
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 1,4 M
  • 2019-10: 2,4 M
  • 2019-11: 875,7 k
  • 2019-12: 879,5 k
  • 2020-01: 1,9 M
  • 2020-02: 63,4 k
  • 2020-03: 654,8 k
  • 2020-04: 213,3 k
  • 2020-05: 131,8 k
  • 2020-06: 80,9 k
  • 2020-07: 147,9 k
  • 2020-08: 464,1 k
  • 2020-09: 603,1 k
  • 2020-10: 546 k
  • 2020-11: 907,1 k
  • 2020-12: 165,5 k
  • 2021-01: 489,7 k
  • 2021-02: 365,7 k
  • 2021-03: 520,5 k
  • 2021-04: 703,5 k
  • 2021-05: 328,3 k
  • 2021-06: 122,4 k
  • 2021-07: 194,7 k
  • 2021-08: 606,9 k
  • 2021-09: 213,1 k
  • 2021-10: 141 k
  • 2021-11: 261,3 k
  • 2021-12: 158,4 k
  • 2022-01: 414,7 k
  • 2022-02: 261,8 k
  • 2022-03: 628,6 k
  • 2022-04: 403 k
  • 2022-05: 405,2 k
  • 2022-06: 79,6 k
  • 2022-07: 433,1 k
  • 2022-08: 7 207,76
  • 2022-09: 3 252,58
  • 2022-10: 3 937,42
  • 2022-11: 20,24
  • 2022-12: 298,73
  • 2023-02: 30,84
  • 2023-04: 1 184,3
  • 2023-08: 666
  • 2023-09: 679,8
  • 2024-01: 72,47
  • 2024-03: 1 005,23
  • 2024-04: 110
  • 2024-07: 107,53
  • 2025-03: 22,5
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Bangladesh (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Bangladesh 0%
Transactions

6 710

2018-012019-102026-05

Tendance des transactions de Idea Macao Commercial Offshore Ltd.

  • 2018-01: 168
  • 2018-02: 101
  • 2018-03: 573
  • 2018-04: 425
  • 2018-05: 418
  • 2018-06: 241
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 250
  • 2018-09: 264
  • 2018-10: 321
  • 2018-11: 285
  • 2018-12: 317
  • 2019-01: 196
  • 2019-02: 88
  • 2019-03: 114
  • 2019-04: 165
  • 2019-05: 147
  • 2019-06: 153
  • 2019-07: 143
  • 2019-08: 387
  • 2019-09: 215
  • 2019-10: 337
  • 2019-11: 230
  • 2019-12: 178
  • 2020-01: 264
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 206
  • 2020-04: 53
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 35
  • 2021-01: 4
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 13
  • 2021-10: 2
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 5
  • 2025-11: 1
  • 2026-05: 1
Montant

1 040,29

2018-012019-102026-05

Tendance des montants de Idea Macao Commercial Offshore Ltd.

  • 2018-01: 151,5 k
  • 2018-02: 223,1 k
  • 2018-03: 781,8 k
  • 2018-04: 426,9 k
  • 2018-05: 228 k
  • 2018-06: 159,9 k
  • 2018-07: 276,2 k
  • 2018-08: 3,6 M
  • 2018-09: 422 k
  • 2018-10: 341,9 k
  • 2018-11: 248,4 k
  • 2018-12: 194,1 k
  • 2019-01: 146 k
  • 2019-02: 91,9 k
  • 2019-03: 494,9 k
  • 2019-04: 362 k
  • 2019-05: 314,3 k
  • 2019-06: 144,3 k
  • 2019-07: 79,1 k
  • 2019-08: 493,9 k
  • 2019-09: 157,1 k
  • 2019-10: 177,9 k
  • 2019-11: 168,4 k
  • 2019-12: 125,6 k
  • 2020-01: 229,4 k
  • 2020-02: 23,4 k
  • 2020-03: 185,3 k
  • 2020-04: 82,9 k
  • 2020-05: 14 k
  • 2020-06: 34,2 k
  • 2020-07: 3,52
  • 2020-08: 10,9 k
  • 2020-09: 22 k
  • 2020-10: 5 731,44
  • 2020-11: 28,3 k
  • 2021-01: 1 746,57
  • 2021-03: 155,1
  • 2021-04: 4,92
  • 2021-05: 621,52
  • 2021-10: 1 436,54
  • 2023-01: 582,75
  • 2023-02: 320,22
  • 2025-11: 1
  • 2026-05: 5
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
  • Bangladesh (0%)
  • Chine (0%)
  • Indonésie (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%, Bangladesh 0%, Chine 0%, Indonésie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 137 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 133 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 142 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 115 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 114 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 125 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 131 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 64 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 86 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 122 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 129 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 146 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 172 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 147 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 139 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 129 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 137 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 173 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 185 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 83 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 100 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 115 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 155 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 149 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 181 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 195 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 56 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 43 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 53 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 45 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 61 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 60 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 64 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 76 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 63 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 67 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 66 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 69 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 66 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 74 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 66 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 61 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 65 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 77 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 93 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 59 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 78 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 98 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 88 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 91 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 81 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 80 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 94 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 100 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 35 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 84 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 92 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 99 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 87 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 93 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 85 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 64 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 88 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 97 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 109 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 84 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 60 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 91 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 99 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 112 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 105 M USD

Principales destinations

  • États-Unis1,5 Md
  • Japon767 M
  • Inde455 M
  • Corée du Sud371 M
  • Allemagne303 M
  • Espagne272 M
  • Royaume-Uni261 M
  • Viêt Nam250 M
  • Malaisie246 M
  • Indonésie196 M

Principales destinations

  • États-Unis: 1 471 000 000 USD
  • Japon: 767 000 000 USD
  • Inde: 455 000 000 USD
  • Corée du Sud: 371 000 000 USD
  • Allemagne: 303 000 000 USD
  • Espagne: 272 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 261 000 000 USD
  • Viêt Nam: 250 000 000 USD
  • Malaisie: 246 000 000 USD
  • Indonésie: 196 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,47 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

759 144,44

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$210 /kg

Îles mineures éloignées des États-Unis · +3 039,65 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les cravates en jacquard de soie haut de gamme et les coffrets cadeaux assortis sont très demandés pour les cadeaux d'affaires. Les cravates en polyester recyclé et mélanges durables gagnent aussi rapidement du terrain.

  • Analyse des pôles industriels

    Shengzhou (Zhejiang) est le premier pôle mondial, produisant plus de 60 % des cravates, spécialisé dans le jacquard haute densité et l'OEM/ODM. Yiwu est idéal pour les stocks de gros à bas coût et rotation rapide.

  • Attentes en matière de qualité

    Une cravate de qualité exige un tissage jacquard haute densité (1200+ fils) et une doublure grattée double face pour la tenue et l'anti-pli. La soie doit atteindre une solidité des coloris au nettoyage à sec de niveau 4+.

Ce qu’il faut savoir