Les acheteurs doivent fournir les dimensions exactes, le type et grammage du tissu (ex. coton 120 GSM), le type de fermeture (cordon ou zip), le logo avec la méthode d'impression, la quantité et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Autres emballages textiles
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$82,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres emballages textiles.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
6 950
2018-012022-082026-10Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 57
- 2018-02: 55
- 2018-03: 40
- 2018-04: 68
- 2018-05: 75
- 2018-06: 104
- 2018-07: 86
- 2018-08: 86
- 2018-09: 93
- 2018-10: 119
- 2018-11: 104
- 2018-12: 99
- 2019-01: 95
- 2019-02: 72
- 2019-03: 12
- 2019-04: 11
- 2019-05: 17
- 2019-06: 14
- 2019-07: 15
- 2019-08: 9
- 2019-11: 21
- 2020-02: 9
- 2020-05: 11
- 2020-06: 13
- 2020-07: 43
- 2020-08: 27
- 2020-09: 27
- 2020-10: 73
- 2020-11: 36
- 2020-12: 22
- 2021-01: 42
- 2021-02: 29
- 2021-03: 29
- 2021-04: 28
- 2021-05: 33
- 2021-06: 37
- 2021-07: 33
- 2021-08: 23
- 2021-09: 19
- 2021-10: 29
- 2021-11: 33
- 2021-12: 38
- 2022-01: 34
- 2022-02: 59
- 2022-03: 42
- 2022-04: 44
- 2022-05: 59
- 2022-06: 30
- 2022-07: 29
- 2022-08: 31
- 2022-09: 29
- 2022-10: 37
- 2022-11: 39
- 2022-12: 27
- 2023-01: 32
- 2023-02: 172
- 2023-03: 33
- 2023-04: 44
- 2023-05: 58
- 2023-06: 56
- 2023-07: 59
- 2023-08: 77
- 2023-09: 75
- 2023-10: 71
- 2023-11: 45
- 2023-12: 52
- 2024-01: 53
- 2024-02: 50
- 2024-03: 138
- 2024-04: 30
- 2024-05: 38
- 2024-06: 68
- 2024-07: 100
- 2024-08: 79
- 2024-09: 134
- 2024-10: 108
- 2024-11: 92
- 2024-12: 112
- 2025-01: 56
- 2025-02: 62
- 2025-03: 45
- 2025-04: 37
- 2025-05: 213
- 2025-06: 255
- 2025-07: 348
- 2025-08: 232
- 2025-09: 213
- 2025-10: 152
- 2025-11: 112
- 2025-12: 85
- 2026-01: 99
- 2026-02: 67
- 2026-03: 65
- 2026-04: 48
- 2026-05: 178
- 2026-06: 109
- 2026-07: 134
- 2026-08: 136
- 2026-09: 129
- 2026-10: 21
- Montant
48 374,51
2018-012022-082026-10Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 7,9 M
- 2018-02: 7,5 M
- 2018-03: 4,4 M
- 2018-04: 7,3 M
- 2018-05: 9,3 M
- 2018-06: 11,9 M
- 2018-07: 8 M
- 2018-08: 8,2 M
- 2018-09: 8,6 M
- 2018-10: 12,4 M
- 2018-11: 10,4 M
- 2018-12: 11,6 M
- 2019-01: 9 M
- 2019-02: 8,1 M
- 2019-03: 1,2 M
- 2019-04: 1,8 M
- 2019-05: 1,7 M
- 2019-06: 1,4 M
- 2019-07: 1,5 M
- 2019-08: 1,1 M
- 2019-11: 2,2 M
- 2020-02: 859,7 k
- 2020-05: 3,9 M
- 2020-06: 949 k
- 2020-07: 9,4 M
- 2020-08: 3,7 M
- 2020-09: 4,4 M
- 2020-10: 3,8 M
- 2020-11: 1 M
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 3,5 M
- 2021-02: 2,7 M
- 2021-03: 2,2 M
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 2,5 M
- 2021-06: 2,9 M
- 2021-07: 2,3 M
- 2021-08: 1,8 M
- 2021-09: 865,5 k
- 2021-10: 3,4 M
- 2021-11: 2 M
- 2021-12: 5,7 M
- 2022-01: 4,4 M
- 2022-02: 8,3 M
- 2022-03: 2,7 M
- 2022-04: 3,6 M
- 2022-05: 8,3 M
- 2022-06: 1,9 M
- 2022-07: 2,2 M
- 2022-08: 1,6 M
- 2022-09: 1,8 M
- 2022-10: 725,5 k
- 2022-11: 257,5 k
- 2022-12: 688,2 k
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 1,1 M
- 2023-03: 1,1 M
- 2023-04: 3,1 M
- 2023-05: 2,3 M
- 2023-06: 1,7 M
- 2023-07: 2,1 M
- 2023-08: 3,6 M
- 2023-09: 2,3 M
- 2023-10: 4 M
- 2023-11: 2,3 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 1,8 M
- 2024-02: 3,7 M
- 2024-03: 7,8 M
- 2024-04: 2,5 M
- 2024-05: 2,3 M
- 2024-06: 3,1 M
- 2024-07: 4,7 M
- 2024-08: 3,4 M
- 2024-09: 6,9 M
- 2024-10: 5,5 M
- 2024-11: 4,7 M
- 2024-12: 7,4 M
- 2025-01: 4,3 M
- 2025-02: 4,8 M
- 2025-03: 3,7 M
- 2025-04: 2,4 M
- 2025-05: 14,9 M
- 2025-06: 17,7 M
- 2025-07: 19,6 M
- 2025-08: 11,8 M
- 2025-09: 8,5 M
- 2025-10: 6,5 M
- 2025-11: 7,3 M
- 2025-12: 5,6 M
- 2026-01: 3 M
- 2026-02: 1,3 M
- 2026-03: 2,4 M
- 2026-04: 1,8 M
- 2026-05: 12,7 M
- 2026-06: 7,9 M
- 2026-07: 9 M
- 2026-08: 11,1 M
- 2026-09: 8,4 M
- 2026-10: 2,7 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,1%)
- Canada (4,2%)
- Royaume-Uni (0%)
- Espagne (0%)
- Transactions
64
2019-012019-052020-01Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 9
- 2019-03: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 36
- Montant
38 834,9
2019-012019-052020-01Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 387,8 M
- 2019-03: 99,1 k
- 2019-05: 8 301,34
- 2019-06: 52,6 k
- 2020-01: 344,6 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (99,9%)
- Russie (0,1%)
- Indisponible (0%)
- Transactions
2
2018-012019-012019-07Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 10
- 2019-01: 2
- 2019-05: 2
- 2019-07: 1
- Montant
29 448,16
2018-012019-012019-07Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.
- 2018-01: 535,3 k
- 2019-01: 294,5 M
- 2019-05: 1 740
- 2019-07: 4 664
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (0,2%)
- Viêt Nam (0%)
- Argentine (0%)
- Inde (99,8%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5,2 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,6 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 21,3 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 34,6 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 10,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 7,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,4 Md USD
Principales destinations
- États-Unis80,4 Md
- Japon29,7 Md
- Allemagne19,3 Md
- Royaume-Uni14,5 Md
- France11,2 Md
- Pays-Bas9,9 Md
- Malaisie9 Md
- Canada8,7 Md
- Italie8,3 Md
- Australie8,1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 80 434 000 000 USD
- Japon: 29 728 000 000 USD
- Allemagne: 19 252 000 000 USD
- Royaume-Uni: 14 453 000 000 USD
- France: 11 160 000 000 USD
- Pays-Bas: 9 884 000 000 USD
- Malaisie: 8 966 000 000 USD
- Canada: 8 667 000 000 USD
- Italie: 8 332 000 000 USD
- Australie: 8 092 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
80,43 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
7 289,76
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$217,09 /kg
Saint-Barthélemy (ajout à la liste en 2023) · +2 810,33 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sacs à cordon en coton écologique et les housses à vêtements respirantes en intissé avec fenêtres transparentes connaissent une forte demande. Les modèles réutilisables avec coutures renforcées et logo personnalisé sont privilégiés dans le commerce de luxe.
Analyse des pôles industriels
Wenzhou (Cangnan) dans le Zhejiang est le pôle majeur pour les sacs en intissé et coton économiques, idéal pour les gros volumes. Guangzhou est spécialisé dans les housses et pochons haut de gamme sur mesure pour les marques de luxe.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un grammage précis (souvent 80-120 GSM pour l'intissé) et une couture solide (au moins 4-5 points par pouce). La résistance des couleurs de l'impression et l'absence d'odeur sont indispensables pour l'accès aux marchés occidentaux.
Ce qu’il faut savoir
Les acheteurs peuvent demander des échantillons de préproduction pour tester la résistance des coutures, le tissu et l'impression. Il est conseillé de réclamer des rapports de test de conformité chimique (sans colorants azoïques).
Le MOQ typique est de 1 000 à 3 000 pièces pour les sacs personnalisés, et dès 500 pour les modèles en stock. La fabrication prend 15 à 25 jours selon la complexité d'impression, hors temps de transport maritime ou aérien.
Il faut prévoir les frais de cliché ou de moule pour le logo personnalisé, l'emballage spécifique et le transport. Les taxes d'importation, le dédouanement et les frais d'inspection tierce partie doivent aussi être clarifiés au contrat.
